Перейти к содержанию

Я страдаю трихотилломанией (вырыванием волос)


Гость Cloudpol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие люди! Мне всего 11 лет. Я девочка. У меня трихотилломания.

Я вырываю свои волосы. Вырываю их я всегда в одном и том же месте - на макушке, но есть и ещё одно место, это место находится выше виска. Я могу прощупать лысину, ещё и мама заметила. Она большая. Сначала я выбираю неровный волос, накручиваю его на палец и медленно вырываю.
Это не больно, и это самое страшное.
Дело в том, что я занимаюсь таким делом на всех местах тела, на которых растут волосы. А именно - подмышки и лобок. Но я не накручиваю их, они соскальзывают.
Я не могу остановиться, хотя я уже отчётливо вижу результат таких действий!
Мне кажется, что это всё из-за стресса. Я уже как год (или больше?) нахожусь в депрессии. Ну, как в депрессии - на время лета она немного отстаёт от меня. Даже не знаю, как это назвать. Суть в том, что у меня настроение очень плохое. Не знаю, с чем сравнить. Я плохо передаю мысли. Вот даже сейчас, я пишу всё это и думаю - а сюда ли мне надо было написать? Не будет хуже?

Помогите мне, прошу вас. Если будут какие-нибудь вопросы (вдруг я что-то не дописала) - то спрашивайте! Не стесняйтесь. Ох, вот и стыдно же мне за эту писанину... :^(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо обратиться к врачу. Поговори с мамой, всё расскажи и надо немедленно действовать, не надо запускать болезнь. Ещё есть специальные шампуни, витамины необходимо пить , но к врачу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться к врачу. Поговори с мамой, всё расскажи и надо немедленно действовать, не надо запускать болезнь. Ещё есть специальные шампуни, витамины необходимо пить , но к врачу обязательно.

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть много информации по этой болезни, можно поискать и почитать статьи о лечении.

Попытаться найти хорошего специалиста-психолога, попробовать гипноз.

Использовать игрушки для рук, четки и т.п.

Можно обратиться в веру, ходить в церковь и молиться. Это иногда помогает навести порядок в жизни, внести дисциплинированность и контроль над собой и вообще лекарство для души.

Вести дневник и осмысливать там свою проблему и переживания.

Главное не замыкаться в себе и не прятать своюю проблему от окружающих, т.к. это усугубляет. Научится принимать себя и находить людей, которые будут вас принимать и понимать.

Чаще гуляйте на солнце - это природный антидепрессант.

Можете попробовать и химические, если вам их выпишут.

Но проблема психологическая.

На форуме уже писали не раз люди с такой проблемой, но я ни разу не слышала, чтобы кто-то от нее излечивался. Поэтому настраивайтесь на то, чтобы получать максимум удовольствия от жизни независимо от результата.

В интернете где-то писали, что Ребекка Браун смогла справиться со своим заболеванием при помощи ведения ведео-блога и всеобщей поддержки, но я не нашла видео, где бы она заявляла об успехе. Возможно, это пустой слух, но с другой стороны я не смотрела все ее видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...