Перейти к содержанию

Дружба между бывшими любовниками


Лейлит

Рекомендуемые сообщения

Просто хэлп, схожу с ума! 

Отношения с нынешним гражданским мужем завязались при не очень приличных обстоятельствах

Мы часто сталкивались по работе, я хорошо знала о его личной жизни, что встречался или встречается со своей коллегой. Как только он стал ухаживать за мной, я надеялась на его добропорядочность не стала уточнят, о том, что завершились ли его последние отношения. Мы встречались около мес, и в очередной раз когда я приехала к нему домой я просто не смогла не заметить прибывания другой женщины в его доме. Попросила рассказать правду. Когда выслушала петицию о какой то там женщине и не частых встречах с ней, как и в этот раз - просто завершающий вечер, я не сдержалась и выдала, что знаю что это его коллега, сказ сменился по другому сценарию. Почему я не ушла, как только узнала и выпытала правду?  Мы достаточно взрослые люди, по браку за плечами - мы оба знаем чего хотим от жизни, состоявшиеся и успешные. То есть с какой то стороны это были больше расчетливые мотивы, чем чувственные. И поэтому я простила его, и мы продолжили. Но я не оставила ситуацию и решила устроить с этой его коллегой тет -а - тет. И много узнала не очень приятного о фактах их 2,5 летних отношений. Что браки обоих распались по вине друг друга, что отношения были просто войной, и когда устали оба это терпеть заключили пакт о "свободных отношениях" пока не встретят пару. Ну вот как раз после нашего с ним разговора он ей и дал отставку, на работе по "больничному" не появлялась неделю, ее подруга высказала ему какой он подлец и тд. (то есть у девушки были чувства) Но когда она узнала, что его "пара" это я, а мы с ней заочно знакомы - она просто вдребезги разбила все стекла в его машине. Прошла неделя, и две..... и от знакомых я узнала, что они остались "друзьями"

Пока мы встречались, я конторолировала его каждый шаг, да я не верила в чистоплотность обоих. Только виду что мне не безразлично его прошлое не подавала, держалась гордо. Отношения развивались хорошо, как вы спростите такое может быть, но даже на фоне не доверия - у меня чувства только укрепились, у него тоже. Спустя пол года он предложил мне выйти за него замуж, я согласилась с условием,что необходимо для начала пожить..... Я думала решу проблему тотальной ревности. Все у нас хорошо. А это девушка вышла на днях замуж, мы планируем на следующий год свадьбу за границей....... Я живу под девизом осведомлен, значит вооружен и хладнокровно убиваю его бдительность в разговорах о работе. Где даже слепому понятно, что с бывшей он в очень хороших отношениях. Он знает подробности ее личной жизни, они прям подружки. 

Именно это и сводит меня сума. Что делать? книги, вебинары, аутотренинги? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Именно это и сводит меня сума. Что делать? книги, вебинары, аутотренинги?

Не спать с первым встречным. И проблемы, которые вы пытаетесь решить, не будут даже возникать.

Просто хэлп, схожу с ума!

Отношения с нынешним гражданским мужем

А он в курсе что он "гражданский муж"? Кроме того, мужья вообще не бывают гражданскими. Они просто мужья. Или не мужья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спать с первым встречным. И проблемы, которые вы пытаетесь решить, не будут даже возникать.

А он в курсе что он "гражданский муж"? Кроме того, мужья вообще не бывают гражданскими. Они просто мужья. Или не мужья.

ну начнем с того что - я не спала с первым встречным, я его давно знала

а слово гражданский - здесь просто регистрационная формальность, его кому она режет глаз может просто исключить. 

друзья, я не прошу обсуждения ситуации - она мне ясна. Я прошу помощи как со своими мыслями справится, конкретный материал может у кого был опыт, и какая та специализированная помощь была на пользу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная помощь в верхних разделах

 

а по ситуации - да никак вы не справитесь, пока сами не выкинете из головы это недоверие к нему

вы случаем не на руководящей должности находитесь - обычно у таких людей страсть контролить всех и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работать в разных местах;

2. Найти другие точки соприкосновения и обсуждения, исключающие темы о работе;

3. Начать строить традиции вашей семьи: периодическое посещение каких-либо мест, общение с друзьями, походы в театр/кино/на службу в храм/спортзал/бассейн/шашлык/каток/футбол и много прочей всячины...;

4. Оказывать внимание мужу в приятных мелочах, начать узнавать его положительные стороны;

5. Съездить на недельку вместе в тёплые края.

 

Можно много перечислять всего, но на самом деле вопрос доверия в семье - пожалуй самый важный. Вы либо доверяете, либо нет. Если второе, то вам тяжело придётся вместе. На сколько вы готовы учиться доверять мужу? Перестать контролировать каждый его шаг? Тут всё зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная помощь в верхних разделах

 

а по ситуации - да никак вы не справитесь, пока сами не выкинете из головы это недоверие к нему

вы случаем не на руководящей должности находитесь - обычно у таких людей страсть контролить всех и везде

да именно, но... как проекции на личную жизнь не было никогда. На работе я управляющая процессами людей, а дома - я другая, пусть и не так давно

Вот именно что справится с этим, как выбросить из головы - единственный вариант, с которым у меня и не получается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того что - я не спала с первым встречным, я его давно знала

 

Есть много людей которых вы давно знаете. Если наугад выбрать одного из них, то он и будет первый встречный.

Я ведь не писал что вы "спите с незнакомыми". Это было бы уже чересчур.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работать в разных местах;

2. Найти другие точки соприкосновения и обсуждения, исключающие темы о работе;

3. Начать строить традиции вашей семьи: периодическое посещение каких-либо мест, общение с друзьями, походы в театр/кино/на службу в храм/спортзал/бассейн/шашлык/каток/футбол и много прочей всячины...;

4. Оказывать внимание мужу в приятных мелочах, начать узнавать его положительные стороны;

5. Съездить на недельку вместе в тёплые края.

 

Можно много перечислять всего, но на самом деле вопрос доверия в семье - пожалуй самый важный. Вы либо доверяете, либо нет. Если второе, то вам тяжело придётся вместе. На сколько вы готовы учиться доверять мужу? Перестать контролировать каждый его шаг? Тут всё зависит от вас.

спасибо, наверное на частях из вашего списка, мы все еще вместе. Странно звучит, если все кроме моего ему доверия.

Есть много людей которых вы давно знаете. Если наугад выбрать одного из них, то он и будет первый встречный.

Я ведь не писал что вы "спите с незнакомыми". Это было бы уже чересчур.))

Наверное вы хотите подробностей, как завязались и на чем, эти  отношения. Вы можете не поверить, но даже когда людям за тридцать они могут начать встречаться, не потому что они переспали, а переспать - потому что между ними теплые, ведущие к физической близости отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно, но... как проекции на личную жизнь не было никогда. На работе я управляющая процессами людей, а дома - я другая, пусть и не так давно

Вот именно что справится с этим, как выбросить из головы - единственный вариант, с которым у меня и не получается

 

просто перестаньте пасти его, как козла в огороде

или ставьте вопрос ребром, раз уж замуж собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перестаньте пасти его, как козла в огороде

или ставьте вопрос ребром, раз уж замуж собрались

я боюсь, что если перестану быть в курсе "их дружбы" - то еще больше буду изводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы хотите подробностей, как завязались и на чем, эти отношения.

Нет, не хочу. Я уже вижу что выбор был сделан наугад. Так лотерейный билет покупают.

Нормальная схема: сначала человека узнать и установить с ним доверие. И быть готовой вежливо помахать ему ручкой если не отвечает любому из важнейших параметров. А почему вы этого не сделали, могу только гадать. Видимо, имел место феномен "этот поезд - последний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы можете не поверить, но даже когда людям за тридцать они могут начать встречаться, не потому что они переспали, а переспать - потому что между ними теплые, ведущие к физической близости отношения

 

Я точно верю. Ибо со вторым мужем именно так и получилось.

А еще он очень удивился, когда осознал что я ни разу не ревновала его к бывшей жене и всем предшествующим до меня женщинам)))

Я не знаю как это объяснить, поскольку мой первый брак потерпел крушение из-за измены мужа.

Я просто поняла: прошлое мы изменить не сможем. Поэтому надо менять своё отношение к нему. И просто отпустило...

Живём уже 16 лет, сыну 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь, что если перестану быть в курсе "их дружбы" - то еще больше буду изводиться

странная логика

ну смотрите - вы вступили в отношения, когда ваш партнёр ещё состоял в онох, пусть и свободных с другой женщиной, которая причём после разрыва побила стёкла в машине и ушла на больничный. Вопрос - если якобы оба принимали такой формат - почему дама так убивалась?

далее - теперь по факту - вы на её месте. Чего вы боитесь? что он изменять начнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь, что если перестану быть в курсе "их дружбы" - то еще больше буду изводиться

 

Ну он же выбрал именно ВАС. Что вам еще надо? Чтобы он её закопал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная логика

ну смотрите - вы вступили в отношения, когда ваш партнёр ещё состоял в онох, пусть и свободных с другой женщиной, которая причём после разрыва побила стёкла в машине и ушла на больничный. Вопрос - если якобы оба принимали такой формат - почему дама так убивалась?

далее - теперь по факту - вы на её месте. Чего вы боитесь? что он изменять начнёт?

как вариант... не исключаю. Но сомневаюсь. все - таки нельзя же по койкам скакать бесконечно - тем более, что теплые и устраивающие отношения обе стороны, когда те не в 20 летнем возрасте, это не так уж и часто случается

Я точно верю. Ибо со вторым мужем именно так и получилось.

А еще он очень удивился, когда осознал что я ни разу не ревновала его к бывшей жене и всем предшествующим до меня женщинам)))

Я не знаю как это объяснить, поскольку мой первый брак потерпел крушение из-за измены мужа.

Я просто поняла: прошлое мы изменить не сможем. Поэтому надо менять своё отношение к нему. И просто отпустило...

Живём уже 16 лет, сыну 12.

я прям задумаюсь над отношением к прошлому.... благодарю. Еще бы методику четкую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант... не исключаю. Но сомневаюсь. все - таки нельзя же по койкам скакать бесконечно - тем более, что теплые и устраивающие отношения обе стороны, когда те не в 20 летнем возрасте, это не так уж и часто случается

я прям задумаюсь над отношением к прошлому.... благодарю. Еще бы методику четкую )))

 

СЕБЯ надо начать уважать! Вот и вся методика.

Ревность - это унижение. Ревнуя, вы унижаете любимого человека и роняете своё Я ниже плинтуса. Он выбрал именно вас. Попробуйте составить список - почему он это сделал. Из сравнения реальных человеческих качеств. И на эту же чашу весов поместите то чувство, которое вы ощущаете.

Вы о любви не написали. Вы любите? Вы любимы? Что вы ощущаете когда смотрите друг другу в глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если точнее?

Что вы хотите получить от книг, вебинаров, аутотренингов?

Научиться спокойно реагировать, что у вашего мужа связь на стороне? Не выносить себе этим мозг и воспринимать это как данность?

Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант... не исключаю. Но сомневаюсь. все - таки нельзя же по койкам скакать бесконечно - тем более, что теплые и устраивающие отношения обе стороны, когда те не в 20 летнем возрасте, это не так уж и часто случается

можно скакать и бесконечно

возраст этому не помеха

вопрос в человеке - одному изменяют, другому нет

если вы не считаете себя человеком, которому не будут изменять - то смысла в ваших отношениях нет никакого

 

так же - если человек привык скакать по койкам - то вы его не измените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕБЯ надо начать уважать! Вот и вся методика.

Ревность - это унижение. Ревнуя, вы унижаете любимого человека и роняете своё Я ниже плинтуса. Он выбрал именно вас. Попробуйте составить список - почему он это сделал. Из сравнения реальных человеческих качеств. И на эту же чашу весов поместите то чувство, которое вы ощущаете.

Вы о любви не написали. Вы любите? Вы любимы? Что вы ощущаете когда смотрите друг другу в глаза

 

зная что такое любовь, я чувствую ее по отношению к себе и отдаю. И чувства искрение. Я накручиваю себя и знаю это, вопрос как от этого избавится

 считаете себя человеком, которому не будут изменять 

я задумывалась, над этим вопросом. Честно сказать, измена у многих какой то случай под названием так "получилось" 

Я уверена, что не заведет себе любовницу. А вот где гарантия, что секс по дружбе не случится. хотя гарантий нет никаких  и ни у кого, ни на что и никогда! 

 

Наверное просто пора от привычки "под контролем все" избавляться и жить сегодняшним днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная что такое любовь, я чувствую ее по отношению к себе и отдаю. И чувства искрение. Я накручиваю себя и знаю это, вопрос как от этого избавится

 

Есть такой метод, и наверное он многим знаком. И даже мой 12-летний сын на тренировке под руководством тренера пробовал его со своей партнёршей (спортивные бальные танцы). Один человек становится к другому спиной на расстоянии примерно 2 шагов и начинает падать на того кто сзади. А тот второй должен поймать.

Упражнение очень простое в исполнении, но непростое в психологическом плане. Убедить себя, что падение безопасно и уже-таки начать падать - это непросто. Так учат доверять партнёру. Мне кажется, это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой метод, и наверное он многим знаком. И даже мой 12-летний сын на тренировке под руководством тренера пробовал его со своей партнёршей (спортивные бальные танцы). Один человек становится к другому спиной на расстоянии примерно 2 шагов и начинает падать на того кто сзади. А тот второй должен поймать.

Упражнение очень простое в исполнении, но непростое в психологическом плане. Убедить себя, что падение безопасно и уже-таки начать падать - это непросто. Так учат доверять партнёру. не кажется, это работает.

интересное, наверное упражнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...