Перейти к содержанию

Мой мужчина не верит, что я люблю его.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 31, ему 35. Вместе чуть более полугода. После знакомства оба чувствовали легкость в общении, понимание, ощущение будто «тыщу лет знакомы». Особенно я облегченно вздохнула после очень тяжелых для меня предыдущих отношений с ревностью, недоверием, допросами мужчины истеричного типа личности.

 

Знаете, не было между нами какого-то взрыва чувств, страсти. Он просто человек не такой горячий, а у меня не было, но мне это даже нравилось, хотелось тихой любви, от нее веяло постоянством. Вместе с тем моя по природе чувственная натура всё же грустит по недополученному вниманию, нежности, чуткости. Хотя я понимаю, что он любит меня, заботится, очень глубоко переживает наши ссоры. Раньше часто говорила, чего бы мне хотелось от него -  чтобы звонил, писал, говорил со мной по душам, а не отмалчивался, обнимал (и при людях тоже, а не только наедине). Со временем привыкла, что не нужно мне от него всего этого ждать. Хочу «обнимашек» - подхожу и обнимаю сама. Или занимаю себя чем-то или кем-то – племянницей, собакой. На них свою любовь нерастраченную выливаю))  

 

Он до меня около 3 лет жил с девушкой, которую не любил, как говорит. Зачем, спрашиваю, жил? Отвечает: по привычке, жалко ее было. Она при расставании ему сказала, что уже давно подыскивала себе запасной вариант и нашла его. Просто жила с ним из удобства и материальных интересов.

 

Он всегда говорил, что ему дико, что я спрашиваю, поел ли он, во что оделся, как на работе. Никто и никогда не заботился о нем так, никто его не любил.
Проблема в том, что он НЕ ВЕРИТ в «настоящность» моих чувств. Часто говорит «не любишь ты меня, я же вижу». Ты, говорит, обнимаешь меня через силу, наигранно. Ты может и хочешь меня полюбить ,но у тебя не получается. Разумеется, мне слышать это больно и  обидно.  И я не знаю, почему он так считает! Я спрашиваю: а зачем я по-твоему это делаю? Чего мне от тебя надо? Зачем я терплю, обманывая себя и тебя? Детей у нас нет, каждый с машиной, квартирой, у меня хорошая работа, я не урод.

 

Сама я думаю, что он настолько не уверен в себе, настолько не любит себя, что не может допустить, что его кто-то сможет полюбить. Он говорит часто, что я без тебя не смогу, а ты легко сможешь. Он будто хочет слышать, что я просто умру без него от горя. Но я правда дорожу очень этим человеком, я вижу с ним свое будущее! Как мне «отогреть» его? Всегда всем говорю, что он у меня самый лучший, самый заботливый. При нем стараюсь говорить. Но этого не хватает.  

 

Он ревнует меня даже к собаке. Ты, говорит, собаку с большим чувством обнимаешь, чем меня. Кстати, из-за собаки у нас тоже серьезные разногласия. Я забираю ее от родителей на выходные. Она меня любит просто бесконечно, и я ее! Вырастила ее со щенка, она часть меня! мы к тому же много пережили с ней, достали ее буквально с того света. А мой мужчина воспитан был в другой среде, где собака четко знает свое место и не ходит по квартире, с ней не обнимаются. Если на выходные или в поездку я беру с собой собаку – всё! времяпрепровождение испорчено! Он обвиняет меня, что мне плевать, что ему некомфортно рядом с ней, что он есть не может, когда она рядом, спать. Говорит, ты выберешь ее, а не меня. Я говорю ему, что не хочу выбирать, они мне оба дороги, у каждого свое место. Говорю, что никогда не откажусь от нее! Она моя! Что он меня на части рвет, когда говорит, чтобы я ее не брала с собой.  Что он меня до конца не принял, если не принял ее. Как мне быть с этим?

 

Буду благодарна за Ваше мнение. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его мама в детстве не до любила, Вы в лепешку расшибетесь, но маму не замените.

Оставайтесь такой как есть, время его дрлжно исправить, он просто привыкнет к Вам, правда не исключаю, что слова о дефиците внимания, он будет Вам говорить всю жизнь, что-то вроде игры. Не воспринимайте серьезно, автоматически подтверждайте, что Вы его любите как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он НЕ ВЕРИТ в «настоящность» моих чувств.

я думаю, что у него нет веры не в ваши чувства, а в то, что его такого вообще можно полюбить... Он в себе сомневается, а выглядит будто в вас.

 

Он всегда говорил, что ему дико, что я спрашиваю, поел ли он, во что оделся, как на работе. Никто и никогда не заботился о нем так, никто его не любил.

 

И у него видимо в семье был заведен другой порядок проявление любви, если можно так сказать.

Мне вот тоже немножко дико такое слышать...  сейчас правда уже не так... как-то поняла и привыкла что у людей так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бы такое поведение раздражало, если честно. Такое ощущение, что это манипуляция. Просто человек втягивает Вас в игру: "А докажи, что ты меня правда любишь". Детский сад. Если сразу с этим не разобраться, то потом вообще жизни не будет, потому что под этим соусом абсолютно любую ситуацию можно перевернуть. Сейчас собака его не устраивает, потом с подругой слишком часто видишься. Обычно этим девушки чаще пользуются... Вам бы научиться на это не вестись и не кидаться там никого "отогревать". Научитесь легко и просто отвечать - знаешь, дорогой, я очень ценю наши отношения, но, к сожалению, если ты не веришь в то, что тебя можно полюбить в принципе, я не смогу тебе доказать обратное. Пресекайте шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, дорогой, я очень ценю наши отношения, но, к сожалению, если ты не веришь в то, что тебя можно полюбить в принципе,

скорее всего он этого сам не осознает.. он искренне думает, что она его не достаточно любит. Ну как бы логика тут проста, раз я не чувствую твое чувство, значит его нет.

Им надо внятно, душевно и конкретно поговорить об этом. Если он конечно вообще согласен внимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу:

имхо ничего страшного. ну занудноватый немного персонаж, но не более того, к тому же в Вас влюблен. не обращайте внимания и таки ведите себя естественно.

мы, мальчики, такие. любим, когда нас хвалят. и не переносим, когда обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего он этого сам не осознает.. он искренне думает, что она его не достаточно любит. Ну как бы логика тут проста, раз я не чувствую твое чувство, значит его нет.

Им надо внятно, душевно и конкретно поговорить об этом. Если он конечно вообще согласен внимать.

Да смысл об этом разговаривать? Если он об этом хочет поговорить. пусть идет к психологу, а не автору по ушам ездит в свои 35 годиков.

Да и если не вестись на это все и просто сказать - мне жаль, что ты не веришь, в то, что тебя можно полюбить. Этого уже больше, чем достаточно. Захочет - осознает, что дело в нем, а не в девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бы такое поведение раздражало, если честно. Такое ощущение, что это манипуляция. Просто человек втягивает Вас в игру: "А докажи, что ты меня правда любишь". Детский сад. Если сразу с этим не разобраться, то потом вообще жизни не будет, потому что под этим соусом абсолютно любую ситуацию можно перевернуть. Сейчас собака его не устраивает, потом с подругой слишком часто видишься. Обычно этим девушки чаще пользуются... Вам бы научиться на это не вестись и не кидаться там никого "отогревать". Научитесь легко и просто отвечать - знаешь, дорогой, я очень ценю наши отношения, но, к сожалению, если ты не веришь в то, что тебя можно полюбить в принципе, я не смогу тебе доказать обратное. Пресекайте шантаж.

Полностью с вами согласна. Мужчина ведет себя как девушка которая крутиться перед зеркалом и говорит "Я толстая, я не красивая" и когда парень начинает ее убеждать в обратном она отвечает, что он ей льстит и ей то лучше видно. Вклад в отношения должен быть примерно равным с обоих сторон, а не когда один лезет с объятиями, а ему говорят: "Ах, оставь, я же знаю что ты меня не любишь!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините, конечно, но ваш мужчина - нытик. Зачем ежесекундно доказывать свою любовь, можно же просто жить, любить, доверять,поддерживать и заботиться друг о друге - это и есть семейное счастье. А в вашей семье прилагаете все усилия для совместной  жизни только вы, а он постоянно чем-то недоволен, вечно что-то не так, вот теперь собака виновата во всех смертных грехах. Вы-то его ооочень хорошо понимаете и поддерживаете, а вот он вас - нет! Односторонняя любовь получается, и, думаю, что терпеть вы такое поведение будете не долго - со временем надоест быть нянькой, захочеися твёрдого мужского плеча, а не с платочком бегать около него сопельки подтирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набивая цену, мужчина искусственно заставляет концентрировать внимание женщины на проявлении любви к самому себе.

Поймите это, и более не проявляйте слабость в доказательствах, ведь именно на них вы и покупаетесь. Доказывают слабые, им это нужно что бы тот кому они доказывают признал их заботу.

Не ищите признания и муж перестанет себе искать завышенную цену. Если умеете любить, то не афишируйте эту любовь, вы же когда поливаете цветы не говорите вслух: "я сейчас поливаю цветы, скажите мне за это спасибо".

Так и поливая мужа своей теплотой и заботой не говорите ему слов которые бы сопровождали ваши действия, пусть любовь будет более действенной нежели афишируемой, пусть она будет молчаливой.

Муж сам скажет то в чем вы нуждаетесь, но не под принуждением, а естественно, добровольно, ощущая, что его и правда в доме этом глубоко понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его мама в детстве не до любила, Вы в лепешку расшибетесь, но маму не замените.

Оставайтесь такой как есть, время его дрлжно исправить, он просто привыкнет к Вам, правда не исключаю, что слова о дефиците внимания, он будет Вам говорить всю жизнь, что-то вроде игры. Не воспринимайте серьезно, автоматически подтверждайте, что Вы его любите как и раньше.

Мама его очень любит! Он у нее единственный сын, долгожданный. До сих поре пытается его опекать, но он не принимает естественно этого, хорохорится, что он давно уже не маленький. Спасибо вам за отзыв! Хорошо было бы, если привыкнет со временем.

я думаю, что у него нет веры не в ваши чувства, а в то, что его такого вообще можно полюбить... Он в себе сомневается, а выглядит будто в вас.

 

И у него видимо в семье был заведен другой порядок проявление любви, если можно так сказать.

Мне вот тоже немножко дико такое слышать...  сейчас правда уже не так... как-то поняла и привыкла что у людей так бывает.

Да, вы правы, из семьи он многое вынес. Да и не мог не вынести, как и любой ребенок. Мама у него хорошая, умная, чуткая женщина, очень заботится о нем и кстати нянчится с папой. Папа ее по жизни обижал очень... изменял, руку даже пару раз поднял. За что мой МЧ на него по сей день жутко озлоблен. 

Я сейчас подумала...и мне стало страшно... что если он действительно скопировал модель поведения его мамы - с ним, с папой она нянчится как с детками. Тогда сколько бы я не отдавала ему себя, ему будет мало....(((

А меня бы такое поведение раздражало, если честно. Такое ощущение, что это манипуляция. Просто человек втягивает Вас в игру: "А докажи, что ты меня правда любишь". Детский сад. Если сразу с этим не разобраться, то потом вообще жизни не будет, потому что под этим соусом абсолютно любую ситуацию можно перевернуть. Сейчас собака его не устраивает, потом с подругой слишком часто видишься. Обычно этим девушки чаще пользуются... Вам бы научиться на это не вестись и не кидаться там никого "отогревать". Научитесь легко и просто отвечать - знаешь, дорогой, я очень ценю наши отношения, но, к сожалению, если ты не веришь в то, что тебя можно полюбить в принципе, я не смогу тебе доказать обратное. Пресекайте шантаж.

Знаете же как в жизни бывает... даже пословица какая-то есть, не помню... Смысл в том, что с одной женщиной мужчина мягкотелый и неуверенный, а с другой плечи орлом расправит и горы свернет. Так вот он у меня не тюфяк, он ответственный, самостоятельный, умеет ставить цели. Работая на простой должности, без помощи родителей купил дорогую машину, квартиру в центре города, построил новый дом на даче. Да, он ранимый, сам это знает. Вот я и хочу вселить в него эту уверенность, что он действительно самый лучший и что достоин, чтобы его любили! Он сам не готов поверить, что симпатичная, умная (не зазнаюсь сейчас) девушка может его искренне полюбить. Его самого! не деньги и заботу как предыдущая.

Девушка, Санюша, всё у вас будет хорошо! Судите о человеке не по словам, а по делам. По делам: у вас вместе всё получается.

вы правы! по делам, поступкам я вижу, что он никогда не отвернется от меня, никогда не сделает плохо. Да, не додумается на что-то романтичное, на приятный сюрприз, не закормит вниманием)). Ну не всем же дано. Хотя я тоже очень бы хотела посадить ему на плечо птичку-говоруна, чтоб она ему нашептывала - мол возьми да привези ей на работу в офис стакан кофе. Ой какая бы я счастлииивая была)) А он не додумается сам никогда( не его это область( а я, надо сказать, гасну от недостатка таких "волшебств"... может поэтому и сомневаться начинает, что я его не люблю... 

Да смысл об этом разговаривать? Если он об этом хочет поговорить. пусть идет к психологу, а не автору по ушам ездит в свои 35 годиков.

Да и если не вестись на это все и просто сказать - мне жаль, что ты не веришь, в то, что тебя можно полюбить. Этого уже больше, чем достаточно. Захочет - осознает, что дело в нем, а не в девушке.

ууу...Разговоры - это наш отдельный момент. Он не оратор. Совсем. Я же наоборот "за поговорить". Уйдет, ляжет на живот, закроется и пыхтит. Я подхожу, сажусь рядом - ну поговориии со мной! скажи, что не так? что? почему? иногда вообще как со стеной, тогда молча встаю и ухожу. Или тогда раздраженно начинает нападать. Спокойно не может почему-то.

А виноваты всегда двое...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаете, не было между нами какого-то взрыва чувств, страсти. Он просто человек не такой горячий, а у меня не было, но мне это даже нравилось

 

Он до меня около 3 лет жил с девушкой, которую не любил, как говорит.

 

он НЕ ВЕРИТ в «настоящность» моих чувств. Часто говорит «не любишь ты меня, я же вижу». Ты, говорит, обнимаешь меня через силу, наигранно.

 

Сама я думаю, что он настолько не уверен в себе, настолько не любит себя, что не может допустить, что его кто-то сможет полюбить.

 

 

Тут многое сошлось. И себя он не любит, сомневается, что достоин любви. И опыт прошлых отношений наложил свой отпечаток- сам жил не любя и теперь думает, что и другие живут так-же. И отсутствие у вас к нему страсти подпитывает его убежденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набивая цену, мужчина искусственно заставляет концентрировать внимание женщины на проявлении любви к самому себе.

Поймите это, и более не проявляйте слабость в доказательствах, ведь именно на них вы и покупаетесь. Доказывают слабые, им это нужно что бы тот кому они доказывают признал их заботу.

Не ищите признания и муж перестанет себе искать завышенную цену. Если умеете любить, то не афишируйте эту любовь, вы же когда поливаете цветы не говорите вслух: "я сейчас поливаю цветы, скажите мне за это спасибо".

Так и поливая мужа своей теплотой и заботой не говорите ему слов которые бы сопровождали ваши действия, пусть любовь будет более действенной нежели афишируемой, пусть она будет молчаливой.

Муж сам скажет то в чем вы нуждаетесь, но не под принуждением, а естественно, добровольно, ощущая, что его и правда в доме этом глубоко понимают.

Вот и я ему говорю. Неужели ты не видишь, не чувствуешь, что ты один у меня, ты на первом месте! как ты можешь говорить, что я обнимаю тебя наигранно да еще с кислым лицом! у меня руки опускаются, я совсем тогда ничего делать не хочу, если он так легко перечеркивает мое тепло к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ему говорю. Неужели ты не видишь, не чувствуешь, что ты один у меня, ты на первом месте! как ты можешь говорить, что я обнимаю тебя наигранно да еще с кислым лицом! у меня руки опускаются, я совсем тогда ничего делать не хочу, если он так легко перечеркивает мое тепло к нему. 

 

Сам этого не чувствует, потому и пытается найти родственные эмоции вокруг себя.

Притягивает ситуацию к своему мировоззрению, чтобы обосновать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины больше уязвимы и более ранимы, это я поняла, наблюдая за людьми в процессе жизни. Казалось бы - сильный пол (я не беру во внимание хлюпиков), а страдают от невнимания, панически боятся быть брошенными, не верят в то, что их могут любить...

Осознав это, женщина старается не травмировать своего мужчину и, зная его, ведёт себя таким образом, чтобы он меньше размышлял на волнующие его темы, чтобы не было вопросов.

Не надо ничего доказывать. Сказала, что любишь, что дорожишь отношениями, и веди себя дальше естественно, ничего, ведь, особенного не произошло, всё, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины больше уязвимы и более ранимы, это я поняла, наблюдая за людьми в процессе жизни. Казалось бы - сильный пол (я не беру во внимание хлюпиков), а страдают от невнимания, панически боятся быть брошенными, не верят в то, что их могут любить...

Осознав это, женщина старается не травмировать своего мужчину и, зная его, ведёт себя таким образом, чтобы он меньше размышлял на волнующие его темы, чтобы не было вопросов.

Не надо ничего доказывать. Сказала, что любишь, что дорожишь отношениями, и веди себя дальше естественно, ничего, ведь, особенного не произошло, всё, как и должно быть.

То есть просто каждый раз механически говорить - нет, ты мне нужен, гони свои дурные мысли. И всё? Но как быть, что я вкладываю в наши отношения свою энергию, свое тепло, а он мне говорит - ты наигранно сейчас меня обняла, с таким кислым лицом будто тебе противно. Мне больно слышать это( у меня сразу заряд в ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто каждый раз механически говорить - нет, ты мне нужен, гони свои дурные мысли. И всё? Но как быть, что я вкладываю в наши отношения свою энергию, свое тепло, а он мне говорит - ты наигранно сейчас меня обняла, с таким кислым лицом будто тебе противно. Мне больно слышать это( у меня сразу заряд в ноль.

Если Вас всё устраивает в этом человеке и его сдержанность в проявлении чувств не сказывается на сексуальной стороне ваших отношений, а с тем, что он сомневается в вашей искренности, вы сможете смириться, то поработайте над собой, не обижайтесь, он не хотел вас обидеть, просто говорит всё, что чувствует, тогда продолжайте отношения, ведь идеальных людей нет, а этот по большому счёту вполне вас устраивает. А когда родите, то чувства будете расходовать на ребёнка и только остаток - на мужа.

Но если его особенности характера + недоверие вас напрягают, тогда стоит подумать о другом претенденте на роль мужа.

Кстати, шантажировать не стоит, но если вы действительно решите расстаться со своим молодым человеком, а он действительно вами дорожит, то такая ситуация может подвигнуть его на перемену взглядов и изменение поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу ему дать эту уверенность! Я!(

Потому что Вы созависимы и хотите играть роль спасителя. Ничего благородного в Ваших устремлениях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Знаете же как в жизни бывает... даже пословица какая-то есть, не помню... Смысл в том, что с одной женщиной мужчина мягкотелый и неуверенный, а с другой плечи орлом расправит и горы свернет. Так вот он у меня не тюфяк, он ответственный, самостоятельный, умеет ставить цели. Работая на простой должности, без помощи родителей купил дорогую машину, квартиру в центре города, построил новый дом на даче. Да, он ранимый, сам это знает. Вот я и хочу вселить в него эту уверенность, что он действительно самый лучший и что достоин, чтобы его любили! Он сам не готов поверить, что симпатичная, умная (не зазнаюсь сейчас) девушка может его искренне полюбить. Его самого! не деньги и заботу как предыдущая.

2. ууу...Разговоры - это наш отдельный момент. Он не оратор. Совсем. Я же наоборот "за поговорить". Уйдет, ляжет на живот, закроется и пыхтит. Я подхожу, сажусь рядом - ну поговориии со мной! скажи, что не так? что? почему? иногда вообще как со стеной, тогда молча встаю и ухожу. Или тогда раздраженно начинает нападать. Спокойно не может почему-то.

А виноваты всегда двое...  

1. Ваше желание понятно - методы не те. Вместо того, чтобы взывать к его мужским качествам, вы в нем нытика пробуждаете.

2. Он нормальный мужчина. Не лезьте к нему с психоанализом - вы его насилуете. Неужели не видите? С мужчиной нужно разговаривать четко и доходчиво. И точно не о чувствах.  Чувства демонстрируют действиями. А разговор нужен только чтобы свою позицию донести - коротко, предложениях в 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...