Перейти к содержанию

8 признаков отношений на всю жизнь.


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

С просторов инета.

 

 

8 признаков отношений на всю жизнь.

В пылу ссоры может казаться, что ваш брак – ошибка и вас уже ничего не связывает. Но проходят годы, а вы все еще вместе и понимаете, что любите друг друга… А бывает, союз, который представляется идиллией по всем параметрам, вдруг распадается из-за мелочи. Как понять, насколько крепки супружеские отношения в действительности?

 

 

Психологи часто задаются вопросом о глубинных основах благополучного брака. Элементов стабильности может быть очень много, и это вовсе не обязательно регулярные ужины при свечах или отсутствие споров и ссор. Вот некоторые из слагаемых успешного союза:

 

1. ВЫ ЧАСТО ДУМАЕТЕ О ВАШЕМ ПАРТНЕРЕ В ЕГО ОТСУТСТВИЕ

Чем чаще мы мечтаем о партнере, когда его нет рядом с нами, тем больше мы в него влюблены, — выяснили американские психологи из Университета Стони Брук1, опросившие 300 супружеских пар. Особенно это справедливо в отношении влюбленных мужчин: они особенно сильно скучают по своим спутницам жизни и ждут их возвращения.

 

 

2. ВЫ РАДУЕТЕСЬ ХОРОШИМ НОВОСТЯМ В ЖИЗНИ ДРУГ ДРУГА

Как последний раз вы реагировали на позитивные изменения в жизни вашего партнера? Чем больше энтузиазма вы при этом проявляли, тем радужнее перспективы ваших отношений на ближайшие несколько месяцев2. Так называемая активно-конструктивная реакция на повышение звучит так: «Отлично, любимый(ая)! Я знал(а), что у тебя получится, ведь ты отличный сотрудник». Активно-деструктивный ответ – «И что, теперь ты будешь еще дольше задерживаться в офисе?». Неудивительно, что люди, которые поддерживают своих супругов, имеют больше шансов отметить вместе золотую свадьбу.

 

3. У ВАС ОБОИХ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ

Желание проводить с супругом все свободное время не помогает браку, утверждает социальный психолог Илай Финкель (Eli Finkel). Признание «Ты для меня – все» становится слишком большой нагрузкой для второй половины. Финкель называет это «удушающей моделью семьи». В идеале у каждого из супруга должны быть свое личное пространство, друзья, хобби и дело жизни.

 

4. ВАС ВЕСЕЛЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ШУТКИ

Психолог и основатель сайта знакомств eHarmony Нил Кларк Уоррен назвал юмор «лубрикантом» романтической любви. Способность вдоволь посмеяться в компании друг друга, а также «тайный» язык из шутливых кличек и выражений сближают и сопутствуют взаимопониманию.

 

5. ВЫ ПОРОВНУ ДЕЛИТЕ ДОМАШНИЕ ОБЯЗАННОСТИ

Справедливое распределение домашних обязанностей стоит на 3-м месте в списке факторов, определяющих счастливый брак, после верности и хорошего секса, показало исследование аналитического центра Pew Research Center.

 

6. ВЫ ЛЮБИТЕ ВМЕСТЕ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

«Парные» путешествия, экстремальный спорт, прогулки по разным маршрутам способны, когда нужно, развеять скуку и перевести семейную жизнь на новый уровень, считает семейный психолог Артур Арон.

 

7. ВАША СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ НЕ НАПОМИНАЕТ «АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ»

В браках, ориентированных на партнера, обычно царят мир и согласие, а проблемы возникают при вынужденном расставании. Это самые гармоничные союзы. Психолог Брайан Огольски и его команда опросили более 400 пар и пришли к выводу, что всего существует 4 типа отношений: конфликтные, социально-вовлекающие, партнерские и драматические. Социально-вовлеченные пары оглядываются на ближайших родственников и на их мнение, и их отношения во многом контролируются извне. Конфликтные постоянно ругаются и так же часто мирятся, более-менее спокойно выдерживая перепады эмоций. А «драматики» склонны к экстремальным проявлениям чувств и быстро проходят путь от любви до ненависти. Такие отношения распадаются наиболее часто. Самые прочные союзы — партнерские.

 

8. ВЫ УМЕЕТЕ МИРИТЬСЯ

Главный признак здоровых отношений – умение найти общий язык после ссоры, убежден психолог и эксперт по отношениям Джон Готтман. «Самые счастливые пары объединяет то, что они дают понять своим партнерам, что слушают их даже в разгар скандала. Они чувствительны к переживаниям друг друга, умеют просить прощения и найти нужные слова утешения», – говорит он в своем интервью онлайн-изданию Business Insider.

 

 

Кто сколько у себя насчитал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня все признаки, теперь осталось до брильянтовой свадьбы дотянуть, что с нынешней экологией задача со звёздочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы в основном  с п. 4... часто.. эххх..)

Или есть только он

Или есть все остальное ,а его нет

 

Я б его вообще номером 1 поставила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 8. Мой брак все же напоминает "американские горки". Особенно люблю аттракцион "Не ответил на телефонный звонок"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 8. Мой брак все же напоминает "американские горки". Особенно люблю аттракцион "Не ответил на телефонный звонок"))

:laughing:

Вы что реально это читали?)))))))))))

ну, кому че.

Не каждый осилит катехизис.

В меру своей испорченности, тассказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что реально это читали?)))))))))))

А чем Ваша книжица с цитатами из которой Вы бегаете из темы в тему лучше , Тоня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просторов инета.

 

 

8 признаков отношений на всю жизнь.

В пылу ссоры может казаться, что ваш брак – ошибка и вас уже ничего не связывает. Но проходят годы, а вы все еще вместе и понимаете, что любите друг друга… А бывает, союз, который представляется идиллией по всем параметрам, вдруг распадается из-за мелочи. Как понять, насколько крепки супружеские отношения в действительности?

 

 

Психологи часто задаются вопросом о глубинных основах благополучного брака. Элементов стабильности может быть очень много, и это вовсе не обязательно регулярные ужины при свечах или отсутствие споров и ссор. Вот некоторые из слагаемых успешного союза:

 

 

 

Кто сколько у себя насчитал?))

А Вы сколько насчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичные признаки хороших отношений между людьми. Хотелось бы только понять какое отношение к семье имеют они? 

Семья - это же тоже своего рода отношения между людьми)

По мне, так главное качество для долгого брака, это хорошие нервы и чувство юмора ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший брак, это когда муж храпит, а жена глухая. ))

Ох, Натаха, не бей по больному месту))))) увы, я не глухая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааа...  Пришла на псиче - плохому научили! ))))

 

 Говорят "ТЫ" это ппц как не культурно!  )))) 

нет уж.... давай лучше ппц как не культурно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня: если нет всех восьми пунктов, то что- то не так в сем

 

муж работает, жена домохозяйка, домашние обязанности делят наполовину.........в семье что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж работает, жена домохозяйка, домашние обязанности делят наполовину.........в семье что то не так.

Ну если хочешь, давай поговорим о тебе. Не зря же ты столько тем открываешь, грызёт чувство вины- то.

Вопрос: на что вы там живёте? Если жена не работает, а ты целыми днями на форуме?

Вопрос для Москвы супернекорректный и наглый, но..... Какая у тебя зарплата, Гоша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...