Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Еще одна история про любовницу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1685

#1676 ustas

ustas

кто-то под градусом, а я так под паскалем.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5673

Отправлено 20 January 2017 - 16:27

Нет, помогать они могут, но чтобы от нее избавится нужно здоровое влияние.

Ну это понимание человека какое оно это здоровое.

.................... я думаю, вы сами не поняли что сказали..)))

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#1677 Королева

Королева

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 20 January 2017 - 16:42

.................... я думаю, вы сами не поняли что сказали..)))

Вы даже не представляете как я понимаю все, что написала.

Вы представляете чем жизнь здорового человека отличается от зависимого?

Нет, не общими мазками, а по деталям: в их поведении, мышлении, привычках, центрах и фокусах оценки и действий?

И сколько этих отличий? Миллионы, миллиарды. Здоровый человек мыслит по другому, просыпается по другому, ест по другому, спит по другому,  извиняюсь, писает и то по другому. Нет физиологически это будет одинаково, но принимать решение о том когда это делать, как это делать и т.д. здоровый и зависимый будут по разному.

И если я сейчас зависима, то я знаю только как это делается в зависимом состоянии.В  моей фокус внимания и понимания не попадает то, как это делает здоровый человек. Поэтому нужна помощь, чтобы тебе рассказали, показали, помогли почувствовать и потом еще и проконтролировали.

А как это сделает такой же как я?

• 2

#1678 ustas

ustas

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 16:46

А как это сделает такой же как я?

меняя свое отношение к себе и супругу в результате осознанной необходимости его (отношение) изменить.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#1679 Sunny27

Sunny27

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16364

Отправлено 20 January 2017 - 18:40

меняя свое отношение к себе и супругу в результате осознанной необходимости его (отношение) изменить.

И как же его поменять, усилием воли? Аутотренингом?)
  • 0

#1680 ustas

ustas

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 18:44

И как же его поменять, усилием воли? Аутотренингом?)

усилием разума над чувствами. но вам, Санни этого не принять. вы живете исключительно чувствами.))))

• 0

#1681 Королева

Королева

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 20 January 2017 - 18:54

Вы шутите или серьезно?

У вас когда нибудь был опыт выхода из зависимости ваш или близкого вам человека?

Только реального выхода, т.е. когда диагноз зависимость поставлен специалистом, который специализируется на этом, с контролем его процесса выхода?

Не так, когда это проходило на уровне самодиагностики и самолечения.

усилием разума над чувствами. но вам, Санни этого не принять. вы живете исключительно чувствами.))))

Одним разумом невозможно освободится от зависимости.

Разумом можно ее контролировать, но она все равно есть, только вам подконтрольная.

Как раз в самом освобождении, а это следующий этап после контроля чувства важнее разума, без них вы не освободитесь, хотя можете очень успешно контролировать.

• 0

#1682 Sunny27

Sunny27

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 19:01

Когда происходит усилие разума над чувствами, Юстас, чувства никуда не деваются, они вытесняются в подсознание, и вот тогда происходит самое интересное, человек уже не осознаёт свои чувства, он их при появлении загоняет обратно и выливается это все в его поведении или сказывается на здоровье. Уверена, у тебя и твоей жены может быть внешне все счастливо и благородно, и ты сможешь через пару лет по праву гордиться тем, что вы так давно вместе и всем этим хвастаться, но ты не знаешь, что в душе у твоей жены и что она реально думает по поводу твоей измены, но и эти мысли ты гонишь от себя, а точнее их нет, потому что тебе транслируется совсем другое, любящее поведение. Поэтому я за то, чтобы проговаривать свои чувства и работать над ними, а не делать усилие, чтобы они исчезли.
Ия понимаю, почему ты так ко мне цепляешься и пытаешься задеть, ничего плохого в чувствах нет, это сигнал куда двигаться дальше и что делать с ситуацией. Я знаю, почему вас с зверкой так бесит моя якобы эмоциональность, потому что вы сами себе запрещаете чувствовать то, что вы загнали глубоко, разум над чувствами победил и вы стараетесь об этом не вспоминать, а когда я чем то задену или напомню вам, что все таки эти чувства у вас существуют, вы пытаетесь меня укольнутт или поставить на место, ну так не моя вина, что вы предпочли такую стратегию борьбы с чувствами.

Сообщение отредактировал Sunny27: 20 January 2017 - 19:09

• 0

#1683 ustas

ustas

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 19:09

У вас когда нибудь был опыт выхода из зависимости ваш или близкого вам человека?

Только реального выхода, т.е. когда диагноз зависимость поставлен специалистом, который специализируется на этом, с контролем его процесса выхода?

.

чего бы я на этот форум попал, если бы не было.

что за чушь в рассуждениях о "реальности"?

полно людей переживших зависимость БЕЗ УЧАСТИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

или вы ангиной заболеваете и не выздоравливаете, если не вызвали скорую в начале и не закрыли больничный в конце?

... они вытесняются в подсознание, ....

ой, Санни, избавьте меня от необходимости кормить ваш бред)))

Одним разумом невозможно освободится от зависимости.

Разумом можно ее контролировать, но она все равно есть, только вам подконтрольная.

Как раз в самом освобождении, а это следующий этап после контроля чувства важнее разума, без них вы не освободитесь, хотя можете очень успешно контролировать.

:D  :D  :D  :D и что тут противоречащего тому, что я говорил? спор ради спора. вы этим грешите. старайтесь не расплываться мыслями по плоскости. будьте краткой и убедительной. если можете.))

Сообщение отредактировал ustas: 20 January 2017 - 19:05

• 0

#1684 Sunny27

Sunny27

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 19:10

чего бы я на этот форум попал, если бы не было.

что за чушь в рассуждениях о "реальности"?
полно людей переживших зависимость БЕЗ УЧАСТИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
или вы ангиной заболеваете и не выздоравливаете, если не вызвали скорую в начале и не закрыли больничный в конце?

ой, Санни, избавьте меня от необходимости кормить ваш бред)))

:D  :D  :D  :D и что тут противоречащего тому, что я говорил? спор ради спора. вы этим грешите. старайтесь не расплываться мыслями по плоскости. будьте краткой и убедительной. если можете.))

Чувства для тебя бред, потому что это болезненная тема для тебя, вот и все, ты стараешься о них не думать, не кормите, я буду только рада ))
  • 0

#1685 ustas

ustas

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 19:13

Чувства для тебя бред, потому что это болезненная тема для тебя, вот и все, ты стараешься о них не думать, не кормите, я буду только рада ))

я, как и многие, восхищен вашей способностью определять у других болевые точки!!!!))) при этом, опираясь на учение Королевы, вы зависимая и больная не в состоянии мне обреченному помочь.)))) так что, замнем для ясности.)))

• 0

#1686 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 55209

Отправлено 20 January 2017 - 20:17

Королева, а вы встречали человека, который полностью независим? Вообще ни от чего?

Сообщение отредактировал zverka: 20 January 2017 - 20:17

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: