Перейти к содержанию

Проблемы с мужем


Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем с самого начала не все было гладко. Ссорились в силу своего темперамента, наверное, долго притирались друг к другу. 

Потом в нашей семье появился сынок. Ссоры не прекратились, но не думаю, что было что-то сверхъестественное - обычные бытовые ссоры. Со временем муж стал относится ко мне по-другому. Все происходило постепенно, незаметно. Он стал выпивать, были факты измены. После крупной ссоры из-за его измены не пьет уже год. 

Получается так: если у него все нормально в жизни - то и в семье у нас тоже все ок. Если ссоры возникают например я инициатор, то он старается их погасить, сразу признав свою вину. Но если не дай бог что-то у него случилось.... то однозначно будет жуткий скандал. 

 

Вот например последняя ссора. Он не спал всю ночь от того, что у него болела спина и в глаз металлический осколок попал (я еще вечером уговаривала его в правмпункт поехать - он отказался), про то что у него спина болела я только утром узнала от него. Я возмутилась: спросила его, почему не разбудил меня, я бы сделала ему укол. поругались по этому поводу.  В итоге он остался дома, я ушла на работу. Звоню ему в обед и спрашиваю как ты? он мне "я на работе, не могу разговаривать".. Параллельно мне звонит сестра (она с нами живет) и рассказывает что он с кем-то по телефону ругался, а потом с ментами разговаривал. Соответственно напугалась: звоню ему, он типа потом объясню я занят. Я просила его хоть в двух словах рассказать, а он только трубки бросает. В итоге разозлилась на него. Так оказалось, что ничего страшного, по телефону по рабочим вопросам ругался, а менты подошли у нему на улице, т.к. у нас в подъезде машину у кого-то украли, но почему нельзя было сразу сказать, чтобы я не волновалась?

Пришла домой, предварительно купив ему все лекарства, он у подъезда стоит. Сказал, что все таки съездил в травмпункт и ему вытащили осколок и прописали лекарства. Сходили в аптеку. В итоге он пришел, поел, помылся, я сделала ему укол, закапала глаз и он спать лег. У меня только закончились дела по дому, уложила сына спать и тоже легла. Включила телевизор, чтобы хоть немного отдохнуть. Этот вскочил, сказал, что ему мешает свет и ушел курить.  я выключила телевизор и включила планшет. Хотела поговорить с ним, а он такой нервный был, что все в штыки воспринимал. В итоге лег спать. Утром проснулся, сказал, что я вообще о нем не беспокоюсь и мне на него плевать. Что когда я болею он вокруг меня бегает, а когда он болеет я телики включаю и спать ему мешаю. Типы я уснула, а он бедный всю ночь не спал и мучился.

 

Вопрос один и самый главный: Что не так я делаю и как все наладить?

 

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два человека, в каждом из которых живет свой уровень раздражения. Как снять этот уровень раздражения никто из них не знает, поэтому выплескивают они его друг на друга.
 

Утром проснулся, сказал, что я вообще о нем не беспокоюсь и мне на него плевать.

Если ссоры возникают например я инициатор, то он старается их погасить, сразу признав свою вину.

Плюс постоянные манипуляции друг другом

Он стал выпивать, были факты измены

Алкоголь и измены не являются семейноукрепляющим фактором.

Что не так я делаю и как все наладить?

Вам можно посоветовать научится жить в этом сомнительном семейном счастье, если Вы не хотите кардинальных изменений. Смиритесь и отстранитесь от проблем мужа, пусть сам их решает и переживает за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - вы ему как мамка.

Почему не сказал, что спина болит?

Почему не позвонил?

Почему то, почему сё..

Надо будет - придёт и скажет сам, если ему нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам можно посоветовать научится жить в этом сомнительном семейном счастье, если Вы не хотите кардинальных изменений. Смиритесь и отстранитесь от проблем мужа, пусть сам их решает и переживает за них.

 

Но как отстраниться от проблем, если он на меня весь свой негатив переводит, обвиняя меня в чем-либо. 

 

Спасибо за совет. Пока не знаю что со всем этим делать. Решение о разводе принимала уже два раза. Один раз даже разъехались. Но что-то все время меня останавливает. Может ребенок, а может чувства к мужу. Или просто боюсь начинать все сначала. Запуталась в себе.  

Как по мне - вы ему как мамка.

Почему не сказал, что спина болит?

Почему не позвонил?

Почему то, почему сё..

Надо будет - придёт и скажет сам, если ему нужна ваша помощь.

 

 

Так вот и именно, что молчит когда ему помощь нужна, а потом меня упрекает что эту самую помощь ему не оказала. Я не экстрасенс ведь чувствовать, что ему помощь нужна моя.  Но в чем-то вы правы. Он действительно как второй ребенок у меня. Сам в такое положение меня поставил, а я смирилась, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и именно, что молчит когда ему помощь нужна, а потом меня упрекает что эту самую помощь ему не оказала. Я не экстрасенс ведь чувствовать, что ему помощь нужна моя.  Но в чем-то вы правы. Он действительно как второй ребенок у меня. Сам в такое положение меня поставил, а я смирилась, видимо. 

так и у вас и ребенок есть? то есть своя семья..

а почему сестра с вами живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и именно, что молчит когда ему помощь нужна, а потом меня упрекает что эту самую помощь ему не оказала. Я не экстрасенс ведь чувствовать, что ему помощь нужна моя.  Но в чем-то вы правы. Он действительно как второй ребенок у меня. Сам в такое положение меня поставил, а я смирилась, видимо. 

так и ответьте ему.

Что вы не экстрасенс, а он в состоянии сказать о том, что ему нужна помощь.

Вы его разбаловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и ответьте ему.

Что вы не экстрасенс, а он в состоянии сказать о том, что ему нужна помощь.

Вы его разбаловали.

Так и ответила, а он все в штыки, что я не забочусь а нем, а он когда я болею вокруг меня вьется и все для меня делает (но я сама его прошу, о чем и ему сказала). Да, вероятно так. Что же делать, чтобы "воспитать" избалованного тридцатилетного ребенка? Вот вопрос, на который я пока не знаю ответа....

так и у вас и ребенок есть? то есть своя семья..

а почему сестра с вами живет?

 

Да. есть сын 6 лет. Мы с сестрой временно живем в двухкомнатной квартире вместе - ее семья в одной комнате, а моя в другой. Она обменивает однушку на трешку (пока безуспешно), мы ждем когда наш дом сдан будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ответила, а он все в штыки, что я не забочусь а нем, а он когда я болею вокруг меня вьется и все для меня делает (но я сама его прошу, о чем и ему сказала). Да, вероятно так. Что же делать, чтобы "воспитать" избалованного тридцатилетного ребенка? Вот вопрос, на который я пока не знаю ответа....

он видит в вас мамку, а не женщину, как по мне

Как это исправить - я думаю никак уже. Либо у него голова встанет на место, либо вы пляшете под его дудку.

Попробуйте вечером подойти к нему с уколом со словами - чую своим 3 глазом, что у тебя болит спина. А хрустальный шар показал мне, что у тебя начинается простуда, вижу повышающуюся температуру. Ложись - сделаю укол от спины и впихните свечку в зад от температуры

Попробуйте довести до абсурда.

Пришейте резинки к его перчаткам. Обязательно повяжите шарф. 

Хочет быть ребёнком - дайте ему это, в утрированной форме

Согласитесь, если один человек плохо себя чувствует и лег отдыхать, то включать телик не очень правильно.

вот с этим - да, согласна полностью

Наушники и планшет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, если один человек плохо себя чувствует и лег отдыхать, то включать телик не очень правильно.

 

Согласна. Я думала он спит и ему не помешает свет, включила потише. Ну так просто сказал бы, чтобы выключила нормально, я бы извинилась и выключила. 

он видит в вас мамку, а не женщину, как по мне

Как это исправить - я думаю никак уже. Либо у него голова встанет на место, либо вы пляшете под его дудку.

Попробуйте вечером подойти к нему с уколом со словами - чую своим 3 глазом, что у тебя болит спина. А хрустальный шар показал мне, что у тебя начинается простуда, вижу повышающуюся температуру. Ложись - сделаю укол от спины и впихните свечку в зад от температуры

Попробуйте довести до абсурда.

Пришейте резинки к его перчаткам. Обязательно повяжите шарф. 

Хочет быть ребёнком - дайте ему это, в утрированной форме

вот с этим - да, согласна полностью

Наушники и планшет

 

Спасибо за советы! Думаю, что вы правы. Надо менять себя и свое отношение в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как отстраниться от проблем, если он на меня весь свой негатив переводит, обвиняя меня в чем-либо.

Как отстраниться от того что наступила зима и стало холодно?

Как отстраниться от того что наступает ночь или утром нужно вставать на работу?

Признать что это неизбежность, не принимать на свой счет, и считать, что Вы к проблемам мужа не имеете отношения. То есть обвинения воспринимать не во внутрь себя, а как неизбежный "дождь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отстраниться от того что наступила зима и стало холодно?

Как отстраниться от того что наступает ночь или утром нужно вставать на работу?

Признать что это неизбежность, не принимать на свой счет, и считать, что Вы к проблемам мужа не имеете отношения. То есть обвинения воспринимать не во внутрь себя, а как неизбежный "дождь".

 

Просто не обращать внимание на его обвинения и  все принимать молча? Ну тогда он очень быстро просто на шею сядет еще больше уверенный в своего правоте. Молчание знак согласия, как говориться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не обращать внимание на его обвинения

В корне не верно. Необходимо принять осознанное решение о том, что муж решает свои проблемы сам.

и  все принимать молча?

Не обязательно молча, можно сказать: Да дорогой, если ты так считаешь - делай. и остальные ответы в том же духе.

Ну тогда он очень быстро просто на шею сядет еще больше уверенный в своего правоте. Молчание знак согласия, как говориться....

Слова и действия не имеют друг к другу никакого отношения. Что Вы подразумеваете "на шею сядет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не верно. Необходимо принять осознанное решение о том, что муж решает свои проблемы сам.

 

 

  Тут дело больше не в решении проблем, наверное, а том, что обвиняет меня во всех своих бедах, выворачивает мои слова и если я на его слова тебе плевать на мое здоровье скажу да милый, ты прав, то он просто утвердится в своей правоте...

 

Если я буду принимать его обвинения, то он быстро сядет на шею, в том плане, что будет уверен, что априори виновата я. Гружу его своей обидой, когда он такой бедненький болеет. 

У него главный принцип - лучшая защита - это нападение. Если накосячил и я ему указываю на это он  сказу нападает на меня. Любимые фразы "а ты", "Ну значит я такой плохой, что тут поделаешь" и т.д. 

 

И самое интересное как заканчиваются наши ссоры. Раньше я сама к нему подходила в начале отношений, считая, что лучше быть неправой, зато в семье спокойствие. Потом поняла, что в корне неправильно себя веду и просто не разговариваю в ним, а соответственно не разговаривает со мной. После нескольких дней молчанки он идет на примирение, но думаю, что вины своей не осознает... И получается замкнутый круг. Я вынуждаю его просить прощения, как он сказал однажды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  После нескольких дней молчанки он идет на примирение, но думаю, что вины своей не осознает... И получается замкнутый круг. Я вынуждаю его просить прощения, как он сказал однажды. 

Замкнутый круг взаимных манипуляций, который похоже Вас устраивает. Вам нужна игра в вину, осознание, прощение. Вам интересен конфликт как движуха в жизни, иначе вообще грустно будет.

Тут дело больше не в решении проблем, наверное, а том, что обвиняет меня во всех своих бедах, выворачивает мои слова и если я на его слова тебе плевать на мое здоровье скажу да милый, ты прав, то он просто утвердится в своей правоте...

Объясняю чисто теоретически, так как Вам похоже это не нужно.

Нельзя обвинить человека в том, что он не делал. Если человек не хочет быть виноватым, он не ведется на примитивный шантаж. Вы-хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если человек не хочет быть виноватым, он не ведется на примитивный шантаж. Вы-хотите.

 

То есть я хочу быть виноватой и от этого конфликты происходят?

Замкнутый круг взаимных манипуляций, который похоже Вас устраивает. Вам нужна игра в вину, осознание, прощение. Вам интересен конфликт как движуха в жизни, иначе вообще грустно будет.

 

 

Нет, не устраивает. Не знаю как вырваться из этого замкнутого круга. Разговаривать? Он уверен, что в нас все здорово и проблем нет никаких во взаимоотношениях. 

 

Игра в вину... возможно, но не намеренно. Просто если я вижу, что он виноват, то хочу чтобы он признавал вину свою, а не защищался, обвиняя в ответ меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто если я вижу, что он виноват, то хочу чтобы он признавал вину свою, а не защищался, обвиняя в ответ меня.

Вина - это выдуманный человеком повод для манипуляций. Объективно вины в принципе не существует. Поэтому, когда Вы говорите "он виноват", это игра или манипуляция. Цели у этой игры могут быть разными, например, скука, обида, снятие ответственности. Вы с какой целью виноватите супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина - это выдуманный человеком повод для манипуляций. Объективно вины в принципе не существует. Поэтому, когда Вы говорите "он виноват", это игра или манипуляция. Цели у этой игры могут быть разными, например, скука, обида, снятие ответственности. Вы с какой целью виноватите супруга?

 

Обида, я полагаю. Мне обидны его слова и действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Ну и козел... Вампир...

Ещё и изменял... Вот гад... И бухает...

 

Вообще о нем не беспокойтесь... И не помогайте...

Пусть козел сам варится в своей козлиной запеканке...

Мысленно посылайте на 3 буквы и найдите себе хобби, чтобы не переживать...

И вообще - думайте о нем поменьше...

А то гад в гроб вгонит...

 

Да вообще - кошмар... Мужик вампирит не по детски...

Он вас выжмет как лимон...

И по бабам снова будет шваркаться...

 

Не тратьте на него свою драгоценную энергию...

Болит - не хочешь - хрен с тобой...

 

Так ему и говорите - не хочешь колоть уколы - побыстрее отправишь к праотцам, а я найду себе нового хорошего мужа, а не такую панихиду с нудотой...

 

Да уж... Вампир, энергетический...  :ohyeah:

 

Ну правы вы, наверное, в том, что нужно больше думать о себе и внимания поменьше обращать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида, я полагаю. Мне обидны его слова и действия. 

Вот видите, Вы уже начали механизм создания конфликта в Вашей семье.

Обид накопилось на столько много, что конфликт уже не может не быть, это естественный выплеск раздражения.

Вам нужно решать принципиальный вопрос: Принимаете ли Вы своего супруга таким какой он есть, или он уже на столько дискредитировал себя, что кроме конфликта других отношений у Вас быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Вы уже начали механизм создания конфликта в Вашей семье.

Обид накопилось на столько много, что конфликт уже не может не быть, это естественный выплеск раздражения.

Вам нужно решать принципиальный вопрос: Принимаете ли Вы своего супруга таким какой он есть, или он уже на столько дискредитировал себя, что кроме конфликта других отношений у Вас быть не может.

 

Я на перепутье и действительно стою перед этим выбором. Спасибо Вам!

 

Но как же понять могут у нас кроме конфликта быть отношения или нет?  Ведь у нас вроде нормально все, пока мы не начинаем ругаться и обвинять друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно - хочется его принять...

Какие мы девушки - заботливые...

 

А этот - начинает взбрыкивать и потом на вас ещё шишки сбрасывать и негативчиком швырять...

 

А вот этот цирк - с молчанками...

А про то что он изменял...

 

После этого - чья бы корова мычала, а его бы помолчала...

 

Да, так и есть. Он много накосячил по нашей семейной жизни, но что-то останавливает меня от того чтобы уйти. Ребенка жалко... Я сама без отца росла и его этой участи не хотела бы подвергать. Да и сама ещё, наверное, не готова его отпустить. Я бояка по жизни. Боюсь перемен и того, что вдруг не сложится личная жизнь после развода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...