Перейти к содержанию

Бессмысленное существование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет, не курю, не пью (совсем), не могу разобраться в себе, постоянно происходит какая-то борьба с самим собой.

 

Не работаю, как последний *** сижу у них на шее, хотя стараюсь не брать у них деньги так как стыдно.

Работать боюсь идти... при мысли о "иду завтра работу искать" думаю вот такое: "- 1) а что же обо мне подумают? 2) Блин, я страшно выгляжу, засмеют. 3) А в друг меня в грубой форме пошлют.

То же и везде, мысли о людях (а что же он обо мне думает? Или если я туда-то зайду, то что же обо мне подумают? К примеру я не смогу зайти в сексшоп из-за подобных мыслей, они просто задавят меня).

Нет цели(целей) в жизни. Веду бессмысленное существование. Ни работы, ни друзей (вообще 0), знакомых 1-2 (и то раз в полгода общаемся). Так как нет цели не знаю за что взяться, сижу дома целыми днями, много играю в комп. игры. Если чем-то и начинаю увлекаться через пару дней опускаются руки и все запускаю и не возвращаюсь к этому.

Не умею общаться с людьми, интроверт, люблю быть в одиночестве, не очень люблю компании(быть в компаниях) из-за неумения общаться\поддерживать контакт. Во мне много агрессии, вспыльчивый, но контролирую это. Занимаюсь самбо 2 года. За последние 1,5-2 года накупил около 50 книг о саморазвитии, психологии, бизнесе. Но около 35 из них все еще не тронуты... Я смотрю на не тронутые книги и думаю "зачем мне их читать, у меня нет цели в жизни, я не знаю чем заняться, я ничтожество, мне это не поможет".

Дома ежедневные выяснения отношений с родителями, чаще с мамой (именно ежедневные) Родителям на меня не пофиг, но слишком уж много за меня делают. Посуду моют, мусор выносят, в магазин ходят, еду готовят и так далее.

Понимаю (вроде бы), что вышенаписанное бред сивой кобылы, но это правда, к сожалению. Посоветуйте пожалуйста, изменить свою жизнь, вылепить нового человека, этот ни на что не годен :( Мой мозг просто на грани взрыва, мне в голову все чаще и чаще мысли о суициде приходят, так как не зачем жить, нет того, чтобы меня задерживало здесь, не знаю того, чтобы я мог для этого мира хорошего сделать... просто бессмысленное существование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара книжек "Что делать?" двух разных авторов. Один Ленин, а второй Чернышевский. Возьми в библиотеке, не трать деньги.

 

Пока, на начальном этапе, нужно периодически, обязательно, через день ходить в центр занятости. Причём обязательно посещать ярмарки вакансий. Даже если ничего не найдёшь - нужна информация, которую оттуда черпаешь.

 

А давно ты так?

 

Предупреждай действия родителей. В том смысле, что пытайся делать всё вперёд них. Ты ещё не закостенел, у тебя есть шанс, что всё получится.

Ты ведь, наверно, уже изучил их график, когда что они делают? Попытайся делать то же самое на 1-1,5-2 часа раньше, чтобы им НЕ ПРИШЛОСЬ это делать, потому что уже сделано. То есть готовь, стирай (можно вручную), убирай комнату, выноси мусор. Полезная нагрузка даст эффект на организм.

Для интереса можно ещё научиться готовить какое-нибудь печенье, к примеру.

 

По твоей теме есть песня:

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать стоит с изменения своих убеждений. Например, не убеждать себя в том, что у вас нет цели, а найти цель. С появлением цели вероятно поменяются и ваши ценности, вы заметите что то что раньше для вас было неважно, станет важным для достижения цели. Кроме того, для достижения цели придется произвести некие действия, которые при повторении со временем войдут в привычку. Привычки в свою очередь и сформируют новую жизнь.

 

Советую прочитать книгу "Действуй. 10 заповедей успеха", там много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я твоя мать, а то бы давно, когда в разум начал входить, лет в 9 - 10, уразумел бы простую истину:"что потопаешь, то и полопаешь."

Не стыдно было писать такое про себя? Читала и представляла: сидит детина 20-летний у компьютера и дурью мается, а родители горбатятся, чтобы его одеть, обуть и накормить. Захотелось взять тебя за шкирку и встряхнуть так, чтобы мозги на место встали, если они, конечно имеются в наличии.

Мне даже родителей не жалко, потому что они сами себе такого инфантильного захребетника вырастили, теперь расплачиваются. За всё в жизни надо платить - это должен помнить каждый человек и думать об этом всякий раз, когда совершает поступки или бездействует там, где надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть пара книжек "Что делать?" двух разных авторов. Один Ленин, а второй Чернышевский. Возьми в библиотеке, не трать деньги.

 

 

Ленин Владимир Ильич? Можно фрагмент оттуда именно по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!вам надо с собой познакомиться,подумать,что вам действительно важно.в вашей жизни сейчас своеобразный кризис жанра...спокойно подумайте,что вам важно,что дорого.не бывает так,чтоб ничего.бывает,что люди отказываются от себя,считают свое мировоззрение глупым,считают что у них ничего не получится.не переживайте,пожалуйста.просто переоценка ценностей.

И еще.я уверена,цель в жизни у вас есть.но вы почему-то решили,что это плохая цель,или бесполезная цель...а если попробовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98% людей живут бессмысленной жизнью... особенно те которые работают, много зарабатывают и обеспечивают семью всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой такой стати я должен проявлять внимание к бессмысленности?


98% людей живут бессмысленной жизнью... особенно те которые работают, много зарабатывают и обеспечивают семью всем необходимым.

Приговор суров.

Но никак не связан с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 20 лет, не курю, не пью (совсем), не могу разобраться в себе, постоянно происходит какая-то борьба с самим собой.

 

Не работаю, как последний *** сижу у них на шее, хотя стараюсь не брать у них деньги так как стыдно.

Работать боюсь идти... при мысли о "иду завтра работу искать" думаю вот такое: "- 1) а что же обо мне подумают? 2) Блин, я страшно выгляжу, засмеют. 3) А в друг меня в грубой форме пошлют.

То же и везде, мысли о людях (а что же он обо мне думает? Или если я туда-то зайду, то что же обо мне подумают? К примеру я не смогу зайти в сексшоп из-за подобных мыслей, они просто задавят меня).

Нет цели(целей) в жизни. Веду бессмысленное существование. Ни работы, ни друзей (вообще 0), знакомых 1-2 (и то раз в полгода общаемся). Так как нет цели не знаю за что взяться, сижу дома целыми днями, много играю в комп. игры. Если чем-то и начинаю увлекаться через пару дней опускаются руки и все запускаю и не возвращаюсь к этому.

Не умею общаться с людьми, интроверт, люблю быть в одиночестве, не очень люблю компании(быть в компаниях) из-за неумения общаться\поддерживать контакт. Во мне много агрессии, вспыльчивый, но контролирую это. Занимаюсь самбо 2 года. За последние 1,5-2 года накупил около 50 книг о саморазвитии, психологии, бизнесе. Но около 35 из них все еще не тронуты... Я смотрю на не тронутые книги и думаю "зачем мне их читать, у меня нет цели в жизни, я не знаю чем заняться, я ничтожество, мне это не поможет".

Дома ежедневные выяснения отношений с родителями, чаще с мамой (именно ежедневные) Родителям на меня не пофиг, но слишком уж много за меня делают. Посуду моют, мусор выносят, в магазин ходят, еду готовят и так далее.

Понимаю (вроде бы), что вышенаписанное бред сивой кобылы, но это правда, к сожалению. Посоветуйте пожалуйста, изменить свою жизнь, вылепить нового человека, этот ни на что не годен :( Мой мозг просто на грани взрыва, мне в голову все чаще и чаще мысли о суициде приходят, так как не зачем жить, нет того, чтобы меня задерживало здесь, не знаю того, чтобы я мог для этого мира хорошего сделать... просто бессмысленное существование.

Цели нет и у меня хотя все мне говорят покопайся может что найдёшь.. было бы что копать))) Мне в мои 25 все очень быстро надоедает. Цели так же нет. Уволился с работы где меня устроил знакомый через своего приятеля платили хорошо да переработки оплачивали но так как (как и ты) интроверт, и люблю больше дома за компьютером сидеть мне кроме чипсов и колы и инета больше ничего как бы и не надо ну вся зарплата, и уходила на всякую ерунду телефоны планшеты, и прочая ерунда. У меня план был такой: ели мне работа не нравится то я деньги буду спускать тем самым что Лысенко было мне так хреново В итоге когда мне надоело работать и перерабатывать и купил себе все что хотел я уволился. На работе говорили чего ты перерабатывать не хочешь переработки оплачиваются, а мне то что до этих переработок? Это тебе надо крышу на даче ремонтировать, а мне не надо по этому я домой:))) естественно начальству мои выкидоны не нравились в итоге я уволился. Естественно офицально после этого на работу я так и не устроился. Теперь мои дни однообразны 4 часа по раздавал листовки за неделю 5000 р заработал выходные дома посидел, а потом снова на распространение. Много куда ходил собеседоватся начиная от курьера кончая поваром но менеджеры по подбору зыркать на меня спрашивают чего уволился и после чего заворачивают.

Корче брат нужны связи. Если бы мои дома меня не пилили может я тоже так же сидел однако скандалы закатывают приходится шевелится хотя какая там работа 4 часа "работаешь", а потом полдня дома сидишь.

 

Родичи говорят иди на завод но на завод меня не возьмут так как специальность которую я закончил не сильно востребованная да и не знаю я по ней ничего. ) Но посуду я мою сам и мусор периодами выношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того, как пришла на форум не знала, а вернее не задумывалась, о том, что в нашем обществе так много никчёмных людей, среди которых преобладают, как мне кажется, особи мужского пола. Раньше я видела совсем другое, в моём окружении не то, чтобы все благополучны и успешны, но все работают и стараются жить достойно. Ровесники сына и невестки, дети моих родственников и близких знакомых не паразитируют, а развиваются, имеют семьи и растят детей. Помогают друг другу, дорожат дружбой и отношениями в семье. Это по большому счёту, а в жизни всё бывает, и , конечно, не всё всегда гладко. Но чтобы кто-то сказал, что живёт, как наш Автор и Nikolay, такого не припомню, хотя общаюсь с ними часто и отношения у нас доверительные.

Меня мучает вопрос: откуда такие паразиты берутся? Как получается, что из нормально родившегося человека вырастает ненужный и никчёмный, самому себе не в радость индивид? Когда происходит сбой в развитии и есть ли в этом закономерные причины и способы формирования личности?

Чтобы ответить на эти вопросы, наверное надо почитать что-то по теме. Если кто-то знает, то подскажите, пожалуйста.

 

А вам, молодые люди, всё-таки надо обратиться за профессиональной помощью. В Москве это бесплатно. Или здесь онлайн консультируют тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того, как пришла на форум не знала, а вернее не задумывалась, о том, что в нашем обществе так много никчёмных людей, среди которых преобладают, как мне кажется, особи мужского пола. Раньше я видела совсем другое, в моём окружении не то, чтобы все благополучны и успешны, но все работают и стараются жить достойно. Ровесники сына и невестки, дети моих родственников и близких знакомых не паразитируют, а развиваются, имеют семьи и растят детей. Помогают друг другу, дорожат дружбой и отношениями в семье. Это по большому счёту, а в жизни всё бывает, и , конечно, не всё всегда гладко. Но чтобы кто-то сказал, что живёт, как наш Автор и Nikolay, такого не припомню, хотя общаюсь с ними часто и отношения у нас доверительные.

Меня мучает вопрос: откуда такие паразиты берутся? Как получается, что из нормально родившегося человека вырастает ненужный и никчёмный, самому себе не в радость индивид? Когда происходит сбой в развитии и есть ли в этом закономерные причины и способы формирования личности?

Чтобы ответить на эти вопросы, наверное надо почитать что-то по теме. Если кто-то знает, то подскажите, пожалуйста.

 

А вам, молодые люди, всё-таки надо обратиться за профессиональной помощью. В Москве это бесплатно. Или здесь онлайн консультируют тоже бесплатно.

.....каждому свое.... Совдепия, кстати, свою "негласную программу рабства" выполняла. А сейчас - бейся не бейся, что с зп что без нее жить тяжело. Вот и появляются такие люди, уж что поделать..Но их надо не осуждать, а пытаться помочь... С негатива толку не будет - вы их только в это состояние еще больше окунете.

а вообще посоветую одну вещь (в инете она есть, бесплатно) - Зеланд - Взлом техногенной системы)) что то я все ее рекламирую )) Ну, а более "глубокая" для обдумывания и решения www.insiderrevelations.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....каждому свое.... Совдепия, кстати, свою "негласную программу рабства" выполняла. А сейчас - бейся не бейся, что с зп что без нее жить тяжело. Вот и появляются такие люди, уж что поделать..Но их надо не осуждать, а пытаться помочь... С негатива толку не будет - вы их только в это состояние еще больше окунете.

 

а вообще посоветую одну вещь (в инете она есть, бесплатно) - Зеланд - Взлом техногенной системы)) что то я все ее рекламирую )) Ну, а более "глубокая" для обдумывания и решения www.insiderrevelations.ru

"...вы их только в это состояние больше окунете..."

Куда уж больше. Если есть в наличие остатки чувства собственного достоинства, то встанет и начнёт действовать.

Помогать надо тем, кто пытается что-либо делать, а этому человеку как помочь? Советами? Да видал он наши советы! При желании давно бы нужную информацию нашёл и помощниками обзавёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос: откуда такие паразиты берутся? Как получается, что из нормально родившегося человека вырастает ненужный и никчёмный, самому себе не в радость индивид? Когда происходит сбой в развитии и есть ли в этом закономерные причины и способы формирования личности?

 

К сожалению - наше общество ещё не доросло до полного понимания, что дети - это не игрушка, и если ребенку во всем потакать и не воспитывать в нем ответственность, то неудивительно, что из него вырастет безответственный паразит. Социум только до определенной степени обладает способностью сглаживать острые углы, а дальше запускается процесс отчуждения от общества, и в определенный момент полностью исправить ситуацию уже не получится при всем старании ни у самого человека, ни у его окружения, которому уже нет до него дела.

Конечно, сам человек тоже принимает участие в своем развитии, но в отличие от взрослых способность к критическому анализу у детей и подростков снижена.

Так что основу закладывает общество, а потом уже сам человек себя добивает своим бездействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это означает: "общество не доросло"?

Что за мода адресовать притензии аж всему обществу сразу? Как будто сам высказывающий эту притензию находится вне этого общества и имеет моральное право отстранятся от его недостатков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это означает: "общество не доросло"?

Что за мода адресовать притензии аж всему обществу сразу? Как будто сам высказывающий эту притензию находится вне этого общества и имеет моральное право отстранятся от его недостатков!

 

Да ср..ь я хотел, есть ли это моральное право или нет.

Если в обществе разрешено убивать - то можете не сомневаться, что вскоре убийства станут обычным явлением.

Если в обществе дозволяется воспитывать и держать тунеядцев - то рост числа паразитов неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вы их только в это состояние больше окунете..."

Куда уж больше. Если есть в наличие остатки чувства собственного достоинства, то встанет и начнёт действовать.

Помогать надо тем, кто пытается что-либо делать, а этому человеку как помочь? Советами? Да видал он наши советы! При желании давно бы нужную информацию нашёл и помощниками обзавёлся.

...куда сложнее постараться (хотя бы) помочь разобраться в себе , чем сразу "топить") Проще, конечно же) Все практически живут одними и теми же психоморальными установками .. большинство..толпы.. А такие люди возможно не из "толпы"... откуда нам знать, правда?)) И что есть понятие "нормально - не нормально" ? Кто ввел?)) риторика.. Так вот поэтому я думаю лучше поддержать морально человека (коль дома нет данной поддержки, а это, извините, семья и человек волей-неволей испытывает переживания отказа от него ДОРОГИХ людей), постараться "протянуть руку" , а дальше уж пусть сам решает - где его путь

Что это означает: "общество не доросло"?

Что за мода адресовать притензии аж всему обществу сразу? Как будто сам высказывающий эту притензию находится вне этого общества и имеет моральное право отстранятся от его недостатков

претензии если есть, значит человек действительно отстраняется от общества) Мож увидел и правда недостатки)? мм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...куда сложнее постараться (хотя бы) помочь разобраться в себе , чем сразу "топить") Проще, конечно же) Все практически живут одними и теми же психоморальными установками .. большинство..толпы.. А такие люди возможно не из "толпы"... откуда нам знать, правда?)) И что есть понятие "нормально - не нормально" ? Кто ввел?)) риторика.. Так вот поэтому я думаю лучше поддержать морально человека...

Давайте вот так, честно, положа руку на сердце: Вы бы взяли такого человека "на буксир", например, поселили бы у себя дома, объяснили что и как делать, чтобы не страдать от своего несовершенства, холили и лелеяли бы его исключительность? При этом обслуживали бы его полностью. Уверяю Вас, что вскоре Вам бы стало жить ой как сложно.

Добреньким быть легко на словах, реально что-то сделать могут не многие.

 

А насчёт того, что критика "топит", так это про слабых, которые уже давно на дне, причём сами "утопли". Сильный задумается. Впрочем, что я говорю о сильных, здесь их не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вот так, честно, положа руку на сердце: Вы бы взяли такого человека "на буксир", например, поселили бы у себя дома, объяснили что и как делать, чтобы не страдать от своего несовершенства, холили и лелеяли ли бы его исключительность? При этом обслуживали бы его полностью. Уверяю Вас, что вскоре Вам бы стало жить ой как сложно.

Добреньким быть легко на словах, реально что-то сделать могут не многие

отчасти согласна) Однако, на форуме просят совет) А не забирать человека из его зоны комфорта)))) к себе домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ср..ь я хотел, есть ли это моральное право или нет.

Если в обществе разрешено убивать - то можете не сомневаться, что вскоре убийства станут обычным явлением.

Если в обществе дозволяется воспитывать и держать тунеядцев - то рост числа паразитов неизбежен.

Я так понял это угроза? Вы собрались кого то убить?

 

Где и что станет обычным явлением? В Вашем личном Мухосранске? В подьезде Вашего дома? Или Вы за вашингтонщину тут сердцем кровью облились?

Если что, у меня, в моем обществе, все спокойно. Вы хоть за него так сильно не переживайте, ладно?))

И поменьше смотрите телевизору перед сном. А то он на подкорку вредно воздействует. Моджахет может приснится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти согласна) Однако, на форуме просят совет) А не забирать человека из его зоны комфорта)))) к себе домой)

Вы считаете , что Автор темы написал, чтобы похвалиться. как хорошо ему живётся в зоне комфорта? Тогда зачем ему что-то советовать?

Вот как он закончил свой рассказ:"Мой мозг просто на грани взрыва, мне в голову все чаще и чаще мысли о суициде приходят, так как не зачем жить, нет того, чтобы меня задерживало здесь, не знаю того, чтобы я мог для этого мира хорошего сделать... просто бессмысленное существование."

Я высказала своё отношение к его поведению. Надеялась, что поймёт, как это выглядит со стороны. Может быть встанет и начнёт что-то предпринимать. А на деле что получилось? Мальчик здесь облегчился, мы стали копья ломать, дискутировать и рассуждать о том, как ему помочь. А где он сам? И был ли мальчик? Получается, пустое всё это. Не понимаю таких и не хочу понимать. Жаль времени, потраченного в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...