Перейти к содержанию

Любовь или привязанность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В отношениях с молодым человеком состою уже чуть больше года. Практически сразу стали жить вместе. Не знаю, как это получилось, но я достаточно спонтанно согласилась переехать к нему. Мне 20. Ему 27. И это первые мои серьёзные отношения. Поначалу все было замечательно: он тогда неплохо зарабатывал, мы могли позволить себе каждую неделю ходить в рестораны, в кино, в театр, на разные вечеринки и все было хорошо, но со временем все стало сходить на нет. Если в начале отношений я ничего не делала по дому, живя как и прежде с родителями в своё удовольстве ( он все делал сам), то сейчас я целыми днями занята домашней бытовухой, а он работает на основной работе и на подработках, так как с финансами все очень плохо. Вроде бы на деле я попрежнему живу для себя, но чувствую, что слишком много времени трачу на дом и на то что нужно ему.( я ещё учусь в университете, но он считает, что университет не сравнится по трудозатратам с работой и поэтому я должна заниматься домом) Я перестала ездить в спортзал, перестала заниматься своей внешностью, своим саморазвитием, посещением разных мероприятий. Мы с ним стали очень редко видеться, только по вечерам и то на полчасика на часик, мы никуда не ходим, проводим крайне мало вместе времени и у меня ощущение что у меня остыли к нему чувства. Но тут я призадумалась а были ли чувства вообще? была ли любовь? может быть это просто была привязанность?! К слову, до этого молодые люди относились ко мне крайне плохо а он впервые стал относиться ко мне, как к принцессе, и может быть я всё-таки влюбилась в отношение к себе, а не непосредственно в человека и сейчас я почти каждый день думаю о том что я хочу расстаться, я хочу уехать к родителям, я хочу начать жить как я жила до этого, для себя! Он для меня самый родной и хороший человек. Я действительно никогда не встречала человека добрее, щедрее, искреннее, целеустремленнее! Он всегда готов прийти на помощь всем, кто ему важен и дорог. Он честный и верный. И он очень меня любит. Но я сейчас не готова в ближайшие годы дать ему то, что ему нужно,… А нужны ему семья и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Чем я могу вам помочь? Что будет хорошим результатом работы в теме в эту неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ознакомилась. Я слишком люблю молодого человека, чтобы уйти от него. Но иногда осознаю, что с родителями мне жилось лучше (в моем понимании). Я была предоставлена сама себе. Я пару дней назад еле собралась с духом и сказала, что хочу вернуться к родителям, хочу перерыв( подразумевающий расставание). Такой адской боли в глазах человека, который этого не заслуживает, я ещё никогда не видела! Мы много разговаривали, плакали оба. А я понимала, что я хочу уехать ровно так же, как хочу остаться. Хороший результат будет, если вы поможете мне правильно увидеть себя, понять что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат будет, если вы поможете мне правильно увидеть себя, понять что я хочу.

 

Я так поняла, что вы хотите двигаться одновременно в двух направлениях. Одна часть вас стремится вернуться в беззаботное и веселое детство, другая часть вас чувствует привязанность к мужчине и хочет сохранить отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы абсолютно правы.. Живя с родителями, будучи учась в университете я все успевала, любила отдыхать развлекаться и никто не говорил мне, что было правильно или не правильно. Родители у меня очень современные и никогда не лезли в мою личную жизнь. А молодой человек очень часто строит из себя именно родителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно) По своим ощещениям(эгоистичным конечно) мне ещё рано посвящать себя кому то, кроме как самой себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть в том, что молодой человек мой незаменим. Я не встречала таких людей в жизни и более того, ни разу ни от кого не слышала чтобы хоть кто то приблизился к нему по его качествам. Встретить бы мне его может лет в 15-26 и было бы прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...