Перейти к содержанию

Как справиться с тем, что от тебя не зависит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня случилось горе в семье. Умер горячо любимый всеми младший брат матери. Это случилось очень неожиданно и на фоне сильных финансовых трудностей. 
Прошел месяц и дела стали еще хуже. Средний брат пьет и грозится покончить жизнь самоубийством, бабушка сходит с ума и говорит о погибшем так как будто он жив. И все это происходит на фоне моих проблем в личной жизни и работе. Но черт с последнем, я знаю, что со всем разберусь. А вот тревога за семью мешает сконцентрироваться на помощи себе. 
Постоянно думаю: а вдруг что-то случится, паникую от каждого звонка. Я на грани, как бы у меня самого крыша не съехала. 
Я понимаю что стал гораздо циничнее. У меня все ощущения притупились. Прикидываю на какие суммы я буду кого хоронить. 
Я хочу жить, но у меня чувство что родственники сейчас будут тянуть меня на дно и я не выплыву. Не знаю что делать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня случилось горе в семье. Умер горячо любимый всеми младший брат матери. Это случилось очень неожиданно и на фоне сильных финансовых трудностей. 

Прошел месяц и дела стали еще хуже. Средний брат пьет и грозится покончить жизнь самоубийством, бабушка сходит с ума и говорит о погибшем так как будто он жив. И все это происходит на фоне моих проблем в личной жизни и работе. Но черт с последнем, я знаю, что со всем разберусь. А вот тревога за семью мешает сконцентрироваться на помощи себе. 

Постоянно думаю: а вдруг что-то случится, паникую от каждого звонка. Я на грани, как бы у меня самого крыша не съехала. 

Я понимаю что стал гораздо циничнее. У меня все ощущения притупились. Прикидываю на какие суммы я буду кого хоронить. 

Я хочу жить, но у меня чувство что родственники сейчас будут тянуть меня на дно и я не выплыву. Не знаю что делать.

 

Ничего не делать. Вы не можете изменить то, что от вас не зависит. Вам нужно пережить это время. Оно долго не продлится.

если начнете пытаться что то изменить, то родственники точно потянут вас на дно. Если не будете вмешиваться в их жизнь, переживете все и останетесь на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, в идеале к психотерапевту вам,таблеточкт от нервов попить.у вас много проблем сейчас,сомрндоточтнсь на том что от Вас ЗАВИСИТ,на том,что ВВС можете сделать в данной ситуации, не останется времени думать о деструктивном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! К психотерапевту попасть возможности нет, некогда и дорого.
Думал самостоятельно флуоксетин пропить. 
Но может так справлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что происходит с вами и с вашими родными, нормальная реакция на внезапную смерть родного человека. И вам и родным надо пить успокоительные препараты. Попробуйте гидозепам из более простого настойка пиона и пустырника. Попробуйте сосредоточиться на своих повседневных задачах, делах, учебе, работе. Смотрите мультфильмы, семейные добрые фильмы, комедии. Когда в голове будут крутиться тяжелые мысли, сознательно заменяйте их на позитивные с верой в то, что все будет хорошо. Горевание путь не быстрый, надо время, чтобы всем прийти в себя. Еще хорошо помогают молитвы, сходите в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть о вине, если таковая имеется (естественно, мнимая). Второе - сменить круг общения. Потом, пройдут все проблемы написанные выше.

 

Но естественно ты не захочешь этого делать, поэтому остается только страдать и считать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с афобазола начните,хоть остроту восприятия снимет,но курсом! Там эффект накопительный

 

 

То,что происходит с вами и с вашими родными, нормальная реакция на внезапную смерть родного человека. И вам и родным надо пить успокоительные препараты. Попробуйте гидозепам из более простого настойка пиона и пустырника. Попробуйте сосредоточиться на своих повседневных задачах, делах, учебе, работе. Смотрите мультфильмы, семейные добрые фильмы, комедии. Когда в голове будут крутиться тяжелые мысли, сознательно заменяйте их на позитивные с верой в то, что все будет хорошо. Горевание путь не быстрый, надо время, чтобы всем прийти в себя. Еще хорошо помогают молитвы, сходите в церковь.

К сожалению я атеист, но все остальное мне подходит. Благодарю за помощь. 

За какую семью Вы тревожитесь?

Почему Вы себе поставили задачу, всех похоронить?

Потому что если что-то случится, кроме меня будет некому. Единственный человек который мог еще это сделать - умер. 

Забыть о вине, если таковая имеется (естественно, мнимая). Второе - сменить круг общения. Потом, пройдут все проблемы написанные выше.

 

Но естественно ты не захочешь этого делать, поэтому остается только страдать и считать деньги.

У меня нет чувства вины, с погибшем я был в очень хороших отношениях. Круг общения уже сменил (так вышло). Как это поможет мне не переживать за остальных членов семьи я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я атеист

 

Я тоже атеистка,но на вашем месте не отказывалась бы от посещения церквей и моностыркй,это места с очень мощной энергетикой, это и правда душу врачует или найлите своё место силы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеистами, как правило, остаются до первой тряски в самолете. Что касается вашей задачи, всех похоронить ... никто не знает, что его ждет через секунду, никто не знает кому, кого придется хоронить. К сожалению, мы не можем, все в этой жизни контролировать, поэтому данная мысль, является неконструктивной.. Живите долго и пусть ваши близкие живут долго, но вам надо понять, что смерть это неизбежный финал жизненного процесса. Нет в мире людей, которым удалось или удастся  этого избежать, пока существует наш мир, поколения сменяют, поколения.... такова данность и  это надо принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...