Перейти к содержанию

Чувство вины какое то...вдруг я занимаю чьё то место?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: Давным давно ещё в школьное время общался с одной девушкой,она была на год меня старше. Долгое время мы молча проходили мимо и улыбались,как то начали общаться,но без всяких намерений на отношения. Была симпатия,не говорили этого,но оба это видели и понимали. В конце концов она уехала в другой город после школы. Спустя почти 8 лет мы начали наше общение снова и то только по поводу концерта (к ней в город приезжает группа ,которая нравится нам обоим) В общем слова за слова и тема зашла за прошлое наше общение,не прошло и месяца,как мы тепло общаемся, снова симпатия и интерес к друг другу и на этот раз уже прямо об этом сказали. Всё бы ни чего,но недавно от того,что меня нет рядом она постоянно без настроения, тоска и подавленная. Понимаю,что будь я рядом,прошло бы всё это,но пока не могу из-за обстоятельств жизни... к сожалению многие знакомы с такими вещами,когда не можешь,что либо сделать... То работа,семья,дети и тд. В моём случае это работа. Пролететь через всю страну не дешего,да и жить там нужно где то,питаться. В планах приехать на месяц, Осмотреться,освоиться не много в новом городе,встретиться с знакомыми и может получится через них прибиться куда-нибудь на время,что бы постепенно на ноги встать в новом городе. Так вот, времени мои подготовки займут не мало,дай бог в середине весны смогу приехать,а видя постоянно подавленное состояние девушки меня это начинает давить самого. Чувство вины. От этой глупости уже мысли в голову лезут, что вдруг я занимаю чьё то место,того,кто там с ней в городе может быть. Я хочу к ней,переношу это расстояние и ожидание сдержанно. Постепенно планы мои получаются и всё идёт ,как надо, понимаю,что по мне лучше делать всё то,что бы это наконец случилось - встреча,а не жаловаться. Это чувство вины от того,что от моего появления в её жизни ей только хуже стало, по началу общения она не была такой подавленной. Честно,я не знаю,как лучше поступить... То мысли о том,что оставить её,но тогда какая цена тем словам и тем поступкам,которые я делал,хоть и на расстоянии ,то сказать так,но в итоге всё равно приехать,но вдруг тогда уже будет у неё другой и смысл от моего приезда, я каждый день наблюдаю её настроение и от этого самому становится ужасно... Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чувство вины от того,что от моего появления в её жизни ей только хуже стало, по началу общения она не была такой подавленной. Честно,я не знаю,как лучше поступить... То мысли о том,что оставить её,но тогда какая цена тем словам и тем поступкам,которые я делал,хоть и на расстоянии ,то сказать так,но в итоге всё равно приехать,но вдруг тогда уже будет у неё другой и смысл от моего приезда, я каждый день наблюдаю её настроение и от этого самому становится ужасно... Посоветуйте.

Поддаетесь на такую маленькую манипуляцию, что же дальше то будет?

У Вас не было отношений с девушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пока вы не поймете что не должны нести ответственность за эмоциональное состояние другого человека, ничего хорошего не будет. То, что у девушки плохое настроение или то, что она обижается, это только ее дело, она может как обидеться, так и не обидеться, поэтому когда вы перестанете вестись на такого рода манипуляции, они исчезнут. Что бы перестать на них вестись нужно быть устоятся в убеждении что эмоциональное состояние регулирует каждый человек отдельно и обязательно проработать отношения с матерью, уязвимость к таким манипуляциям обычно идет из корявого воспитания матери, отсюда такая болезненная реакция на манипуляции девушек, идет идентификация их с матерью, как самой значимой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддаетесь на такую маленькую манипуляцию, что же дальше то будет?

У Вас не было отношений с девушками?

Да. 3 года длились пред. отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред.отношения это что? Френдзона?

Полноценные отношения которые вели к помолвке,но конечная ссора и всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами себе честно ответить, почему Вы туда собираетесь переехать?

Потому что обещали или потому что хотите много лет провести с этой девушкой?

 

Меня очень насторожили слова "занимаю чье-то место". Значит Вы не чувствуете, что это Ваше место рядом с девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно подавленное настроение у влюбленной в вас девушки? что-то здесь не сходится


Сколько ей лет? у нее был брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...