Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Друзья отказались от общения со мной, ссылаясь на то, что я фрилансер...

агрессия друзья работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 27 November 2016 - 00:40

Попытаюсь описать ситуацию - я добрый парень, мне 24 года, очень отзывчивый, рукастый, делаю по дому все, все прекрасно. Но друзья - они почему то всегда по другую сторону экрана, в реале все друзья, которые есть, наглым образом отказались от общения со мной, ссылаясь на то, что я фрилансер, а это не работа. В интернете к этом относятся более чем отлично! Получается, что местная гопота не понимает что это такое? Зависть? Что я дома работаю, а они ходят на работу? В чем причина? Почему околомосковские люди меня понимают, а местные нет?  Нравы другие? Опишу две ситуации, очень показательные, ситуация первая:

Общаемся 15 лет, друг детства,  начинаются наезды с его стороны по отношению ко мне - фриланс не работа, где твои деньги, где твоя машина, где твой достаток?  Я раз промолчал, а сам вижу - с него буквально прет негатив, в итоге рассорились, а я еще и виноват оказался, мол я дебил и работать не умею в реале. 

Что это такое? Я человеку слова плохого не сказал, получается бесило его что-то, но что?

Ситуация вторая:

Друг по вузу, общались 6 лет, и вдруг! Тот же самый вопрос, что и у первого! Устройся на нормальную работу! Это не работа! Хотя я и угощал их по возможности, и не жаловался на жизнь, скорее они на свою. В итоге: я плохой, я дурак, хотя я пошел устраиваться в его контору и меня не взяли, сказали, что у меня нет сертификатов и московского образования, в итоге я понял, что у них контора сугубо для своих, но блин! Почему такая агрессия?

• 0

#2 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16412

Отправлено 27 November 2016 - 00:49

Дело наверное не в агрессии, а в том, что в их словах есть доля правды. Фриланс не дает Вам социального пакета, не дает возможности расти карьерно. Кроме того Вы варитесь в собственном соку, а для работы иногда важно обсуждение с коллегами, общение. Если Вы точно полный и самодостаточный одиночка и это осознанное решение- флаг в руки. Если вынужденное, то может подумать о работе в коллективе. И кстати- где достаток, где машина?

Сообщение отредактировал migara: 27 November 2016 - 00:52

• 1
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#3 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 01:06

Так в том то и дело, что меня не берут на работу в коллективы, мне на собеседовании так и говорят, вы индивидуалист, одиночка, вы нам не подходите, ну или с испытательного срока вылетаю. :mobile:

Рассказываю - работал в офисе, все гоняют чаи, курят, а я работаю, все к семье, а я задерживаюсь на час, потому что не успеваю сделать объемы, только привык к работе - попросили уйти, ну что такое блин

Меня раздражают люди, ну не могу я в коллективе, как все, не могу, а они считают это вне нормы, а я не обязан быть нормой, я и есть норма для себя. 

Или вот - устраиваюсь на работу, меня берут уже все, документы приношу, и как пошла какая-то дичь, в прямом смысле слова, мол разговоры по душам какие-то, ну я и не стал туда устраиваться

Не берут в коллективы, причину не называют, ну кроме вы индивидуалист

В офисе что не нравится - что чаи гоняют, что трещат, что женского пола много, что мужчины зачастую хамы, что все друг другу кости перемывают, я вне этих трений, я просто работаю, и живу в кайф себе. 

Сообщение отредактировал Санек Блаженый: 27 November 2016 - 01:08

• 0

#4 Hennessey

Hennessey

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 27 November 2016 - 01:08

Научитесь снижать значимость событий. Отвяжитесь от зависимости от мнения друзей. Они не должны иметь влияния на вашу жизнь. И все у вас будет хорошо.
  • 0
Я вижу волшебство повсюду
Но старый мудрый психиатр
Сказал,чтоб я молчал об этом
И очень хитро подмигнул.

#5 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 01:10

Научитесь снижать значимость событий. Отвяжитесь от зависимости от мнения друзей. Они не должны иметь влияния на вашу жизнь. И все у вас будет хорошо.

Так я уже научился, это как говорится, прошло некоторое время, и я удивленно для себя задался вопросом и решил на психофоруме спросить все таки, может у кого подобное бывало, моя тетя говорит, что они завидуют, мол я дома, а они вынуждены в пробках стоять, выслушивать нытье коллег и психи начальника

• 0

#6 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 November 2016 - 01:20

С каких отчислений пенсию получать будете?  Как планируете решить этот вопрос?

• 0
Головами бьются люди;

#7 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 01:20

Пенсию получать не планирую, у меня заболевание сердца, не думаю, что доживу

• 0

#8 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 27 November 2016 - 02:01

Работаю не фриланс, но дискретно во времени. Не снимает вопроса в целом, но и давление социума не так ощутимо.

• 0

#9 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 02:10

Вы хотите сказать ,что если говорить им , что просто работаю, давление будет поменьше? Так я и говорю, что работаю, но не будешь же в 10 раз попивая совместно пивко им выкладывать свою бухгалтерию, таких друзей как говорится за... в музей

• 0

#10 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 02:37

В кругу тех двух, агрессивно себя ведущих, вспоминайте эпизоды с несуществующих рабочих мест. Наковыряйте эпизоды здесь же на ресурсе.

И да, в музей. Похоже, что удалены вы уже друг от друга в степенях понимания действительности. В центр занятости населения не добирались еще?

• 0

#11 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 02:37

Я с ними уже поссорился, буду я еще что-то ковырять ради их бушующего безразмерного ЭГО, спасибо всем за помощь! 

• 0

#12 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 02:44

Санек Блаженый. У вас регулярные трудности с отделами персонала. Опишите мне работника отдела персонала. Каким он вам запомнился?

• 0

#13 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 02:53

Санек Блаженый. У вас регулярные трудности с отделами персонала. Опишите мне работника отдела персонала. Каким он вам запомнился?

Предвзятый, врущий, хитрый, провоцирующий, циничный. Они прекрасно знают, что ищут, поэтому так легко говорят - мы вам перезвоним, и только ты не знаешь ,что им действительно нужно, и нужно ли. Ужасные люди без души, ненавижу. Чувствую себя обезьянкой в цирке на собеседованиях, над которой потешаются, потому что целый день работать сотруднику отдела кадров не варик, надо и развлекаться, я их бешу почему-то постоянно, и они ходят такие и говорят - я докажу, что ты плохой, я найду повод доказать... что-то типа такого.

• 0

#14 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 03:09

Чувствую себя обезьянкой в цирке на собеседованиях, над которой потешаются

Узнаю ситуацию. Пару раз решалась употреблением клонозепама.

• 0

#15 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 03:12

Узнаю ситуацию. Пару раз решалась употреблением клонозепама.

прописывали клоназепам - веду себя дерзко как пуля резко, страх убивает, а вот спокойствия не дает, в итоге я веду себя неестественно, один раз перед свиданием выпил ,так что вы думаете, полез целовать, получил по яйцкам

• 0

#16 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 03:20

Фармацевтика с тех пор шагнула, конечно. Меня же уязвляет в отделах персонала сотрудница - п-да-модель. Разговоры в формате начальник-подчиненный.

• 0

#17 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 03:26

Фармацевтика с тех пор шагнула, конечно. Меня же уязвляет в отделах персонала сотрудница - п-да-модель. Разговоры в формате начальник-подчиненный.

да они везде такие почти

• 0

#18 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 03:36

Вот как вы думаете? П-да-модель и я собеседуюсь. Кто кому уступает интеллектуально? Но я вынужден прикинуться интеллектуальным аутсайдером. Иначе результат будет как у вас.

Вежливо так испросишь - ну так что-же? Идите - мы вас контактируем.

• 0

#19 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 03:45

Вот как вы думаете? П-да-модель и я собеседуюсь. Кто кому уступает интеллектуально? Но я вынужден прикинуться интеллектуальным аутсайдером. Иначе результат будет как у вас.

Вежливо так испросишь - ну так что-же? Идите - мы вас контактируем.

так и я подстраиваюсь, в общем, среда не принимает, не хочу насиловать мозг

• 0

#20 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 10143

Отправлено 27 November 2016 - 10:47

прописывали клоназепам - веду себя дерзко как пуля резко, страх убивает, а вот спокойствия не дает, в итоге я веду себя неестественно, один раз перед свиданием выпил ,так что вы думаете, полез целовать, получил по яйцкам

Что у Вас за диагноз, что Вам прописывали клоназепам?
  • 0
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.

#21 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 11:12

Что у Вас за диагноз, что Вам прописывали клоназепам?

у меня талант любые таблетки доставать без рецепта

• 0

#22 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 November 2016 - 14:50

А почему решили, что именно этот препарат  Вам нужен?

• 0
Головами бьются люди;

#23 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 November 2016 - 14:55

Посоветовал психотерапевт, тревога постоянная была, после того, как родители в аварию попали, и чуть не померли, а я в этот момент еще и расставание с девушкой пережил, буквально извилини совокуплялись со стенами, вот что я переживал, но я дико крепанулся и доучился в универе

• 0

#24 ALR

ALR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 28 November 2016 - 11:27

Рассказываю - работал в офисе, все гоняют чаи, курят, а я работаю, все к семье, а я задерживаюсь на час, потому что не успеваю сделать объемы, только привык к работе - попросили уйти, ну что такое блин

Меня раздражают люди, ну не могу я в коллективе, как все, не могу, а они считают это вне нормы, а я не обязан быть нормой, я и есть норма для себя. 

Думаю это ключевые фразы, истинная причина не только при собеседованиях, но и в отношениях с друзьями.

Кадровики оценивают: "Рассказываю" - значит стукачок.

• 0

#25 ALR

ALR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 28 November 2016 - 11:49

Рассказываю - работал в офисе, все гоняют чаи, курят, а я работаю, все к семье, а я задерживаюсь на час, потому что не успеваю сделать объемы,  

Представляю, приходит ко мне на собеседование человек и заявляет что там где работал всё плохо, все нехорошие такие, один он идеал.

Только по этим фразам лично я однозначно сделал-бы для себя выводы.

1. Стукач и нытик

2. Выносит сор из избы, а таких очень не жалуют думаю в любом коллективе

3. Раз все пьют чай, курят и не задерживаются после работы, у них остается на это время, а кандидат просто не справляется

4. Зачем нужен человек, способный расколоть коллектив.

И другие подобные выводы, с моей стороны однозначно отказ, пусть даже он супер-пупер спец

Сообщение отредактировал ALR: 28 November 2016 - 11:52

• 0

Темы с аналогичными тегами: агрессия, друзья, работа

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: