Перейти к содержанию

Забываю о том, где нахожусь.


Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор стал замечать странное ощущение.

Я много провожу времени в интернете. Друзей почти нет, мало общаюсь, мало провожу времени на улице. Но это меня вовсе не волнует, проблема заключается в том, что порой я очень глубоко задумываюсь о чем то, или фантазирую, рисую себе в голове другой мир. А потом я прихожу в себя, и как будто вижу все в первый раз, как будто меня не должно быть здесь. И из за этого я вечно хожу в отвратительном настроении, порой даже всерьез плачу из за невозможности выполнения мечты. 

Пишу я сюда, потому что хочу рассказать об этом хоть кому то. И получить здравую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь поближе к реалу, а то уход в честолюбивые фантазии может очень плохо кончиться.

Абсолютно нет желания хоть как то участвовать в жизни этого мира. Вне дома чувствую себя очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет желания хоть как то участвовать в жизни этого мира. Вне дома чувствую себя очень плохо.

Понимаю, прекрасно понимаю, но ваша самоизоляция не то что бесперспективна, но и просто опасна для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на симптомы дереализации и деперсонализации.

Только что прочел о дереализации, и хочу сказать что это очень похоже на то что я ощущаю. 

Если предположить, что это оно и есть. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь-это борьба. За своё Я под солнцем, а не в виртуале. Выбор всегда есть. Если лозунг Бухенвальда - "Каждому своё" не твоё,- борись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер рассеивает внимание. уменьшайте время работы за ним, делайте то, что требует концентрации. как пример, задачи по математике. ну и не слушайте музыку всякую, что мечтательность развивает и чувственность женоподобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди к психотерапевту. У меня тоже когда-то было такое ощущение, когда я задрачивал в онлайн игры и в интернет. Когда ты решишь свои псих. проблемы и начнешь жить реалом, а не компом, эти все ощущения со временем пропадут, уверяю тебя. И учти, реал в любом случае лучше компа, когда тебе не мешают, во первых, не твои страхи, не твои негативные мысли, не тревоги, и тогда очень здорово жить в реальной жизни, и я тебе отвечаю, ты ни за что в таком случае не променяешь реальную жизнь на виртуальную. А то, что тебе мешает пока, хорошо жить в реальной жизни, это и есть то, с чем тебе нужно работать и с чем справляться, возможно и с психотерапевтом или самому, в любом случае, если ты с этим справишься, ты дествительно перейдешь на другой уровень и твоя жизнь будет приносить тебе гораздо больше удовольствия, чем сейчас. Реальная жизнь. Но тогда ты должен начать решать свои реальные проблемы, а если ты продолжишь жить виртуальной жизнью, твои реальные проблемы же не решатся, а только усугубятся, и жизнь такая штука, что рано или поздно ты со своими реальными проблемами столкнешься. И чем раньше ты их решишь и чем раньше возьмешь ответственность за свою жизнь, тем лучше будет для тебя. Я бы посоветовал бы тебе в этом аспекте хотя-бы глянуть книгу Маккея "Как победить стресс и депрессию". Очень хорошая книга, и в ней описанны проблемы и их решения не только в названии, а и в целом, там очень много эмоциональных проблем расписываются и способы их решения, так что тебе, я думаю, пригодится. В любом случае, все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор стал замечать странное ощущение.

Я много провожу времени в интернете. Друзей почти нет, мало общаюсь, мало провожу времени на улице. Но это меня вовсе не волнует, проблема заключается в том, что порой я очень глубоко задумываюсь о чем то, или фантазирую, рисую себе в голове другой мир. А потом я прихожу в себя, и как будто вижу все в первый раз, как будто меня не должно быть здесь. И из за этого я вечно хожу в отвратительном настроении, порой даже всерьез плачу из за невозможности выполнения мечты. 

Пишу я сюда, потому что хочу рассказать об этом хоть кому то. И получить здравую оценку.

Автор, в вашем случаи я рекомендовала бы вам меньше времени проводить в виртуальном мире (интернете). Вернутся к реальности и построить свою жизнь. Ваш "улет" в придуманный мир и нарушение реальности могут скоро плохо закончится. Ваш выбор. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Только что прочел о дереализации, и хочу сказать что это очень похоже на то что я ощущаю. 

Если предположить, что это оно и есть. Что посоветуете? 

Не стОит вешать на себя диагнозы, к которым Ваше состояние  может не иметь никакого отношения. Обратитесь к психотерапевту для точной диагностики и нахождения путей решения проблемы. 

 

Sukkub, 10 раз подумайте, прежде чем жонглировать терминологией! Устное предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...