Перейти к содержанию

Ультиматумы в семье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! прошу о помощи! мы с мужем в браке больше года, вместе живем более 4х лет. я единственная дочь у родителей.

сейчас беременна. на протяжении наших с мужем лет он просил меня сократить общение с моими родителями, тк они портят наши отношения,лезут, не дали квартиру нам и т.п.

я пыталась все ссоры замять, свести на нет. но ситуация достигла апогея. сейчас дошло до того, что муж просит послать родителей, больше никогда с ними не общаться, тк надо все силы отдавать своей новой семье.

с моей стороны было много ошибок: я скрываала от мужа кол-во своих мужчин до брака, а потом черт дернул рассказать. перед свадьбой (не за долго) поцеловалась с другом по тупости своей. о чем муж узнал. и пошло поехало: ты мне врала, предала, ты такая сякая, посылай родителей ко всем чертям и живи со мной.

он знает что я их очень люблю. но не понимает за что.

в итоге сейчас по его просьбе я заблокировала телефоны родителей и сказала им что я больше их знать не хочу.

пишу это и не понимаю, почему все так.

какой-то бред.

муж всегда хотел семью со мной, чтобы было все нормально. на 1м месте муж, потом родители. но мне казалось так и было. да, я звоню маме тк переживаю за нее. мне важно слышать ее голос.

итог сейчас:с родителями крупная ссора. меня не ждут.

я беременна.

муж сказал что ребенка сдедал потому что мне пора,а ему еще рано.но он пошел навстречу. поэтому я должна идти навстречу ему во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я что то не пойму как послать родителей он совсем збрендил?Своих он посылает вопрос?Темболее вы не живете с родителями они к вам не лезут как я поняла.Да у вас своя семья своя ичейка,но как можно так говорить о родителях.Скажите ему,своих пошли,и понравится ему это или нет.

Когда создаетс своя семья родителей надо держать на ростянии т.е.жить отдельно.Я вообще живу с мамой мужа,вот это конкректно проблема.Она лезе к нам в воспитании моего сына,а муж мой т.е.ее сын никогда не принимал ее сторону.А вы живете не вместе поэтому не вижу проблем.И еще раз напомню:пусть своих род.посылает а не ваших.Барин нашолся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, своих он не посылает потому что они не лезут.и не мешают нашему браку

к слову. мы живем у мужа.родители ни разу у нас дома не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа голова вообще на месте, точно?  Такие требования выдвигать - не общаться с родителями вообще, потом сделать ребенка, потому что ОН ЗНАЕТ, что Вам пора... Что еще он знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет;немного не так наверное я написала. он с самого начала хотел, чтобы все мои силы были направлены на нашу семью, а с родителями достаточно раз в 2 недели созваниваться. а я каждый день....(

и вот дошло до точки кипения.

у меня мама сложная. она общается со всеми как друг, может подколоть, а мужа это задевает.так сложилось, что были сказаны разные слова обидные и муж занял позицию.

в общем я довела сама до такого. он говорит, что вот послушалась бы ты мои просьбы раньше, то не было бы того, что сейчас.

еще мои родители не хотят нам отдавать свою квартиру(они ее сдают и на это живут)

а я и не виню; это их имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет;немного не так наверное я написала. он с самого начала хотел, чтобы все мои силы были направлены на нашу семью, а с родителями достаточно раз в 2 недели созваниваться. а я каждый день....(

и вот дошло до точки кипения.

у меня мама сложная. она общается со всеми как друг, может подколоть, а мужа это задевает.так сложилось, что были сказаны разные слова обидные и муж занял позицию.

в общем я довела сама до такого. он говорит, что вот послушалась бы ты мои просьбы раньше, то не было бы того, что сейчас.

еще мои родители не хотят нам отдавать свою квартиру(они ее сдают и на это живут)

а я и не виню; это их имущество.

я увидела тирана, который отрезает вас от внешнего мира и его слова про ребенка,что ему еще рано, но вам надо, еще больше утверждают меня в таком мнении, ребенка заделал, чтобы точно никуда не делась. Одно могу сказать, он настолько боится вас потерять, потому что чувствует соперничество с вами и свою неполноценность. Обиды про квартиру мимо, пусть сам заработает. Кстати, что у него с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

муж сказал что ребенка сдедал потому что мне пора,а ему еще рано.но он пошел навстречу. поэтому я должна идти навстречу ему во всем.

пздц вы там шизанутые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка неадекватная. Первая перед свадьбой сосется с левыми мужами как последняя бл**, а второй тиранит во всю и не дает общаться с родителями. Если родители лезут в семью, то это как раз его мужское дело пресекать подобные вещи. Муж тот еще тиран, а у автора огромные проблемы с самооценкой. Как женщины рожают от таких...

 

еще мои родители не хотят нам отдавать свою квартиру(они ее сдают и на это живут)

Вам никто не обязан ничем, а тем более вашему барину-мужу.

 

в итоге сейчас по его просьбе я заблокировала телефоны родителей и сказала им что я больше их знать не хочу.

Ну и дурочка. Потом жалеть будешь остаток всей жизни. Много людей потом жалеют, когда человек умирает, а до этого его чем-то обидел.

И когда ты будешь убегать от своего мужа-тирана, куда ты побежишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и не знаю куда бежать. как-то хотелось, чтобы все было как у людей. но почему-то не получается. вопрос рожать или нет - не стоит. аборт я не приемлю.

поэтому я сюда и написала, чтобы разобраться во всем. с родителями полная ссора. с мужем тоже. идеальный вариант уйти на съемную квартиру.

а потом просить прощения у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и не знаю куда бежать. как-то хотелось, чтобы все было как у людей. но почему-то не получается. вопрос рожать или нет - не стоит. аборт я не приемлю.

поэтому я сюда и написала, чтобы разобраться во всем. с родителями полная ссора. с мужем тоже. идеальный вариант уйти на съемную квартиру. а потом просить прощения у всех

С родителями обязательно помериться, в гости с тортиком, пожаловаться и поплакаться, они поймут и простят. На сегодняшний день они для вас большая опора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно родители портят вам отношения и какие силы вы отдаете родителям которые могли бы направить на семью?

Полная ли у вас родительская семья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет;немного не так наверное я написала. он с самого начала хотел, чтобы все мои силы были направлены на нашу семью, а с родителями достаточно раз в 2 недели созваниваться. а я каждый день....(

и вот дошло до точки кипения.

у меня мама сложная. она общается со всеми как друг, может подколоть, а мужа это задевает.так сложилось, что были сказаны разные слова обидные и муж занял позицию.

в общем я довела сама до такого. он говорит, что вот послушалась бы ты мои просьбы раньше, то не было бы того, что сейчас.

еще мои родители не хотят нам отдавать свою квартиру(они ее сдают и на это живут)

а я и не виню; это их имущество.

не вижу особых проблем если честно... мужа вашего понимаю прекрасно, требования нормальные, панибратство далеко не все приемлют в свой адрес, с квартирой тоже понимаю - для чего еще плодить квартиры как не для детей, ну а дети уже должны помогать родителям жить... если же вы спокойно смотрите как они с хлеба на воду перебиваются, то понятно что они сдают в свою пользу, если вопрос о воде с хлебом не стоит - да, логичнее чтобы вы жили там... но посылать и блокировать родителей не надо, даже если они не только не опора а наоборот подрывную деятельность ведут, блокировать это уже война, зачем она ...а так муж прав, живите с ним щасливо, не давайте никому рушить вашу семью, и если этот кто-то к сожалению ваши родители, ну значит с ними только по праздникам... бывает, чо такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, первое, что надо сделать - это убрать панику, свести на нет негативные чувства. Вы растеряны. поэтому ничего больше пока не предпринимайте, а то увеличите число ошибок. То, что уже сделано, не исправить. Можно со временем сгладить впечатление от ссор и неблаговидных поступков. Но это потом.

Что касается родителей, то я в таких случаях рассуждаю так:"Они всегда будут мне родными, я в любой момент могу с ними сблизиться, а вот мужа потеряю, он устроит свою жизнь без меня, а я сто раз об этом пожалею. Муж - не мама, уйдёт - и с концами". Так я рассуждала, когда моя мама мне сказала:"Если ты будешь с ним жить, то ты мне не дочь!" Причём не из-за чего было в позу вставать, просто ей "шлея под хвост попала". С ней бывало такое время от времени.

Вообще, семейная жизнь - это целая наука, да ещё и театр к тому же. Вы имеете определённые личностные качества, которые окружающие, особенно родные, учитывают при общении с Вами. Поведение их по отношению к Вам - это отражение Вашего поведения. Надо понять себя, определить свои особенности и оценить то, что дано природой и привилось в процессе воспитания. Осознав и оценив можно изменить в себе то, что мешает жить, а то, что помогает - развивать. Но это очень нелегко.

Для начала примите себя, простите себя за всё, ведь Вы же не хотели никому причинить зло, просто запуталась, позволила мужу управлять собой. Да, не хватило силы характера, не смогла противостоять. Но Ваши родители тоже хороши, нет бы подружиться с зятем, приласкать, чтобы добрые отношения грели душу. Ведь не чужой уже мужчина, а дочкина половинка, будущий отец их внуков. Чем думала тёща, когда доставала его ехидными подколами, и думала ли вообще. Вот она сама и виновата в том, что зять стал врагом.

Светлана, в Вашей истории разбираться и разбираться... Однако, жизнь идёт своим чередом, надо просыпаться утром и проживать начавшийся день. Хотя бы только один день. На один день всегда хватит сил, чтобы прожить его с добром, позитивно и с пользой. Я приучила себя жить сегодня, не зацикливаться на прошлом, его не вернёшь и не изменишь, не уповать на будущее, потому что неизвестно как там всё будет. Просто жить сейчас так, чтобы завтра не сожалеть ни о чём, и чтобы был хороший задел на будущее.

 

Не цепляйтесь за прошлое,

Не живите обидами,

Вспоминайте хорошее

И друзьям не завидуйте.

Все, что небом Вам послано

Принимайте как должное,

Все, что сделано - к лучшему,

Как бы ни было сложно.

На судьбу не ропщите,

Каждый миг будьте счастливы,

И других не судите

За их слабости частые.

За любимых боритесь

Богом данными силами,

На слова не скупитесь,

Будьте нежными с милыми.

Как же просто жить радостно!

Восхищайтесь закатами,

И влюбляйтесь всей страстью

В жизнь свою полосатую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть, послать и заблокировать маму и папу из за левого мужика??? Они вас выростили, а его пару лет знаете, сегодня он есть, завтра его ветром сдует. Он еще вам одолжение сделал, что обрюхатил( извините, в хорошем смысле) ?

Автор, мне жаль вас и ваших родителей. Ибо вы слабачка и трус. Вы сами заблокировали своих родителей, сами согласились с мужем. Мне хоть папа римский такое предложит, будет послан далеко и с первого раза, а там сам пусть решает, предлагать ли подобное впредь.

Он ультимативно предлагает вам выбирать? Тогда подберите сопли и выбирете правильно!! Если неправильно, то он потом таким шантажем выдрессирует вас по своему усмотрению во всем. Вы согласны? Только урод может такое требовать! Он должен был пытаться найти компромис с вашими родителями, проявить уважение. Если не получилось, то нейтрально и по делу в случае необходимости, а вам запрещать он никак не может, ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю ваши комментарии и почти плАчу(((

я понимаю, что сама заварила кашу, что сама довела до такого и позволяю собой управлять ради "счастья"

как говорит моя мама: всегда нужно пытаться мириться. как бы плохо не было сейчас,потом может все и наладится.

но я с каждым днем все сомневаюсь.

может просто не подходим друг другу? да, я привыкла общаться много с родителями.а ему нужно, чтобы жена была только с ним и общалась только с ним. не разменивалась на родителей.

говорит; если им скучно, пускай идут работать. (они уже не работают, по здоровью, да и по возрасту не берут уже)

читаю ваши комментарии и почти плАчу(((

я понимаю, что сама заварила кашу, что сама довела до такого и позволяю собой управлять ради "счастья"

как говорит моя мама: всегда нужно пытаться мириться. как бы плохо не было сейчас,потом может все и наладится.

но я с каждым днем все сомневаюсь.

может просто не подходим друг другу? да, я привыкла общаться много с родителями.а ему нужно, чтобы жена была только с ним и общалась только с ним. не разменивалась на родителей.

говорит; если им скучно, пускай идут работать. (они уже не работают, по здоровью, да и по возрасту не берут уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размениваться на родителей" ... это просто жесть. При чем это касается только ваших!(((

И имейте ввиду, " как бы ни было плохо сейчас- может быть еще хуже" - так говорят форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размениваться на родителей" ... это просто жесть. При чем это касается только ваших!(((И имейте ввиду, " как бы ни было плохо сейчас- может быть еще хуже" - так говорят форумчане.

А если еще с такими установками своего ребенка воспитывать, не разрешая общаться с бабушками, то и свои дети как вырастут могут "кинуть". (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я привыкла общаться много с родителями.а ему нужно, чтобы жена была только с ним и общалась только с ним. не разменивалась на родителей.

говорит; если им скучно, пускай идут работать. (они уже не работают, по здоровью, да и по возрасту не берут уже)

 

Вам не кажется что это логично больше уделять времени мужу чем родителями, раз заводите свою семью?

Впрочем вы так не ответили в чем конкретно претензии, кроме шуток и каждодневного общения, общаться каждый день можно по разному, можно сутками трепаться, а можно просто проведать и узнать как дела.

 

Блокировать и добавлять в чс это жестко конечно, но сократить общение вполне реально. Но что-то мне подсказывает что вы так и не выросли с позиции ребенка и поэтому будете подстраиваться то под мужа, то под родителей.

 

Позиция взрослого человека была бы такая:

 

Да Вася, я понимаю что у нас теперь семья и мы живем отдельно от родителей, но их я не брошу потому что они мои родители.

Да Мама, я понимаю что я ваша дочь, но теперь у меня своя семья и общаться так как раньше я с вами не смогу

 

Это ваши родители и ваш муж, поэтому выстраивать отношения только вам, само по себе ничего не решится.

Вы либо дочь под опекой родителей и в психологической зависимости от них, либо вы жена которая участвует в создании собственной семьи и полностью обрывать общение с родителями для этого не обязательно, исключение только есть мать в открытую лезет в жизнь семьи, дает указания и всячески препятствует что-бы у дочери была отдельная жизнь потому что ей такой расклад не выгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что это логично больше уделять времени мужу чем родителями, раз заводите свою семью?

Впрочем вы так не ответили в чем конкретно претензии, кроме шуток и каждодневного общения, общаться каждый день можно по разному, можно сутками трепаться, а можно просто проведать и узнать как дела.

 

Блокировать и добавлять в чс это жестко конечно, но сократить общение вполне реально. Но что-то мне подсказывает что вы так и не выросли с позиции ребенка и поэтому будете подстраиваться то под мужа, то под родителей.

 

Позиция взрослого человека была бы такая:

 

Да Вася, я понимаю что у нас теперь семья и мы живем отдельно от родителей, но их я не брошу потому что они мои родители.

Да Мама, я понимаю что я ваша дочь, но теперь у меня своя семья и общаться так как раньше я с вами не смогу

 

Это ваши родители и ваш муж, поэтому выстраивать отношения только вам, само по себе ничего не решится.

Вы либо дочь под опекой родителей и в психологической зависимости от них, либо вы жена которая участвует в создании собственной семьи и полностью обрывать общение с родителями для этого не обязательно, исключение только есть мать в открытую лезет в жизнь семьи, дает указания и всячески препятствует что-бы у дочери была отдельная жизнь потому что ей такой расклад не выгоден.

наше общение и сходится к обсуждению как дела. в дом к нам мама ни разу не приходила. просто сам факт что я каждыц день хочу узнать как у них дела, мужа бесит.

дома когда, мы с мамой не общаемся. только если что-то нууу оооочень срочное.

вот еще пример. мама знает очень хороший рецепт оладушек. прям воздуууушный. и как то я ей звоню и говорю: ой а напомни плиз сколько там муки?

в итоге муж: а нельзя не звонить маме??? а посмотреть рецепт в интернете???

я обьясняю, что в инете можно, но мне хотелось бы как у мамы испечь. ну и пошло поехало.

да, я обязана строить свою семью.

к родителям я езжу крайне редко. хотя мы и живем в 10 минутах друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...