Перейти к содержанию

Ссоры с женой. Люблю её и хочу сохранить брак!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С женой уже 9 лет вместе (с 16 лет).

3,5 года назад поженились.

5 месяцев назад родилась дочь.

Работаю логистом и зарабатываю 60000 в месяц.

Живём у тёщи, так как с моими родителями не особо ладит, а квартиры в Москве стоят дорого.

В последний месяц постоянные ссоры и упрёки со стороны жены: 1) мало зарабатываю 2) она хочет жить отдельно 3) уделяю мало внимания 4) то, что по вечерам сижу в телефоне и переписываюсь со знакомыми 5) не выполняю работу по дому

Я приличный семьянин, после работы сразу домой и занимаюсь дочкой (играю, кормлю, переодеваю, разговариваю, ношу и т.д.), чтобы жена могла отдохнуть, но именно спать укладывает она, так как дочь ложится в 1:30, а мне в 6:30-7:30 вставать на работу.

С друзьями вижусь крайне редко, дай Бог 1 раз в месяц и то на часа 2-3. По выходным обычно укладывал я дочь, но в последствие это стала делать жена, так как дочь лучше засыпала именно с ней.

Все ссоры пересказывать не буду, так как они одинаковые на протяжение месяца и претензии одни и те же. даже не смотря на мои логические доводы, она меня не хочет понимать и слушать.

Логические доводы на наши проблемы 1) Зарплата 60 000 нормальная, другую работу найти трудно сейчас (полтора года назад искал 3 месяца новую работу). Подрабатывать? а когда? по вечерам сижу с дочкой, по выходным тоже + выполняю домашние дела 2) Съём квартиры - это в месяц около 25 000 рублей и, скорее всего, увеличение времени на дорогу до работы и назад. О каких-либо накоплениях, отдыхе, новой машине, новой шубе, телефоне, хороших игрушек для дочки , кафе/кинотеатров и остальном мы можем забыть, поэтому это не логично сейчас делать 3) Уделяю внимания по мере возможности, дарю цветы, предлагаю посмотреть фильмы вместе, иногда заказываю суши (она их любит), по вечерам сижу с дочкой и мне тоже хочется хоть немного личного времени. 4) Хочется хоть немного личного времени и пообщаться с кем-то помимо коллег на работе и жены. 5) работу выполняю, но когда мне на неё укажут, так как я не такой чистюля и пылесосил всегда раз в месяц, в отличии от жены, которая меня этим тычит. Какой-то ремонт я, до появления дочки, делал по субботам. Сейчас в выходные до ночи сижу с ней, поэтому редко что-то делаю.

Скажу честно, надоели уже эти ссоры по пустякам. В последнее время уже начал дико злиться. Не смотря на всю мою любовь к жене, то уже бы с ней расстался, но очень держит моя доченька, которую я обожаю.

Собственно, прошу у вас совета, как успокоить жену на все эти темы? Как донести до неё все мои слова? Люблю её и хочу сохранить брак! Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно, прошу у вас совета, как успокоить жену на все эти темы? Как донести до неё все мои слова? Люблю её и хочу сохранить брак! Помогите...

судя по всему - жене скучно

Но нужно понимать, что пока она в декрете - в мат.плане рыпнуться особо не выйдет

+ наверняка ревнует - т.к. вы имеете жизнь помимо дома, а она нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно, прошу у вас совета, как успокоить жену на все эти темы? Не хочу с ними расставаться, так как люблю.

1) 2) Вам надо съехать как можно скорее

Покупайте, ипотеки, снимайте - что хотите

Будете экономить, значит, семья должна жить на своей отдельно территории

3) правильно делаете, что по возможности

4) Если хотите с кем-то встретиться, то уведомляйте, а не просите

5) Ну, делать мелкий ремонт - это свято, никто другой за вас не сделает и пылесосить = ваше же здоровье

Я думаю и до этого, а не только месяц, претензии были, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно. Жена-бензопила, я пушистый и хороший, отговорки искать рад.

 

Как вам самому с тещей-то живется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 2) Вам надо съехать как можно скоре

Покупайте, ипотеки, снимайте - что хотите

Будете экономить, значит, семья должна жить на своей отдельно территории

3) правильно делаете, что по возможности

4) Если хотите с кем-то встретиться, то уведомляйте, а не просите

5) Ну, делать мелкий ремонт - это свято, никто другой за вас не сделает и пылесосить = ваше же здоровье

Я думаю и до этого, а не только месяц, претензии были, или нет?

1 и 2) чтобы прожить семье в Москве с маленьким ребёнком, надо порядка 35 тысяч рублей, это если без излишеств и ничего не откладывая вообще.

4) я ни с кем не встречаюсь, просто общаюсь по телефону в чате с друзьями.

5) мелкий ремонт делаю, но не каждые выходные

 

Претензии были до беременности, когда я был геймером и фанател от ВоВ, но после беременности к компьютеру не подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В последний месяц постоянные ссоры и упрёки со стороны жены: 1) мало зарабатываю 2) она хочет жить отдельно 3) уделяю мало внимания 4) то, что по вечерам сижу в телефоне и переписываюсь со знакомыми 5) не выполняю работу по дому

Вам необходимо перевести эмоциональные ссоры в конструктивный диалог.

По пунктам:

1. В настоящее время Вы не можете заработать больше. Если брать подработку, времени на семью останется еще меньше. Надо принять, как данность, что до выхода супруги на работу придется жить в режиме экономии. Терпи, дорогая.

2. Жить отдельно сейчас невозможно. После выхода супруги на работу можно подумать об аренде или ипотеке. Но не сейчас.

3. Ваш косяк. Если не подрабатываете, уделяйте время. Не маленький, знали на что шли, когда ребенка строгали.

4. Опять же, Ваш косяк. Если в режиме жесткача, то оба. Иначе - зачем семью создавали? Знакомые Вам детей не рожали и тапочки в старости не подадут. Пора повзрослеть и расставить приоритеты.

5. И снова - жена права. Договоритесь с ней, какой объем домашних дел на Вашей ответственности и выполняйте без напоминаний. Вот и не будет ссор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно. Жена-бензопила, я пушистый и хороший, отговорки искать рад.

 

Как вам самому с тещей-то живется?

С тёщей душа в душу живём, так то.

Отговорки искать рад...вы читали список упрёков и мои доводы или просто так написали свой текст?

На съёмной квартире мы будем не жить, а выживать - это разные вещи.

Вам необходимо перевести эмоциональные ссоры в конструктивный диалог.

По пунктам:

1. В настоящее время Вы не можете заработать больше. Если брать подработку, времени на семью останется еще меньше. Надо принять, как данность, что до выхода супруги на работу придется жить в режиме экономии. Терпи, дорогая.

2. Жить отдельно сейчас невозможно. После выхода супруги на работу можно подумать об аренде или ипотеке. Но не сейчас.

3. Ваш косяк. Если не подрабатываете, уделяйте время. Не маленький, знали на что шли, когда ребенка строгали.

4. Опять же, Ваш косяк. Если в режиме жесткача, то оба. Иначе - зачем семью создавали? Знакомые Вам детей не рожали и тапочки в старости не подадут. Пора повзрослеть и расставить приоритеты.

5. И снова - жена права. Договоритесь с ней, какой объем домашних дел на Вашей ответственности и выполняйте без напоминаний. Вот и не будет ссор.

спасибо за конструктивный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, прошу у вас совета, как успокоить жену на все эти темы? Как донести до неё все мои слова? Люблю её и хочу сохранить брак! Помогите...

По молодости я была как ваша жена и муж, так спокойно и уверенно,поставил меня на место двумя предложениями: "я тебя ценю и очень люблю, для семьи делаю все, на что способен на данный момент, Москва тоже не сразу строилась, Но если ты считаешь, что этого не достаточно, готов поменятся местами, надеюсь у тебя получится лучше")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости я была как ваша жена и муж, так спокойно и уверенно,поставил меня на место двумя предложениями: "я тебя ценю и очень люблю, для семьи делаю все, на что способен на данный момент, Москва тоже не сразу строилась, Но если ты считаешь, что этого не достаточно, готов поменятся местами, надеюсь у тебя получится лучше")))))

Спасибо, попробуем это  вместе с ещё одним советом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.От тещи сейчас уезжать глупо. Хоть какая-то помощь. Плюс, экономия на аренде. Если уедите - света белого совсем не увидите.

2. Не заканчивайте поиски новой работы и подработок. Жена должна видеть, что вы стремитесь.

3. Возьмите на себя чётко несколько обязанностей по дому. Которые будете выполнять только вы.

4. Договоритесь с женой, что она свободна на полдня, и может идти куда хочет, например, по субботам. А вы полдня в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала. В вашей семье нет понимания, взаимопонимания, поддержки, сплоченности. К тому же, сейчас тяжёлое время, рождение ребёнка, проживание с матерью. Предложите жене поработать, а вы с ребёнком будете, если она зарабатывать больше вас будет , может часть вопросов решится.

 

Почему до рождения ребёнка не озаботились приобретением жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..долго формулировал свой вопрос или для этого отдельную тему нужно создавать?:есть ли на данном форуме некие психотренинги,как научиться просто поглощать молча все "психи" жены и потом словно выдохнув,выйдя на улицу выкидывать весь этот "неподожжённый порох моими героическими усилиями"???как научиться не реагировать на выпады,подъ..бки,зацепки,унижения???как не уподобляться БАБЕ????...ссстррррастно желаю научиться!!!...ведь семья у нас прекрассная и детки красивые и умные, и про разводы то  только в порыве гневной ярости не раз говорилось,но никто и пальцем не пошевельнёт в сторону загса по поводу заявления!))))...и все ссоры по пустякам в основном,и если бы один из нас молча гасил вялой реакцией все эти "спички",то вообще был бы райский уголок!)))


я и с себя вины не снимаю,порой тоже психую по причине характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не смотря на всю мою любовь к жене, то уже бы с ней расстался, но очень держит моя доченька, которую я обожаю." Что за любовь такая ?Вы любите свою жену или обманываете себя и вместе,потому что есть дочь ? Разные вещи..Жить в Москве нелегко,но зато найти более оплачиваемую работу намного легче,чем в провинции. У вас дома жена и тёща. Они не справятся с маленьким ребёнком ? Откройте для себя истинную причину вашего нежелания или невозможности найти дополнительный заработок. Претензии жены понятны,ведь основная роль мужчины в семье-добытчик. Но её задача- заниматься дочерью и вести домашнее хозяйство. На совместный отдых есть хотя бы один выходной день в неделю.


..долго формулировал свой вопрос или для этого отдельную тему нужно создавать?:есть ли на данном форуме некие психотренинги,как научиться просто поглощать молча все "психи" жены и потом словно выдохнув,выйдя на улицу выкидывать весь этот "неподожжённый порох моими героическими усилиями"???как научиться не реагировать на выпады,подъ..бки,зацепки,унижения???как не уподобляться БАБЕ????...ссстррррастно желаю научиться!!!...ведь семья у нас прекрассная и детки красивые и умные, и про разводы то  только в порыве гневной ярости не раз говорилось,но никто и пальцем не пошевельнёт в сторону загса по поводу заявления!))))...и все ссоры по пустякам в основном,и если бы один из нас молча гасил вялой реакцией все эти "спички",то вообще был бы райский уголок!)))


я и с себя вины не снимаю,порой тоже психую по причине характера

Разве в вашей ситуации может быть много времени на выяснение отношений и "психи" ? Это возможно,если ребёнком занимается тёща,а деньги падают с неба.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хватает душевных сил, то не сидите за телефоном, добавьте немного инициативы в быту. если что-то просит сделать, делайте. на остальные упреки отвечайте молчанием. при сильных наездах ставьте на место, глава семьи ведь. и пусть почитает Гинзбург "Крутой маршрут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...