Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какой научный опыт подтверждает теорию Фрейда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657

Отправлено 10 November 2016 - 13:38

Назревает холивар...) Простонародье - это типа же ж обидно.
По теме, может, простонародье и грубовато-с, но по сути чтоб о чем то судить, надо почитать первоисточник, критику, статьи по теме, собрать материал, не на уровне " а мне не нравится, потому что там писька подразумевается", а потом уже выносить какое то суждение, по моему так.
  • 0

#27 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4377

Отправлено 10 November 2016 - 13:44

А простонародье – это все кроме психологов? А ничего, что психология входит в учебные программы различных вузов? Она преподается и социологам и экономистам, учителям, менеджерам и т.д.

Правила оказания первой помощи тоже всем рассказывают. И что? Все от этого становятся медиками?

А вообще, неуважение к специалистам на профильном форуме, которое так часто демонстрируют пользователи-неспециалисты да еще с каким-то особым азартом поражает. 

• 0

Иногда я просто знаю.

#28 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 November 2016 - 13:54

Вот к примеру пишется научная работа, или тот же диплом хотя б, это же не делается не от балды, не от того, что кто то что там думает потому что такая вот у него версия возникла, а опираясь на научные источники, на тексты, на исследования, которые ранее велись по заданной теме, проводится анализ, и только опираясь на что то более содержательное нежели " а мне так хочется думать, потому что..." выводится какие то суждения.
В принципе так.

Сообщение отредактировал Элла Фокина: 10 November 2016 - 13:54

• 0

#29 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 13:57

Вот к примеру пишется научная работа, или тот же диплом хотя б, это же не делается не от балды, не от того, что кто то что там думает потому что такая вот у него версия возникла, а опираясь на научные источники, на тексты, на исследования, которые ранее велись по заданной теме, проводится анализ, и только опираясь на что то более содержательное нежели " а мне так хочется думать, потому что..." выводится какие то суждения.
В принципе так.

Так на форуме ссылки на источники не поощряются как правило. Типа чужие мысли, что у тебя нет собственного мнения? и т.п. Здесь бытует миф о том, что каждое мнение - это чуть ли не кандидат на нобелевку и признак высочайшего духовного развития.)

• 0

Иногда я просто знаю.

#30 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 November 2016 - 14:01

Это ошибка форума, типа любой Вася из жэка может посудить о сложных научных вопросах, не имея никакой подготовки и не занимаясь даже из любопытства вопросом обсуждения, и это мол хорошо, зато это типа "свои мысли"...)
  • -1

#31 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2719

Отправлено 10 November 2016 - 14:11

Это ошибка форума, типа любой Вася из жэка может посудить о сложных научных вопросах, не имея никакой подготовки и не занимаясь даже из любопытства вопросом обсуждения, и это мол хорошо, зато это типа "свои мысли"...)

Это не ошибка форума, напротив - это его цель. Собственно форум и нужен то только для того, что бы помогать "раскручивать" данный ресурс исключительно в коммерческих целях. Поэтому да: любой Вася  может посудить здесь о сложных научных вопросах, не имея никакой подготовки ...  :)

А те форумы, что предназначены исключительно для специалистов, они для Вась закрыты, доступ туда возможен только по приглашениям.

• 3

#32 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 November 2016 - 14:22

Вот зачем я к примеру, должна изобретать велосипед, говоря в серьезных профессиональных кругах о Михаиле Юрьевиче, не учитывая работы Б. Эйхенбаума " Лермонтов. Опыт историко-литературной оценки"? Это двойная и никому не нужная работа.
А здесь каждый может прийти и сказать, Лермонтов мне нра, я под него в детстве расчувствовался и вообще он мимими или не нравится, конфликтный он был и плохо к женщинам относился... Это хорошо в разговорчиках, в принципе, и так можно, конечно, но я бы отдавала отчет в том, что это уровень " как левая нога захотела"... Вот в чем штука.
Лучше б если б люди все таки участвовали именно в дискуссии, не в мимими или фуфуфу под маркой " а я художник, я так вижу", без падения уровня обсуждения...Ну так хотелось бы
  • 0

#33 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 14:25

Это хорошо в разговорчиках

Так в чем проблема то, обратись  к модераторам, пусть они перенесут эту тему в "Разговорчики".

А еще лучше закроют доступ в "Форум психологов, обмен опытом и знаниями" для тех, у кого нет здесь официального/зеленого статуса "Психолог". Тогда правда ни ты, ни все остальные участники этой темы, оказываются не при делах, что называется  :)

• 1

#34 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 November 2016 - 14:28

Делать мне больше нечего, писать кому то. Я высказалась - да и Бог то с ним.
Там выше не о психологах или еще ком то, а том, что дискуссию таки лучше б держать на уровне, на мой взгляд. А "мне нравится потому что я так вижу" - не совсем уровень. Думаешь иначе - и ладно, мы не совпадаем в оценке да и только)).
  • -1

#35 Милена777

Милена777

• Старожилы
  • Cообщений: 3714

Отправлено 10 November 2016 - 14:42

Правила оказания первой помощи тоже всем рассказывают. И что? Все от этого становятся медиками?

А что должны?... ))

А вообще, неуважение к специалистам на профильном форуме, которое так часто демонстрируют пользователи-неспециалисты да еще с каким-то особым азартом поражает. 

Все имеют одинаковое  право на уважение. Разве нет?

Тогда правда ни ты, ни все остальные участники этой темы, оказываются не при делах, что называется   :)

вот именно. А пока мнения всех участников можно считать равнозначными

• 0

#36 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9708

Отправлено 10 November 2016 - 14:47

Заметьте, я не убеждаю никого ни в чем, просто высказалась, в отличие от некоторых, а в ответ негатив и пустословия. Люди не готовы принять различную от их точку зрения. А я доказывать не стану. Кому надо тот сам проанализирует биографию, труды и сделает выводы.
  • 0

#37 ДLana

ДLana

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989

Отправлено 10 November 2016 - 14:54

Всё что касается мозга,психики человека ,не может иметь строго доказательной базы.

• 0

#38 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 15:06

Всё что касается мозга,психики человека ,не может иметь строго доказательной базы.

Ну уж это вы погорячились

• 0

#39 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 6602

Отправлено 10 November 2016 - 15:30

Так в чем проблема то, обратись  к модераторам, пусть они перенесут эту тему в "Разговорчики".

А еще лучше закроют доступ в "Форум психологов, обмен опытом и знаниями" для тех, у кого нет здесь официального/зеленого статуса "Психолог". Тогда правда ни ты, ни все остальные участники этой темы, оказываются не при делах, что называется 

у нас есть спецраздел для зеленых.

• 0

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь на форуме, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#40 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 15:39

у нас есть спецраздел для зеленых.

Вот и отлично! Тем более, как говорит наша АринаА, каждый вполне может быть "самсебепсихолог"  :)

• 0

#41 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 6602

Отправлено 10 November 2016 - 16:05

Вот и отлично! Тем более, как говорит наша АринаА, каждый вполне может быть "самсебепсихолог"   :)

для этого и существуют психологические форумы.

• 1

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь на форуме, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#42 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 17:52

Делать мне больше нечего, писать кому то. Я высказалась - да и Бог то с ним.Там выше не о психологах или еще ком то, а том, что дискуссию таки лучше б держать на уровне, на мой взгляд. А "мне нравится потому что я так вижу" - не совсем уровень.
Думаешь иначе - и ладно, мы не совпадаем в оценке да и только)).

вы по теме не высказались, значит флудите. И да, здесь обмен мнениями. Я не преподаватель психологии и не пишу научную работу. Поэтому выжимки, цитаты и пр.почему конкретно я сделала такой вывод на данную тему, я не собираюсь приводить. Я просто обыватель форума, который пишет в разделе для всех желающих высказаться. Но знакома отлично с историей психологии, трудами Фрейда в частности. И я решаю на каком уровне мне писать ответ в данном месте, какие источники приводить в пример и т.п. Цитирование википедии, как тут было выше процитировано преподавателем так называемым, в моё решение не входит. Если Вас не устраивает полнота моего ответа - это всего лишь Ваши проблемы.

Сообщение отредактировал frustration: 10 November 2016 - 17:53

• 1

#43 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 18:26

Цитирование википедии, как тут было выше процитировано преподавателем так называемым, в моё решение не входит. Если Вас не устраивает полнота моего ответа - это всего лишь Ваши проблемы.

Вы не замечаете, что подошли близко к черте, за которой начинается хамство? "Так называемый", "ваши проблемы"...

Если кого-то не устраивают ваши ответы, то это вовсе не значит, что у него проблемы. 

Но знакома отлично с историей психологии, трудами Фрейда в частности. 

Ну тогда поведайте нам, в каком учебнике по истории психологии написано, "что Фройд был евреем, со сложной судьбой, который замутил бизнес, и этим все сказано".

• 0

Иногда я просто знаю.

#44 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 18:56

Вы не замечаете, что подошли близко к черте, за которой начинается хамство? "Так называемый", "ваши проблемы"...
Если кого-то не устраивают ваши ответы, то это вовсе не значит, что у него проблемы.
Ну тогда поведайте нам, в каком учебнике по истории психологии написано, "что Фройд был евреем, со сложной судьбой, который замутил бизнес, и этим все сказано".

1)я не собираюсь перед вами оправдываться и тем более ведать вам что-то
2) хамить откровенно начали вы.
Конструктивной беседы от вас не жду.
Всего хорошего!

Сообщение отредактировал frustration: 10 November 2016 - 18:58

• 1

#45 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 19:04

Тут, как говорится, ноу комментс.))

• 0

Иногда я просто знаю.

#46 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2016 - 00:16

Мнения бывают конечно разные, но дело в том, что одни, благодаря опыту и знанию носителей этого мнения более компетентны , другие менее или вообще не компетентны, вопрос в области применения этих мнений.

К примеру, у пациента в идеале даже мысли не возникает, претендовать, что он, не имея соответствующих теоретических и прикладных знаний, лучше, чем стоматолог выскажется на предмет пломбировки зуба, это вотчина специалиста, в данной области это мнение более компетентно.

Сообщение отредактировал Элла Фокина: 11 November 2016 - 01:00

• 0

#47 AgentMatrix

AgentMatrix

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 491

Отправлено 11 November 2016 - 00:54

А простонародье – это все кроме психологов? А ничего, что психология входит в учебные программы различных вузов? Она преподается и социологам и экономистам, учителям, менеджерам и т.д.

Нет, не преподаётся. Максимум - ознакомительный курс. 

• 1

ИП РАН

#48 Элла Фокина

Элла Фокина

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2016 - 01:02

Высказывать можно любое мнение, но не любое, надо понимать, мнение может претендовать на компетентность, тем паче, не подтвержденное теорией и практикой, вообщем как то так...))
  • -1

#49 AgentMatrix

AgentMatrix

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 491

Отправлено 11 November 2016 - 01:06

психологическую энциклопедию "Психологос" и вот что там пишут профессионалы психологи:

Да плевали в Чикагском институте психоанализа на психологическую энциклопедию "Психологос" и профессионалов-психологов, которые там пишут. 

Они тихонечко работают, исследуют и их результаты проявляются в виде нозологических единиц в DSM-V и МКБ, по которым лечат весь мир. А психологи профессионалы с "Психологос" родились бездарями и так же бездарями канут в лету бесславно, оставив после себя только анализы. Потому, что ничего полезного в своей жизни так и не сделали, и, единственное (максимум), что они исследуют за всю свою жизнь - это эпистолярные фекалии друг у друга. 

Вот вся разница. 

Сообщение отредактировал AgentMatrix: 11 November 2016 - 01:07

• 1

ИП РАН

#50 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 November 2016 - 01:09

Высказывать можно любое мнение, но не любое, надо понимать, мнение может претендовать на компетентность, тем паче, не подтвержденное теорией и практикой, вообщем как то так...))

лично и не претендовала на истину в последней инстанции. А флудить похоже даже в таких темах и по существу писать могут единицы.

Сообщение отредактировал frustration: 11 November 2016 - 01:10

• 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: