Перейти к содержанию

Муж подводит к разводу. Я психологически унижена и подавлена...


Рекомендуемые сообщения

Где кто будет жить после развода - совсем не понимаю!

Ему некуда, мне - только в другой город к маме! 

У нас ребёнок 6 лет.

Живём в частном небольшом доме.

Подскажите!!! Пожалуйста, что меня ждёт.........................???

Я психологически унижена и подавлена....не могу сама понять.........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите!!! Пожалуйста, что меня ждёт.........................???

 

Развод, распил и востановительная психологическая терапия. Почитай заранее про "санчас". Если делать все по уму, через год забудешь все как страшный сон. Новая жизнь, новый мужик, новые увлечения и работа. 

 

 

Где кто будет жить после развода - совсем не понимаю!

Ему некуда, мне - только в другой город к маме! 

У нас ребёнок 6 лет.

Живём в частном небольшом доме.

 

Задавай конкретные вопросы, так то телепаты по утрам на форуме не сидят. Чем плох вариант поехать к маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод, распил и востановительная психологическая терапия. Почитай заранее про "санчас". Если делать все по уму, через год забудешь все как страшный сон. Новая жизнь, новый мужик, новые увлечения и работа. 

 

 

 

Задавай конкретные вопросы, так то телепаты по утрам на форуме не сидят. Чем плох вариант поехать к маме?

Как будем пилить этот дом???

 

Из-за частой болезни сына сейчас не работаю....

Ехать к маме на шею - думаю не вариант совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продадите и деньги пополам поделите

решение о разводе принято - ваша дальнейшая жизнь - только ваша проблема.

Как вы захотите - так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кто будет жить после развода - совсем не понимаю!

Ему некуда, мне - только в другой город к маме! 

У нас ребёнок 6 лет.

Живём в частном небольшом доме.

Подскажите!!! Пожалуйста, что меня ждёт.........................???

Я психологически унижена и подавлена....не могу сама понять.........

Без паники! Будет развод, раздел имущества, подадите на алименты. Далее, пока (временно) переедите к маме, чтобы стать на ноги - ребёнка в школу (садик), сами - на работу и жизнь постепенно придёт в норму. Только не вздумайте допустить мысль, что вы без мужа пропадёте, "погибните" и т.д. Ещё чего! Сначала будет сложно, но не смертельно и вы всё выдержите. Только верьте в свои силы и не впадайте в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! Будет развод, раздел имущества, подадите на алименты. Далее, пока (временно) переедите к маме, чтобы стать на ноги - ребёнка в школу (садик), сами - на работу и жизнь постепенно придёт в норму. Только не вздумайте допустить мысль, что вы без мужа пропадёте, "погибните" и т.д. Ещё чего! Сначала будет сложно, но не смертельно и вы всё выдержите. Только верьте в свои силы и не впадайте в крайности.

Он официально не работает, получает около 50 т.р...

Угрожает, что ребёнка отсудит и заберёт у меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он официально не работает, получает около 50 т.р...

Угрожает, что ребёнка отсудит и заберёт у меня!!!

пусть угрожает 

если вы не пропитая алкоголичка или наркоманка - шансов 0

 

Он официально не работает, получает около 50 т.р...

 

подавайте на твёрдую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть угрожает 

если вы не пропитая алкоголичка или наркоманка - шансов 0

 

подавайте на твёрдую сумму

Я не курю и совсем не пью! Переживаю за то, что не работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты все равно будет платить, если даже нет официальной работы. Через суд этого добиться элементарно. Перед разводом подготовьте необходимые документы. Проконсультируйтесь бесплатно в интернете, что для этого нужно. Или у мирового судьи, через которого будете разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будем пилить этот дом???

 

Из-за частой болезни сына сейчас не работаю....

Ехать к маме на шею - думаю не вариант совсем...

 

В зависимости от выделенных долей в соответствии с законом. Ничего сложного нет, дом продаете, деньги делите.

 

Работа облагораживает человека и делает его лучше, так что работать придется в любом случае, это факт. Кстати на работе, как правило, бывают новые знакомства, общение и даже мужчины. Кстати ан алименты можно подать сейчас в твердой сумме. На первое время хватит.

 

 

Он официально не работает, получает около 50 т.р...

Угрожает, что ребёнка отсудит и заберёт у меня!!!

 

Будучи официально безработным? :laughing:  К сожалению в нашей стране отсудить у матери ребенка почти невозможно. 

 

Перестань психовать, возьми себя в руки. Ты взрослая женщина, мать и у тебя нет выбора, кроме как преодолеть жизненные трудности. Тем более развод не трагедия. Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от выделенных долей в соответствии с законом. Ничего сложного нет, дом продаете, деньги делите.

 

Работа облагораживает человека и делает его лучше, так что работать придется в любом случае, это факт. Кстати на работе, как правило, бывают новые знакомства, общение и даже мужчины. Кстати ан алименты можно подать сейчас в твердой сумме. На первое время хватит.

 

 

 

Будучи официально безработным? :laughing:  К сожалению в нашей стране отсудить у матери ребенка почти невозможно. 

 

Перестань психовать, возьми себя в руки. Ты взрослая женщина, мать и у тебя нет выбора, кроме как преодолеть жизненные трудности. Тем более развод не трагедия. Обычное дело.

 

 

 

Он этот дом покупал в кредит! И ни за что не будет его продавать....Он долго к этому шёл, чтобы его продавать, и на часть денег от продажи он ничего не сможет купить себе  взамен

Он этот дом покупал в кредит! И ни за что не будет его продавать....Он долго к этому шёл, чтобы его продавать, и на часть денег от продажи он ничего не сможет купить себе  взамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он этот дом покупал в кредит! И ни за что не будет его продавать....Он долго к этому шёл, чтобы его продавать, и на часть денег от продажи он ничего не сможет купить себе  взамен

это его проблемы

значит будет искать просто деньги равные половине стоимости дома и отдавать вам

суд обяжет в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его проблемы

значит будет искать просто деньги равные половине стоимости дома и отдавать вам

суд обяжет в случае чего

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он этот дом покупал в кредит! И ни за что не будет его продавать....Он долго к этому шёл, чтобы его продавать, и на часть денег от продажи он ничего не сможет купить себе  взамен

 

Лена, как он его покупал никого не волнует. Я тебе советую создать тему на юридическом форуме или разориться на консультацию юриста. 

 

Все имущество купленное в браке делится пополам. Кредиты тоже делятся пополам, кстати. Если этот дом так ему дорог, можно договориться о выплате тебе компенсации, в устраивающем тебя размере в обмен на отказ от прав на долю в доме. Можно поторговаться и взять меньше чем по суду, но зато без головняка с судами и приставами. Можно поманипулировать ребенком, что типа деньги ему на будущее жилье. :)  Почитай юридические тонкости развода. В интернете куча инфы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите!!! Пожалуйста, что меня ждёт.........................???

 

Долгая и спокойная жизнь.

Вам нужно успокоиться и взять свои эмоции под контроль. И главное - не дать ему себя запугивать.

Уверена - как только он увидит вашего адвоката, он сбавит обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена - как только он увидит вашего адвоката, он сбавит обороты.

 

Ага, у безработных есть бесплатные адвокаты, только тогда, когда безработные предстают в суде в качестве подсудимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за поддержку...

Так тяжело на душе...не передать..

Это первый брак...и грядёт первый развод..боюсь не справиться..На душе как камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у безработных есть бесплатные адвокаты, только тогда, когда безработные предстают в суде в качестве подсудимых.

Согласна. Но если дело дойдёт до раздела имущества, то всё равно ей надо будет подавать в суд. И заявлять в исковых требованиях оплату юридических услуг. Это работает. 

Если у неё уже сейчас паника, что дальше-то будет. Ребёнку 6 лет, на носу 1 класс. Какая уж тут работа. В школу отведи, потом забери, потом уроки сделай. Альтернатива - только продлёнка. Но это ведь не значит, что автор уже завтра готова выйти на работу. Отсидев столько лет дома, ей будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за поддержку...

Так тяжело на душе...не передать..

Это первый брак...и грядёт первый развод..боюсь не справиться..На душе как камень

А причина развода какая?

Есть разница кто выступит инициатором развода??

Как это может отразиться на результате суда?

1. никакой

2. смотря какие требования заявлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю даже причины! 

просто резко поменял ко мне отношение..

стал устраивать скандалы, в которых унижал, по-всякому оскорблял..

стал предлагать развод, при чём если я соглашаюсь на развод и уезжаю к маме - ДЕЛАЮ Я ЭТО ОДНА!!! БЕЗ РЕБЁНКА!!!

 он подаст в суд и его заберёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...