Перейти к содержанию

Моё сердце - хостел... я хотел бы расстаться с ней полюбовно, но не знаю как?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я уже устал от одной проблемы, надеюсь на помощь умных и опытных людей. 

 

Проблема в том, что я живу с девушкой уже два года и последний год я понимаю, что я не люблю её как девушку, а люблю как друга. Мне с ней удобно и комфортно жить, но мне совершенно не 

хочется заниматься с ней любовью, не хочется иметь от неё детей, мне с каждым днём становиться всё скучнее с ней общаться. 

 

Я говорил ей о том, что не собираюсь жениться и хотел бы расстаться, она поплакала и ничего не ответила даже. Давит на жалость и всё, а я добрый человек и не могу просто так её выкинуть, чтобы не мешалась мне. 

 

Не знаю что делать, я хотел бы расстаться с ней полюбовно, но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать, я хотел бы расстаться с ней полюбовно, но не знаю как.

так скорее всего не выйдет

заведите опять с ней этот разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать, я хотел бы расстаться с ней полюбовно, но не знаю как.

Полюбовно - никак, полюбовно значит - по обоюдному согласию, а вы пишите, что она за вас цепляется. Придётся проявить жесткость...подсластив пилюлю - "останемся друзьями". :wave:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давит на жалость и всё, а я добрый человек и не могу просто так её выкинуть, чтобы не мешалась мне.

На самом деле это все звучит по-другому: Она Вами манипулирует, а Вы слабый человек, не умеющий говорить нет. Вы отнюдь не добрый, а трусливый, извините за прямоту. Мужчина должен, как более сильный принять решение и спасти прежде всего себя от недоотношений, и девушку от них же. Она уже от Вас в зависимости, сама не может уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я добрый человек и не могу просто так её выкинуть, чтобы не мешалась мне. 

Придется. Объявляете, что расстаетесь, даете неделю на сборы, в назначенный день меняете замки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил ей о том, что не собираюсь жениться и хотел бы расстаться, она поплакала и ничего не ответила даже. Давит на жалость и всё, а я добрый человек и не могу просто так её выкинуть, чтобы не мешалась мне.

 

- Мы же друзья?

- Да, конечно, мы друзья.

- Тогда порадуйся за друга, я с такой замечательной девушкой сегодня познакомился... Маша, заходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полюбовно" можно расстаться, когда оба партнера этого хотят. Либо, когда они понимают, что у них нет общего будущего. Она не захочет вас отпустить, вам придется уйти самому. Только сделайте это красиво - без обвинений, оскорблений, выяснения отношений. Скажите ей спасибо за все, что у вас было и уйдите. Она возможно еще будет давить на жалость - это такой тип манипуляции человеком, но вам стоит держать дистанцию и понимать, что жалость - это враг для вас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять будь мужиком!

Скажи ей напрямую что не любишь ее и вам нужно расстаться!

Она скажет "Нееет , я же тебя люблю и не хочу никуда уходить от тебя". Что тогда делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она скажет "Нееет , я же тебя люблю и не хочу никуда уходить от тебя". Что тогда делать?

 

Отвечаете "У меня нет больше к тебе чувств, увы. Спасибо тебе за все. Тебе двух дней хватит на сбор вещей?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она скажет "Нееет , я же тебя люблю и не хочу никуда уходить от тебя". Что тогда делать? 

Спросить, в каком качестве она хочет остаться. Жениться на ней ты не собираешься, домашнее животное тебе не нужно. Прислуга с проживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаете "У меня нет больше к тебе чувств, увы. Спасибо тебе за все. Тебе двух дней хватит на сбор вещей?"

Тут начнётся море слёз и она даже не будет начинать собирать вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут начнётся море слёз и она даже не будет начинать собирать вещи

Что бы Вы ей не сказали, она в любом случае расстроится.

Соберите ее вещи сами и вызовите такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут начнётся море слёз и она даже не будет начинать собирать вещ

игнорьте

ей самой надоест, сама уйдёт

или меняйте замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить, в каком качестве она хочет остаться. Жениться на ней ты не собираешься, домашнее животное тебе не нужно. Прислуга с проживанием?

Запишу, спасибо. Тут уже не выкрутиться ей будет. Если ответит, что прислуга с проживанием, то скажу чтобы не обижалась, если я приду с другой девушкой домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут начнётся море слёз и она даже не будет начинать собирать вещи

Дак тебе кого жалко - ее или себя?

Вытерпи море слез, может быть, пару пощечин - не сахарный.

Вещи можно самому собрать, такси вызвать. Ей ехать-то есть куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тебе кого жалко - ее или себя?

Вытерпи море слез, может быть, пару пощечин - не сахарный.

Вещи можно самому собрать, такси вызвать. Ей ехать-то есть куда?

Ей надо доучиться ещё в университете 2 года, она может в общагу поехать, а родители у неё в Нижнем, далеко от нас и особо не помогают ей

Дак тебе кого жалко - ее или себя?

Вытерпи море слез, может быть, пару пощечин - не сахарный.

Вещи можно самому собрать, такси вызвать. Ей ехать-то есть куда?

Мне себя жалко и её, я даже не знаю почему я так себя мучаю чувством вины, мне кажется очень сильная манипуляция с её стороны. 

Если я её выгоню из дома в общагу, мне будет казаться, что я убил её бедную... Хотя вроде огромное количество студенток живёт в общаге и не жалуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я её выгоню из дома в общагу, мне будет казаться, что я убил её бедную... 

Ну, что с ней будет после - уже кагбе не твое дело.

Поставь девочке реальный срок, чтобы она успела найти жилье (в общежитие она же не может просто так явиться, кто ее там ждет?) и выпроваживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что с ней будет после - уже кагбе не твое дело.

Поставь девочке реальный срок, чтобы она успела найти жилье (в общежитие она же не может просто так явиться, кто ее там ждет?) и выпроваживай.

Спасибо за совет, может ещё подскажете как разговоры такие начинать правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, может ещё подскажете как разговоры такие начинать правильно? 

Поменьше соплей, побольше конструктива. И никаких "чебурашка начал издалека". 

Свиньей ты будешь по-любому, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, может ещё подскажете как разговоры такие начинать правильно? 

Правильно не как, а когда

Вчера

Как не важно. Все равно ей будет больно, а у Вас, судя по всему, останется чувство вины, которое не мешало бы проработать

А то Вы со своей жалостью через месяц ее вернете, а через 2 женитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно не как, а когда

Вчера

Как не важно. Все равно ей будет больно, а у Вас, судя по всему, останется чувство вины, которое не мешало бы проработать

А то Вы со своей жалостью через месяц ее вернете, а через 2 женитесь

Такое уже случалось в начале наших отношений, я её вернул через месяц. Хорошо, что хватило мозгов не жениться)

На самом деле это все звучит по-другому: Она Вами манипулирует, а Вы слабый человек, не умеющий говорить нет. Вы отнюдь не добрый, а трусливый, извините за прямоту. Мужчина должен, как более сильный принять решение и спасти прежде всего себя от недоотношений, и девушку от них же. Она уже от Вас в зависимости, сама не может уйти.

Мне вас тоже жалко раз вы воспринимаете милосердие за трусость, вы наверное думаете, что батюшки в храме служат из-за страха перед Богом? У меня был друг, который также выражался как вы, но на вопрос, что он будет делать, если на нашу страну нападут, он говорил, что уедет на Урал и будет там отсиживаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...