Перейти к содержанию

Я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Боюсь людей...


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему, но постараюсь сделать это как можно короче и понятнее. У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос. По этому, я напишу сюда об одной, или может двух своих проблемах, которые мне срочно нужно решить...

Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже 3-4 года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одиночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Родители не могут мне помочь. Силой везти к психиатру 19 летнего парня(меня) они тоже не смогут. А сам я не могу, не могу себя пересилить и поехать к психиатру, ну никак не могу, правда. Вот часто мне пишут что надо через не могу, надо взять и сделать что-то, но почему никто не может понять что я правда не могу ничего сделать. А на дом психиатра вызвать тоже не получится. Да и к тому же, даже если бы я смог попасть на приём к психиатру, он бы не смог помочь мне решить всех моих проблем, только лишь некоторые. Потому что многие мои проблемы, никак не связаны с моей психикой. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. А с родителями выходить это не то, с ними это для меня всё равно что одному выходить. Это может странно, но это так. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моей ситуации? Я просто больше не могу так жить, но не знаю как всё можно изменить.. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. И я понимаю что если я не могу ни поехать к психиатру, не поговорить с ним по скайпу и на дом тоже вызвать его не получится, то люди в интернете мне ничем помочь не смогут и никаких новых советов не дадут. Я это понимаю, но всё равно задаю свой вопрос потому что не знаю что мне ещё делать, я не вижу никакого выхода. Пожалуйста помогите советом, мне очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите себя какой вы есть.Так тяжело жить.Не компликсуйте полюбите себя.И пофиг на остальных,вы же не ради их живете.У меня на работе такая страшная девчонка работает,и ни че она себя красавицей считает и люди к ней стали лучше относится.Пока вы себя не примите какой вы есть,вам тяжело будет.язабейте на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тему и, как ни странно, поняла то, что с тобой происходит (ничего, что на "ты"? Моему внуку в декабре будет 19-ть). очень хочу помочь, но в переписке это сделать сложно. Давай по Skype поговорим, если хочешь. Мой логин: nina221219501 Можешь звонить прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он хотел заниматься спортом- давно занимался бы.

А если не хочет заниматься, но будет заниматься через не хочу для проформы- то мало толку от этого получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поймите одну простую вещь - никто, кроме вас, вам не поможет. Если вам комфортно сидеть на шее у родителей, то вы так и будете сидеть. А с отсутствием девушки со временем свыкнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том, что вы себя не принимаете, не любите вы себя, от этого такая не уверенность в себе и страх оказаться среди людей. Наши страхи отвечают за наше выживание и когда вам страшно, то таким образом вы защищаете себя от других, вы прячетесь. Но страхи, как не странно, могут быть очень полезны для нас. Именно страх показывает нам направление, в котором нужно двигаться. Запомните, если страшно, то нам туда - это наше развитие.

 

Вы не принимаете свою внешность, запомните, нет не красивых людей, есть люди, не умеющие смотреть на себя в зеркало. Да и разве в красоте дело? Для женщины мужчина должен быть прежде всего умным и сильным, защитником и добытчиком. Для вас есть одна хорошая новость, вы сможете достичь очень много, потому что вы сейчас ищите, как это сделать. Написать на форум, не каждый может, можете гордиться собой, вы победили страх и написали! Это большой шаг к развитию себя. И я уверена, что вы это сделаете!

 

Перестаньте думать о том, что о вас скажут другие люди, то, что они говорят, это их проблемы. Именно так, потому что то, что мы видим в других людях, это есть у нас самих. Важно, что вы сам о себе думаете.Переключите своё внимание на себя, займитесь своим развитием. Повышайте свою самооценку. Старайтесь видеть во всём только хорошее. Посмотрите для начала фильм "Полианна". Думайте о том, что вы хотите? У вас есть цели, мечты? Может в детстве о чём-то мечтали?

 

Возьмите лист бумаги и пропишите все ваши желания, всё, что хотите. Что вам нравится делать? Какие у вас есть увлечения? Что у вас получается делать лучше всего? Начните делать именно то, что вам нравится, то, что доставит вам радость и повысит настроение. Например, вы всё время проводите за компьютером, играете в игры. Но вы же наверно знаете, что сидя за компьютером, можно зарабатывать деньги. Начните это делать. Есть множество сайтов, где можно брать заказы, выполнять и получать за это хорошие деньги.

 

Я знакома с молодым человеком, который в 15 лет бросил школу и стал зарабатывать деньги через интернет. Сначала по чуть-чуть, но через время стал опытным и востребованным фрилансером и стал зарабатывать 1000$ в месяц. Вы сможете также! Главное захотеть! И радоваться каждому своему шагу вперед. Вот вы болезненно пишите о девушке. А что вы делаете, чтобы начать встречаться, знакомиться с девушками? Вы уже взрослый мальчик и должны понимать, нужны деньги вам, чтобы сходить на  свидание с девушкой, для начала немного, на кино, мороженное хотя бы. Так начните работать.

 

Понимаю, что страшно, но делайте всё по чуть-чуть. Каждый день по одному шагу. Зарегистрируйтесь на Воркзилле, там есть очень простые задания, которые может выполнить любой человек. Скажите себе, что вы это сделаете во что бы то ни стало! Да, возможно кто-то будет отказывать вам, но главное не останавливаться, а продолжать настойчиво действовать каждый день. Только действия меняют жизнь людей. Когда вы начнёте зарабатывать, то это очень поднимет вас в ваших глазах, вы поймёте, что вы сможете добиться больших успехов, главное поставить себе цели и по чуть-чуть двигаться в этом направлении.

 

Страшно выйти на улицу, начните каждый день выходить всего на 5 минут, 5 минут - это же не так страшно, как на целый день. И когда 5 минут, это уже будет комфортно для вас, то гуляйте 10 минут и так по чуть-чуть добавляйте время прогулки. Займитесь спортом, сейчас можете начать делать упражнения дома, но когда научитесь гулять и победите свой страх, то можете бегать по утрам.Читайте книги. Рекомендую прочесть книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Самое ценное, что есть у нас в жизни - это наше время. Цените своё время и каждую минутку вкладывайте в своё развитие. Я верю, что вы станете успешным! Ваша жизнь в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что ничего не можете. но ведь это не правда. Вы не хотите и боитесь- это правда.

 Пока страх остаться амебой не пересилит страх Чучундры выбежать на середину комнаты- так и белжете сидеть и слезы лить.

1. Фото сюда. Обсудим. Уверена, что никаких эдаких отклонений во внешности нет.

2. Как с совестью - за чей счет живете и долго думаете так на шее сидеть ?

3. Сидишь в инете - ищи друзей, таких же, соберитесь с духом и встретьтесь. Первый раз комом  все будет, но это надо пережить и  идти даьше.

4.  Вот ты говоришь, что нет друзей. А что такое дружба можешь написать?  Почему люди должны хотеть с тобой дружить? Что они получат от общения с тобой? Что ты от общения с ними?

5. Сейчас ты  сидишь в убогой зоне  комфорта- уныло, криво, косо, скучно, ... но можно ничего не делать  и продолжать сидеть...  Ты чего такого боишься на улице?

 Для начала за хлебом сгоняй и полы помой дома и мусор вынеси. Потом освой почту и аптеку. Уверяю никто  над тобой потешаться не будет. ты не центр мира, чтобы все вокруг бегали на тебя смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему, но постараюсь сделать это как можно короче и понятнее. У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос. По этому, я напишу сюда об одной, или может двух своих проблемах, которые мне срочно нужно решить...

Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже 3-4 года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одиночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Родители не могут мне помочь. Силой везти к психиатру 19 летнего парня(меня) они тоже не смогут. А сам я не могу, не могу себя пересилить и поехать к психиатру, ну никак не могу, правда. Вот часто мне пишут что надо через не могу, надо взять и сделать что-то, но почему никто не может понять что я правда не могу ничего сделать. А на дом психиатра вызвать тоже не получится. Да и к тому же, даже если бы я смог попасть на приём к психиатру, он бы не смог помочь мне решить всех моих проблем, только лишь некоторые. Потому что многие мои проблемы, никак не связаны с моей психикой. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. А с родителями выходить это не то, с ними это для меня всё равно что одному выходить. Это может странно, но это так. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моей ситуации? Я просто больше не могу так жить, но не знаю как всё можно изменить.. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. И я понимаю что если я не могу ни поехать к психиатру, не поговорить с ним по скайпу и на дом тоже вызвать его не получится, то люди в интернете мне ничем помочь не смогут и никаких новых советов не дадут. Я это понимаю, но всё равно задаю свой вопрос потому что не знаю что мне ещё делать, я не вижу никакого выхода. Пожалуйста помогите советом, мне очень плохо...

Автор, все ваши проблемы решаемы. Только решать их нужно вам лично. В тупик заводите вы сами себя. Прочтите еще раз то, что вы написали! В каждом предложении - " не могу....не знаю...не решусь..." и т.д. Весь текст направлен на отрицание, беспомощность, тупик. В который, повторюсь, вы сами себя загнали. В тексте нет упоминание о том, что вы делаете, что бы хотели сделать. Даже цели - девушка, друзья! - размыты. Главное, что вам стоит для себя уяснить - кроме вас никто вам не поможет. Жалеть вас тоже не станут, вы можете исправить ситуацию, но находите сто оправданий (-нет, -но, -не), что бы этого не делать. Вам нужно бороться с самим собой.

1. Заниженная самооценка на фоне комплексов и осуждений над внешностью - работа над имиджем, физическая нагрузка (фитнес, тренировки), работа над внешностью (стрижка, лицо).

2. Коммуникация - поиск друзей (игры, форумы, соц. сети). Общение с противоположным полом (сайты знакомств).

Начинайте с малого, прорабатывайте навыки и все само пойдет вперед. Будут неудачи, но без этого никуда. Все мы ошибаемся, но главное движение вперед. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, парень... У моего одноклассника, когда мы ещё в школе учились, были похожие проблемы. Тоже очень переживал из-за нестандартной внешности, многие над ним смеялись, подростки бывают очень жестокими :-( Сейчас уже много лет с тех пор прошло, встретились как-то с ним случайно на улице, его было не узнать: не зашуганый сутулый ботаник с кривыми зубами, а широкоплечий обаятельный мэн с белозубой улыбкой. Его и узнать-то было не реально, он сам меня узнал. Я в полном обалдении от такой перемены давай про житьё-бытьё расспрашивать. Как выяснилось, он помог себе сам. Стал заниматься спортом. Сначала только дома, потому что тоже стеснялся не то что в спортзал, а даже на улицу выходить: качал пресс, отжимался, турник себе в дверной проём установил и подтягивался. А поздно вечером выходил на улицу и бегал, наматывал круги вокруг дома. Занимался, как сумасшедший. Через пару лет такой жизни накачал нехилые мышцы, начал ходить в тренажёрку. Теперь над таким амбалом уже никто не смеётся, все здоровье берегут :-) Так что дерзай, парень, спорт тебе в помощь. Раз уж всё равно дома сидишь, вот и сиди с пользой. То есть не сиди, а качай пресс, отжимайся, подтягивайся и т.д. Сначала понемножку, дальше – больше. Москва не сразу строилась, и многие качки когда-то были дрищами или толстяками. Сделаешь тело – и уверенности прибавится, вот увидишь. Правда, не легко это – изнурять себя-любимого тренировками, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет.

 

Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают.

 

Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. 

 

Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал.

 

Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато..

 

Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я.

 

Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку.

 

Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одиночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку,

 

Это социальная дезадаптация. Один из критериев психопатии.

 

"Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве ( до 3-х лет ), неполноценность нервной системы".

 

  "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во временималые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявленийодни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
 
 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

 

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

 

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2

 

 

И опять в числе других жалоб, у автора темы жалоба сексологического характера:

 

 

смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет,

 

Ну молодец. Получается, кроме сексуальных отношений, тебя ничем и не выманить из твоей зоны комфорта. Так тебе остальные потребности родители обеспечивают, а с этой целая проблема.

 

Ты учти, что если у тебя появится девушка, то будут нехарактерные для твоей социальной активности проблемы.

 

"Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."

 

 

 

 

Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти.

 

Ты психически больной. Сейчас не принято таких юношей с отклонениями направлять на обследование к психиатру.

При Союзе ты бы уже попал под надзор как тунеядец. Но теперь толерантность, и "варианты нормы".

 

Есть психопаты возбудимого типа, которые социально опасны, и они быстрее попадают из-за правонарушений к психиатру, и есть психопаты тормозимого типа, как ты. Эти к врачу попадают если родители на них жалуются.

 

 

 

 

Я описал всё как смог. И я понимаю что если я не могу ни поехать к психиатру, не поговорить с ним по скайпу и на дом тоже вызвать его не получится, то люди в интернете мне ничем помочь не смогут и никаких новых советов не дадут. Я это понимаю, но всё равно задаю свой вопрос потому что не знаю что мне ещё делать, я не вижу никакого выхода. Пожалуйста помогите советом, мне очень плохо...

 

Надо идти к врачу обследоваться. Потому как если действительно психопатия, то там лечение медикаментозное. Назначит врач антидепрессанты, и ещё какие-нибудь с противотревожным действием.

 

Потом, ещё год другой, и это надоест твоим родителям.

Автор, поймите одну простую вещь - никто, кроме вас, вам не поможет.

 

Это психическое заболевание. Есть психопаты, от которых другим плохо, а есть те, которым от себя плохо. Здесь без помощи врача не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь без помощи врача не обойтись.

 

Врач может только бороться с симптомами. Устранить же причину "заболевания" - замкнутый образ жизни и социальную неадаптированность, может только сам человек, чем тут врач поможет? Раз не хочет человек напрягаться - не будет ничего делать. У него мотивации нет, чтобы из своей скорлупы выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач может только бороться с симптомами. Устранить же причину "заболевания" - замкнутый образ жизни и социальную неадаптированность,

 

Это не причины заболевания, это тоже симптомы, по которым и определяют тип психического расстройства.

 

 

Раз не хочет человек напрягаться - не будет ничего делать. У него мотивации нет, чтобы из своей скорлупы выйти.

 

Это расстройства влечений.

 

"Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

 

Сексопатология: Справочник; "Нарушение темпов и сроков психосексуального развития"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херово что у тебя нет никаких ресурсов и даже предложить начать не с чего чтоб было просто.

Я допустим вытащил себя через работу, учеба=>работа=>здоровье=>путешествия=>секс=>имидж=>любовь.

 

 При примерно таких же начальных данных как у тебя
 я много читал в конкретной области, без образования,
 получил шикарную работу,
 которая дала денег сгладить проблемы со здоровьем,
 это добавило немного самооценки чтоб стать менее социофобным,
 пиздануть в путешествие по миру, это убрало социофобию, страхи, еще какие то мелочи полностью,
 тут уже у тебя есть точка опоры на свои достижения и тебе не стремно пойти в качалочку.
 вот ты уже качок путешественник с отличной работой, на этом этапе уже чувствуешь себя нормальным и дальше зависит от твоих интересов.

 Или вот знакомый.
 Приехал из деревни в город, у него впрочем начальные данные хорошие но схема таже
 начал усердно заниматься в качалочке и читать тематическую инфу
 добился хороших результатов
 стал тренером в зале
 появилось дохренушки клиенток
 сейчас на всех билбордах страны с девушками фитоняшками

 
Я это к тому что надо с чего то начать, когда у тебя все плохо и ты хочешь получить все и сразу это вызывает у тебя чувство бессилия и аппатию.
Надо найти самую сильную твою сторну в текущий момент и от нее начинать развивать какие то другие аспекты.

В другой ситуации я бы как и остальные посоветовал пойти в качалочку ибо когда нет ничего - это хороший бурст здоровья, дисциплины, имиджа и
как следствие самооценки. Но тоже считаю что ты не готов:3 Как вариант если родители тебе регулярные персональные тренировки с нормальным тренером на
первые 2-3 месяца оплатят, это тысяч 15 в месяц. Но если сам не хочешь то ты все равно не сможешь есть невкусную еду и напрягаться:c

 

Ну и да тебя никто не полюбит такого какой ты есть, можешь в этом даже не сомневаться, жируха разве что какая под 40 просто чтоб закрыть свою потребность в сексе и доминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...