Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить свой характер?

характер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alex Ster

Alex Ster

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 November 2016 - 21:12

Добрый день. Я-человек зеркало. Вследствии этого возникают проблемы с противоположным полом: через несколько лет девушки принимают меня за своего родственника и уходят. Как изменить свой характер?

• 0

#2 LoveЛюбовь

LoveЛюбовь

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 08 November 2016 - 21:15

Человек-зеркало, как понять, можно поподробнее 

• 0

:throb: ...Если бы Ты только знал, что Я уже ЛЮБЛЮ!... :throb:  

#3 Santo Varon

Santo Varon

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 08 November 2016 - 21:21

"Хватит быть славным парнем" - книга, которую легко найти и интересно прочитать.

Если я правильно понял твою проблему....

• 0

#4 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2195

Отправлено 08 November 2016 - 21:39

Перестать подстраиваться под девушек, прибавить уверенности в себе, не воспринимать их как образ матери

• 0

#5 Alex Ster

Alex Ster

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 09 November 2016 - 01:29

Неосознанно зеркалю близких мне людей. Или людей, которых я уважаю.
Я даже поспорил с бывшей уже женой, сколько она продержится, пока не увидит во мне свое отражение. Хватило на три года, а потом ушла со стандартной фразой для меня: "ты мне стал, как брат". К слову, третья уже так, с кем долго живу.
Santo Varon, спасибо. Книгу читаю.
  • 0

#6 イゴール

イゴール

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553

Отправлено 09 November 2016 - 13:27

Для начала сколько Вам лет?

• 0

Всю жизнь учимся, но дурнями и помрем...

#7 Papillon

Papillon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 09 November 2016 - 13:32

Alex Star, мне кажется в каждой ситуации есть своя выгода. Какая Ваша выгода в таком поведении? Найдите плюсы в том, что есть. Возможно, Вы хороший человек. Но быть для всех хорошим - это вовсе не хорошо. С другой стороны, Вы не тиран и не деспот. Не ставите свое мнение как единственно возможное, таким кстати сложнее измениться. 

Но меня смущает Ваш ник.

Желание угождать и быть хорошим - тоже от гордыни. Вот, "посмотрите, как я хорош". Я хорошо настолько, что могу Вам угождать. Подумайте, зачем Вам это?

Удачи Вам и не зеркального отражения! ;)

• 0

#8 Alex Ster

Alex Ster

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 09 November 2016 - 15:59

Мне 36. А ник-это из детства. Не star, a stEr. Аббревиатура от английского stepping romantic ))
Мне 36. А ник-это из детства. Не star, a stEr. Аббревиатура от английского stepping romantic ))
  • 0

#9 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8024

Отправлено 09 November 2016 - 16:20

В 36 лет сменить характер? Мил человек, характер- это не пальто, его так просто не сменишь. Он формируется годами, десятилетиями. И если вы к 36 годам не стали жестким лидером, яростным нонконформистом, а сформировали талант подстраиваться, то проще от этого и "плясать".

• 0

#10 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 18558

Отправлено 10 November 2016 - 03:12

Добрый день. Я-человек зеркало. Вследствии этого возникают проблемы с противоположным полом: через несколько лет девушки принимают меня за своего родственника и уходят. Как изменить свой характер?

Не характер вам надо менять, а веру. "я наркоман. как мне не принимать наркотики?" Пока вы верите что вы наркоман, это ваше сама-определение, вы будете принимать их. С зеркалом тоже самое. Определите себя как другое.
  • 0
система 2 направляет систему 1

#11 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 7091

Отправлено 12 November 2016 - 15:48

копите много денег.

и три раза в неделю к психоаналитическому психотерапевту, который специализируется на патологиях характера.

• 0

Акция! Расшифровка результатов  СМИЛ(MMPI) после дополнительного тестирования NEO-PI-R и ТУШ.  Обращайтесь в личку.

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

Темы с аналогичными тегами: характер

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: