Перейти к содержанию

Что со мной ? готов на суицид


Gilsandr

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . Не знаю с чего начать.. Когда мне было 4 , моя мать умерла . Отец всегда строго относился ко мне , т.е я мог не то сказать, за это он ругал меня. Не так взглянуть, не так поступить и за этим следавало словесное наказание, из-за которого у меня на глазах появлялись слезы, как бы я не хотел их сдержать . В 1м классе я взял манеру у своего друга.. как бы это описать ... Косит под какого-то дурачка, используя слова паразиты, или же по-другому изображая неуверенность... Над моими шутками все смеялись , но я понимал , что это не я ... Стал слишком сильно подкалывать друзей, причем не замечая этого. Но те кто являлся сильнее меня я боялся подколоть  , да и сказать что-то против. . В итоге мне 15 лет, готов расплакаться из-за любой мелочи, постоянная тревога, всего боюсь , да и еще социофоб , и теперь та неуверенность , которую я изображал стала настоящей... Как я понимаю одному мне не справиться и что мне делать ?  Хочу измениться и не стать тем, кем я являюсь сейчас... Ибо я вижу единственный выход -суицид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте слово суицид...  У всех это было - слезы, тревога и прочая ерунда.  Уж не знаю, как это называется по психологии, но все у вас идет по плану и обязательно пройдет. Я тоже помню такой у себя период...  Это было очень давно ))  Только глупостей никаких не сотворите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, пройдет всё это. Ты только смотри, что самое главное - больше не повторяй глупостей, если они были. А то что есть, оно пройдет обязательно. А еще лучше, начни жить своей жизнью. Тех, кто портит тебе жизнь, не пускай к себе. Ты главное, живи своей жизнью, а если кто пытается тебе мешать в чем-то, находи способы отгородиться от них и впустить в свою жизнь интересных людей, с которыми тебе общаться будет в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно суицид? В 1 классе у вас получилось взять свои эмоциональные реакции под контроль (пусть и не идеальным способом). А сейчас вы стали старше, мудрее, сильнее. Наверное, сможете придумать, как справиться с жизненными трудностями? Или вы слабее, чем первоклассник? Сейчас вы взрослее и найдете такой способ решения проблемы, чтобы не терять себя. Возможностей для этого много: начиная от работы с психологом, чтения литературы по самосовершенствованию до самостоятельного осмысления своей жизни и выбора новых моделей поведения. То, что вам не повезло с родителями... Да, это плохо. Но это было давно. Когда папа вас ругал, вы ничего не могли сделать, вы были ребенком. А сейчас вы взрослый, вы можете сами решать, когда вы правильно поступаете, а когда неправильно. И неважно, что по этому поводу думает папа, одноклассники или кто-либо еще. Ты сам - свой главный критик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...