Перейти к содержанию

Не могу найти себя и свое место в жизни.


Гость Евгения28

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я просто не знаю, с кем поделиться, наверное, просто нужно выговориться. Мне 28 лет, живу в небольшом городке, отдельно от родителей. Проживаю уже 7 лет со своим молодым человеком. Официально мы не расписаны, но это совсем отдельная тема, парень просто не женится, не хочет, "нам и так хорошо". Я ничем не занимаюсь, у меня нет друзей, хобби или увлечения. Все, чем бы хотела заниматься, требует больших затрат. Например, очень хочу путешествовать, закончить курсы парикмахера (у нас нет бесплатных), записаться в секцию спорта и т. д. Различные домашние хобби мне не интересны, нет усидчивости, что ли, много раз бросала все начинания.

У меня нет образования, так как я бросила институт из - за невозможности его оплачивать (родители бедные, помочь не могли). У меня нет работы, уже полгода ищу. И сейчас понимаю, что ничего и никого у меня нет. Парень грозится бросить, много раз говорил: такая как ты будет всегда одна, никому ты не нужна. Друзья тоже говорили: куда ты пойдешь работать, ты никто, за плечами опыт продавца - консультанта, кому ты нужна такая? С ними постепенно перестала общаться, года 3 даже не видела никого. Да никто и не позвонил даже за этот период.

И теперь действительно понимаю, что моя жизнь - это дно. Годы идут, но ничего не меняется. Уже смирилась с тем, что мне не быть молодой мамой, счастливой женой, успешной женщиной... Просто не знаю что делать? ! Я хочу этого, но как? Ничего не приносит удовлетворение, кроме, разве что собственной внешности, и это единственное хорошее, что мне говорили: ты красивая, стройная, приятная. Да, но что это дает? Уже 2 месяца не выхожу из дома, постоянные слезы, апатия, мысли о суициде. Парень этого не знает, не хочу чтобы это было причиной для новых ссор. Всегда дома чисто, приготовлен ужин для него, к вечеру привожу себя в порядок, стараюсь улыбаться... Но все это через силу. Умом понимаю, что первым шагом на пути к нормальной жизни должен быть разрыв с этим мужчиной, так как перспектив в этих отношениях нет. Мне вообще было сказано, что брак не в его планах. Я его люблю очень и пока не готова все бросить, скорее он меня бросит такую.

Мне сложно заставить себя что - то делать, не потому что лень, нет, очень люблю активность, а потому что выйдя из дома придется общаться с людьми, придя в гости, нужно говорить, а что я могу сказать? Как просидела день за компьютером? Или как боролась с пылью за диваном? Собеседник я неинтересный.
Чем дальше, тем больше начинаю пожирать себя изнутри, страшно перед будущим. Кто я? Кем я буду? Что ждет? И не знаю что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидите без работы  - тренируйте усидчивость. Нашли работу - копите деньги. И бросайте вашего парня.. зачем вам это чудо в перьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне сложно заставить себя что - то делать, не потому что лень, нет, очень люблю активность, а потому что выйдя из дома придется общаться с людьми, придя в гости, нужно говорить, а что я могу сказать? Как просидела день за компьютером? Или как боролась с пылью за диваном? Собеседник я неинтересный.

 

Сидя за компьютером можно быть в курсе всех событий - тех, что могут интересовать большинство людей. Вот вам и темы для разговоров. Кроме того, Вы можете слушать, что расскажут другие. 

Чем дальше, тем больше начинаю пожирать себя изнутри, страшно перед будущим. Кто я? Кем я буду? Что ждет? И не знаю что мне делать.

Прежде всего перестать себя пожирать. Понять, что Вам надо, поставить цели и подумать, какие шаги вы можете сделать уже в ближайшее время

И еще подумайте - От кого зависит кем вы будете?... 

Какой вы себя хотели бы видеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сделал выводы такие - ЖИТЬ ТАК, КАК МОГУТ ВСЕ! Все могут жить и плодотворно трудиться в деревне. Для начала с целью самообеспечения и по возможности ручным способом, как наши предки. Далее уже вкладывать плоды труда в людей и остальную часть природы. Таким образом, накапливая в «живом» благосостоянии и с целью равного рассвета жизни каждого в ней. Т. е., жить как одна семья. Есть, скажем, бабушка и дедушка, которые в чём-то себя обеспечивать уже не могут, например, дрова заготовить. Тогда я могу себе и им наколоть, а так же насобирать ветки, попилить поваленные деревья и сухостой. И лес оздоравливается и нам теплее во всех отношениях)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно заставить себя что - то делать, не потому что лень, нет, очень люблю активность, а потому что выйдя из дома придется общаться с людьми, придя в гости, нужно говорить, а что я могу сказать? Как просидела день за компьютером? Или как боролась с пылью за диваном? Собеседник я неинтересный.

Чем дальше, тем больше начинаю пожирать себя изнутри, страшно перед будущим. Кто я? Кем я буду? Что ждет? И не знаю что мне делать.

 

Вопрос в чем?

 

Что касается описанной проблемы, то трудно начать действовать перед массивом проблем и задач, которые ты себе поставила. Начни с самого простого и постепенно формируй приоритеты своих целей. Браться за все сразу глупо.

 

Основная проблема у тебя отсутствие материальных средств. Без денег нельзя ничем увлекаться, никак развиваться и вообще как то жить. Согласна? Значит первоочередная твоя проблема- работа! Забей на все остальное и сосредоточься на ней. Читай как писать резюме, составляй его и начинай ходить на собеседования. По началу будет трудно, но потом ты обязательно втянешься и дело пойдет быстрее. Найдешь стабильную работу, вторая задача - образование. В наше время найти шарагу и получить в\о проще простого. Только плати деньги.

 

Вот твоя основная задача. Втянешься в решение этих двух вопросов, подтянется и все остальное. Будешь участвовать в жизни и общении на работе, на учебе и тебе самой станет интереснее жить. Парень увидит твое стремление и вполне возможно увидишь и кольцо. А там приложится фитнес или любое хобби. Это уже будет по желанию. У тебя есть отличный актив в виде внешности, с работой и образованием у тебя есть все шансы собственноручно сделать свою жизнь счастливой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Вас плохим собеседником, автор.

Вы прекрасно выражаете свои мысли, чётко и ясно, с нужной эмоциональной окраской.

А вот то, что у Вас прослеживается небольшая депрессия и упадок сил, это да.

Вам необходимо, на мой взгляд, расширять круг своего общения и попытаться найти работу.

Уверена, Вы найдёте и друзей и просто приятелей по душе.

Вспомните свои детские увлечения, интересы..

Настало время воспользоваться тем багажом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, семь лет невеста - это долго. 

Практические советы Вам уже дали, и если Вы им последуете - будут изменения, и реакция Вашего партнера может стать любой.. 

Имея опору в виде собственных, даже небольших, средств к существованию ,

будет проще объявить о своих желаниях, и тогда изменения будут, и никто не сможет сейчас сказать, какие именно ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто прочитал и откликнулся! Прислушалась к каждому совету всех участников, сразу решила приступить к делу - поиску работы. Пока без результата, но затянуло на весь день, так, что даже здесь на форуме не была долго) Верю, что все наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю... подобных тем в форуме все больше. и возраст 27-30. все как под копирку...

 

что творится с генофондом?! это естественный отбор или признаки апокалипсиса?

 

х.з. как помогать таким людям.

 

может, надо собирать их в коммуны, как когда-то беспризорников, давать возможность работать, зарабатывать, создавать пары, учить и воспитывать?

 

думаю, это единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто прочитал и откликнулся! Прислушалась к каждому совету всех участников, сразу решила приступить к делу - поиску работы. Пока без результата, но затянуло на весь день, так, что даже здесь на форуме не была долго) Верю, что все наладится...

 

Попробуйте вахтёром идти работать. Сидеть - это ваша работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, думаю вот, что если связать что-то из варежков, носков или шарфика?! Такой подарок близким может быть куда приятнее, дорог со временем, сближает и памятен. 

Есть догадки, что наши «созвучные» деяния в текущем времени, могут быть более действенны обоюдно с Евгенией и другими в подобных и иных случаях. Как идея? 

 

post-130413-0-66410400-1480005639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

 

 Уже смирилась с тем, что мне не быть молодой мамой, счастливой женой, успешной женщиной... Просто не знаю что делать? ! Я хочу этого, но как? 

 

 

Здравствуйте.

 

Вы на словах смирились с тем, кем вам не быть, так как ваше желание  "Я хочу этого, но как?" показывает, что действительного смирения в вас нет.

 

Если бы было действительное смирение с вашим положением, что ваше положение было бы уже изжито и в вашей жизни начались бы для вас благоприятные перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...