Перейти к содержанию

Зачем я занимаюсь мазохизмом? возникает чувство, что я себе посадила на шею альфонса...


Рекомендуемые сообщения

Давно читаю данный форум, но написать решалась только сейчас...

 

Мне 28 лет. я живу в небольшом городке на Урале. Работаю на промышленном предприятии. Зарплата для нашего региона неплохая. 

Два года встречаюсь с молодым человеком. Ему 34 года. Он дважды разведен. По одному ребенку от каждого брака. Тех детей он не содержит, платит только алименты. Не особо с ними и общается, все по заведенному ритуалу: звонит раз в две-три недели, спрашивает: как дела?, подарки копеечные на ДР, НГ... по факту их содержат отчимы, воспитывают тоже они. Я их за два года наших отношений даже не видела не разу, меня он с ними не знакомил, несмотря на неоднократные мои просьбы.

Познакомились мы с ним в сети. Поначалу он произвел на меня очень хорошее впечатление. сказал, что был женат, что есть ребенок (про наличие второго развода и второго ребенка я узнала намного позже). сказал, что разошлись по молодости и глупости, что ребенку он помогает, всячески о нем заботится, что с бывшей женой остался в хороших отношениях. Говорил, что хочет серьезных отношений, "жениться и на всю жизнь" и все в таком духе. ЗП у него сейчас невысокая, т.к. работает пока только руководителем проекта + алименты. но это временно, скоро он запустит проект, станет руководителем подразделения и ЗП станет на порядок выше. я тогда размеру его зарплаты не придала вообще особого значения, думала, все мы начинаем зарабатывать не сразу, главное, что у человека есть перспектива, он к чему-то стремится. 

начали встречаться, поначалу все шло хорошо, он был ласков, заботлив... 

 

где-то через полгода меня начало напрягать постоянное отсутствие у него денег. я прошу понять меня правильно, я вовсе не являюсь корыстным человеком, содержу себя сама,  не требовала водить меня в рестораны, дорогих подарков и т.д. но по факту, как люди, состоящие в отношениях, мы не могли себе ничего позволить: сходить в кино, на концерт, посидеть даже в дешевой кафешке и т.д. я конечно могла заплатить сама, и даже делала это не раз, но мне в таких случаях всегда было неловко и стыдно за него. сидели дома и смотрели друг на друга, было скучно... выяснилось, что ЗП у него не то, что маленькая, а копеечная. и этим он даже как будто кичился. постоянно говорил: у меня нет денег даже на проезд, у меня до зарплаты 300 рублей (а до ЗП еще две недели) и все в таком духе... доходило до абсурда: подарит мне букет цветов и потом ноет, что у него нет денег. и я чувствую себя  в чем-то виноватой... говорю, давай дам тебе взаймы. не берет, он же гордый...

 

Потом выяснилось, что он уже не единожды, а дважды разведен. и там какая-то жуткая история о том, что его предали и вымогали деньги с его родителей, и что не дают видеться с ребенком... тут бы мне остановиться и прекратить отношения. но... не остановились.. не знаю почему... были к нему чувства, не хотелось расставаться, надеялась что все изменится как-то, что он запустит всей проект...

 

так прошло еще года полтора. и в итоге: живет в моей квартире, денег не приносит, иногда покупает продукты и на этом его вклад в наш семейный бюджет заканчивается (на большее денег у него нет). коммуналку плачу я напополам с его родителями (им похоже за сына реально стыдно и они сами предложили платить напополам за мою квартиру, я не стала отказываться). весь ремонт, мебель - все за мой счет (это же моя квартира, его это не касается). готовлю я, убираю тоже я... и все чаще возникает вопрос, а что он? а ничего... он же меня любит, а это "дорогого стоит"... может и стоит, но как-то возникает чувство, что я себе посадила на шею альфонса или маленького ребенка усыновила.

 

не знаю, что будет дальше. понимаю, что с этим пора завязывать. я себе могу позволить многое, хорошо питаюсь, одеваюсь, могу позволить куда-то съездить... но блин, приходится каждый раз искать попутчиков, т.к. мой молодой человек не может это себе позволить. а платить за него я не хочу, чувство собственного достоинства не позволяет. 

 

так и живу в состоянии какого-то абсурда. вроде и люблю его и стал он мне уже близким человеком, но умом понимаю, что пора завязывать, но ведь до сих пор не завязала... и в глубине души осознаю, что будет очень больно с ним расстаться... но расставаться похоже придется... как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. но расставаться похоже придется... как быть?

Давайте по порядку:

пользуется Вашим жильем

пользуется Вашими услугами (стирка, уборка, готовка)

не дарит подарков

не приносит денег

не организовывает досуг

не заботится о детях, что показательно

родители его спихнули Вам и даже коммуналку оплачивают лишь бы не вернулся

 

Нужна такая игрушка? Пользуйтесь

Не нужна - выбрасывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы себя низко цените. В 28 лет вполне можно претендовать на что-то более стоящее.

 

А по поводу того, что он стал родным, сами посудите- а что ему еще остается? Только изображать из себя душку и лапочку, потому что трезвомыслящая женщина не позарится на такого нищеброда. Вот он и старается втереться в доверие. Если б еще и вел себя по- скотски, то у него вообще не было бы шансов на секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 28, у вас неплохой заработок, квартира, наверняка карьера и боитесь остаться одной?? Свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понимаю, но боюсь чего-то... остаться одной что-ли..

 

Тогда не пожалейте часть личного заработка на хорошего психотерапевта и подкорректируйте самооценку.
Вам ведь только 28, ещё вся жизнь спереди )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понимаю, но боюсь чего-то... остаться одной что-ли..

 

И что, одной намного хуже, чем с этой прилипалой?

 

Автор, вы воспринимаете слово одна как синоним одиночества не невостребованности. А надо воспринимать как синоним других понятий, а именно- свободы, новых возможностей, новых вариантов и шансов изменить судьбу к лучшему.

ПОтому что проживая с этим.....кренделем, шансы ваши тают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имено, тают шансы на хорошего мужа, семью, ребёнка или чего вы там хотите от отношений. Время утеряно безвозвратно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше заплатить психологу за избавление от страхов, пройти курс и стать сильной, свободной личностью, чем платить мужику, который вас еще больше закрепощает и пьет ваши соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо-то он меня не закрепостил.  Сильной и свободной я быть не перестала. но что-то останавливает меня. ощущение, что следующий будет еще хуже, чем предыдущий.. или вообще буду сидеть год или два без мужчины. достойного не вижу около себя, может в этом проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо-то он меня не закрепостил.  Сильной и свободной я быть не перестала. но что-то останавливает меня. ощущение, что следующий будет еще хуже, чем предыдущий.. или вообще буду сидеть год или два без мужчины. достойного не вижу около себя, может в этом проблема...

По Берну играете? "Да, но...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо-то он меня не закрепостил.  Сильной и свободной я быть не перестала. но что-то останавливает меня. ощущение, что следующий будет еще хуже, чем предыдущий.. или вообще буду сидеть год или два без мужчины. достойного не вижу около себя, может в этом проблема...

 

Автор, вы хотите убедить себя в том, что вам ничего не нужно менять?..
Ну, тогда поживите с ним ещё пару лет, заделайте ребёнка, а потом ваш избранник с успехом пополнит коллекцию своих разводов..
Потому что он - судя по его поведению - не изменился и из своих предыдущих браков принёс себя прежнего в ваши отношения.
Если вы готовы жертвовать собой (по причине вашей заниженной самооценки) в надежде, что с вами у него всё будет по-другому, так колхоз же ж дело добровольное (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так и живу в состоянии какого-то абсурда. вроде и люблю его и стал он мне уже близким человеком, но умом понимаю, что пора завязывать, но ведь до сих пор не завязала... и в глубине души осознаю, что будет очень больно с ним расстаться... но расставаться похоже придется... как быть?

Он привык так жить, найдется тетя с деньгами и приютит, вы не первая, и не последняя, Вы это понимаете, и он это понимает.

Вопросы только к себе.

Можете позволить себе отдых, значит, уходите, в отдых, с подружками , отвлечетесь, тут главное разорвать эту связь, а как Вы это сделаете, дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги деньги деньги выгода...

Я ничего не прочитал об отношениях, любви.

Топикстартер а Вы ради чего вообще с ним сходились? Не ради денег верно? А по каким тогда причинам?

Все ораторы говорят, а типа нищеброд зачем он нужен, это что за потребительское отношение к людям?

Лично мое мнение, деньги в отношениях играют вторичную роль, а первичную роль играют чувства, то что держит людей вместе не смотря ни на что.

Во многих семьях есть недостаток денег, и что они из за этого расходятся? Создание семей базируется на денежной выгоде что ли?

И отношение автора, типа стыдно за молодого человека что нет или не хватает денег, не стыдно быть бедным, стыдно воровать.

Вам вбили в голову что муж или мужчина должен больше зарабатывать, но это жизнь, и в ней нет места сказкам, тут проза и прагматика дамы.

Я год сидел без работы, жена содержала семью, но при этом говорила, ты должен найти свою работу, толку что найдешь первую попавшеюся и через месяц уволишься?

По концовке я нашел хорошую работу, и содержу семью, двое детей.

В течении того года, жена поддерживала меня, и ни слова не сказала по поводу того что не хватает денег или тяжело живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги деньги деньги выгода...

Я ничего не прочитал об отношениях, любви.

Топикстартер а Вы ради чего вообще с ним сходились? Не ради денег верно? А по каким тогда причинам?

Все ораторы говорят, а типа нищеброд зачем он нужен, это что за потребительское отношение к людям?

Лично мое мнение, деньги в отношениях играют вторичную роль, а первичную роль играют чувства, то что держит людей вместе не смотря ни на что.

Во многих семьях есть недостаток денег, и что они из за этого расходятся? Создание семей базируется на денежной выгоде что ли?

И отношение автора, типа стыдно за молодого человека что нет или не хватает денег, не стыдно быть бедным, стыдно воровать.

Вам вбили в голову что муж или мужчина должен больше зарабатывать, но это жизнь, и в ней нет места сказкам, тут проза и прагматика дамы.

Я год сидел без работы, жена содержала семью, но при этом говорила, ты должен найти свою работу, толку что найдешь первую попавшеюся и через месяц уволишься?

По концовке я нашел хорошую работу, и содержу семью, двое детей.

В течении того года, жена поддерживала меня, и ни слова не сказала по поводу того что не хватает денег или тяжело живется.

Если исходить из исходных, общего там нет, детей общих нет.

И потом, а кто сказал, что устраивать свою личную жизнь с очередной женщиной, не имея базы, хотя бы материальной, это гуд?)

По - моему мужик действует по одному и тому же сценарию, найдется таки мамка, которая решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И потом, а кто сказал, что устраивать свою личную жизнь с очередной женщиной, не имея базы, хотя бы материальной, это гуд?)

 

Вы сейчас это серьезно?

У всех кто женится или сходится есть материальная база?

У вас подмены ценностей не произошло в жизни случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо-то он меня не закрепостил.  Сильной и свободной я быть не перестала. но что-то останавливает меня. ощущение, что следующий будет еще хуже, чем предыдущий.. или вообще буду сидеть год или два без мужчины. достойного не вижу около себя, может в этом проблема...

 

Простите, автор, корректирую ответ.

 

Отсутствие достойного мужчины- не повод хватать недостойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж больше! Ни ногти покрасить, ни с мужчиной поздороваться. А на любые ваши претензии вас посылают матом.

 

В в 19 лет уже боитесь прожить год без мужчины? А что случится страшного-то? Вы перестанете быть юной милой девушкой? Последний вагон уедет?

Милая ты топиком ошиблась ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас это серьезно?

Абсолютно.

Вы сравнили семью с общими детьми, где общими усилиями достигается благосостояние, потому что детей надо поднимать, и ситуация автора, тем более, что ее, данное положение вещей не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...