Перейти к содержанию

Дети от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной, у которого есть сын от первого брака (5 лет), у меня тоже есть сын от первого брака (3 года). Его сын живет с ним неделя через неделю. Он предлагает в ближайшее время начать жить вместе, и тут у меня началась паника, а смогу ли я принять его ребенка, даже плачу из за этого бывает. Были у кого такие ситуации? Расскажите тяжело ли вам было, как потом жизнь складывалась? И если не было такой ситуации, то просто ответьте, смогли бы вы принять ребенка мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Были у кого такие ситуации? 

чтобы прям жил - нет

у моего мужа дочура от первого брака

 

Расскажите тяжело ли вам было, как потом жизнь складывалась?

мне нет. Мне быстро нашли общий язык, наши дети прекрасно общаются и дружат

 

 И если не было такой ситуации, то просто ответьте, смогли бы вы принять ребенка мужчины?

я смогла. И была бы только ЗА - если бы его дочка жила с нами неделю через неделю

 

может вы просто ревнуете к прошлому? воспринимаете его сына как отголосок БЖ? или боитесь, что вашего он так любить не будет, как своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего я боюсь(( может этого и боюсь, что он своему сыну будет уделять внимание, а мой будет ревновать. Может ревновать буду, что мне тоже внимания меньше будет. А может и к прошлому ревную:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

боитесь, что вашего он так любить не будет, как своего?

Ну, разумеется, не будет. У него хотя бы нет паники из-за того, что у женщины - маленький сын. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой опыт подскажет может ли из этого выйти чего хорошее))

если изначально вы так настроены, то как правило - нет

 

Ну, разумеется, не будет. У него хотя бы нет паники из-за того, что у женщины - маленький сын. 

ну это мы понимаем

может автор хочет вписать МЧ в отцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой опыт подскажет может ли из этого выйти чего хорошее))

У кого-то может выйти, у кого-то нет. 

К Вам это не имеет никакого отношения. Кто-то, возможно, даже не увидел бы в этом проблемы. Вы - чувствуете так. Ну и стоит ли оно - ломать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то говорят мужчинам легче принять не своего ребенка

Нет, в отцы я вписать его не хочу

ну вот поспорила бы - кому легче принять

очень поспорила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой опыт нихрена не подскажет. Т.к при одинаковых вводных ситуация может вывернуть у разных людей на два противоположных варианта. 

А мужчинам легче потому, что взаимодействует с детьми чаще женщина и заботится она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего я боюсь(( может этого и боюсь, что он своему сыну будет уделять внимание, а мой будет ревновать. Может ревновать буду, что мне тоже внимания меньше будет. А может и к прошлому ревную:((

Прошлое - это то, что было до вас). Глупо к этому ревновать.

 

Чужие дети - тяжело. Но, думаю, привыкнуть можно. Особенно, если ваш ребёнок ничем ущемлён не будет.

Да и мужчины не так зацикленны на детях, как женщины. Не судите со своей колокольни)

Чужой опыт подскажет может ли из этого выйти чего хорошее))

Как к этому относится. Важно ваше отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого то я мужчину очень люблю, может ради этого и стоит?

Стоит - что? Наступить себе на горло и предъявить к себе ровно те же требования, что и к нему? Не так - ровно половину требований. Ваш ведь сын будет жить с вами постоянно, а не неделю через раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит - что? Наступить себе на горло и предъявить к себе ровно те же требования, что и к нему? Не так - ровно половину требований. Ваш ведь сын будет жить с вами постоянно, а не неделю через раз?

Стоит попытаться переступить через себя и попробовать поладить с ребенком. О каких требованиях сейчас идет речь? Я ни кому никакиэ требований не предъявляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого то я мужчину очень люблю, может ради этого и стоит?

а это его сын, его продолжение

которое живёт с ним половину всего времени.

Если вы не можете с этим смириться - то не фиг и лезьте.

Показывать и своему сыны мужика чужого и его сыну - мачеху

 

Вам МЧ будет видеть разницу в вашем отношение к своему сыну и к его - и если не дурак. срулит. Зачем вообще в это влезать?

вы с МЧ говорили на эту тему?

Стоит попытаться переступить через себя и попробовать поладить с ребенком. О каких требованиях сейчас идет речь? Я ни кому никакиэ требований не предъявляла

когда его сын будет неделю жить с вами и вы его не сможете принять - вы удивитесь себе

а у кого вы собираетесь жить?

а вот - приедет его сын на неделю - кровать есть ему? а тарелка? а ложка?

а в сад его кто водить будет? а забирать?

а купать??

 

вы эти моменты обсуждали вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О каких требованиях сейчас идет речь? Я ни кому никакиэ требований не предъявляла

То есть как? Вы собираетесь жить с мужчиной одним домом. Своего ребенка Вы берете с собой или оставляете в предыдущей семье?

Если мальчик будет жить с вами, Вы будете требовать от мужчины лояльного к нему отношения? Или как получится?

Если мужчина станет кривить лицо на Вашего ребенка - смиритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной, у которого есть сын от первого брака (5 лет), у меня тоже есть сын от первого брака (3 года). Его сын живет с ним неделя через неделю. Он предлагает в ближайшее время начать жить вместе, и тут у меня началась паника, а смогу ли я принять его ребенка, даже плачу из за этого бывает. Были у кого такие ситуации? Расскажите тяжело ли вам было, как потом жизнь складывалась? И если не было такой ситуации, то просто ответьте, смогли бы вы принять ребенка мужчины?

Проживали я, супруга и дочь от первого около 5 лет. Дочь была уже половозрелая - с 14 по 18. Контакта у них не получилось. Но все корректно.
В отношениях же со мной моя супруга не смогла, или не захотела оставаться в границах корректности. Тетя Даша твоя не..., тетя Даша твоя не...
В финале - грандиозная ссора, супруга как бы вовне ссоры оказалась. Обставила все так, словно я инициировал ссору.
Вообщем, девушка, я скептически плюс не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам МЧ будет видеть разницу в вашем отношение к своему сыну и к его - и если не дурак. срулит. Зачем вообще в это влезать?

вы с МЧ говорили на эту тему?

когда его сын будет неделю жить с вами и вы его не сможете принять - вы удивитесь себеа у кого вы собираетесь жить?

а вот - приедет его сын на неделю - кровать есть ему? а тарелка? а ложка?

а в сад его кто водить будет? а забирать?

а купать??

 

вы эти моменты обсуждали вообще?

В том то и дело, что я не знаю будет ли разница в отношении, может я смогу с ним хорошо поладить. Поэтому и спрашиваю, как всё это происходило у других людей

 

Все вопросы эти обсуждены были, и с садом и с едой и со сном.

То есть как? Вы собираетесь жить с мужчиной одним домом. Своего ребенка Вы берете с собой или оставляете в предыдущей семье?

Если мальчик будет жить с вами, Вы будете требовать от мужчины лояльного к нему отношения? Или как получится?

Если мужчина станет кривить лицо на Вашего ребенка - смиритесь?

Конечно с собой возьму. и знаю, что он точно не станет кривить лицо на моего ребенка

Мужчины, как правило, на первое место ставят женщину, и только потом ребёнка. У женщин наоборот.

Не все мужчины такие)) он очень любит своего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...