Перейти к содержанию

Работа важнее всего... как ему доказать, что он не прав?


Рекомендуемые сообщения

Переехали с парнем в другую страну, он уже несколько месяцев работает, а я пока занимаюсь оформлением документов.

График у него ненормированный, уходит на работу с утра и приходит около 12 ночи, почти все время я дома одна, и даже если у него выпадет выходной, он все равно заедет на работу, потому что ему надо там что-то сделать или кому-то помочь, и при этом это его личная инициатива. Недавно заявил мне что работа для него на первом месте, а близкие и родственники подождут. Сказал что у него теперь новые друзья, что гулять он будет ходить один, меня с собой брать не будет, так как я не буду понимать их общения, шуток и т.д. А пока он гуляет, мне лучше дома подождать, и если я хочу тоже ходить куда-то гулять, то мне надо завести своих друзей и ходить с ними, хотя он прекрасно знает что сейчас у меня нет возможности это сделать. Еще постоянно ссоримся из-за того что он каждый вечер после работы хочет брать себе пиво и пока идет домой, пить его с друзьями за разговором, или один. Пару раз упрекнул меня в том что я не работаю,хотя знает что пока я не оформлю документы, я не могу пойти на работу. Но когда мы были еще дома, у него были проблемы с работой, ему не платили зарплату, работала только я и мы жили за мой счет, я его в этом не упрекнула ни разу.

Раньше отношения такими не были, пока он не устроился на эту работу.

Сказал мне о том что он хочет построить карьеру, и он сделает это любой ценой, даже ценой отношений со мной и с его родственниками.

Все разговоры о том что меня не устраивают такие отношения заканчиваются скандалом.

Я готова ждать его пока он работает.Но мне очень обидно слышать что работа важнее всего в его жизни, что мы должны проводить время в разных компаниях, что он свободный человек и должен делать все что он хочет, не учитывая интересы других людей.

Я люблю его и хочу быть с ним, но я не знаю как ему доказать что он неправ. И есть ли вообще смысл пытаться доказать что-то человеку, или проще собрать вещи и уехать от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Я люблю его и хочу быть с ним, но я не знаю как ему доказать что он неправ. И есть ли вообще смысл пытаться доказать что-то человеку, или проще собрать вещи и уехать от него?

Если у человека есть цель и он к ней идет, с чего вдруг Вы решили, что он не прав?

Он Вам честно говорит о своих приоритетах. Принимать это или нет- это Ваш выбор

 

У Вас языковой барьер? Почему, по его мнению. Вы не сможете понимать шуток в его новой компании?

Какова Ваша роль в его жизни? Вы планы на будущее обговаривали? В качестве кого Вы присутствуете в его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И есть ли вообще смысл пытаться доказать что-то человеку, или проще собрать вещи и уехать от него?

Можно подождать когда сам выгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время римский император Нерон сказал то, что мы с вами не знаем из школьного курса истории, а именно: "Человек стоит ровно столько, сколько у него есть денег". Согласитесь, как много людей, даже не догадываясь о том, что существовал такой человек Нерон, не говоря о его изречении, живут по такому принципу.

Проблема только в том, что "попав на такой крючок", человек уже не ценит, пожалуй, самого главного - отношений. Отношений с любимым человеком, отношений с близкими, с собственными детьми, друзьями и т.д. А такие отношения заменяются деловыми. Боюсь предположить, что именно из-за этого он попрекает Вас работой, рассчитывая увеличить денежные средства (бюджет) готовые к использованию в его личных целях. Это при том, что благодарности о его содержании в свое время, Вы не получили.

Учитывая его заявления, боюсь, ему уже и не нужна Ваша любовь. А возможно, ему только нужно от Вас это горячий ужин по вечерам и чистые носки.

Мне, конечно, хочется ошибаться ради вашего общего блага, вот только не хочу Вас обнадеживать, что Вам его удастся переубедить, пусть даже со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочет гулять отдельно, то дело не в работе, его заявление об этом, время возвращения с работы говорит о том, что у него роман и он ждёт, когда вы сами додумаетесь, что вы ему не нужна

В свое время римский император Нерон сказал то, что мы с вами не знаем из школьного курса истории, а именно: "Человек стоит ровно столько, сколько у него есть денег". Согласитесь, как много людей, даже не догадываясь о том, что существовал такой человек Нерон, не говоря о его изречении, живут по такому принципу.

Проблема только в том, что "попав на такой крючок", человек уже не ценит, пожалуй, самого главного - отношений. Отношений с любимым человеком, отношений с близкими, с собственными детьми, друзьями и т.д. А такие отношения заменяются деловыми. Боюсь предположить, что именно из-за этого он попрекает Вас работой, рассчитывая увеличить денежные средства (бюджет) готовые к использованию в его личных целях. Это при том, что благодарности о его содержании в свое время, Вы не получили.

Учитывая его заявления, боюсь, ему уже и не нужна Ваша любовь. А возможно, ему только нужно от Вас это горячий ужин по вечерам и чистые носки.

Мне, конечно, хочется ошибаться ради вашего общего блага, вот только не хочу Вас обнадеживать, что Вам его удастся переубедить, пусть даже со временем...

Он таким не был до этой работы, и резкие перемены в его поведении явно не с работой связаны и не с карьерой, иначе бы он приходил домой и штудировал литературу, искал информацию по работе, а так он приходиТ поздно, в свою компанию девушку не берет, явно здесь что то не так, он ей почти открыто сказал, что она ему не нужна и что может надеяться только на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы никак не докажете, мне кажется

вам казалось, что если вы к нему относитесь хорошо и многим жертвуете, то и он для вас сделает то же, но это оказалось не так

ему не стыдно открытым текстом говорить вам, что вы - обуза в его новой жизни, причем не только потому что он занят, но и потому что с друзьями хочет общаться без вас. может быть, там и девушка какая-то новая на горизонте.

 

это очень обидно, но единственный выход - не доказывать что-то ему, а скорее выходить на работу и разъезжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый вечер после работы хочет брать себе пиво и пока идет домой, пить его с друзьями за разговором, или один.

 

Сказал мне о том что он хочет построить карьеру, и он сделает это любой ценой, даже ценой отношений со мной и с его родственниками.

 

Карьеру с банкой пива каждый вечер он не построит- скорее соппьется.

 

Ну а если серьезно, то вам недвусмысленно дают понять, что вы как спутница жизни его не устраиваете. Что он вас стесняется показать друзьям (видимо хочет казаться лучше и круче, чем есть на самом деле), а как обслуживающий персонал он вас готов какое-то время терпеть.

В общем, роль ваша незавидная.

 

 

 возможно, ему только нужно от Вас это горячий ужин по вечерам и чистые носки.

 

 

Именно. Но и это может в любой момент кончиться.

 

Но вам, автор, не стоит пороть горячку. Живите пока, оформляйте документы, ищите работу. А как найдете- тогда и съезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я люблю его и хочу быть с ним, но я не знаю как ему доказать что он неправ. И есть ли вообще смысл пытаться доказать что-то человеку, или проще собрать вещи и уехать от него?

Может быть он вам намекает, что не хочет быть вместе и у него другие планы. Поэтому, не надо ждать когда покажут на дверь - лучше сами уезжайте , а если вы ему действительно нужны, то он постарается вас вернуть. Ну а если нет, то стройте свою жизнь уже без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть цель и он к ней идет, с чего вдруг Вы решили, что он не прав?

Он Вам честно говорит о своих приоритетах. Принимать это или нет- это Ваш выбор

 

У Вас языковой барьер? Почему, по его мнению. Вы не сможете понимать шуток в его новой компании?

Какова Ваша роль в его жизни? Вы планы на будущее обговаривали? В качестве кого Вы присутствуете в его жизни?

Языкового барьера нет, и я понимаю что он работает, понимаю что работа важна. Проблема в том что он говорит что любит (хотя все так говорят, до поры до времени), но при этом не желает свое свободное время проводить со мной, брать меня в свою компанию. Я не знаю почему он считает что я не буду понимать шуток в его компании. У меня такое чувство что если я ему не буду об этом что-то говорить, то он будет просто приходить переночевать домой, и  то не всегда, а я буду сидеть в одиночестве дома. До того как он стал работать здесь, мы говорили о будущем, он планировал в скором времени жениться, но теперь в связи с работой он закрыл эту тему. Точнее скзазал мне о том что пока у него такая работа с таким графиком, то о семьи не может и речи идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время римский император Нерон сказал то, что мы с вами не знаем из школьного курса истории, а именно: "Человек стоит ровно столько, сколько у него есть денег". Согласитесь, как много людей, даже не догадываясь о том, что существовал такой человек Нерон, не говоря о его изречении, живут по такому принципу.

Проблема только в том, что "попав на такой крючок", человек уже не ценит, пожалуй, самого главного - отношений. Отношений с любимым человеком, отношений с близкими, с собственными детьми, друзьями и т.д. А такие отношения заменяются деловыми. Боюсь предположить, что именно из-за этого он попрекает Вас работой, рассчитывая увеличить денежные средства (бюджет) готовые к использованию в его личных целях. Это при том, что благодарности о его содержании в свое время, Вы не получили.

Учитывая его заявления, боюсь, ему уже и не нужна Ваша любовь. А возможно, ему только нужно от Вас это горячий ужин по вечерам и чистые носки.

Мне, конечно, хочется ошибаться ради вашего общего блага, вот только не хочу Вас обнадеживать, что Вам его удастся переубедить, пусть даже со временем...

Ему уже даже горячий ужин не нужен, так как он питается на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже даже горячий ужин не нужен, так как он питается на работе

там все вместе, наверное, все-таки привык, не деревянный же он, да и жалко вас, пока работы нет. может дожидается, когда найдете, чтоб разойтись. может кто-то есть на горизонте, но пока ничего серьезного.
ишодя из вашего поста, впечатление однозначное, что вы только теряете время и нервы, пытаясь ему доказать, что он неправ. чем быстрее вы найдете работу и разъедетесь, тем будет лучше вам обоим, хотя это, конечно, подло и несправедливо с его стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языкового барьера нет, и я понимаю что он работает, понимаю что работа важна. Проблема в том что он говорит что любит (хотя все так говорят, до поры до времени), но при этом не желает свое свободное время проводить со мной, брать меня в свою компанию. Я не знаю почему он считает что я не буду понимать шуток в его компании. У меня такое чувство что если я ему не буду об этом что-то говорить, то он будет просто приходить переночевать домой, и  то не всегда, а я буду сидеть в одиночестве дома. До того как он стал работать здесь, мы говорили о будущем, он планировал в скором времени жениться, но теперь в связи с работой он закрыл эту тему. Точнее скзазал мне о том что пока у него такая работа с таким графиком, то о семьи не может и речи идти.

Когда любят так не поступают, да вы и сами это знаете

Найдет себе местную и перспективную, уйдет не задумываясь (для карьеры однако)

Вам бы, если хотите остаться в стране, не перечить, не ругаться, а тихим сапом подготавливать себя к самостоятельной и независимой жизни (документы делать, друзей заводить, да денежек подкапливать, которые он дает). А там время покажет, может и новая любовь придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он вам намекает, что не хочет быть вместе и у него другие планы. Поэтому, не надо ждать когда покажут на дверь - лучше сами уезжайте , а если вы ему действительно нужны, то он постарается вас вернуть. Ну а если нет, то стройте свою жизнь уже без него.

Когда начинаю говорить что уеду, потому что такие отношения мне не нравятся, то говорит что не хочет чтобы я уезжала, потому что любит. Но его поведение говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам можно попробовать взять заказ удаленно на фриланс-биржах (что-то освоить, возможно). парню вашему можно показать статистику по депрессиям увлеченных работой, и уровень счастья в зависимости от дохода и карьеры, хотя в таком состоянии он невменяем, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он еще не готов к Вашему отъезду, как подготовиться, укажет на дверь.

Тут ловить нечего, и дело не в работе. Он нашел новую компанию и он решил, что Вы туда не вписываетесь. Возможно, он не прав, но не в этом суть. Он Вас обесценил, а тех переоценил. Возможно, это пройдет, но только после того, как Вы отделитесь от него и он увидит Вас со стороны в хорошем свете.

И то, не факт.

Вы хотите оставаться в этой стране или Вы тут только ради него?

Если причина была только в нем-тихо съезжайте обратно, не ждите пинка.

Если Вы хотите остаться, устраивайтесь на работу, хоть отдаленно. Ему об этом говорить не надо, с его "графиком" он и не заметит, что Вы там что-то копошитесь. Значит у Вас будет больше времени подготовиться, чтоб помахать ручкой и пожелать всего хорошего.

Парень - напыщенный, неблагодарный петух. На него нельзя положиться, а такие для семьи не котируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть цель и он к ней идет, с чего вдруг Вы решили, что он не прав?

Он Вам честно говорит о своих приоритетах. Принимать это или нет- это Ваш выбор

 

У Вас языковой барьер? Почему, по его мнению. Вы не сможете понимать шуток в его новой компании?

Какова Ваша роль в его жизни? Вы планы на будущее обговаривали? В качестве кого Вы присутствуете в его жизни?

Да,именно это вам и следует выяснить. Ещё идеально владеть языком страны,в которой теперь живёте. Может,есть бесплатные курсы.. Но общие взгляды на жизнь и общие интересы -только это может сохранить отношения. Иначе-каждый сам по себе..Если планы мужа в смысле карьеры серьёзны,заслуживает уважения. Сейчас период не простой,поэтому максимум терпения и поддержка в начинаниях.

Потому что он еще не готов к Вашему отъезду, как подготовиться, укажет на дверь.

Тут ловить нечего, и дело не в работе. Он нашел новую компанию и он решил, что Вы туда не вписываетесь. Возможно, он не прав, но не в этом суть. Он Вас обесценил, а тех переоценил. Возможно, это пройдет, но только после того, как Вы отделитесь от него и он увидит Вас со стороны в хорошем свете.

И то, не факт.

Вы хотите оставаться в этой стране или Вы тут только ради него?

Если причина была только в нем-тихо съезжайте обратно, не ждите пинка.

Если Вы хотите остаться, устраивайтесь на работу, хоть отдаленно. Ему об этом говорить не надо, с его "графиком" он и не заметит, что Вы там что-то копошитесь. Значит у Вас будет больше времени подготовиться, чтоб помахать ручкой и пожелать всего хорошего.

Парень - напыщенный, неблагодарный петух. На него нельзя положиться, а такие для семьи не котируются.

Тоже возможно..Мы лишь судим по хаотичным чувствам автора. Но переезд в другую страну- испытание не из лёгких.

До отъезда,автор, у вас были другие отношения ? Более доверительные и тёплые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно это вам и следует выяснить. Ещё идеально владеть языком страны,в которой теперь живёте. Может,есть бесплатные курсы.. Но общие взгляды на жизнь и общие интересы -только это может сохранить отношения. Иначе-каждый сам по себе..Если планы мужа в смысле карьеры серьёзны,заслуживает уважения. Сейчас период не простой,поэтому максимум терпения и поддержка в начинаниях.

Тоже возможно..Мы лишь судим по хаотичным чувствам автора. Но переезд в другую страну- испытание не из лёгких.

До отъезда,автор, у вас были другие отношения ? Более доверительные и тёплые ?

Да, мы проводили время вместе, у нас были общие друзья, я чувствовала его любовь и заботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возможно..Мы лишь судим по хаотичным чувствам автора. Но переезд в другую страну- испытание не из лёгких.

Испытание чего? Это испытание надежности человека и его личности.

Но это не испытание отношеий. Наоборот, в чужой стране они должны были бы сблизиться, а не отдалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...