Перейти к содержанию

Как найти силы сдерживаться, чтобы никого не убить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема: непереносимость людей. Но самая большая проблема в том, что волею случая мне как раз приходится работать с людьми. Собственно говоря, никогда не питала к ним любовь. Но после работы с ними просто возненавидела, теперь у меня развилась острая аллергия на них.  

сразу предвижу вопрос: почему я не найду другую работу? Ответ простой: да потому что я больше ни на что не способна в жизни. Так что давайте не будем это обсуждать.

 

А вопрос у меня такой: есть ли какие либо таблетки, типа антидепрессантов, только не от депрессии, а чтобы не возникала негативная реакция на окружающих? чтобы не возникало желание взять, например, бамбуковую палку и начать лупить по голове очередного тупого безмозглого дудика? чтобы вообще все воспринималось спокойно. Чтобы принял, и у тебя на душе возникло ощущение мира и блаженного покоя (и чтобы при этом не была утрачена ясность ума и способность логически мыслить). чтобы стать спокойной как Будда. Медитации конечно помогают, но не надолго. Учитывая к тому же, что время их слушать есть только после работы. Послушаешь, ложишься спать в умиротворенном состоянии, на работу приходишь еще пока в хорошем настроении, но через часа два все это состояние бесследно исчезает, и снова возникает почти непреодолимое желание взорвать весь мир к чертовой матери. Вот как с этим бороться?! Есть у кого какие идеи и даже, возможно, опыт? БУду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за что вы их не переносите? за тупость?

строго говоря надо убирать причину... а это не быстро, и неприятно.. но зато насовсем. А таблетки вам не помогут, только печень посадите. Да и не бывает таких таблеток. Бывают такие от которых вы станете спокойным овощем, но этот вариант вам не подходит я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте вокалоидов. Можно во время работы, в перерывах. Есть даже вокалоид-радио.

Вокалоиды - это не люди, это роботы, компьютерные программы. Убить их не получится. Помните, как в песне поётся? "Эту песню не задушишь, не убьёшь..."

Можете даже подпевать им, чтобы отвлечься от назойливых.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не людей не можешь терпеть. Ты себя не терпишь.

Любой человек позиционирует себя так: Я и все остальные. Так вот эти "все остальные" сильно тебе насолили. И ты терпеть себя не можешь за то, что позволила себя обидеть или позволила себе обидеться.

Поэтому я считаю, в решении данной проблемы, проще будет изменить отношение к людям, а это происходит тогда, когда человек изменяет отношение к самому себе.

 

Это мое скромное мнение, поэтому не стоит сейчас на эмоциях защищаться. Хочу помочь тебе прислушаться к себе самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не возникало желание взять, например, бамбуковую палку и начать лупить по голове очередного тупого безмозглого дудика?

пффф, тоже мне проблема, это естественное желание избавить этот мир от недоделанных, вообще дать кому-то в рожу, хоть и атавизм, но человеческое желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поверьте, вы не одна с такой проблемой. Действительно, иногда наступает такой период, когда бесит всё и вся , и хочется кого-нибудь укусить, ненароком))) Я пила успокоительные лёгкие - глицин, валерьянка, пустырник, новопассит - но их надо пить не день,не неделю, а гораздо дольше, чтобы был накопительный эфект. А вообще всегда считала, что лучшее место работы - это архив или библиотека (просто я читать люблю)), в дали от людей - просто идеальное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу! Для этого надо соезть с пъедестала и снять с головы бумажный нимб. Вы тупите ничуть не меньше окружающих, уж поверьте. Дело в том, что тому, кто прощает других эти другие тоже охотнее прощают то же самое. Я тоже работаю с людьми, знаю, о чём говорю. Надо сосредоточиться на положительных качествах человека, каждого. Научиться принимать людей (и себя) такими, какие есть. Это называется мудростью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема: непереносимость людей. 

 

вопрос: почему я не найду другую работу? Ответ простой: да потому что я больше ни на что не способна в жизни. Так что давайте не будем это обсуждать.

 

 

 

Кто вам сказал, что вы ни на что не способны? И почему вы верите этому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За таблеточками к врачу, однозначно. Отношение к себе изменить - хороший был совет. Ведь Вы же себя оцениваете выше тех, кто Вас бесит? Может в этом причина негодования Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто занимается не своим делом.

Из балерины, знаете-ли, выйдет хреновая шпалоукладчица, баскетболистка вряд-ли сможет стать ленивым "офисным планктоном".

 

Нужно в себе разобраться, в своей природе. А не глушить её, эту природу, таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такая бурная эмоцианальная реакция говорит о том, что ваши "ожидания от мира" не соответствуют ситуации. Выход - изменить ожидания.. Также то, что вы не переносите и ненавидите в других людях, вы , скорее всего, не принимаете в себе тоже. Вот с этим и надо работать.. А таблетки может и снимут симптомы - только, если ваши внутренние проблемы так и останутся не решенными, Бессознательное вас и дальше будет тыкать туда носом, только посильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто занимается не своим делом.

Из балерины, знаете-ли, выйдет хреновая шпалоукладчица, баскетболистка вряд-ли сможет стать ленивым "офисным планктоном".

 

Нужно в себе разобраться, в своей природе. А не глушить её, эту природу, таблетками.

Да таблетки, если честно, это всегда должен быть крайний вариант или по медицинским показаниям. Нет "таблетки от счастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за что вы их не переносите? за тупость?

 

в первую очередь. И вот за это тоже: ээээээээ.... а мне вот это ммммммм.... Э....... а я ..... а вот еще мммммммммммммм..... ээээээээээ.... так и хочется отдуплить по голове бамбуковой палкой.

и за что вы их не переносите? за тупость?

строго говоря надо убирать причину... а это не быстро, и неприятно.. но зато насовсем. А таблетки вам не помогут, только печень посадите. Да и не бывает таких таблеток. Бывают такие от которых вы станете спокойным овощем, но этот вариант вам не подходит я поняла.

И вообще я заметила что не выношу человеческой говорильни. Бла-бла-бла-бла-бла... Так и хочется кляп вставить в рот и связать. И запизуть в чулан, чтобы не высовывались. Особенно когда включают говорильню тетки. Тетки - это вообще особый вид хомо сапиенс

Ты не людей не можешь терпеть. Ты себя не терпишь.

Любой человек позиционирует себя так: Я и все остальные. Так вот эти "все остальные" сильно тебе насолили. И ты терпеть себя не можешь за то, что позволила себя обидеть или позволила себе обидеться.

Поэтому я считаю, в решении данной проблемы, проще будет изменить отношение к людям, а это происходит тогда, когда человек изменяет отношение к самому себе.

 

Это мое скромное мнение, поэтому не стоит сейчас на эмоциях защищаться. Хочу помочь тебе прислушаться к себе самой.

Да Вы абсолютно правы. Я себя не терплю. Но не думаю, что нелюбовь к людям порождена нелюбовью к себе. Насчет обид, все когда-то переносили обиды. Но не у всех же это перерастает в тотальное человеконенавистничество. Точнее, ненависти я не испытываю. скорее непереносимость. Ну знаете, как некоторые не выносят шерсть кошек - у них аллергия на это. Кто-то не выносит запах рыбы или запах красок. А я вот - людей. особенно болтливых. Равно как и нетерпима к тупости человеческой. Независимо как они ко мне относятся. Даже если у нас хорошие отношения. Но вот как включит говорильню, так и хочется кляп вставить. а если кто-то тупить начинает, так .... не лучше не буду излагать свои желания. Впрочем, я прекрасно знаю что сама туплю. Сама злюсь на себя. Но вот что заметила - я люблю интровертов. Что довольно странно, т.к. я сама интроверт. По идее, человек должен тянуться к противоположному. Мне хорошо рядом со спокойными, даже погруженными в себя людьми. Однако есть разница между просто людьми и клиентами. Вот последние могут вообще до клиники довести. в самом что ни на есть  буквальном смысле слова. собственно говоря, мне для этого таблетки и нужны. Потому что от них никуда не денешься. Если в личной жизни можно спрятаться от тех, кто раздражает или нуден, или слишком болтлив и т.д. Но куда спрятаться от клиентов!!!! АААААААААААА!!! помогите!

пффф, тоже мне проблема, это естественное желание избавить этот мир от недоделанных, вообще дать кому-то в рожу, хоть и атавизм, но человеческое желание

Ну как по идее следует избавляться от негативных эмоций. К тому же, не стоит забывать, что все мы далеки от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как по идее следует избавляться от негативных эмоций. К тому же, не стоит забывать, что все мы далеки от совершенства.

никак!! терпеть или готовится надолго в тюрьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все вокруг тупые-то?  Это они в Вашей специфике не разбираются может, а по своей часто ого-го как!

когда начинаешь пытаться объяснить простые вещи, тогда и ощущаешь что натыкаешься на непреодолимый барьер тупости.

Нет "таблетки от счастья".

А так хочется, Вы не представляете! Вообще я верю, что есть. точнее они вообще-то есть, только с сильными побочками. А вот хочется, чтобы изобрели такие, чтобы без всяких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаешь пытаться объяснить простые вещи, тогда и ощущаешь что натыкаешься на непреодолимый барьер тупости.

А зачем объяснять , если Вы знаете , кто перед Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу! Для этого надо соезть с пъедестала и снять с головы бумажный нимб. Вы тупите ничуть не меньше окружающих, уж поверьте. Дело в том, что тому, кто прощает других эти другие тоже охотнее прощают то же самое. Я тоже работаю с людьми, знаю, о чём говорю. Надо сосредоточиться на положительных качествах человека, каждого. Научиться принимать людей (и себя) такими, какие есть. Это называется мудростью)

Да я знаю прекрасно что туплю. САм на себя злюсь, ладе лупцую себя (пока никто не видит).

А зачем объяснять , если Вы знаете , кто перед Вами?

да приходится, блин! Я не могу от этого уклониться. По работе приходится

Кто вам сказал, что вы ни на что не способны? И почему вы верите этому человеку?

Сама определила. Жизненный опыт, знаете ли. 

 

Здравствуйте.
Такая бурная эмоцианальная реакция говорит о том, что ваши "ожидания от мира" не соответствуют ситуации. Выход - изменить ожидания.. Также то, что вы не переносите и ненавидите в других людях, вы , скорее всего, не принимаете в себе тоже. Вот с этим и надо работать.. А таблетки может и снимут симптомы - только, если ваши внутренние проблемы так и останутся не решенными, Бессознательное вас и дальше будет тыкать туда носом, только посильнее. 

 

да уж, "елс ине можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним". Это легко другим говорить. Я сама такой совет даю. А может, с этим бессознательным можно что-то сделать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю прекрасно что туплю. САм на себя злюсь, ладе лупцую себя (пока никто не видит).

да приходится, блин! Я не могу от этого уклониться. По работе приходится.

 

Значит учитесь объяснять чётко, ясно , доходчиво и просто выражать свои мысли.

Или это не Ваша сфера деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит учитесь объяснять чётко, ясно , доходчиво и просто выражать свои мысли.

Или это не Ваша сфера деятельности.

да вроде четко выражаю. стараюсь. Видимо, плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...