Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вещие сны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Тырпыр

Тырпыр

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 19 November 2016 - 16:46

Может кто поделится информацией о своих снах ,которые сбывались.Реально интересно.
  • 0

#2 Sofiya - Noa

Sofiya - Noa

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 20 November 2016 - 00:27

сны это работа подсознания. Вещие-бессознательного. Бессознательное-самый глубокий уровень нашей психики. В нём "записана" вся наша жизнь от "начала" и до "конца"-все события которые в ней должны произойти. Подсознание "проматывает"  в основном прошлое и настоящее(впечатления). Бессознательное отражает  будущее "показывая" не буквально то что должно произойти а на  языке символов. По этому понять что за этими символами стоит порой трудно. Что будет на самом деле и что ждёт в действительности.

Например вот такой сон. В комнате стоит много больших аквариумов с красивыми рыбками. Растениям и рыбам в них тесно не смотря на размеры. Я хочу рассадить и рыб и растения-что в итоге и делаю. Удовлетворённая результатом своих трудов мне вдруг хочется взять ещё один аквариум но который будет размером меньше всех(когда то у меня был небольшой и красивый аквариум в действительности-вот такой я и хочу). Начинаю оглядываться по сторонам но не могу найти ничего подходящего. И вдруг кто-то даёт мне его. Я заполняю его водой, растениями и рыбками. Включаю оборудование-всё отлично. Но тут возникает ещё одна проблема. Рыб нечем кормить. Я в ужасе понимаю что рыбы без корма все просто перемрут. Нужно сходить в магазин-но нет денег что бы совершить покупку. Заглядываю в каждый аквариум по очереди-рыбы тоже сморят на меня и уже просят есть. А кормить их нечем. Тут снова кто - то протягивает мне несколько коралловых веток для украшения аквариума и объясняет что это не только "оживляжу" подводного убранства-это ещё и корм и дом и лекарство для рыб, да ещё который не засоряет дно и не закисает воду. Я удивлённая(вот как далеко шагнул прогресс))) и радостная просыпаюсь.

Через 2 месяца сон сбылся. Конечно в нём речь шла не о рыбах и аквариуме буквально-а о предстоящих переменах, о которых я на тот момент  не подозревала и что ещё больше-даже не думала. Образы  предельно  точно отразили все последующие события.

Если вы покопаетесь в интернете то сможете понять о чём был мой сон. Сама я расшифровывать его не стану.

Иногда мне сняться и "буквальные" сны-но это крайне редко. Научится видеть вещие сны не возможно. Это или случается или нет.

• 0

#3 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1013

Отправлено 20 November 2016 - 21:34

Море с мутной водой. Не обязательно шторм. На следующий день конфликт либо неприятный разговор. У меня такая система оповещения)))

В жизни было два значительных переезда в другие города. Задолго до этого образы переездов я видел, точнее сказать чувствовал во сне. Но расшифровать не смог, только опосля. 

Сообщение отредактировал Кот Баян: 20 November 2016 - 21:35

• 0

#4 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8106

Отправлено 21 November 2016 - 10:17

В комнате стоит много больших аквариумов с красивыми рыбками. Растениям и рыбам в них тесно не смотря на размеры. Я хочу рассадить и рыб и растения-что в итоге и делаю. Удовлетворённая результатом своих трудов мне вдруг хочется взять ещё один аквариум но который будет размером меньше всех(когда то у меня был небольшой и красивый аквариум в действительности-вот такой я и хочу). Начинаю оглядываться по сторонам но не могу найти ничего подходящего. И вдруг кто-то даёт мне его. Я заполняю его водой, растениями и рыбками. Включаю оборудование-всё отлично. Но тут возникает ещё одна проблема. Рыб нечем кормить. Я в ужасе понимаю что рыбы без корма все просто перемрут. Нужно сходить в магазин-но нет денег что бы совершить покупку. Заглядываю в каждый аквариум по очереди-рыбы тоже сморят на меня и уже просят есть. А кормить их нечем. Тут снова кто - то протягивает мне несколько коралловых веток для украшения аквариума и объясняет что это не только "оживляжу" подводного убранства-это ещё и корм и дом и лекарство для рыб, да ещё который не засоряет дно и не закисает воду. Я удивлённая(вот как далеко шагнул прогресс))) и радостная просыпаюсь.

Это не вещий сон, как и не из бессознательного, о котором говорите. Это вариации информации в мозгу, перенасыщенной за некоторый период.

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#5 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2223

Отправлено 21 November 2016 - 19:52

После сложного расставания мне в течении несколько месяцев снилось море. Во всех видах - и спокойное, и бушующее, и темное, и летнее.

Сны прекратились, когда я стала наслаждаться жизнью, для меня как будто открылся ранее неведомый покой. Так же у меня началась совершенно новая жизнь ( со свими плюсами и минусами).

