Перейти к содержанию

Любовь, страсть или... увлечение?


Рекомендуемые сообщения

История моя проста и банальна. Но тем не менее я вот уже несколько месяцев не знаю, как найти выход из сложившейся ситуации.

Мне 31, жене 29. В браке мы 10 лет, сыну 7 лет. Нормальная семья. Среднестатистическая. С женой у меня ровные, дружеские отношения. Она у меня тихая, спокойная. Характер хороший. Ревнивая только очень.

Но я полюбил другую. Сам от себя не ожидал такого. Мы с ней работали вместе шесть лет. Первое время она на меня и внимания особого не обращала.

Но потом так получилось, что мы стали общаться намного больше. Разговаривали целыми днями обо всем. Вот прям отрываться не хотелось. А о чем говорили? Да обо всем. На любую тему.

Она такой светлый, жизнерадостный человек. Никогда ещё не встречал настолько открытых и удивительных девушек. Умная, симпатичная, воспитанная. И естественно, что она была замужем.

Но общались мы исключительно по дружески. Никаких намеков на близость ни с ее, ни с моей стороны. Ведь мы оба были не свободны.

Но я то понимал, что она для меня уже не просто друг. И на работу я ходил исключительно ради нее.

А потом она забеременела. От мужа. Я был рад за нее, конечно. Но для меня это был удар.

Вскоре она ушла в декрет, потом родила сына. Я уволился и уехал вместе с семьей в другой город, устроился на работу.

И с удивлением заметил, что продолжаю о ней думать. Через полтора года решил вернуться. Всё это время мы с ней не общались.

Но я ни на один день не забывал ее. Я вернулся на ту же работу, но ее там не было. И я даже не знал, увижу ли я ее вообще. Да и помнит ли она меня?

Где-то через полгода она сама мне написала. В соцсетях. По-дружески так. Типа, совсем забыл старых знакомых.

И тут меня прорвало. Я во всем ей признался. И оказалось, что она тоже по мне скучала всё это время!

Мы встретились, долго говорили на общие темы, а потом я не сдержался и поцеловал её. Она смутилась и быстренько так сбежала.

Было это в июне. С тех пор мы больше не виделись. Общаемся только по переписке. Несколько раз договаривались забыть друг друга и больше не общаться. Но не получается.

Я люблю ее и хочу, чтоб она стала моей. Но вправе ли я разрушать и ее и свою семью. И что я могу ей дать? Я очень боюсь, что в итоге она разочаруется во мне и я ее потеряю. Отношения тайных любовников не для меня, я не хочу делить ее ни с кем.

Но и своей семье я горе причинить не хочу. Сына очень люблю. Однако перспектива жить всю оставшуюся жизнь вдали от любимой меня не радует.

Банальнейшая ситуация. Что выбрать: долг или любовь? И любовь ли это? Или может, я просто увлекся? Но два года разлуки мне кажутся реальным доказательством серьезности происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У вас было общение и один поцелуй украткой. Кааак такое может тянуть на любовь, разводы, новую семью?

Это больше похоже на романтическую симпатию, дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас было общение и один поцелуй украткой. Кааак такое может тянуть на любовь, разводы, новую семью?

Это больше похоже на романтическую симпатию, дружбу.

Но я же забыть ее не могу уже целых три года почти! Думаю о ней каждый день. Какая уж тут дружба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и какая тут любовь? Возможно да, вы близки и приятны друг другу. Но она запретный, недосягаемый плод, вот и думаете каждый день.

У вас семья, ребенок, у нее муж и двое деток. Годы ваших мыслей о ней и один поцелуй не тянут на развод и уж точно не гарантируют оправдание ваших ожиданий, реальность скорее всего будет отличаться не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из нас имеют опыт общения с красивыми, общительными, интересными женщинами/мужчинами, некоторые из них вызывают и сексуальное влечение, особенно на фоне спокойных и стабильных отношений в браке. А как хочется ярких эмоций, взрыва адреналина. Вот и начинаются фантазии, которые потом стараются превести в реальнось. Возникает некая зависимость от этих яркий чувств. Но это не значит, что разведясь, позарившись на эмоции, жизнь будет играть только яркими чувствами. Через какое то время станет опять все спокойно и может даже серо и опять захочется новых эмоций.

 

Так что ж теперь, в погоне за этой яркостью, каждый раз разводиться? Может лучше с женой попытаться сделать отношения ярче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она в вас влюблена и готова на развод?

Нет, я про развод с ней не говорил. Но она тоже меня любит.

Большинство из нас имеют опыт общения с красивыми, общительными, интересными женщинами/мужчинами, некоторые из них вызывают и сексуальное влечение, особенно на фоне спокойных и стабильных отношений в браке. А как хочется ярких эмоций, взрыва адреналина. Вот и начинаются фантазии, которые потом стараются превести в реальнось. Возникает некая зависимость от этих яркий чувств. Но это не значит, что разведясь, позарившись на эмоции, жизнь будет играть только яркими чувствами. Через какое то время станет опять все спокойно и может даже серо и опять захочется новых эмоций.

Так что ж теперь, в погоне за этой яркостью, каждый раз разводиться? Может лучше с женой попытаться сделать отношения ярче?

На счет зависимости от ярких чувств я согласен. С женой отношения сделать более интересными уже вряд ли получится, к сожалению. Я пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам еще светит кроме отношений любовников, да и то не факт что она них согласится.

Прежде чем о чем-то думать, стоит узнать, готова ли она быть с вами хоть в каких-то отношениях, любовных или дружеских. 

И вообще, как она видит ваше общение дальше, если видит его хоть в какой-то форме.

 

То что вы так долго о ней думали в течении разлуки, говорит о глубине ваших чувств.

Но все таки, секса ведь не было, может вам не понравится, у вас все очень платонически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите и хотите друг друга, до секса дело не дошло почему, из соображений честности( но и о браке вы не говорите) ? Странные плотонические отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите и хотите друг друга, до секса дело не дошло почему, из соображений честности( но и о браке вы не говорите) ? Странные плотонические отношения

До секса дело не дошло именно потому, что ни я, ни она не хотим тайно изменять. Несколько раз мы хотели уже назначить встречу, но потом как-то не решались, что ли.

И потом если действительно дойдет до секса, то я уже твердо буду настаивать на том, чтобы она от мужа ушла. Я не смогу делить ее с ним. И не захочу, чтобы она после меня шла и спала с ним. Это для меня неприемлемо.

А что вам еще светит кроме отношений любовников, да и то не факт что она них согласится.

Прежде чем о чем-то думать, стоит узнать, готова ли она быть с вами хоть в каких-то отношениях, любовных или дружеских. 

И вообще, как она видит ваше общение дальше, если видит его хоть в какой-то форме.

 

То что вы так долго о ней думали в течении разлуки, говорит о глубине ваших чувств.

Но все таки, секса ведь не было, может вам не понравится, у вас все очень платонически.

Я не уверен, что она согласится стать моей любовницей. Она сама мне несколько раз говорила, что мужу никогда не изменяла и не представляет себя в этой роли.

Я жене тоже не изменял. Так, флиртовал немного. Но ничего серьезного не было. Поэтому я и не могу так долго решиться.

Кроме того я верующий человек. А измена это большой грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того я верующий человек. А измена это большой грех.

И зачем тогда пытаетесь развивать отношения, доводить до измены? Это ж грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда пытаетесь развивать отношения, доводить до измены? Это ж грех

Да потому что я забыть ее не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз грех, то платонические отношения ваш вариант.

Насчет развода, думаю, это непросто учитывая что у нее двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тайно от супруги желать/любить другую не грех? Или это меньший грех, значит можно? Вы поститесь, каетесь-не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья важнее. 100%. Сыну что потом, скажете...

А сын потом вырастит и будет жить отдельно.

 

Автор, это любовь. Два года без связи и ежедневные мысли о человеке.

Я бы выбрала любовь, а не долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что я забыть ее не могу!

Только не надо свои фантазии и желания приравнивают к любви. Разбейте Ваше желание на состаляющие. Вам чего то не хватало в жене и себе, и Вы решили это взять на стороне. Взять то взяли, но тут же попали в зависимость от источника, и теперь пытаетесь любой ценой реализовать эту зависимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что нет никакой гарантии, что буквально через год совместной жизни с "любимой", вы не остынете и не станете жалеть о потерянной семье.


 

 

Она у меня тихая, спокойная. Характер хороший. Ревнивая только очень. 

С чего бы это? вы практикуете такие "влюбляния" время от времени?

 

Ох уж эти ранние браки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тайно от супруги желать/любить другую не грех? Или это меньший грех, значит можно? Вы поститесь, каетесь-не помогает?

Конечно, грех. И молился, и пост держу всегда. Но вот чувствую ее рядом. В снах вижу. Думаю о ней. Ничего не помогает. Только от физической близости и удерживаюсь.

Раз грех, то платонические отношения ваш вариант.

Насчет развода, думаю, это непросто учитывая что у нее двое детей.

Платонические отношения мне с каждым днем всё труднее поддерживать. Боюсь, что если я увижу ее, то точно не сдержусь. Поэтому и встречи не назначаю.

Все дело в том, что нет никакой гарантии, что буквально через год совместной жизни с "любимой", вы не остынете и не станете жалеть о потерянной семье.

 

Всё возможно. Вот этого я и боюсь. Что если я разрушу наши семьи, а сделать счастливой свою любимую не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что вы же еще ни жили с ней вместе, быт не делили, детей не растили.. в таких условиях сами собой ваши новые чувства немножко поблекнут, как обычно это происходит. Потому что когда вы узнаете ее в браке, то вы заметите, что ваше чувство по отношению к ней, стало уже не то, что было до этого. Обязательно заметите. И это у всех так. Взвесьте все хорошо. Стоит ли это того, чтобы разрушать две семьи. Я бы посоветовала как-то наладить отношения в своей семье... к примеру отправьте жену на семинар какой нибудь где ей расскажут как сделать мужа счастливым.

В любом случае решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо свои фантазии и желания приравнивают к любви. Разбейте Ваше желание на состаляющие. Вам чего то не хватало в жене и себе, и Вы решили это взять на стороне. Взять то взяли, но тут же попали в зависимость от источника, и теперь пытаетесь любой ценой реализовать эту зависимость.

Любой ценой я точно не хочу. Для меня важно, чтобы она была счастлива. А уж со мной или без меня, это не важно.

А как определить любовь это или зависимость? Просто я боюсь пройти мимо и потерять может быть то самое истинное чувство, которое и называют любовью. А потом жалеть всю жизнь, что так и не решился.

Если бы не два года разлуки, я бы решил, что это просто увлечение. Но за два года кого угодно можно забыть! У нас ведь с ней и не было ничего. И даже не планировалось!

Что это тогда?

Семья важнее. 100%. Сыну что потом, скажете...

Сына меньше всего хочу травмировать. Естественно, что я его не брошу. Но в случае развода без скандала точно не обойдется.

Дело в том, что когда-то мой отец так же вот влюбился и ушел от моей матери. Тогда я ему этого простить не мог. Но потом время всё расставило на свои места. Он поддерживает и нас, и в новой семье у него тоже всё хорошо.

Сейчас я его понимаю. Но я отдаю себе отчет в том, что сыну будет тяжело это принять.

я тоже думаю, что вы же еще ни жили с ней вместе, быт не делили, детей не растили.. в таких условиях сами собой ваши новые чувства немножко поблекнут, как обычно это происходит. Потому что когда вы узнаете ее в браке, то вы заметите, что ваше чувство по отношению к ней, стало уже не то, что было до этого. Обязательно заметите. И это у всех так. Взвесьте все хорошо. Стоит ли это того, чтобы разрушать две семьи. Я бы посоветовала как-то наладить отношения в своей семье... к примеру отправьте жену на семинар какой нибудь где ей расскажут как сделать мужа счастливым.

В любом случае решать только вам.

Мы с ней не жили. Это точно. Я последние полгода только и делаю, что взвешиваю все за и против.

И то одна чаша перевешивает, то другая. Решиться очень сложно. Слишком много судеб зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас и правда любовь. Может самая большая рокавая ошибка. Я так понимаю, лучше бы вам постараться стать любовникмми, проверить все так сказать, какое то время. Потихоньку она согласится думаю на отношения с вами тайно. Но вот выдержите ли вы -накал чувств с любовницей, вранье жене, скорее всего попалитесь и жена и так подаст на развод. Если без секса на стороне, то вам и так тяжелы плотанические отношения, хочется большего, нереализация желаний, неудовлетворенность все равно каким то боком для вас выльется в проблемы с женой, проблемы со здоровьем. Как то хорошей развязки я не увидела...

Идеальный вариант для вас -забыть ее, он возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...