Перейти к содержанию

Зло


Helix

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа. Вы когда нибудь сталкивались со злом? Какая глупость ха-ха-ха, конечно все сталкивались. Ну и как оно? Как это на вас повлияло, что запомнили, что чувствовали, что чувствуете теперь? ЭТО ИЗМЕНИЛО ВАС?... Или что-то в вас изменилось? Во мне что-то изменилось. Я немогу сказать уверенно, может это раздвоение личности!?Я незнаю с чего начать. С уверенностю могу сказать что к религиозным штучкам отношусь скептически, да и неработает это на самом деле. Я то знаю меня и в церковь и к бабке водили, ничего не изменилось.

 

Я то человек спокойный, вежливый... но нельзя сказать что добрый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проблема в измененном сознании.  Я бы и не вспомнил религию да только он,  назовем его субъект знает то,  и может то о чем я понятия не имел и не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вчера мы тут все родились. Знаем что такое зло и что такое добро.

Меня это не изменило, благо всегда воспринимал это как мерзость. Поступки добрых людей вдохновляют и делают бессмертными их имена в сердцах простого народа. А злые люди - просто кучка обиженных неудачников, которые исходят, простите, говном во все стороны, пытаясь отыграться на окружающих.

Зло - это ложь. Вы знаете как сложно говорить правду и как легко обмануть, особенно, доверившегося тебе человека.

Зло - это месть. Как сложно простить и как легко считать свою месть благородной, как кажется.

Зло - это предательство. А верность воспринимается как обремененность.

Зло - это трусость. Т.к. быть злым человек может быть только против слабого по отношению к себе человека, иначе быть злым против сильного погубит труса. Его раздавят...

Зло - это не любовь. Когда человек хочет чтобы его любили и делали счастливым, при этом сам не утруждает себя в том, чтобы быть благодарным, ценить и любить. Отдавать взамен... 

Зло - это "проституция". Когда человек не соответствует своим жизненным принципам, а легко меняет их с целью получения своей выгоды и всячески готов "оправдать" свое поведение.

Такой список можно продолжать очень долго...

Вывод напрашивается только один: злыми становятся только слабые и безвольные люди, которые позволили, чтобы их "сломали" другие люди, обстоятельства или жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю то,  о чем мне мерзко подумать.  Что что человек может любить больше всего и разрушить это это в один момент без сожалений, с улыбкой на лице? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло можно принять, позволить воздействовать на меня, а можно игнорировать, не дать ему властвовать надо мной. Я научилась пропускать зло мимо, не пускать в себя. Скажу честно - это было не просто, надо было научиться сначала распознавать зло "на раз", иначе. пока будешь думать, уже случиться плохое.

Убеждение в том, что человек живёт в том, что распространяет вокруг себя сам, помогает мне жить в добре и позитивно смотреть на мир.

Нет людей плохих или хороших, все люди разные. Злые - это, по-моему, убогие, обделённые и обделяющие себя люди, не способные понять и проделать простую работу по улучшению своей жизни. Бог им судья. Пусть себе живут, я таких не беру во внимание. Но раз зашла речь о зле, то скажу, что если бы его не было, то мы бы добро не ценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отражать зло обратно параболическим зеркалом. Ввести следующие понятия: источник зла, зло вокруг нас, концентрация и отражение. Злом вокруг вас не можете управлять, оно дано нам изначально, исходит неизвестно откуда. Но вы можете его концентрировать отправлять его обратно, туда, откуда оно пришло. Это новое, я не знаю об этом. "А оно само! Я ничего не придумывал!"

Данный инструмент ещё не изобретён людьми.

Зло ломает их судьбы, а они не знают, что предпринять.

 

По вашей теме есть повесть Рэя Бредбери "И духов зла явилась рать". Советую прочитать и сделать выводы.


В церковь не ходите. Один из постулатов церкви - непротивление злу. Это позволяет попам управлять стадом, поэтому это никак не отменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - это психиатрия. Не надо подменять понятия.

возможно понятия были подменены ранее, и теперь все встало на свои места  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встреча со злом и встреча с добром всегда происходит внутри самого человека. Тот кто выбирает зло - внутри встречается со злом, тот кто выбирает добро - внутри встречается с добром.

Снаружи нет добра и нет зла, и то и другое живёт внутри личности; место в котором нет человека лишено добра и лишено зла.

 

Встречаясь с людьми мы можем отметить: "Вот этот человек злой", мы встретили злого человека, но зла мы не встретили - потому что встретить зло можно только внутри себя самого.

"Он злой, но я добрый" - таким образом встречая людей выбравших зло, добрый человек всегда встречается с добром которое он выбрал.

Во внутренней изнурительной борьбе такой человек отдает предпочтение доброму, даже если он проиграл злу.

Это такой закон: встречаясь со злыми людьми, добрый человек всегда встречается с добром внутри себя самого. Благословение резко превозносится и занимает высшее положение в мышлении.

 

Не сразу, но с многократным устремлением центр тяжести смещается.

 

Вышеупомянутая личность внутри личности - это и есть вторая сторона сопротивления, второй тип мышления желающий быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средние века психические заболевания называли одержимостью, зло коварно и принимает разные облик, например оно выглядит как добро, или как автор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...