Перейти к содержанию

Не могу справиться с эмоциями к коллеге, которую приходится лицезреть.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть коллега. Очень говнистый, лживый двуличный человек, не надо только спрашивать, чем докажешь), знаю я, знают все, и жизнь уже давно показала кто есть кто, но речь не об этом. Мне по сложившимся обстоятельствам приходится с ней сидеть в одном кабинете. Она знает мое отношение к ней. Иногда мы просто молчим, целый день. Иногда беседуем. Зависти у меня  к ней нет, - если опять таки возникнет вопрос. По объективным причинам:, зп у меня сильно больше, авторитета и профессионализма тоже), пусть и нескромно.

Помогите мне пожалуйста, как мне абстрагироваться от нее, не могу вот бесит, иногда до трясучки. ( одна коллега новенькая мне призналась, что когда она к ней подходит ее начинает трясти, хотя она спокойно с ней разговаривает). Я думаю у человека такая энергетика или аура, я не знаю уже. Она наглая, конфликтная. Вообщем как мне на нее не обращать внимания, наблюдая ее 8 часов в день перед глазами. Помогите советом (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Бога верите?

Верю).

Не общайтесь и всё

Сложно не общаться, по работе возникают какие то вопросы. По личным темам конечно общения нет. Но мы вдвоем сидим, понимаете? Друг напротив друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не общаться, по работе возникают какие то вопросы. По личным темам конечно общения нет. Но мы вдвоем сидим, понимаете? Друг напротив друга

вот и работайте и общайтесь по рабочим вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз верите, то сделаете следующее, не сомневаясь:

1) покупаете что-нибудь из еды (конфеты, суши, яблоки деревенские), приходите на работу и угощаете коллегу, под предлогом, что вас только что угостили (или что-то подобное, подарили вчера и т.п.). Через неделю находите повод еще раз что-то подарить. Придумываете какую-нибудь проблему и рассказываете коллеге - обращаетесь за советом. Так, чтобы она смогла вам помочь и что-то объяснить. Например, у вашей родственницы такая-то болезнь, не знаете ли, как лечить, народный способ, специалистов. Или где отдохнуть, посоветуйте отель и т.п. Суть в том, чтобы она вам помогла, а вы сказали спасибо. 

2) При появлении негативный мыслей о коллеге перекреститесь (если никто не видит) и мысленно твердите внимательно 10 раз молитву "Господи, помоги рабе Твоей [имя коллеги]". 

Как камень с сердца снимут, если будете искренне так поступать. Ведь дело не в коллеге, а в вас. Из-за такого отношения к ближнему вы вполне можете погибнуть. Читайте еще письма игумена Никона(Воробьева) дома внимательно.

 

Убежден, что другого способа нет. Все остальные - это косметический ремонт развалин вашего внутреннего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю).

Ну вот, смотрите, как оно получается, какой расклад.

Бог любит всех - и вас, и её. И за неё - говнистую, плохую, нехорошую, поганую, и т.п. и т.д. - Христос тоже умирал на кресте, и тоже Он ей желает спасения.

Вот через эту призму и подходите к вопросу совместного сосуществования на конкретном рабочем месте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз верите, то сделаете следующее, не сомневаясь:

1) покупаете что-нибудь из еды (конфеты, суши, яблоки деревенские), приходите на работу и угощаете коллегу, под предлогом, что вас только что угостили (или что-то подобное, подарили вчера и т.п.). Через неделю находите повод еще раз что-то подарить. Придумываете какую-нибудь проблему и рассказываете коллеге - обращаетесь за советом. Так, чтобы она смогла вам помочь и что-то объяснить. Например, у вашей родственницы такая-то болезнь, не знаете ли, как лечить, народный способ, специалистов. Или где отдохнуть, посоветуйте отель и т.п. Суть в том, чтобы она вам помогла, а вы сказали спасибо. 

2) При появлении негативный мыслей о коллеге перекреститесь (если никто не видит) и мысленно твердите внимательно 10 раз молитву "Господи, помоги рабе Твоей [имя коллеги]". 

Как камень с сердца снимут, если будете искренне так поступать. Ведь дело не в коллеге, а в вас. Из-за такого отношения к ближнему вы вполне можете погибнуть. Читайте еще письма игумена Никона(Воробьева) дома внимательно.

 

Убежден, что другого способа нет. Все остальные - это косметический ремонт развалин вашего внутреннего мира.

Так и думала что скажите ,что дело во мне. Но дело в ней, она двулична, она детей своих называет тварями, а потом сидит мило улыбается, это она поносит свекровь, в доме которой живет. Почему дело во мне((. Получается я еще и могу погибнуть(. Я не хочу сказать что я хорошая, вся такая святоша. Но не могу даже нейтрально относится к человеку, который сеет вокруг себя только зло и радеет за свою личную выгоду, идя по головам, невзирая на общечеловеческие нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думала что скажите ,что дело во мне. Но дело в ней, она двулична, она детей своих называет тварями, а потом сидит мило улыбается, это она поносит свекровь, в доме которой живет. Почему дело во мне((. Получается я еще и могу погибнуть(. Я не хочу сказать что я хорошая, вся такая святоша. Но не могу даже нейтрально относится к человеку, который сеет вокруг себя только зло и радеет за свою личную выгоду, идя по головам, невзирая на общечеловеческие нормы. 

дело только в вас

это ваши эмоции, а не её

вас вообще не должна касаться как и с кем она разговаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смотрите, как оно получается, какой расклад.

Бог любит всех - и вас, и её. И за неё - говнистую, плохую, нехорошую, поганую, и т.п. и т.д. - Христос тоже умирал на кресте, и тоже Он ей желает спасения.

Вот через эту призму и подходите к вопросу совместного сосуществования на конкретном рабочем месте.))

Я понимаю что вы хотите сказать, но не МОГУ совладеть с чувствами((. Я понимаю, что эти эмоции разрушают только меня, потому что ей наплевать с большой колокольни. Поэтому и ищу практического совета, как ее не запускать в свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думала что скажите ,что дело во мне. Но дело в ней, она двулична, она детей своих называет тварями, а потом сидит мило улыбается, это она поносит свекровь, в доме которой живет. Почему дело во мне((. Получается я еще и могу погибнуть(. Я не хочу сказать что я хорошая, вся такая святоша. Но не могу даже нейтрально относится к человеку, который сеет вокруг себя только зло и радеет за свою личную выгоду, идя по головам, невзирая на общечеловеческие нормы. 

Практический совет я вам дал. Четкий и ясный. Но вам не помочь. Мучайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело только в вас

это ваши эмоции, а не её

вас вообще не должна касаться как и с кем она разговаривает

Хорошо, это мои эмоции, как их обуздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это мои эмоции, как их обуздать?

начать работать, а не слушать разговоры коллеги напротив

попросите её выходить во время личных разговоров, потому что они отвлекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать работать, а не слушать разговоры коллеги напротив

попросите её выходить во время личных разговоров, потому что они отвлекают

это будет конфликт, а я не конфликтный человек. Мне проще промолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет конфликт, а я не конфликтный человек. Мне проще промолчать

значит сидите и молчите

не конфликтные люди сплетен в коллективе на разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что вы хотите сказать, но не МОГУ совладеть с чувствами((. Я понимаю, что эти эмоции разрушают только меня, потому что ей наплевать с большой колокольни. Поэтому и ищу практического совета, как ее не запускать в свою душу.

Есть прекрасный способ - заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не могу вот бесит, иногда до трясучки. 

 

Что именно вас бесит, если об особенностях этой коллеги вам известно давно?..
 
 

 

Вообщем как мне на нее не обращать внимания, наблюдая ее 8 часов в день перед глазами. Помогите советом (.

 

Поговорить с начальством и объяснить, что вам тяжело работать в одном кабинете и что ваша производительность от этого страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поговорить с начальством и объяснить, что вам тяжело работать в одном кабинете и что ваша производительность от этого страдает.

 

с трудовой и пойдёт тут же искать работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудовой и пойдёт тут же искать работу

 

То есть начальство вообще никак не должно заботиться о комфорте своих сотрудников?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть начальство вообще никак не должно заботиться о комфорте своих сотрудников?..

в данной ситуации нет

потому что разбор сплетен в коллективе - это пустая трата времени и сил

на работе работают, а не разбирают кто и как общается со своими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дело действительно только в Вас.

Каждый думает в меру своей испорченности.

 

Какое Вам дело, например как она относится к свекрови, это её личное дело, которое Вас не касается.


Негатив от Вас исходит. Вот так и разваливается коллектив, когда  кто-то начинает ненавидеть коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сказать что я хорошая, вся такая святоша. Но не могу даже нейтрально относится к человеку, который сеет вокруг себя только зло и радеет за свою личную выгоду, идя по головам, невзирая на общечеловеческие нормы. 

 

Ну да, мир несовершенен. Факт давно известный.
Вероятно, вам тяжело принять сей факт?..
 

 

 

в данной ситуации нет

потому что разбор сплетен в коллективе - это пустая трата времени и сил

на работе работают, а не разбирают кто и как общается со своими детьми

 

Про разбор сплетен согласна. Очень энергозатратное и неблагодарное занятие.

Но там вроде речь шла о том, что у автора не получается не реагировать на это..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...