Перейти к содержанию

Впервые готова изменить мужу - почему?


Alyosha

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кратко история, потом вопросы и запросы.

 

Мне 35 лет, в браке 11 лет, в отношениях с мужем еще намного дольше, есть дети. Семья хорошая, муж хороший, все хорошо, утомлять подробностями не буду.

 

Теперь о виновнике этой темы :) Мы работаем вместе уже 2 года. Поначалу он мне ужасно не нравился, не внешне, а характером - мне казалось, что он зануда каких мало. Внешне - красивый, но типаж вообще-вообще не мой, никогда меня такие не заводили. В последние месяцы на работе сложилась компания сходить в клуб по пятницам, дети уже достаточно взрослые, я могу позволить себе на вечер отлучиться. И он, и я в эту компанию попали. Стали общаться на нерабочие темы, лучше раззнакомились.

 

И я с ужасом поняла, что он мне нравится. И занудой больше не кажется :) С ужасом - потому что кроме моей семьи, есть и еще пара пикантных нюансов. Я его руководитель, и он младше, не намного, но все же. Он вроде бы свободен, т.е. не монах конечно далеко, но и постоянных отношений кажется нет. Я не уверена, т.к. спрашивать стесняюсь об этом, не дай бог выдам себя как-то, хоть мы разные темы обсуждаем, в том числе отношения, и его бывших всяких, но на этот вопрос у меня просто блок внутренний. Но думаю за 2 года совместной работы я бы узнала и так, если б что-то серьезное было. 

 

Вот теперь подводка к первому вопросу. На всех этих совместных вечерах и на других рабочих мероприятиях он сидит всегда рядом со мной и со мной же общается 90% времени. Уезжает тоже всегда со мной. Это точно не мои фантазии, это видно, мне об этом уже даже со стороны говорили. При этом никакой грубой лести и комплиментов из серии "подлизаться к начальству" с его стороны нет и никогда не было, что мне очень импонирует, многие таким грешат, а он нет. И флирта никакого нет с его стороны, ну максимум отдать мне что повкуснее из еды и напитков, если я неудачно заказала, да вопросы на тему что тебе важно в мужчинах, вот такого плана. Но это как бы и понятно, что флирта нет, ведь иначе его примут в лучшем случае за нечистого на руку карьериста, а в худшем за подонка, лезущего в семью. Но это мое мнение, хотелось бы ваше. На работе помимо рабочих моментов он пишет мне что-то в скайпе обычно, смешные наблюдения какие-то, коллегам косточки перемыть чуть-чуть :) или чем-то поделиться. Это не долгие разговоры, буквально фраз по 7-10 с каждой стороны, но пишет регулярно, пару раз в неделю как минимум, и именно он пишет первым.

 

Вопрос первый - может ли это как-то свидетельствовать о его симпатии, или это я принимаю желаемое за действительное, а он просто друга видит во мне? Особенно хотелось бы мнение мужчин на этот счет. Я очень извиняюсь за такие вопросы, я понимаю, что это психологический форум, а не собрание мамочек-сплетниц, но я за долгие годы брака так разучилась отношениям МЖ не в стиле муж-жена, что совсем не понимаю, что же происходит и происходит ли... Кроме того, тут есть и интересные для меня психологические вопросы - может ли вообще мужчина воспринимать женщину-начальника как друга? А как женщину?

 

И - вопрос второй, главный. А что происходит со мной? Я уже большая девочка :) и понимаю все прекрасно про приевшийся быт, жажду новых ощущений, желание почувствовать себя молодой и желанной и т.п. Но - тут несколько важных дополнений надо сделать. Сексуального голода у меня нет, интим в браке есть, даже чаще чем мне хотелось бы, и никогда меня за этим налево не тянуло. Поклонники тоже у меня всегда были, я хорошо выгляжу, комплиментами и мужским вниманием не обделена, так что и такого голода нет у меня. Быт у меня несложный, есть помощники и в семье, и приходящие, я много работаю, много учусь и много активно отдыхаю, с семьей и с друзьями, не скучаю, и нет такого, что голову мне нечем занять и развлечься нечем кроме любовей всяких. А тут прямо беда какая-то - думаю только про него, не могу выделить время на учебу, не хочется время с детьми проводить, хочется сидеть и думать приятное :), на работе отвлекаюсь. Начинаю его идеализировать, чего сроду не случалось со мной - и красивый, и умный, и вообще :) Воспринимаю это все исключительно как беду свою - боюсь где-то выдать себя, в семье или на работе, и жизнь себе портить не хочу, и репутацию, и карьеру. Но никакие здравые мысли не помогают. Неужели это любовь? Я никогда не любила так чтоб прямо сильно, всегда как в той цитате "подставляла щеку", а не сама целовала. Поэтому не только в нем, а и в себе разобраться не могу, не умею. Помогите пожалуйста советом, профессиональным или просто человеческим, - кто виноват и что делать? :) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не делать. Мужчина вам пока ещё ничего не предложил, чтобы думать, изменить с ним или нет. А вообще, конечно, семью бы вам беречь. Редко такое бывает, чтобы и отношения, и секс - все было в норме. Может переболеете? Ну нехорошо как-то при таких обстоятельствах изменять. Ладно бы проблемы были в семейной жизни, а это похоже на хотелки. Не торопите события. Может, у мужчины хватит ума не лезть туда, куда ему не надо, не будете же вы сами на него прыгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне закономерно. Тот кто рядом, кажется уже совершенно неинтересным и предсказуемым.


Но рисковать самым дорогим, что у вас есть - это очень опасно. Тем более, с подчинённым. Думайте, включайте голову.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, честно говоря, вас не хочется читать.

Прочла первые несколько предложений.

Вы прожили 11 лет в браке, есть дети и вам нечего сказать об этом.

Простынь о каком то левом мужике .

В стародавние времена , таких женщин называли одним хлестким и звонким словом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, честно говоря, вас не хочется читать.

Прочла первые несколько предложений.

Вы прожили 11 лет в браке, есть дети и вам нечего сказать об этом.

Простынь о каком то левом мужике .

В стародавние времена , таких женщин называли одним хлестким и звонким словом.

Удачи.

Зачем судить? Автор честно о проблеме написала. При чем здесь "простыня" и при чём здесь её отношения в семье? Её беспокоит увлечение. Если бы не беспокоило, она бы переспала с этим парнем, отряхнулась и пошла бы дальше!

К чему ваши лозунги о морали? Вы тут много высокоморальных читали?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем судить? Автор честно о проблеме написала. При чем здесь "простыня" и при чём здесь её отношения в семье? Её беспокоит увлечение. Если бы не беспокоило, она бы переспала с этим парнем, отряхнулась и пошла бы дальше!

К чему ваши лозунги о морали? Вы тут много высокоморальных читали?

Это хорошо, что есть проецирующие адвокаты, но хотелось бы услышать автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы справиться с чувствами, которые берут верх над разумом, надо постараться чувства пригасить, хотя бы не культивировать, не задыхаться от их избытка, а применить несколько упражнений, которые помогут остыть (найдёте в интернете эти упражнения). Параллельно начать мозговой штурм в направлении мыслей на то, что порочное поведение приведёт к катастрофе, несчастными станут не только муж, но и дети, репутация пострадает и восстановить её будет уже невозможно в полной мере. Риск велик, а исход событий в случае измены или ещё более решительных действий, непредсказуем. Мужчина часто, добившись своего, просто самоустраняется. Где гарантия, что Ваш поклонник - благородный человек? Это с мужем можно просчитать на будущее, и то 100% гарантии никто не даст.

Не спешите, для всего нужно время, Спустите пока всё на тормоза. Если справитесь, то потом сама себя хвалить будете. И не корите себя, Вы ни в чём не виноваты, такова природа человеческая. Хотя нас учили, что человек способен подчинять себе природу. Да, в отдельных случаях, когда имеются сильные черты характера и превалирует разум, можно справиться со стихией.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, честно говоря, вас не хочется читать.

Прочла первые несколько предложений.

Вы прожили 11 лет в браке, есть дети и вам нечего сказать об этом.

Простынь о каком то левом мужике .

В стародавние времена , таких женщин называли одним хлестким и звонким словом.

Удачи.

 

Вот представьте - человек пришел к врачу с геморроем, и рассказывает о своей боли, а врач ему в ответ - тьфу на вас, пациент, у вас глаза красивые и руки-ноги здоровы, так вы об этом почему-то не говорите, вы все о жопе да о жопе! Что ж вы за человек такой, задница, а не человек!

Вот так и вы.

 

Левый мужик - то, что болит у меня, поэтому и простынь о нем, странно, что это не очевидно. У меня есть совершенно конкретные вопросы, и если рассказ о муже и семье поможет как-то на них ответить - я готова рассказать. А накатать просто так еще одну простынь о семье - не вижу смысла.

 

PS - спасибо всем отозвавшимся, я сейчас отвечу обязательно на все дельные комментарии, этот просто зацепил :)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн вам очень приспичило что то сделать с тем чуваком...

но как по мне овчинка выделки не стоит 

забейте на него игнорьте любые попытки общение кроме рабочих дел 

то есть подсел он к вам пытается общаться значит не поддерживайте разговор

строчет чето в скайпе типичный ответ "ясн, )" 

имхо 

п.с лично мне как то пофик на статус начальница или к том там девчонка если она понравилась и есть возможность... по чему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Мужчина вам пока ещё ничего не предложил, чтобы думать, изменить с ним или нет. А вообще, конечно, семью бы вам беречь. Редко такое бывает, чтобы и отношения, и секс - все было в норме. Может переболеете? Ну нехорошо как-то при таких обстоятельствах изменять. Ладно бы проблемы были в семейной жизни, а это похоже на хотелки. Не торопите события. Может, у мужчины хватит ума не лезть туда, куда ему не надо, не будете же вы сами на него прыгать

 

Спасибо, очень стараюсь переболеть, сама точно не буду прыгать, я вообще инициативу не очень умею проявлять. Важная поправка только - я не думаю изменить или нет, я думаю, как НЕ изменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обычно происходит между мужчиной и женщиной, которые испытывают симпатию и чувства друг другу.

 

Меня всегда смешили рассуждения про внимание мужчин и количество банального секса в семье. По аналогии: Я каждый день ем дома много, но исключительно картошку, а ещё хожу мимо витрины гастронома, где выложены явства 4 раза в день и они постоянно рядом, поэтому я не хочу их пробовать.

 

Спасибо за ответ! Понимаете, у меня уже вроде такой возраст, что я точно знаю, что красиво сервированное в ресторане блюдо - это все равно та же картошка, только дороже в 10 раз. И эта аналогия очень применима к мужу и другим мужчинам. Но блин, умом-то понимаю, а все равно слюнки текут :)

Что бы справиться с чувствами, которые берут верх над разумом, надо постараться чувства пригасить, хотя бы не культивировать, не задыхаться от их избытка, а применить несколько упражнений, которые помогут остыть (найдёте в интернете эти упражнения). Параллельно начать мозговой штурм в направлении мыслей на то, что порочное поведение приведёт к катастрофе, несчастными станут не только муж, но и дети, репутация пострадает и восстановить её будет уже невозможно в полной мере. Риск велик, а исход событий в случае измены или ещё более решительных действий, непредсказуем. Мужчина часто, добившись своего, просто самоустраняется. Где гарантия, что Ваш поклонник - благородный человек? Это с мужем можно просчитать на будущее, и то 100% гарантии никто не даст.

Не спешите, для всего нужно время, Спустите пока всё на тормоза. Если справитесь, то потом сама себя хвалить будете. И не корите себя, Вы ни в чём не виноваты, такова природа человеческая. Хотя нас учили, что человек способен подчинять себе природу. Да, в отдельных случаях, когда имеются сильные черты характера и превалирует разум, можно справиться со стихией.

 

Спасибо вам большое, мозговой штурм - это прекрасная идея, может мне действительно надо напугать себя как следует, и как-то отпускать начнет. И упражнения поищу, не знала, что есть такие. Не культивировать сложно - мы работаем в одном офисе, видимся каждый день, и я загружаю себя делами, чтоб не думать, но только выдается секунда без дел, в машине, да в лифте даже минутка - бамц, как тумблер в голове, опять мысли о нем включаются. Я себя не корю даже, я просто в шоке от себя, не ожидала таких эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень стараюсь переболеть, сама точно не буду прыгать, я вообще инициативу не очень умею проявлять. Важная поправка только - я не думаю изменить или нет, я думаю, как НЕ изменить :)

Я был два раза в вашей ситуации ,и когда я понял,что я больше не могу бороться с чувством влюбленности ,то ради спасения и бдагополучия своей семьи,я два раза уходил с работы,и срабатывал принцип (Из глаз долой из сердца вон)!!!А с чувством рпиходилось бороться где то около года!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, придите в себя! Вы руководитель, у вас работа, должность! Нельзя на работе ни в коем случае!!! Нильзя крутить роман! Увольняйте, сокращайте его как можно быстрее!!! Это реально выход -1) вы ему безразличны, он озлобится и пропадет, вы избежите позора и сплетен на работе. -2) он влюблен в вас и стать любовниками вы сможете только НЕ работая вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем изменять то? Вам льстит его внимание, вы наделили его образ чем то своим, у вас флирт своего рода. Уто как бы демоуровень, когда все остаются живы. А вот переходить дальше, туда где появятся чудовища и настоящие проблемы, не советую. Просто обрисуйте что будет после секса. Там возникнет куча проблем, а не радости. И прблем психологических тоже. Спящие совесть и мораль начнут стучатся каждый день вам в голову. Поведение мч тоже непредсказуемое станет, куда он начнет рулить, чего захочет в дальнейшем так же неизвестно. Если вам нужны проблемы, хотите разрушить то что есть- дерзайте, но ваш уютный мир перестанет быть прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был два раза в вашей ситуации ,и когда я понял,что я больше не могу бороться с чувством влюбленности ,то ради спасения и бдагополучия своей семьи,я два раза уходил с работы,и срабатывал принцип (Из глаз долой из сердца вон)!!!А с чувством рпиходилось бороться где то около года!!!)))

 

Спасибо за ответ и за пример, вы сильный человек! Если можете, ответьте, как после таких ситуаций с отношениями в семье? Как оно чувствовать что разум победил? - нет ли жалости к себе и ощущения жертвы ради семьи? Или все просто входит в нормальное русло, когда отпускает?

Автор, придите в себя! Вы руководитель, у вас работа, должность! Нельзя на работе ни в коем случае!!! Нильзя крутить роман! Увольняйте, сокращайте его как можно быстрее!!! Это реально выход -1) вы ему безразличны, он озлобится и пропадет, вы избежите позора и сплетен на работе. -2) он влюблен в вас и стать любовниками вы сможете только НЕ работая вместе.

 

Я не смогу лишить человека работы только за то, что он мне жить спокойно не дает, вполне возможно, что даже сам об этом не подозревая. Я решу свою проблему за его счет, это неприемлемо для меня. Но я продумаю другие варианты "с глаз долой", спасибо!

Потомучто не натрахалась

 

До брака, вы имеете в виду? Ну возможно, не отрицаю, я никогда просто трахательных отношений не понимала, а серьезных отношений много не бывает ИМХО. Но что ж теперь делать, время назад отмотать и натрахаться???  :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине руководителю "не прощаются" коллективом служебные романы. Тем более вы замужем, дети. Тем более с подчиненным. Все все знать будут всеравно, потом это узнает ваш муж, ваши родственники и друзья. Вы себе это представьте ясно. Возможность стать любовниками можно только если об этом будете знать только вы двое, а работая вместе это не скроешь никак.

Вариант не увольнять его, или перевести его, или самой пперевестись, только если прям отрубить отрезать симпатию к нему и "положить в кулечек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Мужчина вам пока ещё ничего не предложил, чтобы думать, изменить с ним или нет. А вообще, конечно, семью бы вам беречь. Редко такое бывает, чтобы и отношения, и секс - все было в норме. Может переболеете? Ну нехорошо как-то при таких обстоятельствах изменять. Ладно бы проблемы были в семейной жизни, а это похоже на хотелки. Не торопите события. Может, у мужчины хватит ума не лезть туда, куда ему не надо, не будете же вы сами на него прыгать

Согласна с мнением. Всегда нужно первый шаг ждать от мужчины. Переписки и бытовое внимание это ничто. Мужчина всегда дает понять когда хочет женщину. Но в данном случае хотелось бы сказать..... от добра добра не ищут. Зачем?

А зачем изменять то? Вам льстит его внимание, вы наделили его образ чем то своим, у вас флирт своего рода. Уто как бы демоуровень, когда все остаются живы. А вот переходить дальше, туда где появятся чудовища и настоящие проблемы, не советую. Просто обрисуйте что будет после секса. Там возникнет куча проблем, а не радости. И прблем психологических тоже. Спящие совесть и мораль начнут стучатся каждый день вам в голову. Поведение мч тоже непредсказуемое станет, куда он начнет рулить, чего захочет в дальнейшем так же неизвестно. Если вам нужны проблемы, хотите разрушить то что есть- дерзайте, но ваш уютный мир перестанет быть прежним

Да это еще не главное. Страшнее влюбиться, и вот тут начнутся настоящие страдания. Сейчас легкая влюбленность. Пусть так и останется. Согласна с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу лишить человека работы только за то, что он мне жить спокойно не дает, вполне возможно, что даже сам об этом не подозревая. Я решу свою проблему за его счет, это неприемлемо для меня. Но я продумаю другие варианты "с глаз долой", спасибо!

 

Всё верно. Но тогда вы обрекаете себя на постоянное беспокойство.

Влечение - страшная штука. Если себя не оградить физически, может закончиться вполне предсказуемо. Тогда все на работе узнают об этом. И найдутся "доброжелатели", которые проинформируют мужа. 

Уверена, что такой ситуации вы бы не хотели.

Надо отвлечься. 

И надо мужа всколыхнуть. На положительные какие-нибудь эмоции. После 10 лет брака это не просто. Но шанс надо использовать любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Сковородкой по голове?

 

 Забавно как пытаются отговорить. Похоже на рассуждения: Зачем мужчине женщина?! Это же беспокойство, проблемы, головная боль!!! Проще и дешевле дрочить и жить одному или в крайнем случае пользоваться одноразовыми женщинами, которых не проблема найти нормальному мужчине.

 

Да тут отговаривай-не отговаривай, если припрёт к тёплой стенке  - понеслась!

Это дело одного мгновения. 

Вопрос - что дальше...

Есть же люди, которые не чувствуют вину и живут дальше как ни в чем не бывало. Если бы автор к их числу принадлежала, она бы на форум не пришла с таким вопросом.

Если болит голова, мы идём и глотаем таблетку от спазмов. А тут такой таблетки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Сковородкой по голове?

 

 Забавно как пытаются отговорить. Похоже на рассуждения: Зачем мужчине женщина?! Это же беспокойство, проблемы, головная боль!!! Проще и дешевле дрочить и жить одному или в крайнем случае пользоваться одноразовыми женщинами, которых не проблема найти нормальному мужчине.

Как у классика - все смешались, кони, люди... Это все странно звучит в отношении автора.

Автору дрочить никак не нужно. и к одноразовой любви нет надобности.

А беспокойство и головная боль будут как не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...