Перейти к содержанию

Я - псих. Я психую так, что не могу остановиться.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!!!

 

Срок беременности, около двух недель. Сейчас жду, должны быть месячные, боюсь этого периода. И что? Я психую так, что не могу остановиться. С мужем ругаемся, в комнате все летает. Я понимаю, и это самое ужасное, что НЕЛЬЗЯ нервничать вообще во время этого! 

 

Я себя убить готова за это, но вот успокоиться не могу! Не могу заставить себя не психовать. Я не могу сказать, что меня что-то раздражает, нет, я просто все принимаю близко к сердцу. Все вопросы, которым раньше я не придавала значения, сейчас очень остро меня задевают. С головой у меня проблемы, я понимаю, а что с ней сделать, чтобы все устаканилось? и я могла нормально ходить и носить своего ребенка?

 

Если с ребенком что-то будет не так, я себе этого не прощу!

 

Не знаю, что мне делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, что мне делать!

Обратитесь к своему гинекологу , пусть пропишет какие именно вам можно пить успокоительные препараты в вашем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы написали,что у вас не в порядке с головой ? Есть официальный диагноз ? Если нет,то это проблемы нервной системы,связанные с гормональной перестройкой организма. Происходит со всеми женщинами в начальный период беременности. Гинеколог вам даст наиболее верные рекомендации и назначит успокаивающие препараты,которые не повредят ребёнку. Сами можете попить успокаивающие чаи.Но в состав должны входить травы,которые можно принимать при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к своему гинекологу , пусть пропишет какие именно вам можно пить успокоительные препараты в вашем положении.

Да, сегодня буду звонить врачу. Она сказала позвонить после УЗИ.

 

Почему вы написали,что у вас не в порядке с головой ? Есть официальный диагноз ? Если нет,то это проблемы нервной системы,связанные с гормональной перестройкой организма. Происходит со всеми женщинами в начальный период беременности. Гинеколог вам даст наиболее верные рекомендации и назначит успокаивающие препараты,которые не повредят ребёнку. Сами можете попить успокаивающие чаи.Но в состав должны входить травы,которые можно принимать при беременности.

Потому что мне кажется, что я с приветом, если не могу себя держать в руках, зная, что мне надо заботиться о ребенке. Я сама себя за это ненавижу. 

Врачу сегодня буду звонить, обязательно спрошу, что мне пить, чтобы адекватнее стать сейчас и мозги поставить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всё в порядке с головой,не переживайте. )

фух, я честно уже изъела себя, что ради ребенка не могу остановиться. 

 

А оно ж как назло все злит

Я, честно говоря, думала уже разъехаться с мужем, чтобы лишний раз не провоцировать себя. А потом думаю, это ж тоже не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гормональное. Придется потерпеть и мужу вас, и вам саму себя. Валерианочку не бросайте, у нее накопительное действие. и готовьтесь, что дальше психов еще больше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попить успокаивающие чаи

 

Только мелиссу не пейте- у неё ярко выраженный абортивный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять, что тебе нравится психовать и перестать психовать. Ты делаешь это, потомучто тебе нравится психовать. Если бы не нравилось, ты бы успокоилась и не спрашивала как это делать, хотя конечно я понимаю, что на стадии эмоций - останавливать их неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делаешь это, потомучто тебе нравится психовать.

 

Во время беременности женщины часто делают то, что не любили раньше, никогда не считали уместным, что им не было никогда свойственно. Это действие гормонов, а не патология характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может мне это сложно понять.

 

Во время беременности женщины часто делают то, что не любили раньше, никогда не считали уместным, что им не было никогда свойственно. Это действие гормонов, а не патология характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moshka_1111,

Здравствуйте,

В вашей проблеме меня больше всего смущает не то что вы нервничаете (кто из нас способен не раздражаться в течении девяти месяцев? а во время беременности, когда любая мелочь может вызвать бурю эмоций?), а то что вы направляете агрессию на себя.. где, на минуточку, сейчас и зарождается новая жизнь.  Если выбирать из двух зол - пусть ваше раздражение выходит наружу. Примите себя такой, какая вы есть.. А лучше сходите к психологу.

Ребенку, у которого мама себя ненавидит не светит ничего хорошего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гормональное. Придется потерпеть и мужу вас, и вам саму себя. Валерианочку не бросайте, у нее накопительное действие. и готовьтесь, что дальше психов еще больше будет)

Валерианку пью, и сегодня еще куплю. Везде уже и читала, пишут, что во время беременности нервы категорически запрещены. Это очень вредит ребенку.

 

Только мелиссу не пейте- у неё ярко выраженный абортивный эффект.

ой, ну ее. Я вообще ее не люблю

 

Понять, что тебе нравится психовать и перестать психовать. Ты делаешь это, потому что тебе нравится психовать. Если бы не нравилось, ты бы успокоилась и не спрашивала как это делать, хотя конечно я понимаю, что на стадии эмоций - останавливать их неприятно.

не то, что неприятно, но мне не удается. Я не могу взять и остановиться, или не спрашивать то, из-за чего будет конфликт я точно знаю. Просто я иду на скандал и все, и не могу остановиться. Точно с головой проблемы. Я так думаю себе, ну знаешь же ты, что нельзя! Что сейчас такой период очень опасный, успокойся, надень на себя шоры и просто иди-живи, вынашивай и сохраняй ребенка. Нет, мозгами понимаю, но и тут же, если сейчас, допустим, что-то меня выбесит пойду ругаться. И плевать, что нельзя. Это нормальная я?

 

Однозначно при таких раскладах мед препараты.

К врачу за назначением.

Да, буду спрашивать

 

Во время беременности женщины часто делают то, что не любили раньше, никогда не считали уместным, что им не было никогда свойственно. Это действие гормонов, а не патология характера.

А как же усмирить эти гормоны? Чтобы не вредить?

 

 

Moshka_1111,
Здравствуйте,
В вашей проблеме меня больше всего смущает не то что вы нервничаете (кто из нас способен не раздражаться в течении девяти месяцев? а во время беременности, когда любая мелочь может вызвать бурю эмоций?), а то что вы направляете агрессию на себя.. где, на минуточку, сейчас и зарождается новая жизнь.  Если выбирать из двух зол - пусть ваше раздражение выходит наружу. Примите себя такой, какая вы есть.. А лучше сходите к психологу.
Ребенку, у которого мама себя ненавидит не светит ничего хорошего.. 

 

Оно выходит, ой как выходит, я ж говорю, вчера был страшный скандал с мужем, все летало в квартире...После этого я себя ненормальной и посчитала. Обратилась на форум. Чтобы разобраться, а теперь читаю, вроде это не я с ума сошла, а нормально это - психовать. Только меру знать надо и таблетки пить, обязательно

Врач сказала, я ей только что позвонила, пить магне-в6 для успокоения нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же усмирить эти гормоны? Чтобы не вредить?

 

 

 

Гормоны усмирить невозможно, но можно научиться не отождествлять с собой, своей натурой , то состояние, в котором вы находитесь. осознать, что это не я нервничаю, это гормональный фон провоцирует ненормальную реакцию. Предупредить окружающих, а самой относиться к своим взрывам с юмором, переводить в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны усмирить невозможно, но можно научиться не отождествлять с собой, своей натурой , то состояние, в котором вы находитесь. осознать, что это не я нервничаю, это гормональный фон провоцирует ненормальную реакцию. Предупредить окружающих, а самой относиться к своим взрывам с юмором, переводить в шутку.

хорошо, я попробую так. Все, что угодно. А то правда, чувствую себя умалишенной. Не хочется тоже, чтобы  мужу опротивилась эта беременность и ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно придумать своему нервному состоянию какое-то забавное прозвище. Вроде как это не вы, а кто-то другой. Или у вас включился режим, скажем, "халка", или "вахтерша Ефросинья Аккакиевна"- что угодно. Посмейтесь сами над собой. Точнее над ней, над Ефросиньей. Потому что вы- добрая, милая и хорошая. А злая она- Ефросинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно придумать своему нервному состоянию какое-то забавное прозвище. Вроде как это не вы, а кто-то другой. Или у вас включился режим, скажем, "халка", или "вахтерша Ефросинья Аккакиевна"- что угодно. Посмейтесь сами над собой. Точнее над ней, над Ефросиньей. Потому что вы- добрая, милая и хорошая. А злая она- Ефросинья.

Вы знаете, прочитала сейчас и заулыбалась))) Скорее я ВАХТЕРША - ворчу постоянно и мне все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, прочитала сейчас и заулыбалась))) Скорее я ВАХТЕРША - ворчу постоянно и мне все не так

 

Минуточку, вы- не вахтерша. (Это ключевой момент!)

 

Просто иногда наглая вахтерша приходит к вам в гости и хозяйничает. :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...