Перейти к содержанию

Кто я? устал заниматься самокопаниями...


Deadushka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

Мне 28 лет, и я вполне доволен своей жизнью, НО. Моя жизнь не такая, как у других.

Я не вижу надобности в друзьях- с последним своим другом я попрощался около полугода назад, когда он предлагал скинуть мне в ВК трек, который мы с ним написали. Просто я барабанщик, а он пишет электронщину, вот и решили что-то записать вместе. Помню он сказал:- "Я обработал трек, попозже скину, а сейчас пока давай поставлю, начало послушаешь?"

И в тот момент я решил, что... Не знаю, что я решил, я просто сказал "включай", дождался, когда в трубке послышится музыка и завершил звонок. Больше мы с ним не общались.

 

Я не вижу надобности в отношениях. Блин, тут вообще все сердито. По-моему последняя девушка у меня была около 3-4 лет назад. Встречались мы около двух недель :ohyeah:  Ок, это трудно назвать отношениями, но встречались мы официально, все формальности были соблюдены, все необходимое было сделано). Но потом я просто на нее забил. В смысле не переключился на других девушек, а просто понял, что мне это не нужно. 

 

Потом я забил на отца. Родители живут раздельно, ибо в разводе, поэтому получилось так, что отец был первым. После него- бабушка с дедом. Они по линии отца. По линии матери... Я атеист до корней волос, но ради гармонии повествования выражусь так: они в лучшем из миров.

Подводя итог, могу сказать, что из людей, с которым я еще поддерживаю общение- сестра, ее мужик, и мать. Но скоро я уезжаю в другой город, и видимо надолго, так что судя по всему все идет к прекращению каких-либо отношений и с ними. Ну, что поделать? Судьба).

 

Теперь погружу немного о моем характере, каким я его вижу)

Сложный у меня характер, хотя люди ко мне тянутся. Я никогда не испытывал сложности в установлении отношений. Но опираясь на опыт- чаще всего эти отношения просто перестаю поддерживать. Собственно и девушки, и друзья были девушками и друзьями ровно до тех пор, пока им не надоедало видеть мой номер исключительно в исходящих звонках. 

Надо что-то хорошее наверное написать, да?) Не может же человек быть прям в край плохим)

Нуууу... Я люблю помогать. Хотя сам никогда не вызываюсь. Вот например Илюха (это мужик сестры) попросил меня с ремонтом в квартире. За неделю сделали то, что он один делал бы... Не знаю, долго бы делал. И да, мне нравилось это делать. Работать руками, подкидывать идеи... Это классно)

Так, ну ладно, пустили немного радужки, теперь пойдет чернота) Вы думали чернота была раньше? Не) это все фигня была. Так, разогревчик)

Я лжец. Могу со 100% уверенностью сказать, что я достиг в этом деле мастерства. При чем я не просто лжец, а патологический обманщик. Я вру даже тогда, кода этого не надо вообще. Общественные устои и правила для меня- просто ограничения, повод засунуть мешающих обществу людей куда подальше. Но, что поделать- приходится мириться с этим. Я ведь достаточно свободолюбивый человек) Кстати да. Я очень хороший гость. Ведь я понимаю, что в каждом доме свои правила, и чтобы тебя не скинули с балкона, а накормили вкусным супчиком- эти правила надо выполнять)

Я пью. Много. Реально много, и почти всегда- один. И не потому, что у меня зависимость.

Откуда знаю? Нууу... Знаю, потому что пить предпочитаю не сивуху, а допустим сесть вечерком и выпить бутылочку ягермейстера. И вечеров у меня таких 5 штук на неделе. Т.Е. 5 тысяч рублей в неделю. Это минимум, ведь есть еще работа, до которой надо добраться, есть обеденный перерыв, в который надо что-то съесть, да и вообще, одной бутылкой ягермейстера бывает не обходится). Вот и считайте) В общем бывает- сижу без денег. Так, оставляю на сигареты, проезд и еду. И не страдаю. Ведь насколько понимаю, если алкоголика лишить выпивки- он на стену полезет. Просто я гуглил тему алкоголизма, так что знаю точно: тут у меня все гладко :).

Из увлечений- Сноуборд, книги и барабаны) Только не надо меня сразу представлять за установкой. Установки я недолюбливаю. Я играю на туземских барабанчиках) На тех, где нужно играть руками. Ладошками шлеп-шлеп, и получается бит :)  А еще- оружие) Это уже заслуга отца. В 12 лет я мог разобрать и собрать макаров, даже не глядя на него) 

Вот, наверное как-то так) Это конечно не все обо мне, но основу я, кажется, передал.

 

И собственно сам вопрос: как считаете, кто я? Долбанутый псих, или просто нехороший человек (редиска), которому на все плевать?) А то я уже устал заниматься самокопаниями, от них все равно толку 0. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че... прикольная жизнь. Вам же неплохо живется. Если есть внутренний баланс с самим собой - зачем что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, уверяю Вас в том, что Вы - абсолютно нормальный человек. С чего Вы взяли, что с Вами что-то не так? Откуда комплексы? Наверное, как и у всех, из окружения, кто-то Вам сказал про норму, как надо. Это не правда. Нома - это то. что ты имеешь и чувствуешь. Если никому не приносишь явный вред, то остальное - шелуха.

Что, по-моему, стоит предпринять, чтобы совесть не мучила, так это - принять себя. Всего. Полностью. Сказать себе:"я такой, какой есть и таким себя принимаю и люблю. Любя себя я буду жить по совести, стараясь не делать того, что нарушает мой покой и лишает меня возможности уважать себя и радоваться жизни. Я несу ответственность за свои поступки, мне должно быть комфортно а этой жизни и я буду поступать так, как считаю нужным."

Вот как-то так.

P.S. Вы по знаку зодиака не Рыба случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, уверяю Вас в том, что Вы - абсолютно нормальный человек. С чего Вы взяли, что с Вами что-то не так? Откуда комплексы? Наверное, как и у всех, из окружения, кто-то Вам сказал про норму, как надо. Это не правда. Нома - это то. что ты имеешь и чувствуешь. Если никому не приносишь явный вред, то остальное - шелуха.

Что, по-моему, стоит предпринять, чтобы совесть не мучила, так это - принять себя. Всего. Полностью. Сказать себе:"я такой, какой есть и таким себя принимаю и люблю. Любя себя я буду жить по совести, стараясь не делать того, что нарушает мой покой и лишает меня возможности уважать себя и радоваться жизни. Я несу ответственность за свои поступки, мне должно быть комфортно а этой жизни и я буду поступать так, как считаю нужным."

Вот как-то так.

P.S. Вы по знаку зодиака не Рыба случайно?

Я лев. 

И да, мне говорят про норму, говорят, что я делаю все не так. Но я не чувствую угрызений совести. Просто человеку свойственно задаваться вопросами самобытия. Что касается любви к себе- я ее не чувствую. Я себя осознаю, и ничего против себя не имею. С собой я в мире. 

Но мне интересно, почему я не могу считаться с чувствами других людей? Почему я могу с легкостью завоевать расположение человека, добиться от него выполнения необходимых действий, а потом забыть про него, и спать как младенец, о5 же, не испытывая ни угрызений совести, ни какого-либо еще неудобства. 

Я не мучаюсь и не страдаю- мне просто любопытно)

Под призмой девичьего взгляда - ваЩЩе невыносимый чуФФак - редиска, алконавт, игнорщик, пофигист, себе на уме...

 

Так и вижу как ты шлепаешь по барабанам - Мне под кожу бы под кожу - запустить - дельфинов стаю... НеприостановлеННый  :bruce_h4h:  :bicycle:

О боги, что это за песня? :ohyeah:

Спасибо за откровенность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всё-таки полюбить себя. Когда научитесь бережно относиться к себе, спроектируйте это отношение к тем, с кем общаетесь.

"Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе". Это изречение затёрли, мало кто задумывается над смыслом, просто повторяют не вникая в смысл, а смысл заложен в этих словах глубокий.

Можно просто ради собственного спокойствия жить с собой в ладу, а можно, любя себя, стремиться к совершенству, к тому, чтобы никто, а прежде всего ты сам, не мог тебя ни в чём упрекнуть.

Ведь у Вас есть претензии к себе? Вас не всё устраивает? Мало не брать это во внимание настолько, чтобы мешало жить, по большому счёту, надо убрать это совсем.

 

Мне понравилась вот эта статья http://mechtayte.ru/kak-polyubit-sebya-po-nastoyashhemu/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всё-таки полюбить себя. Когда научитесь бережно относиться к себе, спроектируйте это отношение к тем, с кем общаетесь.

"Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе". 

Да, знаю эту фразочку, пробовал. Давно правда. Это было стилем моей жизни. Такой жизнерадостный, открытый парнишка, уверяющий всех и вся, что добро спасет мир).

Ох и доставалось же мне в то время! Прям по самый неболуй! :ohyeah:

Ну и конечно же, после очередного такого "неболуя", меня это все доканало, и я сменил линию поведения. Стал более смелым, начал чаще бросать вызов, и в достаточно серьезной мере озлобился. Встречал удар ударом, не задумываясь и не размышляя. Мстил, когда был обижен. И как раз тогда начал познавать силу лжи. Тогда то я и понял, что люди- не друзья и не угроза, какими их обычно представляют. Эти черты в них есть, но есть еще одна- люди- инструмент. Правители уже давно догадались об этом- взять хотя бы эффективность информационных войн. Это же гениально! Всего лишь за месяц превратить целую страну в перепаханную язву, раздираемую двумя враждующими лагерями! Это сделали люди. У них конечно были несколько иные задачи, но они сделали ТАКОЕ! Это лучшее доказательство того, что человек- отличный инструмент, если уметь им пользоваться. Нужно просто научиться отличать балгарку от циркулярки и не путать их названия, остальное придет само.

Так что испытав на своей шкуре фразу "Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе"- могу с полной уверенностью сказать, что она неверна. Правильная формула звучит так: "Отношения строятся лишь на выгоде. И считается нормой то, что эта выгода- односторонняя."

Однако, наблюдая за другими людьми- начинаю видеть, что большинство придерживается другой формулы. Иногда их поступки мне просто непонятны. Я просто не понимаю, зачем тратить время и силы на действие, которое не получит никакой отдачи? Ради "спасибо"? Да, я говорил, что люблю помогать, но так же я говорил, что никогда сам не вызываюсь. Я жду, когда попросят. Когда станут обязаны. Ради спасибо я и пальцем не пошевелю. 

Собственно этот момент и заставил меня задуматься о том, кто я есть. Я решил поговорить об этом с сестрой, и она посоветовала создать некий список, который поможет мне разобраться. Не помог:D

Тогда решил найти что-то вроде он-лайн консультации, чтобы наметить следующие шаги. Я решил, что если мне скажут, что я здоровый, хоть и душевно уродливый человек- оставляем все без перемен. А если скажут, что со мной что-то не так- обращусь к специалисту. Но не для лечения. Я не хочу лечиться, ибо считаю, что даже если болен- данный склад мышления лучше всего подходит для современных реалийй, чем эта всеми поддерживаемая склонность добиваться всеобщей любви и признания. Такой своеобразный синдром самолюбования. Фу таким быть. Я человек: я хочу жрать, спать, удовлетворять свои интересы, хочу комфорт. Для этого я работаю, на это нацелены мои действия. И именно поэтому мне нужен специалист: у него я буду узнавать причины и мотивы непонятных мне поступков. Я хочу адаптироваться, довести свою ложь до идеала, сделать себя неотличимым от остальных.

Ну и еще, о5 же- мне тупо любопытно, какие тараканы правят в головах большинства людей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вам интересны люди и сам себе интересен. Молодость на то и дана, чтобы познавать. Познавать себя, окружающий мир и людей, с которыми тебя сталкивает судьба. Одни люди понятны сразу, других надо узнать поближе, чтобы понять, некоторые вне твоего понимания.

Кто-то проходит мимо, не оставив после себя ничего, кого-то хочется задержать, и в последствии приобретаешь друга, если есть на то обоюдное желание...

Правильно - это не когда живёшь чётко по установленным правилам, а когда тебе комфортно и не испытываешь угрызений совести. Совесть - это внутренний самосуд.

Почему у Вас возник вопрос о себе, своей сущности? Совесть не даёт покоя? Думаете, что не верно оцениваете то, что Вас окружает, включая людей?

Вообще-то у Вас скорее всего возрастной кризис. Психолог поможет в этом разобраться, у них тема кризисов, особенно возрастных, хорошо изучена.

Дмитрий, Вы мне импонируете. Только не заморачивайтесь слишком, а то пропустите что-нибудь значимое в жизни.

 

P.S. Мне было 12 лет, когда я впервые прочла эти стихи. С тех пор я знаю их наизусть и часто цитирую.

 

 

                След

А ты?

Входя в дома любые -

И в серые,

И в голубые,

Всходя на лестницы крутые,

В квартиры, светом залитые,

Прислушиваясь к звону клавиш

И на вопрос даря ответ,

Скажи:

Какой ты след оставишь?

След,

Чтобы вытерли паркет

И посмотрели косо вслед,

Или

Незримый прочный след

В чужой душе на много лет.

 

                              Леонид Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вам интересны люди и сам себе интересен. Молодость на то и дана, чтобы познавать. Познавать себя, окружающий мир и людей, с которыми тебя сталкивает судьба. Одни люди понятны сразу, других надо узнать поближе, чтобы понять, некоторые вне твоего понимания.

Кто-то проходит мимо, не оставив после себя ничего, кого-то хочется задержать, и в последствии приобретаешь друга, если есть на то обоюдное желание...

Правильно - это не когда живёшь чётко по установленным правилам, а когда тебе комфортно и не испытываешь угрызений совести. Совесть - это внутренний самосуд.

Почему у Вас возник вопрос о себе, своей сущности? Совесть не даёт покоя? Думаете, что не верно оцениваете то, что Вас окружает, включая людей?

Вообще-то у Вас скорее всего возрастной кризис. Психолог поможет в этом разобраться, у них тема кризисов, особенно возрастных, хорошо изучена.

Дмитрий, Вы мне импонируете. Только не заморачивайтесь слишком, а то пропустите что-нибудь значимое в жизни.

 

P.S. Мне было 12 лет, когда я впервые прочла эти стихи. С тех пор я знаю их наизусть и часто цитирую.

 

 

                След

А ты?

Входя в дома любые -

И в серые,

И в голубые,

Всходя на лестницы крутые,

В квартиры, светом залитые,

Прислушиваясь к звону клавиш

И на вопрос даря ответ,

Скажи:

Какой ты след оставишь?

След,

Чтобы вытерли паркет

И посмотрели косо вслед,

Или

Незримый прочный след

В чужой душе на много лет.

 

                              Леонид Мартынов

Стихами стоит меняться, так что вот моя ответочка)

 

Рельсы- рельсы, шпалы- шпалы.

Едет поезд запоздалый.

Едет вдаль, куда-то вдаль-

Где вы разбили мой янтарь.

Где пятна крови на снегу-

Убили первую звезду.

Где камень, лежа на песке-

Лишь ветру шепчет о тоске.

Где только боль, где дождь и слезы-

Где волки видят свои грезы.

Где в поле пень в крови стоит-

Где голова моя лежит.

 

Депрессивненько, но это единственное, что сейчас смог вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, давайте обмениваться.

Мне вот это нравится, автора только не знаю.

 

Поймет не тот, кто много видел,

А тот, кто много потерял.

Простит не тот, кто не обидел,

А тот, кто многое прощал.

 

Осудит каждый, кто не в силах

Пути другому уступить,

Ревнует только тот, в чьих жилах

Кровь никогда не закипит.

 

И боль чужую взять не сможет

Кто выгодой своей живет,

И грусть ночами не тревожит

Тех, кто любви не познает,

 

И счастья встречи не узнает,

Кто расставаньем не дышал.

Лишь тот, кто многое теряет

Тот цену многому познал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем разводить тут Лермонтовские вечера и засорять тему.

Надеюсь, появится еще пара- тройка ответов, из которых я смогу сделать определенный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, становится ясно, что тут я ответов не дождусь.

это видимо какой-то псевдо-психологический форум, живущий тупо на рекламе и посещаемости. 

завтра я улетаю в страну, представляющую собой "кровоточащую язву, разрываемую двумя противоборствующими лагерями".

и теперь, когда мне уж точно нечего ожидать тут, когда я даже ваши ответы не прочитаю- я могу сказать: я реально плюю на мнение и мировоззрение людей. я ворую, не испытывая ни капли неудобства. я использую людей, просто во благо себе. а когда человек заканчивается- я ухожу. 

если бы мне было нужно- я бы отнял деньги у нищего, пнув его при этом пяткой в лицо. до хруста пнул бы. и продолжал пинать.

потому что люди- мерзкие, грязные животные, возомнившие себя чем-то более существенным, чем окружающий мир. отравители. разорители. потребители, высасывающие каждую каплю жизни, что попадется им на глаза.

мерзкие твари, использующие все вокруг, и даже друг друга во благо себе любимому.

Люди. ебаные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, становится ясно, что тут я ответов не дождусь.

это видимо какой-то псевдо-психологический форум, живущий тупо на рекламе и посещаемости. 

завтра я улетаю в страну, представляющую собой "кровоточащую язву, разрываемую двумя противоборствующими лагерями".

и теперь, когда мне уж точно нечего ожидать тут, когда я даже ваши ответы не прочитаю- я могу сказать: я реально плюю на мнение и мировоззрение людей. я ворую, не испытывая ни капли неудобства. я использую людей, просто во благо себе. а когда человек заканчивается- я ухожу. 

если бы мне было нужно- я бы отнял деньги у нищего, пнув его при этом пяткой в лицо. до хруста пнул бы. и продолжал пинать.

потому что люди- мерзкие, грязные животные, возомнившие себя чем-то более существенным, чем окружающий мир. отравители. разорители. потребители, высасывающие каждую каплю жизни, что попадется им на глаза.

мерзкие твари, использующие все вокруг, и даже друг друга во благо себе любимому.

Люди. ебаные люди...

 

Эко, как Димочку скрутило! Когда читала. возникла ассоциация: стоит мальчик, которого обидели, пинает всё, что под ноги подвернётся и плачет, размазывая слёзы-сопли по лицу грязным кулачком...

А, ведь пора бы уже стать мужчиной. Зло, которое человек носит в себе, снедает его изнутри. Распространяя его вокруг не избавляешься от него. Надо меняться. Иначе не будет покоя и гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима научился пользоваться людьми, манипулировать и лавировать их чувствами... полезный навык в жизни не спорю...

Правда нравственность осталась за бортом. Но с этим ничего не поделаешь... этому научит только жизнь. Поэтому у меня советов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...