Еще мне снился бывший, который просил вернуться. Одна  и та же сценка по несколько раз. И каждый раз одинаковые ощущения - зачем мне это?

Мне кажется, сны нам помагают разобраться в собственных чувствах. Когда мы спим, мы не думаем, а значит четче чувствуем что и как происходит. в душе. Голова нас иногда может ввести в заблуждение, сердце - никогда.

• 0

Без любви жить легче. Но без нее нет смысла. © Л.Толстой

#6 Sofiya - Noa

Sofiya - Noa

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 21 November 2016 - 20:11

Это не вещий сон, как и не из бессознательного, о котором говорите. Это вариации информации в мозгу, перенасыщенной за некоторый период.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) вам видней.

• 0

#7 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 23 November 2016 - 15:01

Смотрел фильм недавно. Женщина говорит мужчине - если бы вы знали, мужчины, что у нас, женщин, в голове... Мужчина - если бы знал, точно бы не пришел.

• 0

#8 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2261

Отправлено 27 November 2016 - 20:34

не стану делится 

• 0

Homeless man under house arrest 

#9 lenita

lenita

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 January 2017 - 05:29

Я последние годы видела во сне все крупны­е авиакатастрофы за несколько часов до. ­То в виде свадьбы со множеством гостей, т­о реально падение самолёта. Последний был­ тот, что по пути в Сирию летел, я его па­дение как бы с земли видела. А тот, из Ег­ипта, я видела ввиде начинающегося свадеб­ного торжества, очень много людей стоят в­ большом помещении и широкая лестница. Вс­е ожидают появления жениха и невесты. Ког­да проснулась уже увидела в новостях, в и­нтернете первые сообщения пошли что кажет­ся упал.
А так обычно свадьбы снятся перед тем ко­гда кто-то из семьи или кого я знаю умрёт­ скоро.
А вот если заболевшего увижу мертвым во ­сне - обязательно будет ещё долго жить. К­огда мужа в гробу увидела /во сне/ , весь­ день как зомби ходила. Но, плохой сон - ­к хорошему, и наоборот.
Или уже умершие снятся, как правило, мол­чат
За год увидела во сне своего будущего, к­ак показала жизнь, просто любовника, но л­юбимого, может это была самая сильная люб­овь в моей жизни, но реальность была к на­м жестока.
Потом встречалась с одним, и казалось чт­о всё серьёзно. И тут снится: он говорит ­мне "извини, я пока не готов к серьёзному­, давай просто встречаться без обязательс­тв". И дня через два слышу от него точно ­эти же слова.
Я верующая, колдовскими делами не занима­лась, но сны это бесконтрольное, они снят­ся и всё, хочешь верь, хочешь нет. В церк­ви говорят, что не надо верить снам. Но в­сё же сбывается, верю я или нет.
  • 0

#10 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 10:13

Похоже на правду. Мертвые когда ко мне приходят, не один раз спрашивал - как ты живой, если умер? Не отвечают, всегда молчат.

• 0

#11 MYTH

MYTH

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 25 January 2017 - 15:01

Мне мама рассказывала, что ей сон приснился, отец весь в крови гнался за ней. Она увидела какую-то яму, встала за ней и про себя сказала.. ну все, сейчас ты рухнешь в нее.. в финале так и случилось. Через два дня отец умер. ?

• 0

#12 К-аролиНа

К-аролиНа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 07 March 2017 - 13:33

сны это работа подсознания. Вещие-бессознательного. Бессознательное-самый глубокий уровень нашей психики. В нём "записана" вся наша жизнь от "начала" и до "конца"-все события которые в ней должны произойти. Подсознание "проматывает"  в основном прошлое и настоящее(впечатления). Бессознательное отражает  будущее "показывая" не буквально то что должно произойти а на  языке символов. По этому понять что за этими символами стоит порой трудно. Что будет на самом деле и что ждёт в действительности.

это теория товарища Фрейда давно уже оспорена его учеником Юнгом)))нет снов на бессознательном - есть "бессознательное предков".вот как раз оно и оповещает, и правду рассказывает. если короче, то вообще получается, что в нас заложена информация по генетической линии, бабушек, дедушек и до бесконечности. в тот или иной момент всё это и переносит мозг в определённый отрезок времени, который бывает не понять, не разгадать невозможно, а человек это за предупреждение принимает)))ну в общем как-то так что ли...,

• 0

Родилась такая..... :juggle:

#13 djalanis

djalanis

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 07 March 2017 - 15:51

Имхо , вещие сны дают возможность изменить будущее, если сумеешь понять смысл сна и увидеть, кто в них присутствует. А сами сны это одно из вероятностей будущего, коих тысячи. Но самое ближайшее к нам, самый ближайший пласт параллельной реальности
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: