Перейти к содержанию

Мучает тревога!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с причинами моей тревоги. Итак расскажу не много о себе. 

Зовут меня Роман. Мне 24 года. Тревога меня мучает практически всю мою сознательную жизнь, во всяком случае мне так кажется по воспоминаниям. На данный момент в моей жизни не все так просто с моей точки зрения. Я учусь на очно-заочном отделении (в учебе полный завал, нет сил и желания учиться), работаю на низкооплачиваемой работе(на большее уверенности не хватает). Постоянно беспокоит меня моё будущее, часто копаюсь в прошлом, пытаюсь найти причину моего отклонения, на настоящее времени совсем не остается. Пытался принять себя таким какой я есть помогло лишь на 5 дней (снизив напряжение), затем все вернулось. Беспокоят очень сильно конфликтные ситуации в которых я ухожу проигравшим. Больше всего боюсь конфликта с исходом драки (от страха начинает просто трясти). Раньше боялся по вечерам ходить в магазин, находиться в тихих темных местах, боялся различных компаний подростков. Сам я родом со средней Азии (у нас там действительно на много опаснее жить чем в России). Переехал в Россию 5 лет тому назад, понял что здесь все не так. Но страхи то не ушли? Вот так и живу в постояных тревогах страхах, волнениях по разным поводам и без. Благодарен буду если уделите мне не много внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Роман!

Но страхи то не ушли? Вот так и живу в постояных тревогах страхах, волнениях по разным поводам и без.

Страхи стразу и не уйдут. Чтобы избавится от тревоги, страхов, хорошо бы сначала найти причину тревоги и страхов, проработать их.
 

 

беспокоит меня моё будущее, часто копаюсь в прошлом, пытаюсь найти причину моего отклонения, на настоящее времени совсем не остается. Пытался принять себя таким какой я есть помогло лишь на 5 дней (снизив напряжение), затем все вернулось.

 

Применяйте то, что помогает. Да, будете возвращаться к привычной модели поведния, то есть тревожится о том, о чем обычно тревожитесь. Чтобы поломать привычный стериотип и выработать новый, необходимо 21 день, дале плюс идет закрепление, у некоторых людей может быть до нескольких месяцев. То есть времени необходимо не мало.

Беспокоят очень сильно конфликтные ситуации в которых я ухожу проигравшим.

Это бы хорошо тоже проработать.

Так же найти причину.

Попробуйте посмотреть, что конфликтная ситуация - это даже хорошо, челове "растет" в конфликтных ситуациях, учится, получает новый опыт. И поэтому бояться их не стоит. Знаю, что сложно сразу так взглянуть на конфликтные ситуации, но это может помочь с ними справляться.

 

У меня в "Виртуальном кабинете, сейчас очередь, запишитесь, пожалуйста, в очередь тут:  http://psycheforum.ru/topic98725.html   или обратитесь к другому психологу, кто может начать работать с Вами сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...