Перейти к содержанию

молодой человек (проблема) vs работа (укрытие) vs новый "друг" (находка)


Рекомендуемые сообщения

непонятная ситуация в жизни происходит.
неопределённо. и как определить и расставить всё и всех по своим местам,
кому какой приоритет дать?

запутано... но постараюсь объяснить.

живу, вернее жила с мч 5 лет. первые пару лет было замечательно, а потом скучнее и скучнее.
почему-то тогда, как он сейчас, я верила - это навсегда, он мне подходит, он замечательный.

сейчас нет. сейчас мне 27.
если в 23 я хотела замуж, именно свадьбу, потом мысли о детях, доме, собаке...

сейчас нет. у меня вообще не стоит цели выйти замуж. скорее, цель: найти человека, с которым
можно остаться надолго, с которым будет интересно, с которым будет развитие,
а не "диван, как единственное место отдыха", движение, рост, понимание. человек, с которым можно
общаться часами.. и не о работе, не о нас двоих, а об отвлеченных вещах.

мой мч (28 лет) не пьет вообще, не курит, регулярный спорт, интересуется историей, географией,
политикой (очень пассивно, через видеоблоги), туризмом, выживанием (только покупает интересные выживальческие штучки,не применяет знания на опыте).
с ним стабильно, уверенно, тепло. но дико скучно, тотальное непонимание моей творческой стороны.
ответы односложные, и долбаный диван.
это отдых. не прогулка в парке - а диван. не чтение книги - а просмотр видеоблога.
не создание - только потребление.

он хороший. действительно, качественная личность, каких редко уже встретишь.
никому не желает зла, поможет незнакомцу, если необходимо.

но этот режим экономии энергии меня раздражает. еще он глубочайший интроверт.
он не может мне сказать, что ему не нравится. и друга такого нет, которому можно рассказать всё.

думаю, хоть один человек на свете должен знать о тебе всё. вдруг что...

мои попытки вытащить его в местный поход, увезти на юг в горы или на море...
сходит в музей или театр... хрен там, диван - жестокий конкурент.

сделать что-то он тоже не может... ну или через три года. а то и через 4.
хотя и помогает отцу в мастерской (тут молодец, похвально)

и секса нет. вернее у него он чаще, чем у меня. он стыдится, но палится постоянно.
естественно, он приходит от другой женщины, и у меня нет никакого желания даже позволить
ему ко мне прикоснуться или дать себя обнять.

этот блок только всё портит. а как иначе?
если пошел налево - значит чего-то не получил от меня. и сказать не смог. и написать тоже.

долго терпела, но на стенку лезть неохота, да и с ума сходить от полного отсутствия близости...

пытаюсь весь последний год объяснить человеку, что не могу так жить, что меня это убивает,
закрывает от внешнего мира, от развития... много начинаю думать "а что со мной не так?"

объяснить не помогло, написала.
раз 10 писала, чтобы понял. письма на бумаге, на почту. он читает - никакой реакции.
поговорить и обсудить - нет. не может. не может на эти темы говорить.

я не истеричка, у меня всегда конструктивный подход. даже голос не повышаю. а он и рот открыть
не может.

в открытую предупредила: нет внимания ко мне здесь, найду в другом месте. ничего не изменилось.

и нашла. мой друг, не особо близкий, так как являлся работодателем, отношения очень хорошие, "на ты"
с первого дня, фамильярности, свобода, отсутствие предрассудков и замкнутости.
говори, о чем хочешь.. и он поддержит тему.

рисуешь? а давай вместе?
танцы? давай попробуем, позанимаемся...


друг, который открыт новому, находит силы и время, тоже ищет развитие, движение, интересное
времяпрепровождение.

5 лет - не 2 месяца... хочется помочь мч справиться с его внутренними проблемами,
уговорила как-то на семейную терапию, выдержал три раза. больше не ходил.

пару месяцев назад пришла домой с очередных курсов, села: "давай поговорим без планшета, без телевизора -
сиди и слушай"

очень легко, без обид, без оскорблений ещё раз пояснила, чего именно мне не хватает.
он пояснил некоторые моменты относительно меня.
приняли решение расстаться мирно.

да только он передумал.. через два часа, когда я уже уехала к другу.


мч меняться не хочет, и отпускать меня не хочет. цитата: "думал навсегда уже. какие комплименты?
и подарки? парки? это всё в первый год... а потом неважно"

кому "неважно", пусть тот с ним и живет.
я не оставила человека с проблемами, периодически прихожу домой, он не в курсе, что я получаю
недостающее у друга. могу остаться на ночь, но не сплю с ним в одной кровати, не могу переступить
через это.

он же ничего не делает. а его "заморочки" лишь углубляются.

да, я нашла интересного человека. но это временно, думаю. слишком он разностронний в плане женщин.
выносить его походы "налево" не хочется. зачем мне страдать и тратить свои нервы.
если уж он найдет милее, то я спокойно выйду и не буду пересекать черту личной жизни.
побешусь немного... поплачу.. но пройдет же.
потому как изначально так и обговорили - свобода, правда.

и я знаю, что в каком-то плане согласилась на "отложенную казнь", но это интереснее, чем диван.

вопросы, занимающие мою голову:
1. что делать с мч? как дать аккуратно пинка в правильном направлении (на терапию)?
2. как перестать думать, что другу я никогда не смогу стать больше, чем подругой?


избегать всех этих безответных мыслей помогает работа. усердная умственная инженерная работа.
каждый день, а на выходных, как высплюсь, так и на работу. вечером домой. к другу.

рисование, массаж, йога, магазины - мои развлечения. еще добавились самокопание и психология.
но основное - работа... утонула в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

вопросы, занимающие мою голову:

1. что делать с мч? как дать аккуратно пинка в правильном направлении (на терапию)?

2. как перестать думать, что другу я никогда не смогу стать больше, чем подругой?

 

Оставить их двоих в покое. Вы их не переделаете. Идти искать 3-го другого мужчину вместо чрезмерной работы и иллюзий.

У вас есть своя жилплощадь? На чьей территории вы живете?

Как я поняла, с первым молодым человеком ваши отношения изжили себя. Со вторым ничего не воспламенилась, а только общие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))тема... "и секса нет. вернее у него он чаще, чем у меня. он стыдится, но палится постоянно.

естественно, он приходит от другой женщины, и у меня нет никакого желания даже позволить
ему ко мне прикоснуться или дать себя обнять." И между делом так- порисовать вместе что-ли или в поход сходить )). То есть не смущает другая женщина,помочь же надо парню !  Он давно сам себе помог. Займитесь своей личной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить их двоих в покое. Вы их не переделаете. Идти искать 3-го другого мужчину вместо чрезмерной работы и иллюзий.

У вас есть своя жилплощадь? На чьей территории вы живете?

Как я поняла, с первым молодым человеком ваши отношения изжили себя. Со вторым ничего не воспламенилась, а только общие интересы.

 

первый молодой человек мне очень дорог, тут вопрос острый: и ему нужна терапия (против его заморочек), и мне (потому что доверять могу теперь, близко не подпуская)

 

а второй огонь))) со вторым и приятно, и нежно, и интересно, и круто, и много чего еще, но ненадолго... и нестабильно

но это Живое и Настоящее

 

пока живу у второго.

 

моя жилплощадь у родителей... а там: замуж, детей давай, внуков хотим...

)))тема... "и секса нет. вернее у него он чаще, чем у меня. он стыдится, но палится постоянно.

естественно, он приходит от другой женщины, и у меня нет никакого желания даже позволить

ему ко мне прикоснуться или дать себя обнять." И между делом так- порисовать вместе что-ли или в поход сходить )). То есть не смущает другая женщина,помочь же надо парню !  Он давно сам себе помог. Займитесь своей личной жизнью. 

 

а с этой стороны вопроса тогда важен момент: будь умнее меня, не дай мне догадаться, не дай даже повода подумать

 

и как оно? на меня нет ни времени, ни сил, а на другую есть? тогда я зачем? пойду отсюда... а не отпускают. умоляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы, занимающие мою голову:

1. что делать с мч? как дать аккуратно пинка в правильном направлении (на терапию)?

2. как перестать думать, что другу я никогда не смогу стать больше, чем подругой?

 

1. собираете его тряпки и выкидываете на лестничную клетку. Сейчас ноябрь, но он у вас турист, выжить сможет.

2. берете и перестаете думать. все.

 

вангую, с вами такой, какая вы есть, любой мужчина станет чудищем.

потому как изотопы урана облучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой на терапию надо. С собой сначала разберитесь. Имхо.

 

ваш совет просто бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громко сказано

А Вы что создали?

Начнем от себя

 

рисую...

 

по большей части создаю проекты жилых домов

1. собираете его тряпки и выкидываете на лестничную клетку. Сейчас ноябрь, но он у вас турист, выжить сможет.

2. берете и перестаете думать. все.

 

вангую, с вами такой, какая вы есть, любой мужчина станет чудищем.

потому как изотопы урана облучают.

 

прекрасна без извилин, картинка про вас есть

 

 

вангует она...    facepalm

а это как есть

 

так и я про тоже.

 

зачем озвучивать очевидное?? показать свой скудный ум..  аж 2 человека показало...

 

 

я рада что вы того же мнения.

 

 

еще и порадовались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж не радоваться-то. Когда человек адекватен и понимает что ему нужно с собой разобраться, а не думать о терапии бывшего молодого человека и выносе мозгов другим.

Вы пришли решать свои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас своих проблем как фантиков

 

еще одна умная мысль.

здесь все беспроблемные собрались? одна я с проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока живу у второго.

 

 

А вы ни у кого не живите. Начните с того, что начните жить самостоятельно - без мужчин.

А то, есть подозрение, что вы липучка и несамостоятельная.

 

 

 

. а не отпускают. умоляют.

 

И как он это делает? Скорее всего, это ваши фантазии.

Или ему просто жалко вас. Наверное, он играет эту роль, которую вы ему как-то внушаете, чтобы он это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что делать с мч? как дать аккуратно пинка в правильном направлении (на терапию)?

2. как перестать думать, что другу я никогда не смогу стать больше, чем подругой?

 

1. Ни один психолог не вылепит из "диванного мужчины" энергичного мачо и не изменит его образ жизни, его же все устраивает.

Вы же не хотите быть просто домохозяйкой, с борщами и котлетами и увлекаться только его интересами, такой, какой он хочет вас видеть?

Вы просто разные

2. А почему вы не можете стать больше, чем подруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пошел налево - значит чего-то не получил от меня. и сказать не смог. и написать тоже.

Может. И сказать может и написать, и близость получить. Но ту женщину он любит. И не может разорвать любовь на две части. Это невозможно, без долгих тренировок, иметь близость с одной теткой, любя всей душой другую. Человек он хороший. Вот и не рвется. А негодяй - он может с двумя, и двух любить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ни у кого не живите. Начните с того, что начните жить самостоятельно - без мужчин.

А то, есть подозрение, что вы липучка и несамостоятельная.

 

 

 

И как он это делает? Скорее всего, это ваши фантазии.

Или ему просто жалко вас. Наверное, он играет эту роль, которую вы ему как-то внушаете, чтобы он это делал.

 

нет, не липучка, вполне самостоятельная... и прихожу туда, где действительно хорошо, моих вещей в квартире друга почти нет

и не встает финансовый вопрос: купи мне то, купи мне это

 

нахождение рядом с прогрессирующим человеком, добивающемся своего, придаёт сил, не иначе

 

 

это не фантазии. он приезжает на работу ко мне на кофе, пишет каждый день смс... вроде "с первым инеем", "с первым снегом", "одевайся теплее", "кошка скучает", "возвращайся домой"...

о чем говорить? он за 2 месяца даже родителям ничего не сказал. они звонят мне и спрашивают, почему он телефон не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...