Перейти к содержанию

Глубокое Отчаяние


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,уважаемые специалисты.

Меня зовут Костя, мне 22 года. Я беженец из Донецкой обл. Проживаю в Киеве, учусь в Виннице. Мать на заработках в России, а отец дома. Приехал в Киев, когда мне еще было 19, из за войны. Первое время было очень тяжело, но я об этом не думал. Были моменты , негде было ночевать - я ютился по подъездам и по хостелам, мыл голову в Макдоналдсе и шел на работу, а после смены в 12 часов ехал в подьезд. Работу я нашел почти сразу, а вот с жильем были больше проблемы.

Моя проблема заключается в том, что за это время в Киеве я очень изменился. Я поламался... я работаю барменом в ресторане, мне неплохо платят, у меня есть девушка, которая меня любит, работа и съемная комната пополам с товарищем.

Меня все чаще и чаще одолевают приступы апатии, депрессии, злости на самого себя, и часто ярости. Я терпеть не могу людей которых я обслуживают, я не могу жить в этих помоях с этой старой бабкой, которая орет по делу и нет, у меня сносит крышу от несправедливости этого мира. Почему одним все а другим ничего. Я стал завистливый, злорадствующий, холодный осколок метиорита, который этот мир не признает и ненавидит. Постоянно думаю про себя гадости, без причины унижать себя в голове и вслух, ненавижу каждый сантиметр своего тела и своей черной как смола души. Я каждый день думаю над тем, что пока нет семьи , это ведь просто - отвечать за себя и себя кормить и тд, но я хочу чтоб моя семья ни в чем не нуждалась . Я два года работаю на одном и том же месте, а мне все говорят "Костя, поменяй работу, Костя поменяй жилье" и зачастую это говорят люди которые всем обеспечены от родителей. Так уж вышло что я попал в университет к таким сверстникам, у которых были айфоны и свои автомобили. Я же на тот момент вкалывал 2 месяца на дырке (это шахты нелегальные), чтоб купить себе простенький fly.

Я постоянно завидую и психую, вижу бабу за рулем - шлюха, вижу мужика- кидала и гандон, вижу политика - падла и тварь, вижу охранника в супермаркете - бездельник и лодырь. Такой синдром постоянно, он тупо отменяет все то, что я задумал, например:

Мысли 1: Костя, давай ищи новый бар, вон, через дорогу хороший вариант.

(Резкий ответ в голове) Мысли 2: Ты жалкий неудачник, куда ты намылился, ты криворукое отродье, которое родилось по залету, не рыпайся, а сиди на старой работе.

И это не дает мне двигаться дальше.

Я постоянно думаю о деньгах, я уверен, что куплю любого за деньги, дело в цене. Мама верит в бога, а я верю в деньги, папа верит в настоящую мужскую дружбу, а я в деньги, знакомая верит в любовь, а я в деньги. И каждый день в голове по десять тыщ раз "Деньги, Деньги деньги деньги деньги деньги деньги, как жить, что делать, я не смогу, я не справлюсь, мне нужно где найти, украсть, заработать денег, почему я такой нытье, я ненавижу себя, я так и сдохну рабом, зачем жить, нахер я все это делаю, ради чего?, я хочу сдохнуть, так будет лучше для всех"

Такое состояние может длиться от 2 до 6 дней, оно неисправимо! Мне никто и никак не может поднять настроение, вообще, мне ничего неинтересно, я не хочу ни с кем общаться, я не хочу есть пить или заниматься сексом, я просто становлюсь овощей который ненавидит весь мир включая себя самого.

Я пил антидепрессанты, нообут сейчас пью, но он мне больше не помогает, эти приступы стабильно 2 раза в неделю. Т.е дважды в неделю я всерьез задумываюсь о суициде. Но ситуацию спасает мать, это единственный человек которого я по настоящему люблю, она мною гордиться, хотя я не понимаю чем в таком аморале как я можно гордиться.

Меня страшно бесят люди которые говорят что жизнь прекрасна, как в этом мире элементарно найти спутницу, если я на сто процентов уверен, что ей захочется другого члена или мужика чтоб не ныл. Я уверен что моя женщина будет мне изменять, я буду работать как раб чтоб купить хлеба своей семье, но скорее я сдохну в бедности и одиночестве.

Я считаю что у меня крупные проблемы, так как голова последний год работает как будто автономно" все плохо, работа говно, ты лузу, жилье помойка, так ты и сдохнешь"

Я не верю ни в доброту, ни в честность, ни в бога ни в любовь, кажется, что нет вообще ничего по настоящему хорошего, повсюду деньги, коррупция, рабство, кидалово.

А часто по пути на работу, в автобусе у меня такие мысли "Господи, сатана или Иисус, сделайте так чтоб в автобус врезался грузовик сделайте так чтоб я ушел из этого мира, как меня все за....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком категоричны.

Попробуйте представить, что "мысли 1" и "мысли 2" - это два разных человека. Устройте диалог между ними, и постарайтесь прийти к соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебя успокоило бы?

Ничего. Я в таком состоянии мыслю отказами, то-есть, если мне говорят что-то более или менее хорошее, я сразу в голове это отрицаю и вслух в грубой форме выдаю ответ, например:

Собеседник 1: Костя, жизнь прекрасна, все будет хорошо.

Я: Жизнь говно, нихера не будет хорошо.

И это мой точный и твердый ответ.

 

В этом состоянии учитывая то кол-во негатива который во мне прямо кипит - я могу морально уничтожить целую армию солдат, футбольную команду любой страны и на любом языке.

Успокоить себя алкоголем не получается, последнее время становиться только хуже от этого.

Ни родители ни друзья не имеют такого авторитета, чтоб сказать мне "Костя, а ну не ной, а действуй" и я так и сделаю. Такого человека просто нет. Все становятся врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком категоричны.

Попробуйте представить, что "мысли 1" и "мысли 2" - это два разных человека. Устройте диалог между ними, и постарайтесь прийти к соглашению.

Я и расцениваю эти мысли как двух разных людей, но второй очень упертый и категоричный, как вы и сказали. Общаться внутри себя нет резона, я загнал себя в угол и понемногу избиваю морально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а почему вдруг такая маниакальная любовь к деньгам? Вопрос к тому, что ты можешь за деньги купить все и всех, пожалуйста. Но ты никогда не сможешь купить: настоящей любви а не "взять в аренду", преданных друзей а не льстецов и поддакивающих, уважение людей а не их раболепие, доброе имя а не "баронский титул" и т.д.

 

Сейчас ты сломался и пал. Но в этом есть смысл. Никто никогда так себя хорошо не узнает как в горе нежели в радости.

"Ничего нельзя сказать по человеку, наблюдая как он переживает свои победы, гораздо больше можно сказать - как он справляется со своими поражениями" (с)

Может тебе твое внутреннее "Я" уже бунтует таким образом, пытаясь сказать чтобы ты поменял свои взгляды на некоторые вещи.

 

Я бы был счастлив, если бы переживая такое трудное время в своей жизни, у меня был бы человек, который меня любит. Поверь, гораздо хуже узнать что тебя перестают любить когда у тебя в жизни случается трагедия по независящим от тебя причинам. Хотя, пусть крысы бегут первыми, не будем менять природу...

 

Только у тебя сейчас есть возможность пройти это и стать сильнее или сдастся окончательно без боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а почему вдруг такая маниакальная любовь к деньгам? Вопрос к тому, что ты можешь за деньги купить все и всех, пожалуйста. Но ты никогда не сможешь купить: настоящей любви а не "взять в аренду", преданных друзей а не льстецов и поддакивающих, уважение людей а не их раболепие, доброе имя а не "баронский титул" и т.д.

 

Сейчас ты сломался и пал. Но в этом есть смысл. Никто никогда так себя хорошо не узнает как в горе нежели в радости.

"Ничего нельзя сказать по человеку, наблюдая как он переживает свои победы, гораздо больше можно сказать - как он справляется со своими поражениями" (с)

Может тебе твое внутреннее "Я" уже бунтует таким образом, пытаясь сказать чтобы ты поменял свои взгляды на некоторые вещи.

 

Я бы был счастлив, если бы переживая такое трудное время в своей жизни, у меня был бы человек, который меня любит. Поверь, гораздо хуже узнать что тебя перестают любить когда у тебя в жизни случается трагедия по независящим от тебя причинам. Хотя, пусть крысы бегут первыми, не будем менять природу...

 

Только у тебя сейчас есть возможность пройти это и стать сильнее или сдастся окончательно без боя.

Любовь к деньгам, как я полагаю, лежит в основе их отсутствия. У меня очень много знакомых - сверстников, которые по счастливой случайности имеют то, чего я и 1/100 не заработаю никогда.

В любовь я действительно не верю. Я живу, каждый день ожидая нож в спину от родственников, друзей и своей дамы. И от печального опыта, зачастую чужого - я наблюдаю за тем, как все со всеми трахаются, друзья друг друга "кидают", родичи и самые близки проклинать друг друга из-за денег. Какая любовь, вы что?!

 

А такое "трудное время" продолжается 2,5 года, и мне кажется, что однажды я возьму оружие и буду стрелять стрелять стрелять пока в обойме не останется один патрон.

Но тогда уже будет поздно читать ответы на форуме..

А товарищ , с которым вы на пополам снимаете комнату , находится в такой же аппатии ?

Нет, ему повезло больше, он умеет довольствоваться малым, чего я никогда не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к деньгам, как я полагаю, лежит в основе их отсутствия. У меня очень много знакомых - сверстников, которые по счастливой случайности имеют то, чего я и 1/100 не заработаю никогда.

В любовь я действительно не верю. Я живу, каждый день ожидая нож в спину от родственников, друзей и своей дамы. И от печального опыта, зачастую чужого - я наблюдаю за тем, как все со всеми трахаются, друзья друг друга "кидают", родичи и самые близки проклинать друг друга из-за денег. Какая любовь, вы что?!

А такое "трудное время" продолжается 2,5 года, и мне кажется, что однажды я возьму оружие и буду стрелять стрелять стрелять пока в обойме не останется один патрон.

Но тогда уже будет поздно читать ответы на форуме..

 

Нет, ему повезло больше, он умеет довольствоваться малым, чего я никогда не пойму.

А как вы думаете , почему он умеет довольствоваться малым ? Он родился под другой звездой или что ? Что значит ему повезло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете , почему он умеет довольствоваться малым ? Он родился под другой звездой или что ? Что значит ему повезло?

Я думаю, потому-что он дурак, который зарабатывает в 3 раза меньше меня, не может позволить себе вообще ничего кроме пожрать и пользуется моими вещами, которых он себе не покупал. При этом он доволен. Я думаю что он просто наглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень многое не знаете, а от того ведете себя хаотично, и от того результат кривой.

 

Я сейчас напишу о вещах к которым я не сразу пришла, но все таки пришла.

 

1. Мысли материальны.

 

Есть книга Роберта Стоуна "Небесная 911" о силе визуализаци.

Есть книги НЛП (нейро-лингвистическое-программирование) о силе визуализаци.

Фильм "Секрет" о силе визуализаци.

Фильм вода, о том что кластеры воды записывают информацию.

Тело человека состоит на 80% из воды. Повсюду нас вода, и она считывает информацию. Она носитель информации.

Есть книги Натальи Правдиной о силе аффирмаций.

Есть книга Муссы "Оксюморон" о силе мысли, учит рифмовать желания.

 

Все эти книги реально работают, помогают исполнять желания. Не я одна тому свидетель. Есть множество отзывов об этих книгах (и фильмах) и обсуждений их на форумах.

 

Вопрос в том, для чего Вы диктуете Вселенной негативные заказы?

 

Мыслями, чувствами, эмоциями.

 

Вселенная - зеркало. Она механически отразит вам все ваши мысли и эмоции. Ей фиолетово. Её работа отражать. Ничего личного.

 

Есть 4 сферы в которых человек со-творяет свою жизнь.

1. физическая.

2. эмоциональная.

3. ментальная.

4. сфера идентичности.

 

Во всех этих сферах люди вольны проявлять свою свободу воли.

И во всех этих сферах происходит со-творение жизни.

Творит разум.

 

Есть книга "Голлографическая вселенная" об этом.

 

Разум окрашивает восприятие в свои цвета.

 

Вопрос в том, для чего вы предпочитаете окрашивать ваше восприятие в черные тона?

 

2. Существуют силы света, и существуют силы тьмы. 

Силам света от людей ничего не надо, они самодостаточны как солнце. А вот силам тьмы нужен свет людей, но не в чистом виде, а в искаженном. Им нужна энергия людей, но пониженная в вибрациях. Энергия пониженная до негатива. И сущности тьмы умеют действовать во всех 4х сферах так что бы люди искажали свет, понижали его. Знают что когда и как нашептать.

 

Так что те мысли которые вы полагаете своими, пришли к вам извне.

Что бы убрать от себя влияние этих сущностей нужно призывать духовную защиту.

 

Есть сайт "Универсальный путь" Кима Майклса, там есть раздел "Духовные инструменты" и в нем раздел "Духовная защита". Эта защита реально работает. Сама я практикую эти инструменты уже 3 года. И очень изменилась за это время.

 

 

Ваша проблема, что вы безалаберно относитесь к своим мыслям, чувствам, эмоциям. Вы раб их. Но ваша задача - стать им господином. Овладейте собой. Начните с овладения мыслями.

У меня получается вообще выключать свои мысли, или регулировать их направленность. И я не в коем разе не желаю понижать энергии, я не желаю быть марионеткой бесов. И призываю защиту Архангела Михаила. И помогает!

 

Сам себя вы за волосы не вытащите из болота, как барон Мюнхаузен. Это сказка. 

Ты не можешь решить проблему в том же состоянии сознания, в котором ее создал.

Так что повышайте свой уровень сознания, уровень осведомленности. Знайте врага в лицо. 

 

Основной враг - это наличие эго в вас. Эго - это наносное, это чувство словно Вы лишь человек, лишь это тело, и словно у Вас нет никакого смысла и миссии в этой жизни. И это все тянет вас вниз.

 

С древних времен некоторые люди достигали просветления. И сейчас достигают. Они избавляются от эго полностью, и открывают что они не тело, и не человек, а сознание, действующее в мире посредством инструмента - тела. И у этого сознания есть своя миссия - миссия души.

 

Есть книги про миссию души.

Книги Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями", "Путешествие души" и т.д.. Он вводил людей в регрессивный гипноз, и они узнавали как планировали свою жизнь перед воплощением.

 

Что это дает? Ты начинаешь понимать смысл своей жизни, ты начинаешь брать себя в руки, начинаешь овладевать собой, и достигаешь в этом прогресса. 

Ты можешь регулировать свои реакции на любые провокации и вызовы жизни. И вопреки сложностям оставаться невозмутимым. И к этому приходят те кто стремятся к непривязанности, кому интересно учение Будды. Поинтересуйтесь темой дзэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, потому-что он дурак, который зарабатывает в 3 раза меньше меня, не может позволить себе вообще ничего кроме пожрать и пользуется моими вещами, которых он себе не покупал. При этом он доволен. Я думаю что он просто наглый.

Т.е. ему повезло , что он дурак ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Но с таким же успехом он может сказать , что вы дурак , который тратит свое время и деньги , чтобы покупать какие то тряпки , которые он потом носит . Может быть он все таки не дурак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким же успехом он может сказать , что вы дурак , который тратит свое время и деньги , чтобы покупать какие то тряпки , которые он потом носит . Может быть он все таки не дурак ?

Вы намекаете на то, что дурак я, я понимаю, и я согласен, нормальный парень в 22 года не страдает такой херней, но я просто ничего не могу с собой поделать, мысли как бешеные звери, их много и они все негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намекаю , что вы дурак . Допустим блондика с пятью классами образования может обвести вокруг пальца профессора физика . Люди не делятся на дураков и не дураков , мы все немножко дураки. Иногда и у дурака можно позаимствовать какие то качества . Допусим, если уличному художнику предложить работу за большую зарплату в совете директоров крупной компании , он откажется . Ему там будет скучно , тоскливо , возможно даже депрессия , при том ,что в его карманах будут пачки денег . По вашему он дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ничего не могу с собой поделать, мысли как бешеные звери, их много и они все негативные.

Вы просто не знаете как.

Есть книги где учат как останавливать мысли.

Ошо "Осознанность".

Э.Толле "О чем говорит тишина".

Саптерм "Шри Ауробиндо".

И много других.

Я их бесплатно качала из инета.

 

 

И еще, на счет денег. Их наличие не изменит направленность ваших мыслей. Ваши мысли так и будут течь по инерции, и черный фильтр восприятия так и останется черным. Ведь не деньги это меняют. А личное усилие, контроль себя.

 

Плюс я бы советовала вам воспользоваться инструментами духовной защиты, что выше я писала.

 

Я раньше тоже не умела контролировать свои мысли, и тоже были мысли о суициде.

 

Дорога длинною в жизнь начинается с 1 го маленького шага. Разбейте путь к цели на маленькие посильные задачи. Начните хоть с чего нибудь предложенного. Я начинала остановку мыслей с книги "О чем говорит тишина".

 

"Поставил цель - беги к ней, не можешь - иди к ней, не можешь - ползи к ней. не можешь - ляг и лежи в ее направлении."

 

 

Если представлять очень ярко во рту лимон, его вкус, сок, цвет, то реально начнешь морщиться. Так и во всем что вы себе внушите. 

 

Перепрограмируйте себя.

 

Старайтесь помнить о том что "Стакан всегда на половин полон". Усилием ищите положительные стороны во всем. "Добро и зло переплетены". "Недостатки - продолжение достоинств". "Что нас не убивает, делает нас сильнее".

 

 

К сведению, некоторые полезные афоризмы я записывала и учила наизусть, и я проговаривала позитивные аффирмации вслух, пока не уйдут в подсознание.

 

То что проговаривается вслух, намного сильнее того, что думается мысленно. Так что вытесняйте негатив позитивом, усилием. Запишите позитивные мысли и читайте вслух почаще. Со временем это уйдет в подсознание, и будет идти по инерции.

 

Перед зеркалом нахваливайте себя вслух.

 

Вы просто усилием поменяете русло реки (мыслей). 

"Жизнь состоит из мелочей". Выискивайте и подмечайте положительные мелочи во всем.

 

Учитесь ценить малое, и чаще благодарите жизнь, вселенную и людей за то хорошее что у вас пока еще есть. Проникнитесь ощущением благодарности.

 

Кстати есть Розарий Благодарности (на сайте универсальный путь). Полезный в вашем случае (его тоже желательно читать вслух, медитируя на смысл сказанного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притча о восприятии происходящего.

 

 

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги,

 

но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"

 

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:

 

"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"

 

Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"

 

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.

 

Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".

 

И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"

 

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.

 

Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".

 

И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

 

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

 

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".

 

И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."

 

В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красота в глазах смотрящего".

Кто то видит в лужах грязь, а кто то отражение неба.

Ваше восприятие окрашено в мрачные тона. Это ваша заслуга. Просто уберите этот черный фильтр. Перепрограммируйте себя. Внушайте себе позитив пока он не отложится в подсознании. 

Учитесь видеть положительное. Научитесь и это станет автоматическим. Все поддается тренировке. Во всем можно взять разгон, и потом уже катиться по инерции.

Пока вы катитесь не в ту степь, меняйте направление. Переведите стрелки на этих железнодорожных путях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,уважаемые специалисты.

Меня зовут Костя, мне 22 года. Я беженец из Донецкой обл. Проживаю в Киеве, учусь в Виннице. Мать на заработках в России, а отец дома. Приехал в Киев, когда мне еще было 19, из за войны. Первое время было очень тяжело, но я об этом не думал. Были моменты , негде было ночевать - я ютился по подъездам и по хостелам, мыл голову в Макдоналдсе и шел на работу, а после смены в 12 часов ехал в подьезд. Работу я нашел почти сразу, а вот с жильем были больше проблемы.

Моя проблема заключается в том, что за это время в Киеве я очень изменился. Я поламался... я работаю барменом в ресторане, мне неплохо платят, у меня есть девушка, которая меня любит, работа и съемная комната пополам с товарищем.

Меня все чаще и чаще одолевают приступы апатии, депрессии, злости на самого себя, и часто ярости. Я терпеть не могу людей которых я обслуживают, я не могу жить в этих помоях с этой старой бабкой, которая орет по делу и нет, у меня сносит крышу от несправедливости этого мира. Почему одним все а другим ничего. Я стал завистливый, злорадствующий, холодный осколок метиорита, который этот мир не признает и ненавидит. Постоянно думаю про себя гадости, без причины унижать себя в голове и вслух, ненавижу каждый сантиметр своего тела и своей черной как смола души. Я каждый день думаю над тем, что пока нет семьи , это ведь просто - отвечать за себя и себя кормить и тд, но я хочу чтоб моя семья ни в чем не нуждалась . Я два года работаю на одном и том же месте, а мне все говорят "Костя, поменяй работу, Костя поменяй жилье" и зачастую это говорят люди которые всем обеспечены от родителей. Так уж вышло что я попал в университет к таким сверстникам, у которых были айфоны и свои автомобили. Я же на тот момент вкалывал 2 месяца на дырке (это шахты нелегальные), чтоб купить себе простенький fly.

Я постоянно завидую и психую, вижу бабу за рулем - шлюха, вижу мужика- кидала и гандон, вижу политика - падла и тварь, вижу охранника в супермаркете - бездельник и лодырь. Такой синдром постоянно, он тупо отменяет все то, что я задумал, например:

Мысли 1: Костя, давай ищи новый бар, вон, через дорогу хороший вариант.

(Резкий ответ в голове) Мысли 2: Ты жалкий неудачник, куда ты намылился, ты криворукое отродье, которое родилось по залету, не рыпайся, а сиди на старой работе.

И это не дает мне двигаться дальше.

Я постоянно думаю о деньгах, я уверен, что куплю любого за деньги, дело в цене. Мама верит в бога, а я верю в деньги, папа верит в настоящую мужскую дружбу, а я в деньги, знакомая верит в любовь, а я в деньги. И каждый день в голове по десять тыщ раз "Деньги, Деньги деньги деньги деньги деньги деньги, как жить, что делать, я не смогу, я не справлюсь, мне нужно где найти, украсть, заработать денег, почему я такой нытье, я ненавижу себя, я так и сдохну рабом, зачем жить, нахер я все это делаю, ради чего?, я хочу сдохнуть, так будет лучше для всех"

Такое состояние может длиться от 2 до 6 дней, оно неисправимо! Мне никто и никак не может поднять настроение, вообще, мне ничего неинтересно, я не хочу ни с кем общаться, я не хочу есть пить или заниматься сексом, я просто становлюсь овощей который ненавидит весь мир включая себя самого.

Я пил антидепрессанты, нообут сейчас пью, но он мне больше не помогает, эти приступы стабильно 2 раза в неделю. Т.е дважды в неделю я всерьез задумываюсь о суициде. Но ситуацию спасает мать, это единственный человек которого я по настоящему люблю, она мною гордиться, хотя я не понимаю чем в таком аморале как я можно гордиться.

Меня страшно бесят люди которые говорят что жизнь прекрасна, как в этом мире элементарно найти спутницу, если я на сто процентов уверен, что ей захочется другого члена или мужика чтоб не ныл. Я уверен что моя женщина будет мне изменять, я буду работать как раб чтоб купить хлеба своей семье, но скорее я сдохну в бедности и одиночестве.

Я считаю что у меня крупные проблемы, так как голова последний год работает как будто автономно" все плохо, работа говно, ты лузу, жилье помойка, так ты и сдохнешь"

Я не верю ни в доброту, ни в честность, ни в бога ни в любовь, кажется, что нет вообще ничего по настоящему хорошего, повсюду деньги, коррупция, рабство, кидалово.

А часто по пути на работу, в автобусе у меня такие мысли "Господи, сатана или Иисус, сделайте так чтоб в автобус врезался грузовик сделайте так чтоб я ушел из этого мира, как меня все за....."

Ну понятно что с тобой - нищета кого угодно сломает.  Конечно, любой на твоем месте так бы себя ощущал и всех бы ненавидел. И мне знакомо такое состояние. У тебя есть высшее образование? Могу тебе кое что подсказать, попробуй устроиться матросом на торговое судно, мой муж моряк часто ходит в рейсы с командой из Украины. Ребята не плохо зарабатывают в $1000 - 1500 матросы, если здоровье есть пробуй! По 6 месяцев будешь рабоать в море там и кормить тебя будут и снимать не придется, сразу сумму какую то привозить будешь, а там глядишь на заочное устроишься на штурмана или техника так вообще заживешь и забудешь про свою нищенскую юность. Ты молодой такой еще всё впереди у тебя.   Европа, Африка, Латинская  Америка, США, Азия  на самом деле классно перелет всё компания оплачивает летишь работать можно и на берег выйти погулять хоть посмотреть мир, и муж и многие мои знакомые так работают у них правда профильное образование, поэтому всю жизнь только в морях...но рассказывают и за тех кто и матросами годами работают и прекрасно живут.

Интернет есть. Крюинговые компании поищи, это компании которые набирают моряков на работу на суда. Других вариантов не вижу как тебе помочь, устроишься если всё нормально я гарантирую что другим человеком станешь, и кв купишь со временем и машина будет и всё у тебя хорошо будет.

Костя, а почему вдруг такая маниакальная любовь к деньгам? Вопрос к тому, что ты можешь за деньги купить все и всех, пожалуйста. Но ты никогда не сможешь купить: настоящей любви а не "взять в аренду", преданных друзей а не льстецов и поддакивающих, уважение людей а не их раболепие, доброе имя а не "баронский титул" и т.д.

 

Сейчас ты сломался и пал. Но в этом есть смысл. Никто никогда так себя хорошо не узнает как в горе нежели в радости.

"Ничего нельзя сказать по человеку, наблюдая как он переживает свои победы, гораздо больше можно сказать - как он справляется со своими поражениями" (с)

Может тебе твое внутреннее "Я" уже бунтует таким образом, пытаясь сказать чтобы ты поменял свои взгляды на некоторые вещи.

 

Я бы был счастлив, если бы переживая такое трудное время в своей жизни, у меня был бы человек, который меня любит. Поверь, гораздо хуже узнать что тебя перестают любить когда у тебя в жизни случается трагедия по независящим от тебя причинам. Хотя, пусть крысы бегут первыми, не будем менять природу...

 

Только у тебя сейчас есть возможность пройти это и стать сильнее или сдастся окончательно без боя.

Да потому что вы поймите человеку не жрать нормально не чего, ни спать в нормальных условиях, о чем тут говорить вообще можно? Если он в том состоянии когда себя уже скотиной ощущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...