Перейти к содержанию

работать над отношениями.


Гоша

Рекомендуемые сообщения

Часто читаю эту фразу, когда кто то говорит о семейных отношениях. Что это? Иллюзия. что можно заслужить любовь за хорошее поведение, заботу, исполнение семейных обязанностей? Или реальность, и таки можно какими то искусственными действиями(поскольку люди пишут. что это тяжелый труд и работа) продлить у партнера чувство любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от фразы " Работать над отношениями" тошнить начинает)

Как и от термина -" саморазвитие"

Сразу приходят на ум тренинги личностного роста и прочая мутотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю эту фразу, когда кто то говорит о семейных отношениях. Что это? Иллюзия. что можно заслужить любовь за хорошее поведение, заботу, исполнение семейных обязанностей? Или реальность, и таки можно какими то искусственными действиями(поскольку люди пишут. что это тяжелый труд и работа) продлить у партнера чувство любви?

 

Я думаю, что любовь заслужить нельзя. Но не все умеют заботиться, исполнять нормально семейные обязанности. Вот в этом отношении, мне кажется, каждый может посмотреть у себя, как он это делает? Нормально или, например, у него это все отсутствует, т.к. в детстве в его семье это все не практиковалось... И если что, поработать над отношениями. Так же нет ли перекоса в сторону трудоголизма? Тогда тоже можно поработать над отношениями. Осознанно выделить время и силы на внимание к своему избраннику и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любовь заслужить нельзя. Но не все умеют заботиться, исполнять нормально семейные обязанности.

значит любовь зависит от того, как супруг выполняет свои семейные обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит любовь зависит от того, как супруг выполняет свои семейные обязанности?

И во время освобождает туалет по утрам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во время освобождает туалет по утрам).

настоящий мужик должен писать в раковину умывальника, дабы туалет был свободный и не создавать неудобств для жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит любовь зависит от того, как супруг выполняет свои семейные обязанности?

 

Как супруг выполняет свои семейные обязанности зависит качество семейной жизни, а также возможность семейной жизни.

Поэтому не знаю, зависит от этого любовь или нет, но семейная жизнь зависит.

И это взаимно с супругой.

Если вот она вообще ничего дома делать не будет. Ни для вас, ни для дома, ни для детей. И будет говорить, что любит вас.

Как вы это все воспримите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это взаимно с супругой.

Если вот она вообще ничего дома делать не будет. Ни для вас, ни для дома, ни для детей. И будет говорить, что любит вас.

Как вы это все воспримите?

Сделаю ее любовницей. пусть любит, а в жены нужна другая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю ее любовницей. пусть любит, а в жены нужна другая женщина.

Не отчаивайся).

Есть такие женщины, которые могут совмещать в себе любовницу и жену долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как супруг выполняет свои семейные обязанности зависит качество семейной жизни, а также возможность семейной жизни.

Поэтому не знаю, зависит от этого любовь или нет, но семейная жизнь зависит.И это взаимно с супругой.

Если вот она вообще ничего дома делать не будет. Ни для вас, ни для дома, ни для детей. И будет говорить, что любит вас.

Как вы это все воспримите?

Покажу где выход и в короткий срок выставлю за дверь, несмотря на свою любофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся).

Есть такие женщины, которые могут совмещать в себе любовницу и жену долгое время.

Если какой то человек делает два дела, то одно из них, а скорее всего оба он делает плохо. "долгое" это сколько? Десять лет или 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой то человек делает два дела, то одно из них, а скорее всего оба он делает плохо. "долгое" это сколько? Десять лет или 20?

10 хотя бы. Мало что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой то человек делает два дела, то одно из них, а скорее всего оба он делает плохо. "долгое" это сколько? Десять лет или 20?

 

Он же не одновременно делает эти два дела, чтобы их делать плохо. Мне кажется, одно дело, обычно дается легко. А вот в более трудном деле можно поработать над отношениями. Тогда будет более-менее нормально в 2-х делах, что будет возможность их долгого осуществления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вам шуточки шутить)) а расскажите участники темы отчего вы чувствуете себя любимыми,что вас заставляет испытывать это приятное ощущение "я любим(любима)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но потом все равно надо что то делать. :ohyeah:

Пилить имущество)

все вам шуточки шутить)) а расскажите участники темы отчего вы чувствуете себя любимыми,что вас заставляет испытывать это приятное ощущение "я любим(любима)"?

Время и деньги). Что же ещё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вам шуточки шутить)) а расскажите участники темы отчего вы чувствуете себя любимыми,что вас заставляет испытывать это приятное ощущение "я любим(любима)"?

Так , как на меня смотрят.

Так , как меня обнимают.

То, что для меня делают каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня коробит от фразы "заслужить любовь". Это что-то из серии "проктология счасться" (с) 

В общем, сплошной геморрой и ничего хорошего )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , как на меня смотрят.

Так , как меня обнимают.

То, что для меня делают каждый день.

Ну вот ,это ваши потребности и если ваш мужчина (а не пбы любой,все таки выбраный по каким-то достойным критериям)будет удовлетворять эти потребности,а вы его,то самое чувство и будет теплиться беспрестанно,это и есть работа над отгошениям-разберись со своими потребностями,узнай чужие и не забывай о балансе, так ли уж это отвратительно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,это ваши потребности и если ваш мужчина (а не пбы любой,все таки выбраный по каким-то достойным критериям)будет удовлетворять эти потребности,а вы его,то самое чувство и будет теплиться беспрестанно,это и есть работа над отгошениям-разберись со своими потребностями,узнай чужие и не забывай о балансе, так ли уж это отвратительно?)

Да какая же это работа .

Это просто любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая же это работа .

Это просто любовь)

Ну согласитесь подход к ней осмысленный, многие такого подхода гнушаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...