Перейти к содержанию

Опустились руки...внутри как-то пусто. ..иногда жить не хочется


Анжик

Рекомендуемые сообщения

Наверное, у меня банальная история как и у многих женщин. ... Мне 27 лет, замужем 5 лет, есть сын, ему 4,5 года. . У меня это второй брак. Первый был коротким, не сошлись характером. Во второго мужа влюбилась как школьница, потом полюбила его.  Он старше на 7 лет меня. Спортсмен, смотрел и ухаживал за собой, светлый с голубыми глазами. Проживши 4 месяца, мы захотели ребенка(у него тоже был брак, в котором появился сын). Мужа любила без памяти, как и у многих, были ссоры скандалы. Но я заметила одну странную вещь, при знакомстве с друзьями своими мой МЧ не познакомил лишь с одной дамой, ссылаясь, что они редко общаются и просто давние друзья. Я не придала этому значение, а зря, ведь потом всё вылилось на ружу. .. В соц.сетях я стала замечать странные комментарии моему МЧ от этой женщины, стала что-то подозревать, спрашивать у своего мужчины что да как, на что получала ответ, что ничего страшного нету, это просто интернет. ..Я поверила. ..а зря. ..в итоге, как говорят, сердце не обманешь, в телефоне у МЧ я нашла переписки с ней, ммс с эротическими фотографиями от нее и т.д...я собрала вещи и ушла в никуда. ..Ведь я переехала в чужую страну, училась, работала, сама себя более менее обеспечивала. ..на работе дали общежитие, туда и заселилась. ..МЧ я любила. ..безумно. .мы сошлись вновь и узнала что беременна...Мы оба были счастливы. ..та женщина (она оказывается замужем) своими звонками не давала моей семье покоя. .Ни разговоры, ни угрозы, ничто не могло повлиять на то, чтобы она оставила мою семью в покое, по ее словам, если мой мужчина захочет не общаться тогда она отстанет. А он мне врал, врал что не общаются, врал что между ними нет ничего, но при этом она продолжала звонить. ..А я вмё любила, простила ему всё, вроде бы как всё более менее успокоилрсь..МЧ стал мужем, мы просто расписались. ...муж играл в высшей лиге по мини футболу. ..я сидела с сыном, а муж работал, играл, гулял с друзьями, пил, денег мне особо не давал. .при очередном запое я не выдержала и выгнала его к маме, думала он осознает, вернет меня и сына, поймет что алкоголь это не очень хорошо, из-за которого можно потерять семью. ..но ничего не произошло. ..я жила одна с ребенком, познакомилась с парнем, ухаживал за мной, дарил цветы, подарки, сыну моему постоянно одаривал гостиницами, любил детей, а муж жил в свое удовольствие... но однажды муж узнал что у меня есть другой, приехал с мамой своей и забрал почти всё имущество, объясняя, что это он покупал, значит он заберет, я была поражена поведением свекрови, которая всегда твердила как любит она внуков, но при этом забирает у него всё...я не пропала, я выкарабкалась, при этом училась заочно. ..с парнем тем я рассталась, как-то поняла что не могу смотреть на других мужчин. Муж тоже заводил отношения для интима. Прошло семь месяцев, муж начал проявлять внимание, заботу, сына он любил и любит, да и ребенок сам к нему тянется. . Я решила попробовать снова воссоеденить семью. ..ведь по сути я по барам не хожу, не пью, всегда дома, в доме чисто, наготовлено, я красива и фигурой, и умением готовить, и в постели я очень страстная. ..Но я не могла понять почему муж почти никогда первым не проявлял первым инициативу в интимном плане, редко услышу ласковые слова, редко услышу комплименты, в основном шутки обидные и как говорится "сам себе на уме"....Мы сошлись. ..месяц был нормальный, и потом понеслось. ..Пьянки, гулянки, переписки смсками с какой-то женщиной, в минуса загонял телефон, перегары, вонизм,грубое обращение,оскорбления, если я высказываю свою точку зрения, унижения типа "Шлюха, тварь, уёбище и т.к"....Я терпела, ведь с сыном он играл, всегда твердил что любит его,балуются вместе. ..Я терплю все думая, что изменится он. ..но дошло до такого, что из-за таких оскорблений, я стала не ценить себя, ходила как серая мышка, во мне угасло желание жить и радоваться, угасло желание хотеть мужа. ..потому что пьянки перешли в запои по 9 дней а то и по три недели. ..может 1000 раз пыталась выяснить в чем причина пьянок, может что случилось, может что-то не нравится ему, на что я всегда получала ответ "не дури голову" мы за 5 лет так толком и не общались. ..не обсуждали планы на будущее. ..ничего. ..свекровь на это всё смотрит как сквозь пальцы, говорила и с сыном своим и плакала и просила не пить его. ..но он никого не слушал. ..я морально устала. ..в голове каша. ..ничего не хочется. ...Может со стороны кто-то что-то подскажет мне как быть или как набраться смелости. .мамы у меня нет, она умерла 17 лет назад.  Я в чужой стране. ..потому что и родному отцу то и не нужна я...

Сейчас муж ко мне не подходит как к женщине, с сыном играет, любит, со мной общение как с соседкой. .. Первой подходить и проявлять себя как женщина, не хочу. Устала. ..не могу понять и не понимаю его. .. Есть кум, крестил сына нашего, он мне как подружка, которому могу позвонить, поплакаться в жилетку, а он всё время меня выслушивает... Так вот кум говорит, что может я как-то что-то не так делаю, раз муж таким стал...А я устала искать в себе причины, что-то делать, закрывать глаза на что либо. ..В голове такая каша, что если бы не сын, то жить не хочется. Пытаюсь с мужем поговорить, но всегда начало моего спокойного разговора с ним заканчивается словами "у него всё хорошо, не дури голову, найди лучшее" а то что обзывал меня разными словами так это я заслужила значит, и вообще я цепляюсь к словам. ..Я теперь не знаю что делать дальше. . Его общение с женщинами в соц.сетях по его словам, это всего лишь интернет, а то что неоднократно смс слал постоянно неизвестным номерам, так это мне все кажется и мерещится, а то что я своими глазами видела, так этого никогдане было. ТТакое ощущение будто он как моральный тиран.Устала от вранья. .Много написала, уж простите, но я уже больше не могу. ..Хочу узнать со стороны точку зрения, мнения ваши. Спасибо тем, кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын к нему так тянется, всегда говорит, что любит маму и папу вместе. ..а сердце моё аж кровью обливается. ...

 

Я с мужем разошлась, когда дочке было 10 лет. После нашего развода моя мама спросила у нее - как дела? Она ответила "Хорошо. Мама наконец то перестала плакать". А мне дочка чуть позже сказала, что зря я раньше не развелась. Что она любит нас обоих - и меня и папу, но смотреть как мы ругались и как я плакала - она не могла. А так - маме хорошо, с папой можно общаться в любое время и сколько хочешь.

Я к тому, что нужно ли сохранять нездоровую семью ради ребенка, в которой этому ребенку, вероятнее всего, будет, скажем так, не очень хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем!У меня в Беларуси есть общежитие квартирного типа, есть работа, образование сама получила,от мужа получаю алименты, ч вот тоже думала, что ребенок видит часто меня в стрессе, и как скажется на нем все это...но потом думала что может так все живут, а это я такая, которую не устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. ..не нужна. ..но не знаю как отразится на ребенке то, что мама и папа не живут вместе. ..

Я думаю не хуже чем постоянно несчастная мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, что сказать ребенку и как объяснить. . Вот муж дома, трезв, пока в магазин ходила, сын был с отцом, всё хорошо между ними, но от мужа ко мне никакого проявления как к женщине. ..в одноклассниках,у меня есть логин и пароль, я читала частично переписку с одной женщиной,даже девушки, мать троих детей и 26 лет, ее муж работает там где и мой,но мой хоть руки не подымает, а ее муж ее колотит, считает что муж мой спит с его женой, я не верила в это. ..как-то не находила аргументов, но сегодня я прочла от нее сообщение что любит моего мужа очень, а муж мой все сообщения тут же удалял в одноклассниках. ..я поняла, что у меня какая-то зависимость... наш кум говорит, что о такой женщине как я мечтают многие, но почему тогда со мной так поступают. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу. ..но какая-то боязнь чего-то у меня. ...читала, что есть такое как созависимость. ..трудно мне свои мысли направить в другое русло и начать по другому думать и действовать. ..на этом форуме прочитала много чего и вроде смелости набираюсь силы. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу. ..но какая-то боязнь чего-то у меня. ...читала, что есть такое как созависимость. ..трудно мне свои мысли направить в другое русло и начать по другому думать и действовать. ..на этом форуме прочитала много чего и вроде смелости набираюсь силы. ..

Для начала составьте себе четкий план действий,это поможет от эмоций отвлечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кум говорит, что может я как-то что-то не так делаю, раз муж таким стал.

 

Однозначно не так - нужно было давно выгнать такого мужа и найти другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я жила одна с ребенком, познакомилась с парнем, ухаживал за мной, дарил цветы, подарки, сыну моему постоянно одаривал гостиницами, любил детей, ...я не пропала, я выкарабкалась, при этом училась заочно. .. Я решила попробовать снова воссоеденить семью.....Мы сошлись. ..месяц был нормальный, и потом понеслось. ..дошло до такого, что из-за таких оскорблений, я стала не ценить себя, ходила как серая мышка, во мне угасло желание жить и радоваться, угасло желание хотеть мужа. ..

 

 

Например?

 

А вот, вы сами пример привели - см. выше. Как вы жили без мужа, и как - после "воссоединения семьи". Думайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...