Перейти к содержанию

Проблема с сыном, 9 лет


andrew-ivanov87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На днях был сильно шокирован поведением сына. Ребенку скоро 9 лет. Заметил нездоровый интерес к теме попы. 

На днях увидел в ютубе несколько просмотренных видео на эту тему: сексуальные попки девушек, тверк уколы в попу и т.п. Ни я, ни жена этого не смотрели. А через пару дней на телефоне сына обнаружили, что он снимает на видео и фото свою филейную часть в разных позах. 

С сыном пока не разговаривали, чтобы не вдруг не замкнулся в себе из-за этого. Вначале решили проконсультироваться с психологом.

Собственно вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и чтобы вы предприняли будь на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На Вашем месте не была, но много общалась с детьми на работе (я педагог-дошкольник, но работала с детьми разного возраста) и растила сына и внуков (сейчас внукам 19 и 14,5 лет).

По теме могу сказать следующее: 1)с психологом проконсультироваться надо, это очень продуктивный шаг; 2) не пугайтесь слишком, скорее всего это простой интерес, может быть спровоцированный какой-то информацией (такой информации искать не надо, ею полна окружающая среда). Например, в интернете или по телевизору, или в разговоре случайно Ваш сын услышал, что попа - самое привлекательное место у мужчин (я когда-то слышала об этом). Дети сейчас созревают достаточно рано и вопросы пола у них могут возникать в возрасте 9 лет. Это один возможный вариант причины. Настоящую причину поможет установить психолог; 3) вести себя с ребёнком надо так, чтобы он не догадался о Вашей информированности. Но если получится, то можно поговорить с ним на тему полового развития и повести разговор так, чтобы он сам рассказал об этом. У меня в своё время случались такие разговоры и с сыном, и с внуками. Надо только подобрать подходящий момент, не волноваться самому, не смущаться, дать понять ребёнку, что это естественно и ничего плохого он не должен ждать в результате своей откровенности. Если у Вас с сыном сложились доверительные отношения, то всё получится. Помните, что он ребёнок и рассуждения его, представления о жизни и восприятие действительности - детские. Взрослый всегда НАД ребёнком, это нельзя демонстрировать, но надо учитывать.

Вы молодец, я редко встречала таких отцов. Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите свое мнение мимоходом в разговоре, как бы по делу. Главная цель - высказать свою точку зрения в такой форме, что бы ребенок не понял того, что его "застукали", но в то же время знал, что в будущем он может с такими вопросами к Вам обращаться и Вы его ни за что не осудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...