Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли душа?

душа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#276 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1508

Отправлено 11 January 2017 - 22:34

Что происходит с душами в Раю, это большая тайна. И всякой нечести не положено эту тайну знать. А тем более знать про дерево Жизни. Смерть шпионам!

А христианам знать положено? Почему же им так хочется оказаться в раю, если то "что происходит с душами в Раю, это большая тайна..."? Почему они решили, что там будет замечательно? :grin:

• 0

#277 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8557

Отправлено 11 January 2017 - 22:40

А христианам знать положено? Почему же им так хочется оказаться в раю, если то "что происходит с душами в Раю, это большая тайна..."? Почему они решили, что там будет замечательно? :grin:

Этого иноверцам никогда не понять.
Христиане уже были в Раю и помнят, как там.
  • 0
На работе

#278 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 22:50

Да, знаю я православных со всеми их представлениями и очень даже. Ничего они не помнят и так же домысливают как оно там будет. Как и Вы. Вы же сами все это удумали, верно? :grin:

• 0

#279 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 23:02

Да, знаю я православных со всеми их представлениями и очень даже. Ничего они не помнят и так же домысливают как оно там будет. Как и Вы. Вы же сами все это удумали, верно? :grin:

Не знаю я Вас, и знать не желаю. )))

Я помню Рай. Но Вам ничего не расскажу.
Бог Вам судья.

А в этой теме я уже ответил. Существовать душе мало. Нужно три ингредиента, а не один.

А взвесить и измерить можно только то, что имеет отношение и состоит из частей. То есть одно из двух.

Душа не одно из двух. Копии у души нет.
Не копируется.
Логика недоступная. Одно не из двух.
  • 0
На работе

#280 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 952

Отправлено 12 January 2017 - 01:18

Это довод материалиста, думающего, что лечит только материя. На самом деле все болезни возникают от не правильного образа мыслей, характера человека и только потом это отражается на грубом плане тела. Так , каждый орган человека связан с определенным качеством характера. Например печень и желчь- с гневом. Чем более гневливый человек, тем более он желчный и  больнее печень. Так же и растения имеют свои характеры ,и используя их, человек лечится именно характером  растения, а не его физическим составом, как думают глупые медики.

Поэтому в гомиопатии, не смотря на  ничтожную долю добавляемого лечащего препарата,  лечит тонкое  поле  этого вещества, а не его  физический состав, который может быть многократно  разбавлен в воде!

Верно мыслите, пан Руслан, за исключением одного: тонкое поле - также материя.

• 0

#281 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 01:20

Не знаю я Вас, и знать не желаю. )))

Я помню Рай. Но Вам ничего не расскажу.
Бог Вам судья.

Вот, как... Ну, тогда ваши воспоминания должны быть о том как Вы висели на ветке в качестве плода-заготовки для будущей души и было Вам хорошо... Нет, не про то? А о том, скажем, как Вы ходили по раю?. А как они могли получиться, если Вы были заготовкой? Тогда, может, Вы в качестве души гуляли по раю? А как Вы могли стать такой душой, если с ветки и вдувались прямо в тело? А, может, Вы однажды уже помирали, побывали в раю, а потом снова были вставлены в нынешнее тело? Так это, извините, означает существование механизма перевоплощений. Это значит, что человек, так сказать, принципиально многоразов. В смысле его душа. Что Бог душами не разбрасывается, а ведет их всех по пути развития, используя физический мир и опыты жизни в нем как школу, в которой души развивают заложенный в них божественный потенциал. Вот, что означают ваши воспоминания о рае! Или еще вариант: пережили клиническую смерть, были восхищены в горние выси и память о том ныне греет ваше сердце. Или еще вариант: все это лишь бесовское наваждение. Потому что во всей святоотеческой литературе есть лишь один источник о взятии в горние выси -- "Мытарства преподобной Феодоры"... Ваш случай, значит, второй... :grin:

Про то, что знать не желаете... А я что в друзья-приятели к Вам набивался, что ли... Смешной Вы...

• 0

#282 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 01:22

"Рай" - духовный мир временного пребывания не воплощенных духов всех живых организмов. Так что в нем побывали не только  духи христиан.

• 0

#283 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:40

Вот, как... Ну, тогда ваши воспоминания должны быть о том как Вы висели на ветке в качестве плода-заготовки для будущей души и было Вам хорошо... Нет, не про то? А о том, скажем, как Вы ходили по раю?. А как они могли получиться, если Вы были заготовкой? Тогда, может, Вы в качестве души гуляли по раю? А как Вы могли стать такой душой, если с ветки и вдувались прямо в тело? А, может, Вы однажды уже помирали, побывали в раю, а потом снова были вставлены в нынешнее тело? Так это, извините, означает существование механизма перевоплощений. Это значит, что человек, так сказать, принципиально многоразов. В смысле его душа. Что Бог душами не разбрасывается, а ведет их всех по пути развития, используя физический мир и опыты жизни в нем как школу, в которой души развивают заложенный в них божественный потенциал. Вот, что означают ваши воспоминания о рае! Или еще вариант: пережили клиническую смерть, были восхищены в горние выси и память о том ныне греет ваше сердце. Или еще вариант: все это лишь бесовское наваждение. Потому что во всей святоотеческой литературе есть лишь один источник о взятии в горние выси -- "Мытарства преподобной Феодоры"... Ваш случай, значит, второй... :grin:

Про то, что знать не желаете... А я что в друзья-приятели к Вам набивался, что ли... Смешной Вы...

Как Вы настойчиво пытаетесь получить от меня информацию о Рае )))
Не я один помню Рай, многие мои друзья и знакомые христиане тоже помнят.
А вот про карту Души Бога и Святая святых меня уже выпытывали. Но у Вас есть только один путь, самому стать причастным Ему и самому вспомнить Рай.
А на воротах там на входе на страже Херувим и меч вращается огненный )))

Ничего не расскажу любопытным.
Сами давайте постигайте эти тайны, а то Вам жить будет не интересно.)))

Кстати, могу рассказать кое-что про то, что и так известно. Вот смотрите. Одно дело, когда Вы в дар получаете плод из рук Бога. Другое, когда изображаете бога, протягиваете руку, берете плод и даете кому-то. И сами едите. Подарок и воровство, еще и попытка украсть место Бога. Об этом эпизоде из Рая в Библии говорится. Кстати, там есть и описание Рая. И схема есть, чтобы понять логику.
Так что у Вас есть все возможности удовлетворить Ваше любопытство.))

"Рай" - духовный мир временного пребывания не воплощенных духов всех живых организмов. Так что в нем побывали не только духи христиан.

Понятно, что древо Жизни там, даже есть в Писаниях, где оно. Только вот насчет духов - это уже Ваши иррациональные интерпретации.
Кстати, насчет человека, и его перерождения. Понятно, что даже самый отьявленный уголовник еще при жизни может духовно (в душе) переродиться и заслужить прощения и стать святым. Но не в теории, не в болтологии, а в суровой реальности - в живой душе.

Пример другой. Автомобиль и хозяин.
Автомобиль может сменить хозяина.
Хозяин может сменить автомобиль.

А хозяин в автомобиле - не одно из двух.
Вместе с автомобилем его не продашь.

Душа не командировочное удостоверение для поездок в этот мир разных личностей.

Так понятнее?
  • 0
На работе

#284 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:48

Как Вы настойчиво пытаетесь получить от меня информацию о Рае...

Ничего не расскажу любопытным...

Да, собственно, поинтересовался по случаю, так сказать, но совершенно не настойчиво... Ну, так и запишем -- помирали клинически и получили при этом некоторые впечатления. В части растущих на ветвях душах -- сказочные... :grin:

• 0

#285 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:54

Да, собственно, поинтересовался по случаю, так сказать, но совершенно не настойчиво... Ну, так и запишем -- помирали клинически и получили при этом некоторые впечатления. В части растущих на ветвях душах -- сказочные... :grin:

Но это редкий случай, когда кого'то здесь, в этой убогой философии, что-то интересует. Я даже сразу насторожился. )))

Ведь что там и как в Раю, это каждый на своей шкурке должен ощутить.

Сообщение отредактировал Стоун: 12 January 2017 - 02:55

• 0
На работе

#286 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 03:00

Душа не командировочное удостоверение для поездок в этот мир разных личностей.

Так понятнее?

А кто так утверждал? Душа и дух и есть главные в человеке -- структуры не знающие смерти. Но время от времени возобновляющие в новой редакции структуру под названием "личность" для действий в физическом мире, которая призвана поставлять им опыты жизни, которыми они развивают свои потенциальные способности и возрастают в своей мощи. Вот, так оно все задумано. А личность пока преходяща во времени, но по результатам разбора полетов сначала проходит адские структуры за допущенное негативное, ну а потом райские за все сотворенное позитивное... Справедливость-то должна поддерживаться... :grin:

• 0

#287 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 03:09

А кто так утверждал? Душа и дух и есть главные в человеке -- структуры не знающие смерти. Но время от времени возобновляющие в новой редакции структуру под названием "личность" для действий в физическом мире, которая призвана поставлять им опыты жизни, которыми они развивают свои потенциальные способности и возрастают в своей мощи. Вот, так оно все задумано. А личность пока преходяща во времени, но по результатам разбора полетов сначала проходит адские структуры за допущенное негативное, ну а потом райские за все сотворенное позитивное... Справедливость-то должна поддерживаться... :grin:

Ваша теория понятна, к тому же тема кармы известна. Я эту религию не разделяю, нахожу в ней двойственность и ложь.

У Вас логика инь'янь. У меня значительно более сложная.

Коротко говоря, из-за внутренней противоречивости индийской философии брахманам пришлось применить эклектику. Меня эта эклектика не впечатляет.

Меня интересуют только сугубо реальные вещи, имеющие реальный смысл и значение.
Понятно, что все это мифы народов мира.
Но в каждой сказке есть намек.

Все намеки я уже изучил, и теперь мифы меня мало интересуют. Есть более интересные вещи в теме религии. Значительно более интересные.

Могу Вам дать совет. Если хотите в Нирвану, встаньте там на входе. Поверьте, не пожалеете. И вспомните меня добрым словом.)))

Сообщение отредактировал Стоун: 12 January 2017 - 03:13

• 0
На работе

#288 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 10:03

1.Только вот насчет духов - это уже Ваши иррациональные интерпретации.
2.Кстати, насчет человека, и его перерождения. 
3.Душа не командировочное удостоверение для поездок в этот мир разных личностей.

Так понятнее?

1. А вы с чем именно не согласны?

2. Согласен, что перерождение происходит не через  действие, а не через словесное.

3."Душа" - временный орган управления телом, формируемый духом человека после начала процесса зачатия.

• 0

#289 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 10:43

1. Ваша теория понятна, к тому же тема кармы известна. Я эту религию не разделяю...

2. У Вас логика инь'янь. У меня значительно более сложная...

3. Меня интересуют только сугубо реальные вещи, имеющие реальный смысл и значение.
Понятно, что все это мифы народов мира.
Но в каждой сказке есть намек.
Все намеки я уже изучил, и теперь мифы меня мало интересуют...

4. Могу Вам дать совет. Если хотите в Нирвану, встаньте там на входе. Поверьте, не пожалеете. И вспомните меня добрым словом.

1. Карма не религия, а я вообще-то и не буддист. Я эзотерических взглядов буду... :grin:

2. Более сложная, говорите... Так, судя по всему, Вы и христианин какой-то сложный. Точно не типичный. И не есть ли это все проявлением гордыни?

3. Значит, чужие мифы уже не интересуют, начинаем придумывать свои. То есть, похоже, погружаемся в прелесть. Если  в терминах православия...

4. Не, не рвуся я нирвану -- мордой пока не вышел! В смысле сознанием. Ведь что такое Нирвана? Это один из высоких миров, где уже нет форм. Где только свет, потоки света, сгустки света -- и ничего больше! Ну, и как там быть человеку с неготовым сознанием?  :grin:

• 0

#290 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:01

1. Карма не религия, а я вообще-то и не буддист. Я эзотерических взглядов буду... :grin:

2. Более сложная, говорите... Так, судя по всему, Вы и христианин какой-то сложный. Точно не типичный. И не есть ли это все проявлением гордыни?

3. Значит, чужие мифы уже не интересуют, начинаем придумывать свои. То есть, похоже, погружаемся в прелесть. Если в терминах православия...

4. Не, не рвуся я нирвану -- мордой пока не вышел! В смысле сознанием. Ведь что такое Нирвана? Это один из высоких миров, где уже нет форм. Где только свет, потоки света, сгустки света -- и ничего больше! Ну, и как там быть человеку с неготовым сознанием? :grin:

Вы человек интересный, Дедя, и не дурак.
Это Вам от меня комплимент.
С Вами интересно общаться.

1. Тема кармы меня не интересует. Мы могли бы обсудить что-то другое, но тоже беспредметное.

2. В воспитательном воздействии я, к сожалению, не нуждаюсь. Не могу ни чем Вам в этом помочь. Сложности в христианстве, как я понял, Вас не интересуют.

3. Насчет мифов хочу уточнить. В мифах заложены важные для людей смыслы. Эти смыслы интересно извлекать. Я имел в виду, что основную часть этой работы я уже проделал.

4. Так я и не советовал Вам в Нирвану. Я предложил Вам на входе постоять, там много интересной информации входит и выходит.

Эзотерика - это еще куда ни шло, типа скрытые хитрые смыслы. Меня это уже не увлекает. Почти ничего скрытого для меня не осталось. Но готов с Вами че-нить поабсуждать, вдруг Вы какую-то интересную мысль подкинете.

Единственное, я заметил, что Вы очень пытливый человек, анализируете и пытаетесь проникнуть в тайны. Чего только стоит Ваша попытка заглянуть без разрешения в Рай.

Предупреждаю, с Вами буду предельно осторожен, чтобы Вы ничего неположенного Вам не выудили у меня ненароком.)))

Сообщение отредактировал Стоун: 12 January 2017 - 11:05

• 0
На работе

#291 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 12:28

1. Вы человек интересный, Дедя, и не дурак.
Это Вам от меня комплимент.
С Вами интересно общаться.

2. Тема кармы меня не интересует. Мы могли бы обсудить что-то другое, но тоже беспредметное.

3. В воспитательном воздействии я, к сожалению, не нуждаюсь. Не могу ни чем Вам в этом помочь. Сложности в христианстве, как я понял, Вас не интересуют.

4. Насчет мифов хочу уточнить. В мифах заложены важные для людей смыслы. Эти смыслы интересно извлекать. Я имел в виду, что основную часть этой работы я уже проделал.

5. Так я и не советовал Вам в Нирвану. Я предложил Вам на входе постоять, там много интересной информации входит и выходит.

6. Эзотерика - это еще куда ни шло, типа скрытые хитрые смыслы. Меня это уже не увлекает. Почти ничего скрытого для меня не осталось. Но готов с Вами че-нить поабсуждать, вдруг Вы какую-то интересную мысль подкинете.

7. Единственное, я заметил, что Вы очень пытливый человек, анализируете и пытаетесь проникнуть в тайны. Чего только стоит Ваша попытка заглянуть без разрешения в Рай.

8. Предупреждаю, с Вами буду предельно осторожен, чтобы Вы ничего неположенного Вам не выудили у меня ненароком.)))

1. Мерси за присвоение интересности...

2. Как обсуждать беспредметное? Я еще так не умею...

3. Не, со сложностями в христианстве мне понятно -- они проистекают от непризнания реальности закона кармы. 

4. Чё-то сдается мне, что это прельщение...

5. Я не занимаюсь медитированием.

6. Ну, не надо так: "ничего скрытого для меня не осталось..." -- типичный признак погружения в гордыню и прельщение...

7. Да, не хочу я заглядывать в рай. Ни с разрешения, ни без. Райские уровни для обычных людей расположены на ментальном плане, где им дается возможность создать свой собственный мир такой какой нравится-представляется. Где легко и приятно, где все, что желается, получается. Но это все мыслеформы субъекта ставшие окружающей реальностью. И это не навсегда...

Сдается мне, что и ваши картинки той же природы -- динамичное 3D. То есть ваши же представления вам и демонстрируют как бы существующими в реальности. А Вы принимаете это за чистую монету. Типа, ангела стоящего с огненным мечем у входа в рай... :grin:

8. Я не собираюсь ничего выуживать -- мне без надобности! Выкладывайте народу сами, если захочется...

• 0

#292 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 12:37

1. Мерси за присвоение интересности...

2. Как обсуждать беспредметное? Я еще так не умею...

3. Не, со сложностями в христианстве мне понятно -- они проистекают от непризнания реальности закона кармы.

4. Чё-то сдается мне, что это прельщение...

5. Я не занимаюсь медитированием.

6. Ну, не надо так: "ничего скрытого для меня не осталось..." -- типичный признак погружения в гордыню и прельщение...

7. Да, не хочу я заглядывать в рай. Ни с разрешения, ни без. Райские уровни для обычных людей расположены на ментальном плане, где им дается возможность создать свой собственный мир такой какой нравится-представляется. Где легко и приятно, где все, что желается, получается. Но это все мыслеформы субъекта ставшие окружающей реальностью. И это не навсегда...
Сдается мне, что и ваши картинки той же природы -- динамичное 3D. То есть ваши же представления вам и демонстрируют как бы существующими в реальности. А Вы принимаете это за чистую монету. Типа, ангела стоящего с огненным мечем у входа в рай... :grin:

8. Я не собираюсь ничего выуживать -- мне без надобности! Выкладывайте народу сами, если захочется...

Понятно.
Я понимаю, что эзотерика - это разговоры ни о чем. Предметно я общаюсь в реале по вопросам бизнеса.

Тему прелести я уже изучил. Не интересно.

Скажите лучше, какие у Вас темы, чтобы я их посмотрел, может что-нибудь Вам там напишу.

Да, и скажите, какие вопросы в эзотерике Вас еще увлекают, что Вы еще хотите там узнать?
  • 0
На работе

#293 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 13:23

Что происходит с душами в Раю, это большая тайна. И всякой нечести не положено эту тайну знать.

Это вы о себе весьма верно выразили.

Я понимаю, что эзотерика - это разговоры ни о чем. 

Так думают все мыслящие поверхностно!

"Эзотерика" - глубинные знания, сокрытые от поверхностно-мыслящих.

• 0

#294 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 14:00

Я понимаю, что эзотерика - это разговоры ни о чем. Предметно я общаюсь в реале по вопросам бизнеса.

Тему прелести я уже изучил. Не интересно.

Скажите лучше, какие у Вас темы, чтобы я их посмотрел, может что-нибудь Вам там напишу.

Да, и скажите, какие вопросы в эзотерике Вас еще увлекают, что Вы еще хотите там узнать?

Эзотерика -- это не разговоры, а некоторый массив накопленных поколениями сверхчувствительных людей эмпирических знаний. Про то как оно все устроено и функционирует.

Что толку, что Вы изучили тему прелести, а подозрений в том, что Вы можете в ней находится, не имеется? К примеру, откуда уверенность, что сгенерированные неким источником картинки, которые Вам демонстрируют и внутри, которых Вы даже можете действовать, не являются псевдореальностью? Вы что просветленный высокого уровня? Если в буддистских терминах. У меня, однако, в этом сильные сомнения...

Я не занимаюсь духовными практиками и не хожу в астралы-менталы, поэтому тем, связанных с этим делом, у меня не имеется.

Тот объем эзотерических знань, которыq у меня имеется, не детален, но он вполне достаточен, чтобы понимать отчего оно так все устроено и зачем. Этого вполне хватает для правильной ориентировки в жизненных ситуациях мне как сущности человеческого царства. А когда со временем разовьемся опытами жития во многих воплощениях и дорастем своим уровнем развития и чистотой духовных структур до других царств, -- вот, тогда будем разбираться дальше... :grin:

• 0

#295 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 16:15

Эзотерика -- это не разговоры, а некоторый массив накопленных поколениями сверхчувствительных людей эмпирических знаний. Про то как оно все устроено и функционирует.

Что толку, что Вы изучили тему прелести, а подозрений в том, что Вы можете в ней находится, не имеется? К примеру, откуда уверенность, что сгенерированные неким источником картинки, которые Вам демонстрируют и внутри, которых Вы даже можете действовать, не являются псевдореальностью? Вы что просветленный высокого уровня? Если в буддистских терминах. У меня, однако, в этом сильные сомнения...

Я не занимаюсь духовными практиками и не хожу в астралы-менталы, поэтому тем, связанных с этим делом, у меня не имеется.

Тот объем эзотерических знань, которыq у меня имеется, не детален, но он вполне достаточен, чтобы понимать отчего оно так все устроено и зачем. Этого вполне хватает для правильной ориентировки в жизненных ситуациях мне как сущности человеческого царства. А когда со временем разовьемся опытами жития во многих воплощениях и дорастем своим уровнем развития и чистотой духовных структур до других царств, -- вот, тогда будем разбираться дальше... :grin:

Какой Вы наблюдательный. Логика у Вас правильная. Почему я так уверен в себе.
Точно, я Просветленный самого высокого уровня.
Никаких тайн для меня в жизни нет, что касается религий. Поэтому в этой сфере мне скучно. Ничего нет в мире сейчас тут нового под Луной. Поэтому увы, нет для меня эзотерики, ведь нет ничего больше скрытого от меня.

А что касается науки, тут еще кучу всего нужно сделать, масса практических и технических задач. Этим я с удовольствием и занимаюсь в реале.

Еще есть интересная для меня тема, конструирование социумов и создание новых людей. Это тоже интересная задача на стыке науки и религии.

Люди смешивают в кучу науку и религию, практику и мораль, получается чушь.
Поэтому не интересно читать и слушать большинство людей.

Я люблю выяснять у людей что-нибудь в научных целях, то, что пригодится для работы.

Не знаю вот, чтобы такого выудить у Вас.
Вдруг у Вас есть какой-то опыт, и Вы что-то знаете.

Только не спрашивайте меня про просветление, я про эту чушь говорить не буду. Лучше отметьте для себя, что я просто пошутил. Тема просветления меня никак не интересует. А еще меньше меня интересуют просветленные идиоты.

Сообщение отредактировал Стоун: 14 January 2017 - 16:39

• 0
На работе

#296 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 17:25

1. А что касается науки, тут еще кучу всего нужно сделать, масса практических и технических задач. Этим я с удовольствием занимаюсь в реале. Еще есть интересная для меня тема, конструирование социумов и создание новых людей. Это тоже интересная задача на стыке науки и религии.

2. Я люблю выяснять у людей что-нибудь в научных целях, то, что пригодится для работы. Не знаю вот, чтобы такого выудить у Вас. Вдруг у Вас есть какой-то опыт, и Вы что-то знаете.

3. Почему я так уверен в себе? Точно, я Просветленный самого высокого уровня.
Только не спрашивайте меня про просветление, я про эту чушь говорить не буду. Лучше отметьте для себя, что я просто пошутил. Тема просветления меня никак не интересует. А еще меньше меня интересуют просветленные идиоты.

1. Да... Создание новых людей и социумов важная для человечества задача. Я рад, что Вам это по плечу. Надо полагать, пока Вы их создаете в ментале. А идею заняться этим, видимо, подарил Вам источник ваших знаний как вполне достойному творить в этой области.

2.  До пенсии я работал инженером-конструктором по разным железкам в области приборостроения. По созданию людей мне довелось поработать только традиционным прибором. И не так, чтобы даже широко...

3. Понял! Тема достигнутого Вами уровня просветления своих духовных структур раскрыта вами исчерпывающе...

• 0

#297 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 18:21

1. Да... Создание новых людей и социумов важная для человечества задача. Я рад, что Вам это по плечу. Надо полагать, пока Вы их создаете в ментале. А идею заняться этим, видимо, подарил Вам источник ваших знаний как вполне достойному творить в этой области.

2. До пенсии я работал инженером-конструктором по разным железкам в области приборостроения. По созданию людей мне довелось поработать только традиционным прибором. И не так, чтобы даже широко...

3. Понял! Тема достигнутого Вами уровня просветления своих духовных структур раскрыта вами исчерпывающе...

Видите, какого мы достигли взаимопонимания.
Спасибо за поддержку в решении трудной задачи создания новых обществ и новых людей. Как инжернер инженера Вы в этом вопросе хорошо меня поняли.

Сейчас мне интересны чисто научно-теоретические вопросы по предмету, которым я практически занимаюсь.

Нет ли у Вас каких-то интересных технологий или идей, связанных с этим. Ведь Вы изучали материалы по разным там воплощениям и перевоплощениям и прочая, может что-то интересное где-то уцепили.
Общеизвестные сведения, понятно, меня не интересуют.

Например, как и почему в Индии были сконструированы касты, от которых индусы не могут при всем старании избавиться до сих пор?

Чем обьясняется, что у майя возникла в принципе кармическая религия?

Сообщение отредактировал Стоун: 14 January 2017 - 18:25

• 0
На работе

#298 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 21:18

А еще меньше меня интересуют просветленные идиоты.

"Просветленных идиотов" не существует!

Но существуют идиоты этого не понимающие.

• 0

#299 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 22:00

"Просветленных идиотов" не существует!
Но существуют идиоты этого не понимающие.

Извините, если я Вас чем-то обидел.
  • 0
На работе

#300 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 16 January 2017 - 16:46

"Рай" - духовный мир временного пребывания не воплощенных духов всех живых организмов. 

Куда деваться комару и петуху, что клюнул в задницу по дури? Непременно  надо в рай им, во всех иных местах прибьют, придушат и затопчут. И слизь на пне, кто ж мерзость ту в руках потерпит? А там в раю, Господь создал уродов, вот сам пусть   всех лелеет, причешет и кудахчет. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: душа

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru