Перейти к содержанию

Мне не дают общаться с внуком.


Дита

Рекомендуемые сообщения

Мой сын познакомился с Галей на работе.  Она была старше сына на 3 года, и вообще, не вписывалась в "формат" его предыдущих девушек..)   Через 4 месяца она позвонила мне на работу и со слезами сказала, что тест на беременность дал положительный результат. И теперь она не знает, что делать., т.к. Игорь(мой сын), по ее словам "ее убъет", а дядю Мишу(моего мужа), она вообще боится. Я постаралась ее успокоить. И сказала, что все будет хорошо.  Галя стала жить у нас. В целом, все было нормально. Только Игорь наотрез отказывался женится и иногда на выходные уезжал к друзьям. Через 9 месяцев родился Сашенька. "Молодые" ушли жить к родителям Гали. Мы души не чаяли во внуке. Помогали всем, чем могли. Месяцев через пять мы стали замечать какую-то странную закономерность: например, идем к ним , звоним в домофон-он отключен, звоним по телефону Гале-она телефон не берет, звоним ее матери-она, например, говорит, что  в гостях или тоже не берет трубку. Потом при встрече-они объясняют, что отключили домофон, т.к Саша пугается, что тел. не слышат, и и.д. и т.п. Ну, вроде, объяснения вполне нормальные. Так проходит еще несколько месяцев. Но мы все-же видимся, приходим, когда Игорь на выходных, либо они с Галей приходят к нам с малышом. В разговоре  с Галей, я узнаю, что между Игорем и ее матерью назревает конфликт. И она не знает, что делать, Я ей предложила-снять квартиру, тем более, что рядом с домом ее матери сдавали квартиру недорого. Я сказала, что  мы готовы платить напополам с ее родителями, если они не против. Но вечером Галя мне написала, что они не пошли смотреть квартиру, т.к. на фотографии, ей не понравились деревянные полы...Я поняла, что это отговорка.., но не стала настаивать.. А еще через пару месяцев сын однажды вечером приехал к нам  и сказал, что поживет у нас, т.к. ушел от Гали. Я начала расспрашивать-что и как. Оказалось, что конфликт назревал давно и было не мало случаев, когда нервы у него были на пределе. Например. Он работает до 8-9 часов вечера, 5 дней в неделю, приходит, а дверь закрыта, (ключ ему не давали, мотивируя тем, что Галя же все равно дома...). Звонил полчаса-и в дверь и по телефону, уже хотел развернуться и уехать к нам, но тут все таки дверь открыли. Кстати сказать, входная дверь находится напротив комнаты Галиных родителей и уж стук в дверь не услышать просто невозможно. Другой случай-приходит он с работы, а они все демонстративно встают из-за стола после ужина и идут каждый по своим "делам". Он ложится спать голодным... И это повторялось регулярно. К слову сказать, когда молодые жили у нас мы с них денег не брали...Галины родители в это время в квартире делали ремонт. Ну мы, понимая, что это ж к рождению малыша, не настаивали. Потом родители Гали купили мебель. Игорь купил телевизор за 50 тыс. После ухода Игоря,  Галя в выходные приходила к нам, с Сашенькой,  на праздники и мы собирались с ее родителями, и когда что нужно было-никогда не отказывали. Помогали и деньгами, и подарками. Так продолжалось еще около полугода. А потом Игорь снял квартиру и стал жить с другой женщиной. Галя все реже стала приходить к нам, а когда мы договаривались, что она приведет Сашеньку.(К слову, мы откладывали все свои дела, никуда не выходили, т.к. по времени Галя не любила конкретно говорить, когда придет, мотивируя это тем, что Саша по разному спит и т.п. А в итоге, Галя нам звонила и , например, говорила, что "они с родителями поехали к друзьям на дачу. (Хотя у нас частный дом и у Саши здесь и песочница и свежий воздух...) Или другой вариант-приехали гости, пришла подруга, крестная И Т.Д И Т.П. масса ВАРИАНТОВ. Короче, пару месяцев мы стиснув зубы продолжали ждать. В один из дней я позвонила  Гале и спросила, можно ли поехать с Сашенькой вечером в зоопарк. Галя согласилась. А за 15 минут до назначенного времени она мне написала смс, что ее мама просила ее прийти к ней на работу за яблоками, к-е ей  дала сотрудница.  Я ей тогда написала, что можно сделать так- д.Миша заедет сначала к Гале-возьмет ее и Сашу , довезет Галю до мамы, а мы с Сашей поедем в зоопарк.И вообще-есть же  Галин отец, к-й в принципе, может забрать яблоки. На что ответа не последовало. А вечером, когда я дозвонилась наконец, до свахи, она мне выдала-что в городе карантин по ОРВИ (она в тубдиспансере работает), и поэтому не стоит "таскать Сашу по зоопаркам". На что я сказала, что в тубдиспансере еще больше микробов, чем на улице (в августе месяце!). Короче, мы поругались. Когда я сказала, что можно было все решить по-нормальному, ее мать сказала, что привыкла все делать сама, и поэтому, Галя должна была прийти к ней в тубдиспансер....) И это самое главное. Они сами с Сашей не занимаются, в 1,5 года он ходил в памперсе. И у Гали не было и в мыслях его приучать к горшку. Когда он был маленький,  я ему всегда пела колыбельную, и мы с ним кружились в вальсе. Когда он начал ходить (а это опять же было у нас дома, он твердо стоял на ногах, но мамки-няньки считали что ему "Еще рано" ходить. Когда Сашенька стал ходить, он начал кружиться под музыку, и ему это очень нравилось. Мы с ним у нас рисовали, играли, лепили.....А спустя  время, когда мы не виделись   некоторое время, когда я ему включила музыку, он сначала боязливо смотрел на меня, как бы спрашивая-а разве можно танцевать? Я была в шоке , что Сашенька был полностью подавлен и запуган. А у тещи через раз проскальзывало- ему еще рано"-кататься на горке, ходить в зоопарк, есть помидоры и т.д. и т.п. 

Вообщем, нам перестали давать возможность общаться с внуком. Трубки не берут, на смс не отвечают, домой к ним тем более-нет возможность попасть. Я разговаривала с Игорем, просила, чтоб он позвонил Гале. Он позвонил один раз, она стала говорить, что это я поругалась с ее мамой, и поэтому она не приведет Сашу....К слову сказать, в  их семье-мама- глава семьи. Отец  слова там не имеет. Только тихо попивает по выходным, т.к. других "обязанностей" у него нет, тоже , видимо, было когда-то рано...

Короче, уже 2 месяца не вижу внука. Плачу каждый день , а выхода не вижу. Мужу несколько раз предлагала, пойти к ним, он наотрез отказывается-говорит, что и "связываться не хочет"..А Сашенька отвыкает от нас..., а сердце мое разрывается от боли... Помогите, посоветуйте, что делать? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я слышу что разлука с внуком причиняет вам боль. Чем я могу вам помочь?

Вам, как психологу, вероятно, ближе ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно он мне не ближе , этот ответ. Организовать встречу с внуком я не могу.  Этим занимаются органы опеки. И поэтому вопрос - чем я могу быть вам полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я слышу что разлука с внуком причиняет вам боль. Чем я могу вам помочь?

Органы опеки у нас тоже не работают должным образом. Сотрудница туда обращалась, а они только и смогли, что позвонить матери ребенка, предложить прийти на беседу. Она сказала, что ей некогда ходить. И на этом все закончилось.

А что можете Вы посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дита, я не знаю, какого совета вы от меня ожидаете. Если я не органы опеки и не могу воздействовать на расстоянии на членов вашей семьи, то что я могу сделать для вас , кроме как поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дита, я не знаю, какого совета вы от меня ожидаете. Если я не органы опеки и не могу воздействовать на расстоянии на членов вашей семьи, то что я могу сделать для вас , кроме как поддержать?

 

Дита, я не знаю, какого совета вы от меня ожидаете. Если я не органы опеки и не могу воздействовать на расстоянии на членов вашей семьи, то что я могу сделать для вас , кроме как поддержать?

Ну и на том -спасибо. Хотя хотелось  более обстоятельной помощи. Но может я не по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дита, это моя последняя попытка. Еще раз - если я не опека, не могу воздействовать на расстоянии на членов вашей семьи, не даю советов потому что я не врач, то чего вы от меня ожидаете?

Возможно вам стоит ознакомиться с этим

http://psycheforum.ru/topic4232.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...