Перейти к содержанию

Тяжелый разрыв. Я безумно хочу вернуть его...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После разрыва с парнем впала в депрессию, близкие успокаивают и говорят, что вернётся. Но мне хочется объективного мнения, поэтому обращаюсь к вам за помощью.
С молодым человеком мы познакомились год назад. Этот год был просто идеальным. Нас было не оторвать друг от друга, всегда и везде вместе. Я встретилась с Ваней (так его зовут) после разрыва тяжёлых отношений. Он меня очень поддерживал, оказывал помощь во всем, говорил о словах любви и обещал всегда быть рядом. С ним я почувствовала себя любимой, маленькой а главное, защищённой. И так продолжалось год. Потом я настояла, чтобы он поступил в университет, так как мы ровесники, но я его уже заканчиваю, а у Вани образования нет. С этого момента мы оба стали учиться и работать. И тут все стало портиться. Мы часто стали ругаться, он стал груб, холоден. Мне было больно видеть эти изменения, но отношений я терять не хотела. Однако он сам предложил пожить какое-то время раздельной и подумать об отношениях. Мы так и сделали. После раздумий он предложил разойтись. Однако я уговорила его попробовать снова. Он согласился, но отношения стали ещё хуже. Я стала спрашивать, в чем дело. Он сказал, что хочет свободы. Спустя час он сказал, что хочет попробовать ещё раз восстановить отношения. Однако через два дня он предложил снова разойтись. По своей глупости, а точнее для того, чтобы привлечь его внимание и вызвать жалость, я совершила попытку суицида. Хотя знаю, что он серьезно относится к психическим отклонениям. После этого он долго говорил, что я самая лучшая, время, проведённое со мной, было незабываемым и тд. Он сказал, что не уверен, что поступает правильно, собрал вещи и ушёл. Ещё добавил, что этот разрыв может быть станет отпуском, чувства обострятся и мы снова будем вместе, а может этот разрыв навсегда. Я безумно хочу вернуть его. Но не знаю, как это сделать и возможно ли это.
Заранее спасибо.
С уважением, Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна...Силой Вы его не заставите...если захочет Сам - Вы будете вместе..если нет..то нет..Живите дальше..Да тяжело, но это надо пережить. Сейчас очень больно, но со временем боль утихнет..нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год был просто идеальным.

Не был. Понимаете, человек никогда не справится с ситуацией, если будет лгать себе про эту ситуацию. Правда же, наоборот, очищает. И несет решение.

Что было неидеальным с Ваней? Что вы хотите скрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пришел в твою жизнь когда ты была слаба и в жестком минусе, ты цепанулась на первое что тебе попалось.

В отношениях была минусом который ставил его превыше себя. И может он тебя и любил но минусов сложно долго терпеть.

Он от тебя свалил и ему стало легче без твоего постоянного давления и он на минутку вспомнил что ты хорошая и вернулся.

Вместо этого ты продолжила на него давить а потом и вообще пизданулась и суициднулась, это такой же элемент давления который только еще больше давит на его свободу, но он наверняка польстил ему и заставил сбится дыханию так что он тебя еще немножко потерпел.

 

Короче по идее ты все просрала, но тактика однозначна, ты должна вести себя так будто он тебе не нужен, тебе будет приятно его наличие но и без него не умрешь.

Никакой инициативы с твоей стороны, позвонит сам - хорошо и спокойно, позовет куда - будь такой будто ты сомневаешся в необходимости этих отношений, не позвонит - на йогу сходи.

Не сможешь - проиграешь.

Плюсы не любят бесконтрольно терять минусов.

Ну и это не обязательно быстрый вариант, он может и через полгода на это цепануться. В идеале тебе надо начать строить жизнь без него и сделать это основным приоритетом, я бы прозак сожрал но ты суицидальница так что не жри.

 

Если не вернется то тебе будет очень тяжело месяца 3, через 6 уже не тяжело, через 9 будешь готова к новым отношениям но полностью врядли забудешь когда либо и это хорошо:3

Если вернется то ты должна понимать что само по себе ничего не изменится, если ты будешь той же что сейчас то через Х дней он снова свалит и это просто твоя доза опиатов на пару дней. Так что ты должна стать собой, той что была до него или лучше а не его собачкой.

 

Многие люди через это проходят, я в том числе, так что тебя проще понять чем тебе сейчас кажется, удачи :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был. Понимаете, человек никогда не справится с ситуацией, если будет лгать себе про эту ситуацию. Правда же, наоборот, очищает. И несет решение.

Что было неидеальным с Ваней? Что вы хотите скрыть?

Мне действительно казалось все идеальным. Были, конечно, небольшие ссоры. Чаще всего из-за его ревности, особенно ревности к моему бывшему молодому человеку. Иногда он очень сильно загружался этим, мучался от того, что я была с кем-то до него. Однако все эти ссоры заканчивались применением, взаимными извинениями и признаниями в любви. И мы снова были счастливы. И только недавно он стал более холодным, менее внимательным, все больше стал агрессировать. А потом все оборвалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего из-за его ревности, особенно ревности к моему бывшему молодому человеку.

Вооот. Ваш человек - эгоист, вас не любит, а любит только себя. Вы для него - трофей, наглядное доказательство того какой он крутой. Как только вы из роли трофея стали выходить и напоминать что вы живой человек, у вас тоже есть чувства и желания, тут то он и озлобился. Трофей из рук уплывает, доказательство крутизны пошатнулось.

Если вы это ясно поймете, желание быть с таким типом у вас должно пройти. А значит и жалеть не о чем. Урок получили, стали умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие люди через это проходят, я в том числе, так что тебя проще понять чем тебе сейчас кажется, удачи :3

То есть есть вариант, что все возобновится? Просто объясните мне, может ли так быть, что человек с меня пылинки сдувал, а потом просто разлюбил? Может, он меня хочет проучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть вариант, что все возобновится? Просто объясните мне, может ли так быть, что человек с меня пылинки сдувал, а потом просто разлюбил? Может, он меня хочет проучить?

Я основываюсь на том что вы пишите, в первом посте про пылинки ничего не было, плюс неизвестно какое количество преувеличения в вашей оценке его действий.

Вариант всегда есть, но это не значит что он случится и на него надо молится, и однозначно он не случится если ничего не менять, надо делать то что увеличит его вероятность и убирать то что уменьшит.

Для меня ключевыми маркерами оценки служили слова про свободу и его метания в конце. Также тут не написано в какой момент вы начали жить вместе.

В любом случае "То есть есть вариант, что все возобновится" - это плохая постановка вопроса. Я уже написал что ваша проблема в том что вы минус, кусок человека слитый с обьектом своего вожделения. Пока не отделишся от него ты ему точно будешь не нужна, ты должна перестать расчитывать на его возвращение и начать жить своей жизнью, тогда может быть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть вариант, что все возобновится? Просто объясните мне, может ли так быть, что человек с меня пылинки сдувал, а потом просто разлюбил? Может, он меня хочет проучить?

насчёт пылинок - это только ваши иллюзии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я основываюсь на том что вы пишите, в первом посте про пылинки ничего не было, плюс неизвестно какое количество преувеличения в вашей оценке его действий.

Вариант всегда есть, но это не значит что он случится и на него надо молится, и однозначно он не случится если ничего не менять, надо делать то что увеличит его вероятность и убирать то что уменьшит.

Для меня ключевыми маркерами оценки служили слова про свободу и его метания в конце. Также тут не написано в какой момент вы начали жить вместе.

В любом случае "То есть есть вариант, что все возобновится" - это плохая постановка вопроса. Я уже написал что твоя проблема в том что вы минус, кусок человека слитый с обьектом своего вожделения. Пока не отделишся от него ты ему точно будешь не нужна, ты должна перестать расчитывать на его возвращение и начать жить своей жизнью, тогда может быть"

Жить вместе стали спустя месяц знакомства. Про пылинки я не преувеличиваю. Это прояввлялось во всем. Начиная с того, что он занимался всем, что мне интересно, чтобы быть рядом, заканчивая тем, что красил мне ногти и делал маски на лицо. Все это он объяснял так: "я тебя так люблю. Мне интересно все, что интересно тебе. Хочу каждую секунду быть с тобой. Хочу все взять на себя, чтобы ты просто кайфовала". А потом сказал, что взвалил непосильную ношу и не может этого всего сделать. Мне это и не нужно было, по большому счету, хотела чтобы мы просто вместе были. А он словно остыл и угел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А потом сказал, что взвалил непосильную ношу и не может этого всего сделать. Мне это и не нужно было, по большому счету, хотела чтобы мы просто вместе были. А он словно остыл и угел

просто отношение к вам изменилось

дело не в ногтях и масках, как таковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть вариант, что все возобновится?

 

Лучше не обольщайтесь. Иначе рискуете "зависнуть" в режиме ожидания на длительный срок. Продуктивнее было бы оставить прошлое позади и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей глупости, а точнее для того, чтобы привлечь его внимание и вызвать жалость, я совершила попытку суицида. Хотя знаю, что он серьезно относится к психическим отклонениям.

 

Это не психическое отклонение. это манипуляция

 

То есть есть вариант, что все возобновится? Просто объясните мне, может ли так быть, что человек с меня пылинки сдувал, а потом просто разлюбил? Может, он меня хочет проучить?

 

Возможно разочаровался, возможно вы ему не отвечали тем же, а только потребляли и он не захотел играть в одни ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно разочаровался, возможно вы ему не отвечали тем же, а только потребляли и он не захотел играть в одни ворота

Да просто у парня страсть остыла. А на трезвую голову, когда с пылинками уже успокаиваешься, и на первую линию выходят - общение, общие интересы, совместный быт и подходящесть характеров - что то могло пойти не так..

Такое бывает.

Начиная с того, что он занимался всем, что мне интересно, чтобы быть рядом, заканчивая тем, что красил мне ногти и делал маски на лицо. Все это он объяснял так: "я тебя так люблю. Мне интересно все, что интересно тебе. Хочу каждую секунду быть с тобой. Хочу все взять на себя, чтобы ты просто кайфовала". А потом сказал, что взвалил непосильную ношу и не может этого всего сделать. Мне это и не нужно было, по большому счету, хотела чтобы мы просто вместе были. А он словно остыл и угел

Ну да.. Страсть прошла, желание быть вместе 24 часа в сутки поиспарилось.

Равно, как и желание красить ногти м делать маски))

Влюбленные такие забавные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что он к Вам относился как к трофею. Знаете, как мужчины ухаживают за своей новой машиной? Пылинки сдувать это еще мелочь. И деньги вкладывают, и даже иногда разговаривают с ней, и имя дают. Плюс машины в том - она не отвечает, характер не проявляет, в дерево врезаться не грозиться итд..

Забудьте о нем, или как минимум дайте ему на трезвую голову переварить Вашу сущность. Подойдет она ему или нет уже не от Вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всему вижу одно объяснение.

В университете, скорее всего, зацепила его какая-нибудь красотка.

Год - совершенно незначительное время

для того, чтобы такие яркие чувства угасли сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он вернется к вам. Ваша попытка суицида напугала его. Это непосильная ноша для человека - нести ответственность за чью то жизнь или смерть. Такие поступки пугают и отталкивают. А вам нужно обратиться к психологу с Вашим суицидальным поведением. Манипулировать такими вещами - не шутка. Вам помощь нужна, чтобы впредь таких инцидентов не было. А то вдруг не дай Бог следующая попытка окажется удачной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вместе стали спустя месяц знакомства. Про пылинки я не преувеличиваю. Это прояввлялось во всем. Начиная с того, что он занимался всем, что мне интересно, чтобы быть рядом, заканчивая тем, что красил мне ногти и делал маски на лицо. Все это он объяснял так: "я тебя так люблю. Мне интересно все, что интересно тебе. Хочу каждую секунду быть с тобой. Хочу все взять на себя, чтобы ты просто кайфовала". А потом сказал, что взвалил непосильную ношу и не может этого всего сделать. Мне это и не нужно было, по большому счету, хотела чтобы мы просто вместе были. А он словно остыл и угел

О, Боже...

И до кучи , Вы заставили его поступить в универ.

Здравствуй , мамочка.

Симбиотические отношения.

Психически сохранный партнёр долго не продержится.

Вы всерьёз гордитесь таким отношением парня, как сейчас описали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...