Перейти к содержанию

Как объяснить мужу, что я ничего плохого не сделала?


Рекомендуемые сообщения

Муж ушёл, через месяц подал на развод.
Ушёл из за того что я не хотела жить с его родителями.
Хотела жить отдельно! Работаем оба, есть возможность снимать квартиру!
Но дело не в этом, когда он подал на развод, я начала переписываться со старым знакомым.
Переписки были все на тему моего мужа, как поступить, как вернуть, и что делать!
Муж решил вернуться, приезжал ко мне неделю, проводили вместе время ( но от родителей скрывал)
В один день узнал что я переписывалась с этим парнем. ( мы даже не виделись, просто переписка)
После чего муж поднял скандал, но мы поговорили он успокоился и сказал что прощает это!
Потом уехал домой к родителям и написал смс о том что не может простить и уходит!
Подскажите, как оправдать себя? Знаю что и оправдываться не за что, но хочу подобрать такие слова, чтобы действительно он понял что в этом ничего такого не было!
Знаю что глупо, просто подскажите как объяснить ему, что я ничего плохого не сделала!
Люблю его сильно и хочу сохранить семью
Переписки нет! Показать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Муж ушёл, через месяц подал на развод.

Ушёл из за того что я не хотела жить с его родителями.

Хотела жить отдельно! Работаем оба, есть возможность снимать квартиру!

Но дело не в этом, когда он подал на развод, я начала переписываться со старым знакомым.

Переписки были все на тему моего мужа, как поступить, как вернуть, и что делать!

Муж решил вернуться, приезжал ко мне неделю, проводили вместе время ( но от ролителей скрывал)

В один день узнал что я переписывалась с этим парнем. ( мы даже не виделись, просто переписка)

После чего муж поднял скандал, но мы поговорили он успокоился и сказал что прощает это!

Потом уехал домой к роителям и написал смс о том что не может простить и уходит!

Подскажите, как оправдать себя? Знаю что и оправдываться не за что, но хочу подобрать такие слова, чтобы действительно он понял что в этом ничего такого небыло!

Знаю что глупо, просто подскажите как объяснить ему что я ничего плохого не сделала!

Люблю его сильно и хочу сохранить семью

Переписки нет! Показать нечего!

А причем тут Вы вообще? Он там со своими поговорил и решил. А Вас только в известность поставил.

Ничего объяснять не надо. Вы все уже решили. А то, что он как девочка мечется между Вами и мамкой - его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у Вас в семье был главным, Вы или его родители?

Может сразу к его родителям сходить покаятся, глядишь и разрешат сыночку с Вами дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочу сохранить семью

 

Кто хочет сохранить семью

1. не отказывается от родителей мужа

2. не обсуждает мужа с посторонним человеком.

Вы именно что не хотите сохранять семью, но хотите чтобы она у вас была. Аналогично поведению человека который хочет чтобы у него был дом но берет спички и устраивает в доме пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы уже второй раз эту тему создаете. Если проблема в его родителях, то нужно уезжать в другой город, если он такой ведомый своей мамой то так и будет бегать, а ваше время проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так никто не уходит. Тому были веские причины, о которых вы не говорите. Вы создаете пост, в котором пытаетесь выставить мужа не адекватным (уходит просто так), но это не приблизит вас к решению сложившейся проблемы.  Есть ли дети? Сколько лет в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его сильно и хочу сохранить семью

 

Какую семью? Ту, в которой глава - мамо, а Вы - приспособа для секса, потому что с мамой нельзя?

Автор, детей не нажили, в ипотеку не влезли, с читайте, что выбрались с минимальными потерями.

В следующий раз внимательно смотрите, за кого выходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предыдущими комментариями согласна, что семья у Вас с родителями мужа. Не все дети проходят сепарацию от родителей. Это больно)

За вас рада, что Вам не придеться нянчить мужа. Бегите от него, чтобы пятки сверкали. Потому что у нас в семье именно такая история. Родители мои жили с родителями моего папы. Как итог - мама до сих пор "нянчит" моего отца, это при том, что они разведены. Очень грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А никто (в том числе и автор) не заметили саму проблему вот конкретно этой ситуации?

Анна, хотите, чтобы муж вернулся и был доволен - делайте всё тоже (обсуждайте проблемы отношений с посторонними людьми), но вместо знакомого парня используйте подругу, желательно красивую. Муж через какое-то время будет счастлив. Правда, вы потом не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это у мужа семья с мамо/папой. Вернее с мамой. как она скажет, так и будет.  Сейчас она сказала: "Нам такая невестка не нужна!" и сын с ней полностью согласился:"Действительно, зачем нам она?!".

 Как ни грустно, но это развод.  Как выход переезд вдвоем в другой город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это у мужа семья с мамо/папой. Вернее с мамой. как она скажет, так и будет.  Сейчас она сказала: "Нам такая невестка не нужна!" и сын с ней полностью согласился:"Действительно, зачем нам она?!".

 Как ни грустно, но это развод.  Как выход переезд вдвоем в другой город.

Откуда вы это взяли? Вариант, самостоятельного решения вы исключили из-за чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор внятно пишет, что муж принимает решения после беседы с мамой. И ссоры начались после того, как появился более плотный контакт с мамой.  Скорее всего сын весьма подробно рассказывает о ситуации в семье и получает такие советы, которые совсем этой семье не на пользу. невестка маме не нравится и она  скорее всего полагает, что ее сын достоин чего-го большего. Вот этого большего  он и будет ждать вместе с мамой. 

 Если бы это был самостоятельный вариант  муж бы от мамы таком за сексом к жене не бегал. А то ведь, только бы мама не узнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на таком элементарном, ваша семья споткнулась и упала, то что говорить о жизненных ситуациях которые вас однозначно ожидают в будущем?

Она не сможет выжить.

Слава Богу у вас нет детей.

Муж ваш не понимает, что институт семьи это автономия, и эта автономия должна быть на своей территории.

Что говорить, если он не понимает что семья должна жить отдельно...

Что говорить о его умственных способностях если он говорит что не может простить переписку...

Вы с таким хотите построить свое будущее? Которое будет однозначно соткано из боли.

Поверьте, не нужен он вам, не возвращайте его.

Через время перестанет болеть, и потом Вы будете вспоминать с улыбкой, о том что чуть так сильно не вляпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор внятно пишет, что муж принимает решения после беседы с мамой. И ссоры начались после того, как появился более плотный контакт с мамой.  Скорее всего сын весьма подробно рассказывает о ситуации в семье и получает такие советы, которые совсем этой семье не на пользу. невестка маме не нравится и она  скорее всего полагает, что ее сын достоин чего-го большего. Вот этого большего  он и будет ждать вместе с мамой. 

 Если бы это был самостоятельный вариант  муж бы от мамы таком за сексом к жене не бегал. А то ведь, только бы мама не узнала.

Но более плотный контакт и беседы с мамой были и до того, как начались отношения, и во время них, когда всё было стабильно.

По короткому рассказу судить, конечно, сложно. Но я бы сначала попытался посмотреть и в другую сторону. Требование жить с родителями не будет ли означать не зависимость от родителей, а недоверие к жене? Тут, как по мне, так муж не хочет оставлять жену без присмотра, тем более в свете таких ситуаций, как описывает автор про переписку. Серьезный акцент на том, что он не может простить - это явно ведь не из-за самого факта переписки жены с другим парнем. Сам факт переписки можно запретить, раскрутить в большой скандал, но ведь понятно же, что безоговорочное обвинение и отсутствие варианта с прощением муж считает чем-то более серьезным, чем обычная переписка со знакомым. И правильно делает, у него есть все на то основания.

Если подробнее, то суть не в факте переписки, а в ее содержании. Жена ввела в круг семьи постороннего мужчину. Причем, отдала ему достаточно сильную позицию - влиять своим мнением на решение возникших семейных проблем. И думаю, потому, как она не понимает в чем здесь проблема, что-то подобное должно было и раньше быть, если считает такой подход нормой. Ну, а наличие постороннего человека мужского пола в семье, это всегда уровень измены. Отсюда и вытекает то самое "не могу простить". И не сможет, потому что и после скандала по такому поводу, становится понятно, что жена не видит в этом проблемы, а уж тем более своей вины.

 

Про секс тайком от мамы, это вообще не аргумент. Он также тайком может к 10 другим женщинам за этим самым сексом в разные дни бегать и ничего бы не изменилось, т.к он ведь был готов привести жену жить к своим родителям, там уж "тайком" явно исключено.

В целом мне это представляется так: Есть женщина, которая годится на роль жены, но к ней отсутствует полное доверие, попытки искусственно привить себе это доверие к ней, отправив её под надзор, не увенчались успехом. После чего и то, что было и так не полным, подрывается такими вот "разговорными изменами". Доверия нет, из двух семей - старой (родители) и новой (жена), чаша весов перевешивается в первую сторону. Там нет ни измены, ни того, кто бы мог изменить. А тут есть. Выбор очевиден.

 

Просто как один из вариантов развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем холивары разводить?

Муж за юбку мамы держится, нах...ен он нужен такой глава семейства?

Это бляха опора семьи?

По переписке, то муж у себя забрал право, на что то обижаться, как только его задница оказалась у мамочки дома!

Ребята давайте будем объективны, муж мудак, и не мужик вообще.

Топикстартеру повезло что все так просто закончилось, тяжелее было бы если бы были дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сохранить семью?Легко!

Только вы должны себе кристально ясно представлять что ваша семья это : МамО , ваш муж и вы.

Причем вы не просто трио, вы неравноправное трио! Глава семьи -мамО, а вы шестерка на побегушках.

Если вас устраивает и трио и роль шестерки ,то сохранить семью данную возможно. Главное максимально прогнуться, заглядывать мамо в глазки и исполнять любые ее капризы и приказания, а чтобы была вовсе идиллия,надо на нее просто молиться!И будет вам счастье.Это единственный вариант сохранения подобной  семьи,другого не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поступили, что дела семейные раскрыли постороннему знакомому мужчине. Так нельзя делать. Даже родителям и друзьям лучше не жаловаться на супруга.

 

Ага, нужно страдать в одиночестве. (сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нужно страдать в одиночестве. (сарказм)

Ой,да с такими мудаками с мамочкой, как себя не веди ,все неправильно и во всем это ты виновата((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если автор сейчас объяснит мужу, что она ничего плохого не сделала, завтра ей придется снова оправдываться. Потому что свекровь придумает новый повод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...