Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы от того, кто подумывает о карьере психолога/психотерапевта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Максим Мотышен

Максим Мотышен

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 November 2016 - 11:14

Буду рад, если участники форума поделятся со мной ответами на следующие вопросы:

• Какой у вас стаж?
  • Какая у вас специализация? Коучинг, семейная, индивидуальная терапия, проведение групп, гештальт, психодрама, др.?
  • Сколько стоит час вашей консультации?
  • Сколько консультаций вы проводите в неделю?
  • Какое образование вы получили, включая специальные курсы, и как долго вы его получали?
  • Работаете индивидуально или на организацию?
  • Если вы работаете индивидуально, то как вы продвигаете, рекламируете себя?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Максим Мотышен: 18 November 2016 - 11:15

• 0

#2 Максим Мотышен

Максим Мотышен

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 18 November 2016 - 16:09

• Сколько денег тратите на развитие (на курсы, супервизию, личную терапию, рекламу)?

• 0

#3 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1823

Отправлено 18 November 2016 - 16:29

интересная тема, жаль нет откликов 

• 0

весна бывает черной 

#4 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2016 - 20:50

Хм.. Вот непонятно.. вы, автор, либо наивны, либо ленивы.
Наивны - потому что вряд ли кто-то из практикующих психологов здесь станет заполнять вашу анкету, ибо - зачем ему это сдалось.
Ленивы - потому что если в гугле вас не забанили, то буквально в течение часа вы сможете найти море информации по волнующим вас вопросам.
С массой примеров, цифрами, подробной биографией (в том числе учебной) и даже видеороликами с вебинарами и семинарами.

• 0

#5 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 17084

Отправлено 18 November 2016 - 22:09

Минуту, заполню налоговую декларацию и вам немедленно предоставлю)))

• 0

#6 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7095

Отправлено 18 November 2016 - 22:55

единственное, что следует знать, что психолог и психотерапевт-разные профессии.

так что карьера психолога требует диплома государственного образца и мозгов.

больше никаких вложений можно не делать.

• 0

Акция! Расшифровка результатов  СМИЛ(MMPI) после дополнительного тестирования NEO-PI-R и ТУШ.  Обращайтесь в личку.

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#7 Максим Мотышен

Максим Мотышен

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 November 2016 - 00:42

Хм.. Вот непонятно.. вы, автор, либо наивны, либо ленивы.
Наивны - потому что вряд ли кто-то из практикующих психологов здесь станет заполнять вашу анкету, ибо - зачем ему это сдалось.
Ленивы - потому что если в гугле вас не забанили, то буквально в течение часа вы сможете найти море информации по волнующим вас вопросам.
С массой примеров, цифрами, подробной биографией (в том числе учебной) и даже видеороликами с вебинарами и семинарами.

1. На других форумах заполняют.
  2. Я могу найти море информации по волнующим меня вопросам – да, но конкретно ту информацию, которую я рассчитываю получить здесь, я найти не смог, особенно информацию о доходах. По какой-то непонятной мне причине люди смущаются говорить о своих финансовых результатах.

• 0

#8 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 7095

Отправлено 19 November 2016 - 01:00

1. На других форумах заполняют.
  2. Я могу найти море информации по волнующим меня вопросам – да, но конкретно ту информацию, которую я рассчитываю получить здесь, я найти не смог, особенно информацию о доходах. По какой-то непонятной мне причине люди смущаются говорить о своих финансовых результатах.

да как-то неприлично шарить в карманах граждан

• 0

Акция! Расшифровка результатов  СМИЛ(MMPI) после дополнительного тестирования NEO-PI-R и ТУШ.  Обращайтесь в личку.

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#9 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2016 - 02:20

По какой-то непонятной мне причине люди смущаются говорить о своих финансовых результатах.

А с чего вы взяли, что они смущаются? )))
Вы им кто, чтобы спрашивать об их доходах? 
И с какой стати они должны вам, какому-то непонятному анониму предоставлять личную информацию и рассказывать о том, сколько зарабатывают? )
Назовите хотя бы одну причину )

• 0

#10 Тот Который

Тот Который

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3470

Отправлено 19 November 2016 - 11:42

По какой-то непонятной мне причине люди смущаются говорить о своих финансовых результатах.

Так, может, с этого вам и нужно начать - понять, что существуют такие сферы жизни, которые закрыты от посторонних глаз, и о которых спрашивать неприлично, и не навешивать на других собственные проекции?

Развить, так сказать, свой социально-психологический кругозор, а потому же идти в психологию.

Сообщение отредактировал Тот Который: 19 November 2016 - 11:43

• 0

Иногда я просто знаю.

#11 Максим Мотышен

Максим Мотышен

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 November 2016 - 15:11

Так, может, с этого вам и нужно начать - понять, что существуют такие сферы жизни, которые закрыты от посторонних глаз, и о которых спрашивать неприлично, и не навешивать на других собственные проекции?

Развить, так сказать, свой социально-психологический кругозор, а потому же идти в психологию.

Возможно, дело в том, что я из семьи предпринимателей. Среди них считается нормальным обсуждать доходы.

• 0

#12 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2016 - 15:19

Возможно, дело в том, что я из семьи предпринимателей. Среди них считается нормальным обсуждать доходы.

Ну да, ключевое слово - семья)

• 1

#13 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 November 2016 - 15:49

для меня норма говорить о доходах, я  не психолог, зарабатываю 30 000 рублей в месяц. мне не нравится эта цифра. 

• 0

весна бывает черной 

#14 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 7693

Отправлено 19 November 2016 - 15:51

Обсуждать доходы чужих людей - дурной тон.

• На других форумах заполняют.
  • Я могу найти море информации по волнующим меня вопросам – да, но конкретно ту информацию, которую я рассчитываю получить здесь, я найти не смог, особенно информацию о доходах. По какой-то непонятной мне причине люди смущаются говорить о своих финансовых результатах.
Это неприлично лезть к незнакомым людям в карман.
Вы представление о чужих границах имеете?

Сообщение отредактировал Sukkub: 19 November 2016 - 15:51

• 1
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы, а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове.

#15 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2016 - 15:58

для меня норма говорить о доходах

Верю ) С таким-то ником и с такой фотокарточкой можно вообще всю свою биографию здесь рассказать ))

• 0

#16 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 November 2016 - 16:02

Верю ) С таким-то ником и с такой фотокарточкой можно вообще всю свою биографию здесь рассказать ))

если хотите что то знать спросите 

• 0

весна бывает черной 

#17 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2016 - 16:12

если хотите что то знать спросите 

Вы, действительно, не видите разницы?)
Вы здесь находитесь инкогнито, потому можете рассказывать о себе всё, что угодно.
А та целевая группа, которой адресована анкета автора темы, люди публичные.

• 0

#18 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 November 2016 - 17:09

Вы, действительно, не видите разницы?)
Вы здесь находитесь инкогнито, потому можете рассказывать о себе всё, что угодно.
А та целевая группа, которой адресована анкета автора темы, люди публичные.

в моих сообщениях  в данной теме нет двойных смыслов, все прямо как палка 

• 0

весна бывает черной 

#19 Науриция

Науриция

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 November 2016 - 17:20

Уважаемые психологи,помогите новичку, кому не трудно,очень  нужна ваша помощь , учусь, затрудняюсь с ответом, а времени совсем нет,помогите!!                Спасибо!!

Задание 4.

Определить  различия между генетической и функциональной периодизациями.

Решите задачу.

По теории Бине— Штерна, развитие наблюдения у детей проходит через несколько уровней, или стадий, сменяющихся в определенной, раз и навсегда данной последовательности:

1) стадия перечисления разрозненных предметов (от 3 до 7 лет);

2) стадия описания: дается характеристика предметов, указываются некоторые связи между ними;

3) стадия интерпретации: воспринимается картина в целом, вскрываются связи и отношения. 

При проверке этой теории отечественные психологи (С. Л. Рубинштейн, Г. Т. Овсепян) пришли к выводу, что указанные уровни нельзя соотносить с возрастом детей. В зависимости от содержания воспринимаемого дети одного и того же возраста могут оказаться на разных стадиях наблюдения, так же как и дети разных возрастов могут оказаться на одной и той же стадии.   В чем заключается ошибочность теории Бине—Штерна?    Подтвердите конкретными примерами правильность выводов С. Л. Рубинштейна и Г. Т. Овсепяна. 

• 0

#20 Тот Который

Тот Который

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3470

Отправлено 21 November 2016 - 12:19

Но здесь вы точно не среди членов своей семьи.)

• 2

Иногда я просто знаю.

#21 Максим Мотышен

Максим Мотышен

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 November 2016 - 17:40

Возможно, я решил проблему:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScY9lLqeP_ufSkhF2SBoz-OeThqkt0GX01rHzvaJ5-jy3mSGQ/viewform

• 0

#22 А.К.

А.К.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 23 November 2016 - 12:38

1. ..... По какой-то непонятной мне причине люди смущаются говорить о своих финансовых результатах.

"НЕПОНЯТНОЙ МНЕ причине..."  :roflmao:

Сообщение отредактировал А.К.: 23 November 2016 - 12:39

• 1

#23 Den2016

Den2016

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 November 2016 - 19:20

В семье, но не в кругу знакомых.
  • 0

#24 николай бурдук

николай бурдук

Познающий

• Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 21 December 2016 - 20:59

может автору еще бизнес план выложить?))))))

• 0

#25 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 16 January 2017 - 16:02

Я не психолог, но мои курсы учитывают значительный объем данных по психологии семейных отношений. Как смежник скажу так:

• 3 года
  • Курс строительства собственной династии (разрабатывал сам более 7 лет, прочел книг столько, что в квартире не помещается + Написал свою (https://goo.gl/dxdl1D). Это к тому, что на шару инноватором в этой теме не станешь)
  • За час консультации беру 2500-3000, а если человек может платить, то 5000. Индивидуально, в общем, так как знания мои уникальны, и нет никакой регулирующей машины, этики или чего-то еще, что обязывает всем выставлять одну цену.
  • Я веду три группы в неделю до 8 человек, личных консультаций немного, и они спорадические.
  • Я получал социологическое образование, но вуз мне мало что дал. Я учился с тех пор сам, и у меня были удивительные учителя, которые помогали мне ставить невероятные задачи в обучении. Повезло.
  • У нас как бы гильдия. Мы работаем в разных направлениях, помогаем и подменяем друг друга. Аня по воспитанию детей, Альберт по нейролингвистическому программированию.
  • Средств для рекламы своих курсов навалом. Всего не опишешь.
  • Привлечение человека на курсы в целом стоит около 10000. Если это делать методично, цена падает до 6000-8000. Окупается за полтора месяца. Курс идет частями, одна часть - полгода, 4 встречи в месяц.

Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 16 January 2017 - 16:04

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: