Перейти к содержанию

Хочу отношений или я себя обманываю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая Касандра)

Мне 33 года, я в разводе по своей инициативе,бывший муж пылинки сдувал , сначала была страсть потом желание создать семью, в итоге хорошая картинка счастливой семьи, но ради детей, поэтому я нашла в себе силы прекратить этот спектакль, у меня 2 детей, бизнес, спорт, подруги, увлечения, вообщем у меня неплохая жизнь) и вот в чем моя не проблема, но нескладушка чтоли, все есть коненчо, нет предела совершенству, но я так хорошо живу, во мне столько хороших эмоций я бы пообнимала бы чьи нибудь широкие плечи, улыбнулась бы кому то встречая дома, но я одна))во мне куча любви, страсти, положительных эмоций, а девать не куда)) дети это понятно им я отдаю любовь, но это не то,  у меня переизбыток положительных эмоций, передоз) 4 часа тренировок  в неделю помогают скинуть тонны энергии, но они уже надоели))да ко мне притягиваются заботливые мужчины, кто то нравится кто то нет, но я все равно одна, я влюбчивая очень, но и не дура, поэтому логично дяденьков оцениваю) Я хочу отношений, мне нужно отдавать энергию, мне нужно кого то любить, улыбаться, дурачится,флиртовать,заботится и тд. но пока те мужчины которые вокруг меня хороши, но не то....и знаете я в первые в жизни начинаю чувствовать себя ущербной, ваще странное для меня ощущение, от того что у меня нет своего мужчины любимого, хотя это бред сивой кобылы мне пальцем можно щелкнуть и какой нибудь дяденька да будет, но я же не хочу какого нибудь я своего хочу любимого, чтобы состарится, чтобы в этот раз выйти замуж по любви а не потому что хочешь семью и детей и страсть застлала глаза. И как бы вопрос в чем, может я себя обманываю и не хочу отношений, потому что я не таскаюсь по кабакам, не снимаю дядек в клубах,  я туда не хожу, да и мужчины сами собой появляются из тех мест где я бываю, или я готова к отношениям и просто надо сесть на попу ровно, и уж точно перестать комплексовать по поводу отсутствия серьезных отношений, несерьезные не мой формат) просто обычно если я что то хочу, я это получаю, а раз щас нет, то значит не хочу, или все таки хочу, мне кажется очень хочу) но может блокирую своими мыслями или страхами. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Закройте глаза и представьте свою жизнь через пять лет. Представили? А теперь напишите, какая она: есть ли там мужчина, какой он, что вы делаете, какие у вас отношения, какие чувства испытываете друг к другу, какие потребности удовлетворяете в совместных отношениях?

 

Напишите максимально честно - то, что приходит в голову, а не для поддержания красивой картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Закройте глаза и представьте свою жизнь через пять лет. Представили? А теперь напишите, какая она: есть ли там мужчина, какой он, что вы делаете, какие у вас отношения, какие чувства испытываете друг к другу, какие потребности удовлетворяете в совместных отношениях?

 

Напишите максимально честно - то, что приходит в голову, а не для поддержания красивой картинки.

Спасибо, что ответили)

Там есть мужчина, у меня  классный бизнес как  я хочу в нескольких городах я у руля,  в материальном плане все так как я хочу, детки подросли, занимаются каждый своим хобби, которое раскрывает их потенциал, не все идеально, но лучше чем у многих, а вот мужчину почему то вижу такого немного недоделанного, красывый, меня любит, но не путевый, хочет быть кем то но то ли духу не хватает, то ли уже привык быть лузером. Какие чувства испытываю, да не хочу я такого мужика себе)) ни гордиться не похвастаться, не расслабиться, нафиг он нужен все на себе тащить, сплошное разочарование, как чемодан без ручки, и чувства к нему и нести сил нет.

Что удовлетворяем, что чуствуем душевное тепло, единение, родство душ, такое ощущение что в прошлых жизнях вместе были, он дает мне ощущение, что я люблю любимого мужчину, и меня любит любимый мужчина, в отношениях все хорошо, он настрадался с мигерой, поэтому я просто лапочка для него, он хорош во всем что касается личных отношений, один сильный минус, социально он плохо устроен, не в деньгах даже дело а в в том что он уважения делом своим не зарабатывает, нет удовлетворения от того что делает, бессмыслица какая для него эта работа вот, нет у него удовлетворения от работы и он понимает что что то не так, но сделать ничего не может или не делает

И замужем себя не вижу, это гражданский брак(( духу  у него не хватает взять ответственность на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А теперь обратите внимание.

 

Вы пишете:

 

......просто обычно если я что то хочу, я это получаю, а раз щас нет, то значит не хочу, или все таки хочу, мне кажется очень хочу) но может блокирую своими мыслями или страхами. .....

 

Далее пишете:

 

..... да не хочу я такого мужика себе)) ни гордиться не похвастаться, не расслабиться, нафиг он нужен все на себе тащить, сплошное разочарование, как чемодан без ручки, и чувства к нему и нести сил нет......

 

.....И замужем себя не вижу, это гражданский брак(( духу у него не хватает взять ответственность на себя....

 

 

Как думаете, с такой установкой вы сможете найти мужчину, который вам подходит?

 

 Получается, вы, вроде хотите найти мужчину, но, как только сталкиваетесь с бессознательным образом о нем, сразу же отрицаете любую возможность быть с ним, так как ваш образ очень категоричен и как бы распространяется на все мужчин. Заметили? Что думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, как то не акцентировала внимание раньше на проф.ориентации своих мужчин, работает да и ладно, удовлетворен он или нет, мне было безразлично, все всегда работали, кто то даже слишком был крутой спец, супер удовлетворенный. У меня другой образ распространяется на мужчин, рядом со мной любой бездарь становился ответственным, или повышали мужчину, или новую оплачиваемую работу предлагали, вдохновляла я их автоматически, а вот когда от бывшего мужа ушла, так  у него все покатилось под откос, он года 2-2,5 выбирался из этого идиотизма, до сих пор вот уже года 3,5 прошло, только только на ноги встает, более менее работу нашел, а то я ушла он машину продал, с работы уволили, ваще плохо парню было. Поэтому от куда такой образ мне не понятно вообще, вы же написали написать первое что в голову придет, вот и пришло, хотя меня такой дяденька даже не заинтересует, с головой то у меня вроде все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.......Поэтому от куда такой образ мне не понятно вообще, вы же написали написать первое что в голову придет, вот и пришло, хотя меня такой дяденька даже не заинтересует, с головой то у меня вроде все в порядке

 

В том-то и дело. Откуда у вас такой образ - это тема отдельного исследования, но то, что этот образ есть - это факт. И то, что он влияет на вас и ваше мировоззрение - это тоже факт. Происходит следующее: вы просто бессознательно отталкиваете все возможные связи с мужчиной, потому как на бессознательном уровне (а это уровень эмоций, чувуств) у вас такой отталкивающий образ, как вы описали:

 

....хотя меня такой дяденька даже не заинтересует, с головой то у меня вроде все в порядке......

 

 

Вспоминайте свой запрос:

 

.....просто обычно если я что то хочу, я это получаю, а раз щас нет, то значит не хочу, или все таки хочу, мне кажется очень хочу) но может блокирую своими мыслями или страхами......

 

Что-то начинает проясняться? Если да, то что? Если нет, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Поэтому от куда такой образ мне не понятно вообще, вы же написали написать первое что в голову придет, вот и пришло, хотя меня такой дяденька даже не заинтересует, с головой то у меня вроде все в порядке

 

В том-то и дело. Откуда у вас такой образ - это тема отдельного исследования, но то, что этот образ есть - это факт. И то, что он влияет на вас и ваше мировоззрение - это тоже факт. Происходит следующее: вы просто бессознательно отталкиваете все возможные связи с мужчиной, потому как на бессознательном уровне (а это уровень эмоций, чувуств) у вас такой отталкивающий образ, как вы описали:

 

....хотя меня такой дяденька даже не заинтересует, с головой то у меня вроде все в порядке......

 

 

Вспоминайте свой запрос:

 

.....просто обычно если я что то хочу, я это получаю, а раз щас нет, то значит не хочу, или все таки хочу, мне кажется очень хочу) но может блокирую своими мыслями или страхами......

 

Что-то начинает проясняться? Если да, то что? Если нет, то что?

не очень проясняется..вообще ничего не проясняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

......не очень проясняется..вообще ничего не проясняется......

 

Это возможно. Не всегда что-то можно увидеть с первого раза. Вы подумайте об этом.

 

Тогда подойдем с другой стороны.

 

Вы пишете:

 

.....мне кажется очень хочу) но может блокирую своими мыслями или страхами....

 

Какими мыслями и о чем страхами вы блокируете свое желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......не очень проясняется..вообще ничего не проясняется......

 

Это возможно. Не всегда что-то можно увидеть с первого раза. Вы подумайте об этом.

 

Тогда подойдем с другой стороны.

 

Вы пишете:

 

.....мне кажется очень хочу) но может блокирую своими мыслями или страхами....

 

Какими мыслями и о чем страхами вы блокируете свое желание?

незнаю..если бы знала не писала бы сюда, сама бы разобралась, вот именно что вроде не вижу страхов или стереотипов каких то, а результат отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

незнаю..если бы знала не писала бы сюда, сама бы разобралась, вот именно что вроде не вижу страхов или стереотипов каких то, а результат отсутствует

 

 

Я и пытаюсь вам помочь. Но я не гадалка и не умею читать чужие мысли. Ответ на интересующий вас вопрос находится у вас. Я лишь могу направить вас своими вопросами, но никак не решить проблему за вас. Общие рекомендации тут не работают. В вопросах психотерапии работает только индивидуальный подход.

 

Для того, чтобы понять себя, нужно сесть и подумать что, где, когда происходило в вашей жизни, что могло повлечь теперь такие обстоятельства. Какие у вас были отношения с мужчинами? Что вы чувствовали? Какие страхи стереотипы могли бы быть, если бы вы знали о них? И многое другое. Ведь если проблема существует и вас она беспокоит, то вероятно она не может быть решена в оди момент. 

 

Если вы готовы исследовать себя, то это ко мне. Если ждете готовых ответов - то у меня их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...