Перейти к содержанию

Реально ли встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой?


attache

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно, любое событие может произойти , а может и не произойти. С точки зрения математики, при существующих исходных данных твои шансы 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

думаю реально, но он тоже скорее всего окажется властным, и вы просто смените диктатора,но не сам режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

Конечно. Но, как в анекдоте, есть один нюанс...

Надо очень внимательно тестировать избранника.

Чтобы не получилось так, что сначала защитит от мамы, а потом прижмёт к ногтю и вас.

Защищать должен не властно и не с позиции силы, а аргументацией. Непробиваемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

Так мужчина Вам нужен или Вашей маме?)))

Для того, чтобы Ваши интересы мамой учитывались, нужно повзрослеть. Вам. Чтобы восприятие Вас было не с позиции мама- дочь, а спозиции мама и взрослый человек

Мужчина тут абсолютно не при чем

Ровно как и Ваша мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но, как в анекдоте, есть один нюанс...

Надо очень внимательно тестировать избранника.

Чтобы не получилось так, что сначала защитит от мамы, а потом прижмёт к ногтю и вас.

Защищать должен не властно и не с позиции силы, а аргументацией. Непробиваемой.

Без физической силы конечно, но с железной непробиваемостью.

Так мужчина Вам нужен или Вашей маме?)))

Для того, чтобы Ваши интересы мамой учитывались, нужно повзрослеть. Вам. Чтобы восприятие Вас было не с позиции мама- дочь, а спозиции мама и взрослый человек

Мужчина тут абсолютно не при чем

Ровно как и Ваша мама

Возможно маме нужна новая жертва в виде зятя, который будет плясать под ее дудку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно маме нужна новая жертва в виде зятя, который будет плясать под ее дудку?

Вопрос что нужно Вам? Без относительно мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

Нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

Сколько Вам лет?

Мужчина, который появляется в Вашей жизни, естественно хочет выстраивать свои взаимоотношения с Вами, а не с вашей мамой, подумайте об этом.

И все же, сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина , чтобы защищать от мамы взрослую женщину, это сильно.

Это инфантильность и жеалние переложить ответственность за свою собственную жизнь на плечи мимопроходящего дяди, потому как девиденды мамы за эту услугу Автора не устраивают

А между тем, единственно правильное решение, эту ответственность взять на себя

Тогда и отношение мамы изменится

И защищать ни от кого не нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инфантильность и жеалние переложить ответственность за свою собственную жизнь на плечи мимопроходящего дяди, потому как девиденды мамы за эту услугу Автора не устраивают

 

А кто это воспитал, мама? В своих дочерях, мы воспитываем инфантелизм - сами)

Как долго, ответственность перед мамой и инфантилизм будут путать?

И как долго будут вещать в вирт пространстве ярлыки?)

Задумайся, Катя, ведь не глупая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это воспитал, мама? В своих дочерях, мы воспитываем инфантелизм - сами)

Как долго, ответственность перед мамой и инфантилизм будут путать?

И как долго будут вещать в вирт пространстве ярлыки?)

Задумайся, Катя, ведь не глупая)

А причем тут ответственность? Одно дело помогать маме, и совсем другое жить ее жизнью и ее интересами

Если человек не может взять ответственность за свою жизнь в свои руки, это инфантилизм

Выбирать мужчину с оглядкой на маму и ее реакции - это позиция ребенка, эгоистичного причем

Пользоваться услугами мамы (проживание на ее территории, готовка, уборка) - это удобно

Платить за это девидены - не удобно

Возникает диссонанс

Как он решается взрослым человеком? Он переезжает и живет самостоятельной жизнью

Как этот вопрос решается ребенком? Он ищет "защиту" в мимопроходящем дяде

Все просто

И очень велика вероятность того, что когда дискомфорт от проживания с мамой таки перевесит, Автор уйдет к первому попавшемуся дяде. Просто сбежит. Это реакция подростка. А чем заканчивается уход подростка из дома в большинстве случаев? Правильно. Его возвращением к маме

И так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ответственность? Одно дело помогать маме, и совсем другое жить ее жизнью и ее интересами

Если человек не может взять ответственность за свою жизнь в свои руки, это инфантилизм

Выбирать мужчину с оглядкой на маму и ее реакции - это позиция ребенка, эгоистичного причем

Пользоваться услугами мамы (проживание на ее территории, готовка, уборка) - это удобно

Платить за это девидены - не удобно

Возникает диссонанс

Как он решается взрослым человеком? Он переезжает и живет самостоятельной жизнью

Как этот вопрос решается ребенком? Он ищет "защиту" в мимопроходящем дяде

Все просто

А обратка, гипотетический чел живет за счет мамы,а мама, что? только отдает, сомневаюсь, а когда ребенок, это свет в окошке и самое любимое существо, только с ним можно испытать тепло, как быть в данной ситуации? 

 

И очень велика вероятность того, что когда дискомфорт от проживания с мамой таки перевесит, Автор уйдет к первому попавшемуся дяде. Просто сбежит. Это реакция подростка. А чем заканчивается уход подростка из дома в большинстве случаев? Правильно. Его возвращением к маме

И так по кругу

Бинго, в точку Катя, это так ненормально нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратка, гипотетический чел живет за счет мамы,а мама, что? только отдает, сомневаюсь, а когда ребенок, это свет в окошке и самое любимое существо, только с ним можно испытать тепло, как быть в данной ситуации? 

Мама помогает, мама обслуживает. И за это "берет девиденды" в качестве определенных требований к Автору

Автора это не устраивает. Но менять она ничего не хочет

 

Если у мамы нет своей жизни и ребенок, в данном случае взрослый человек, для нее единственная отрада, то ребенку нужно взять на себя ответственность за свлю жизнь и отделиться уже от мамы. Озвучить четкие правила дальнейшего взаимодействия и следовать им

 

В любом другом случае Автор так и будет приносить свою жизнь в угоду маминым хотелкам, от которых, до пенсии будет защищаться, но увы, безрезультатно

Это бег по замкнутому кругу

Иначе говоря, треугольник Карпмана

Изменить ситуацию можно только выйдя из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама помогает, мама обслуживает. И за это "берет девиденды" в качестве определенных требований к Автору

Автора это не устраивает. Но менять она ничего не хочет

 

Если у мамы нет своей жизни и ребенок, в данном случае взрослый человек, для нее единственная отрада, то ребенку нужно взять на себя ответственность за свлю жизнь и отделиться уже от мамы. Озвучить четкие правила дальнейшего взаимодействия и следовать им

 

В любом другом случае Автор так и будет приносить свою жизнь в угоду маминым хотелкам, от которых, до пенсии будет защищаться, но увы, безрезультатно

Это бег по замкнутому кругу

Иначе говоря, треугольник Карпмана

Изменить ситуацию можно только выйдя из него

Кать, это модель, научили, а воля, ее тоже воспитывают, только все время ищут воспитателей, вырваться сложно, данный запрос, угодить и мне и маме , это нормально для данного психотипа, но...сколько все же лет, автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, это модель, научили, а воля, ее тоже воспитывают, только все время ищут воспитателей, вырваться сложно, данный запрос, угодить и мне и маме , это нормально для данного психотипа, но...сколько все же лет, автору?

Вырваться сложно. Это вопрос внутренних ресурсов

Значительно сложнее вырваться от маминой опеки в зрелом возрасте, нежели развестись с мужем-алкоголиком. Эта зависимость похлеще будет

 

В XIX веке К.Г. Юнг создал свою знаменитую теорию про типы личности, определение которой базируется на представлениях об установках и основных функциях психики. Он выделил две основные личностные установки: интроверсию, когда интерес человека устремлен в глубины собственного внутреннего мира, и экстраверсию, когда человек направлен на внешний мир.  При этом существует понятие о склонности личности к конкретной установке, но не о ее полном преобладании.

 

Соответственно выйти из треугольника Карпмана при желании можно. Вопрос лишь в том, что у Автора этого желания нет

Есть другое. Доказать маме, что она не права. Наказать маму с помощью мужчины (защитника)

Все эти действия направлены не на собственную жизнь, а на жизнь мамы, потому как на данном этапе нет разделения жизни на мамину жизнь и жизнь Автора

Это их общая жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально встретить мужчину, который будет любить меня и защищать мои интересы перед мамой? У нее властный характер, и тюфяк, который прогнется под нее, мне не нужен.

Я думаю, что вы сами в состоянии защищаться, а нормальный мужчина в ваши дела не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответственно выйти из треугольника Карпмана при желании можно. Вопрос лишь в том, что у Автора этого желания нет

Есть другое. Доказать маме, что она не права. Наказать маму с помощью мужчины (защитника)

Все эти действия направлены не на собственную жизнь, а на жизнь мамы, потому как на данном этапе нет разделения жизни на мамину жизнь и жизнь Автора

Это их общая жизнь

А может, на данном этапе это и не нужно?

Как думаешь, Карпман задумывался о ньюансах, на которых построена, как правило вся жизнь отдельно взятого человека, думаю, что нет, ориентировался на себя, и свой опыт взял за основу, потому что удобно.

Катя, нет треугольников, и системы нет, как бы нам, этого не хотелось, потому что так проще, есть жизнь, со своими коррективами.

Ты , разговаривала с автором, хотя бы минут пять - нет, а вывод сделала о ее инфантилизме, это как думаешь, компетентно, ты ж будущий психолог)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырваться сложно. Это вопрос внутренних ресурсов

Значительно сложнее вырваться от маминой опеки в зрелом возрасте, нежели развестись с мужем-алкоголиком. Эта зависимость похлеще будет

 

В XIX веке К.Г. Юнг создал свою знаменитую теорию про типы личности, определение которой базируется на представлениях об установках и основных функциях психики. Он выделил две основные личностные установки: интроверсию, когда интерес человека устремлен в глубины собственного внутреннего мира, и экстраверсию, когда человек направлен на внешний мир. При этом существует понятие о склонности личности к конкретной установке, но не о ее полном преобладании.

 

Соответственно выйти из треугольника Карпмана при желании можно. Вопрос лишь в том, что у Автора этого желания нет

Есть другое. Доказать маме, что она не права. Наказать маму с помощью мужчины (защитника)

Все эти действия направлены не на собственную жизнь, а на жизнь мамы, потому как на данном этапе нет разделения жизни на мамину жизнь и жизнь Автора

Это их общая жизнь

Мама против разъезда, не смотря на ссоры, это ей лишь повод пожаловаться на меня, найти сочувствие, поддержку. Территорию пытаемся делить, выстраиваем границы. Возраст за 30.

 

В идеале хотелось бы, чтобы она сама уехала, поняв, что ей здесь нечего ловить, у меня своя жизнь.

 

Бьянка, правильно ли я поняла, что я экстравертная личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама против разъезда, не смотря на ссоры, это ей лишь повод пожаловаться на меня, найти сочувствие, поддержку. Территорию пытаемся делить, выстраиваем границы. Возраст за 30.

 

В идеале хотелось бы, чтобы она сама уехала, поняв, что ей здесь нечего ловить, у меня своя жизнь.

Кто у кого живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...