Перейти к содержанию

Про успех...


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно отказалась от слова "успешный", в моем случае оно себя не оправдало....Верней даже не в нём дело, стала использовать "моё-не моё"... А сегодня наткнулась на какую-то статейку про успех... и задумалась... в чем же он....наскребла, но почему то это очень инородно....Скорее мне ближе понятие "быть на своем месте".

 

Значит ли для вас что-то слово успех или вы используете другие выражения, какие и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала использовать "моё-не моё"...

 

 

я тоже стала....

Скорее мне ближе понятие "быть на своем месте".

найти свое место в жизни это и есть настоящий успех, на мой взгляд. Таких людей не много, но их сразу видно.. они светятся счастьем чтоли.. И я думаю, именно это и привлекает нас в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для кого то выжить уже успех

мне это понятно

успехом можно назвать все что угодно, суицид тоже бывает успешным и не успешным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно отказалась от слова "успешный", в моем случае оно себя не оправдало....Верней даже не в нём дело, стала использовать "моё-не моё"... А сегодня наткнулась на какую-то статейку про успех... и задумалась... в чем же он....наскребла, но почему то это очень инородно....Скорее мне ближе понятие "быть на своем месте".

 

Значит ли для вас что-то слово успех или вы используете другие выражения, какие и почему?

 

успешен ты или нет , определяют другие люди. На мой взгляд успех связан с какими-то материальными достижениями и чтобы это видели другие. Был ли при жизни Ван Гог успешен? За всю жизнь продал одну картину и сидел на шее у брата.

Человек занимался тем что ему нравиться и был вероятно счастлив.  

Больше всего наверно на замену "успех" подходит слово самореализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успех это иллюзия . Временное состояние, зыбкое, ненадежное.

 

Я предпочитаю удачу, основанную на собственных силах и способностях.

успешен ты или нет , определяют другие люди. На мой взгляд успех связан с какими-то материальными достижениями и чтобы это видели другие. Был ли при жизни Ван Гог успешен? За всю жизнь продал одну картину и сидел на шее у брата.

Человек занимался тем что ему нравиться и был вероятно счастлив.  

Больше всего наверно на замену "успех" подходит слово самореализация.

почему другие люди?

 

мнение других людей не нужно успешному человеку.

 

для кого-то ты не успешен, а для себя ты успешен. Это смотря что для тебя успех: или достижения перед людьми, или твоя гармоничная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить - успех. Это жесткач конечно, но такое мне тоже знакомо.

 

Самореализация..... что-то меня в этом слове смущает....может само-?.... когда твое развитие не основано на каких-то рациональных раскладах,интуитивно и т.п. разве это само-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успех это иллюзия . Временное состояние, зыбкое, ненадежное.

Я предпочитаю удачу, основанную на собственных силах и способностях.

.

Я думаю, удача это что то из серии стечение обстоятельств/везения, иной раз и сила и способность есть, делаешь, стараешся, а все мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить - успех. Это жесткач конечно, но такое мне тоже знакомо.

 

Самореализация..... что-то меня в этом слове смущает....может само-?.... когда твое развитие не основано на каких-то рациональных раскладах,интуитивно и т.п. разве это само-?

рациональные расклады и интуитивно это почти противоположности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, удача это что то из серии стечение обстоятельств/везения, иной раз и сила и способность есть, делаешь, стараешся, а все мимо

я думаю, что удача - это возможность оказаться в нужное время в нужном месте, что в свое время приведет к стечению обстоятельств. Удача не падает с неба, она требует труда и действий.

 

лежа на диване удачи не видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успех, удача, и прочее, - это близкие по значению слова или синонимы.

для меня терминология особого, принципиального значения не имеет. важно то, что понимаешь, говоря об успехе, и как к этому относишься.

лично я, редко применяю это слово по отношению к себе. к другим - чаще.

к себе не применяю, так как противлюсь всему, что люди, подобные обезьянам, повторяют за другими. эти идеи успешных и неудачников пришли на волне подражания Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хенесси, согласна. Любите коньяк? :)))))))))

А почему нет.

хороший коньяк никогда не помешает.

успех, удача, и прочее, - это близкие по значению слова или синонимы.

для меня терминология особого, принципиального значения не имеет. важно то, что понимаешь, говоря об успехе, и как к этому относишься.

лично я, редко применяю это слово по отношению к себе. к другим - чаще.

к себе не применяю, так как противлюсь всему, что люди, подобные обезьянам, повторяют за другими. эти идеи успешных и неудачников пришли на волне подражания Америке.

Странный вывод. Типа без Америки на свете не могло бы быть удачливых и успешных людей.

А я к себе все время применяю слово удача. Наверное поэтому и удачлива по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно... Лучше "успех" заменить "счастьем". Быть счастливым - это тоже успех. А вот не каждый успешный человек счастлив. К тому же у успеха есть такое свойство, что его всегда мало. А счастье оно не требует объяснений, подтверждений и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод. Типа без Америки на свете не могло бы быть удачливых и успешных людей.

вы меня начинаете удивлять. где в моем сообщении "типа вывод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех это что-то масштабное, венец творенья.

В среднестатистическую обыденность не вписывается по причине несоответствия габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех это суждение в моменте времени здесь и сейчас.

 

Сегодня человек успешный, а завтра пробираться начал.

 

На мой взгляд гораздо важнее, умение быть в моменте здесь и сейчас. И радоваться этому и извлекать из этого максимальную пользу. Просто постараться оценить что имеешь здесь и сейчас и быть благодарным за это. У огромного количества людей и этого нет, и у огромного количества людей есть гораздо больше этого.

 

Всё относительно и временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно отказалась от слова "успешный", в моем случае оно себя не оправдало....Верней даже не в нём дело, стала использовать "моё-не моё"... А сегодня наткнулась на какую-то статейку про успех... и задумалась... в чем же он....наскребла, но почему то это очень инородно....Скорее мне ближе понятие "быть на своем месте".

 

Значит ли для вас что-то слово успех или вы используете другие выражения, какие и почему?

Значит.

Использую.

 

Как бы Кто-то не хотел отбросить социальные критерии, критериям на это наплевать.

Они существовали и будут существовать и без согласия сограждан.

Человек -животное социальное, поэтому оценка социума существовала всегда и будет существовать.

Полностью независимыми от оценок социума являются социопаты.

Все психически сохранные люди , что бы они не декларировали, принимают во внимание социальные нормы того сообщества , в котором они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех это иллюзия, да же если ее подтверждают некоторые члены социума. Нет хорошего, нет плохого, есть субъективная оценка ситувции.

Завтра меняю статус, мой сегодняшний подчиненный становится моим начальником. Успех? Нет? Моя зарплата при этом увеличивается в двое. Успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...