Перейти к содержанию

Хочу узнать как вы справились с такой ситуацией в семье? Развод пока не рассматриваю.


Рекомендуемые сообщения

Расскажите тогда как должно быть. Вы-молодая семья пока без детей. Оба работаете. Ваш муж вас контролирует постоянно и навязывает свое мнение там, где этого не требуется. Решает за вас все вплоть до того с кем вам общаться в чем ходить как вести себя куда ходить и тд. При этом он не знает как заработать больше не ищет себе нормальную работу, не развивается никаким образом, зато любит машинки. Он неграмотен, в одном предложении у него куча ошибок. Он не ответственен, например задумываемся о новом жилье он хочет чтобы только я занималась этим вопросом, показывала ему варианты а он в свою очередь будет принимать решение- -да или нет. Туповат иногда особенно в вопросах касающихся электроники, тысячу раз показывала ему как записывать диск, но он не научился. Теперь интересное- если я как он говорит его "не слушаюсь" он со мной не разговаривает, лишает меня секса, у меня уже месяц его не было. А еще он хочет детей, но я не знаю как я такими темпами буду беременеть. Вместе всего 4 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Бежать до Канадской границы не останавливаясь.

Вот и вся рекомендация.

А Вы ещё и о беременности думаете...

Уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы свадьбу сыграли,а потом познакомились (с) - это про Вас.)

Это и правда так.. я вообще несерьезно отнеслась к браку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы же уже открывали летом тему о своём мужчине.

Вам ясно объяснили, что ловить там нечего.

Чего Вы хотите?

Перевоспитать?

Лавры Макаренко покоя не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать до Канадской границы не останавливаясь.

Вот и вся рекомендация.

А Вы ещё и о беременности думаете...

Уму непостижимо.

Так дело в этом, я боюсь остаться одна 

Автор, Вы же уже открывали летом тему о своём мужчине.

Вам ясно объяснили, что ловить там нечего.

Чего Вы хотите?

Перевоспитать?

Лавры Макаренко покоя не дают?

есть надежда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в этом, я боюсь остаться одна

 

Бойтесь .

Так дело в этом, я боюсь остаться одна 

есть надежда

 

Надежда на что?

Вы откуда родом, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы же уже открывали летом тему о своём мужчине.

Вам ясно объяснили, что ловить там нечего.

Чего Вы хотите?

Перевоспитать?

Лавры Макаренко покоя не дают?

Статист.Проводит опрос-поменялось ли мнение отписавшихся за полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ожидаете от неграмотного, безответственного, туповатого человека?

Или до свадьбы он был умный и грамотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь .

Надежда на что?

Вы откуда родом, автор?

Надежда что удастся сохранить семью. Просто скажем так причины не для развода. Обычно разводятся когда пьют или изменяют,или если бьет, нужны серьезные причины чтобы развестись

А что вы ожидаете от неграмотного, безответственного, туповатого человека?

Или до свадьбы он был умный и грамотный?

Нет он был таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите тогда как должно быть. Вы-молодая семья пока без детей. Оба работаете. Ваш муж вас контролирует постоянно и навязывает свое мнение там, где этого не требуется. Решает за вас все вплоть до того с кем вам общаться в чем ходить как вести себя куда ходить и тд. При этом он не знает как заработать больше не ищет себе нормальную работу, не развивается никаким образом, зато любит машинки. Он неграмотен, в одном предложении у него куча ошибок. Он не ответственен, например задумываемся о новом жилье он хочет чтобы только я занималась этим вопросом, показывала ему варианты а он в свою очередь будет принимать решение- -да или нет. Туповат иногда особенно в вопросах касающихся электроники, тысячу раз показывала ему как записывать диск, но он не научился. Теперь интересное- если я как он говорит его "не слушаюсь" он со мной не разговаривает, лишает меня секса, у меня уже месяц его не было. А еще он хочет детей, но я не знаю как я такими темпами буду беременеть. Вместе всего 4 года..

Т.е. вводные - имеется проблемный муж, с которым живем несколько лет. При этом в его адрес у жены не находится ни одного доброго слова.

При этом жена хочет забеременеть. Зная, что данный конкретный муж ей в этом плане не поддержка и не опора.

 

Первый вопрос - что свело эту пару, чем муж так привлек изначально и что продолжпет удерживать их вместе? Причем так крепко, что развод не рассматривается.

Т.е. в чем ценность этого мужа для конкретной женщины и в чем его обьективная утилитарная полезность?

Потому, что зачем-то же он нужен? Если продолжаются отношения?

 

Это первое.

Второе)) По сабжу)) Рассмотрим мужа как актив, избавляться от которого по каким-то причинам считаем нецелесообразным. Если у нас имеется какой-то актив, мы стремимся использовать его максимальным образом. Т.е. как-то приспособить к делу, употребить с толком. Это просто вопрос правильной организации.

Т.о. мы делаем актив полезным - он не пылится на полке, не занимает место и не путается под ногами. И из-за этого нам уже не жалко места, денег на содержание актива, прочих накладных расходов - тем самым мы бережем свои нервы, не тратя их на пустое раздражение. И получаем профит от правильного использования актива.

В процессе появляется теплое чувство к тому, что делает нашу жизнь чуть лучше.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда что удастся сохранить семью. Просто скажем так причины не для развода. Обычно разводятся когда пьют или изменяют,или если бьет, нужны серьезные причины чтобы развестись

О , как.

А я и не догадывалась , что семья- это контроль, давление, безответственность партнера и отсутствие секса.

И это надо сохранять.

Ну чо, сохраняйте, ясен пень.

Уговаривать не собираюсь.

Каждый сам себе злобный Буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь .

Надежда на что?

Вы откуда родом, автор?

Я конечно могу ответить, просто причем тут это - откуда я родом, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда что удастся сохранить семью. Просто скажем так причины не для развода. Обычно разводятся когда пьют или изменяют,или если бьет, нужны серьезные причины чтобы развестись

Нет он был таким же.

Напейтесь и измените ему,и разведитесь,ибо причина появится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ответить, просто причем тут это - откуда я родом,

 

Менталитет провинции, уж извините.

Только на селе осталось убеждение, что если не пьёт и морду не бьёт, то это золото, а не муж.

И держаться за этот список " достоинств" нужно намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вводные - имеется проблемный муж, с которым живем несколько лет. При этом в его адрес у жены не находится ни одного доброго слова.

При этом жена хочет забеременеть. Зная, что данный конкретный муж ей в этом плане не поддержка и не опора.

 

Первый вопрос - что свело эту пару, чем муж так привлек изначально и что продолжпет удерживать их вместе? Причем так крепко, что развод не рассматривается.

Т.е. в чем ценность этого мужа для конкретной женщины и в чем его обьективная утилитарная полезность?

Потому, что зачем-то же он нужен? Если продолжаются отношения?

 

Это первое.

Второе)) По сабжу)) Рассмотрим мужа как актив, избавляться от которого по каким-то причинам считаем нецелесообразным. Если у нас имеется какой-то актив, мы стремимся использовать его максимальным образом. Т.е. как-то приспособить к делу, употребить с толком. Это просто вопрос правильной организации.

Т.о. мы делаем актив полезным - он не пылится на полке, не занимает место и не путается под ногами. И из-за этого нам уже не жалко места, денег на содержание актива, прочих накладных расходов - тем самым мы бережем свои нервы, не тратя их на пустое раздражение. И получаем профит от правильного использования актива.

В процессе появляется теплое чувство к тому, что делает нашу жизнь чуть лучше.

Вот и все.

Скажу как есть все выходили (подруги, одноклассницы ,однокурсницы) и вышла замуж. А сейчас поняла что не с тем  человеком проживаю жизнь. Эьо давит на меня 

Менталитет провинции, уж извините.

Только на селе осталось убеждение, что если не пьёт и морду не бьёт, то это золото, а не муж.

И держаться за этот список " достоинств" нужно намертво.

вы догадались, я и правда из села

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как есть все выходили (подруги, одноклассницы ,однокурсницы) и вышла замуж. А сейчас поняла что не с тем  человеком проживаю жизнь. Эьо давит на меня 

вы догадались, я и правда из села

А зачем тогда вы пытаетесь сохранить то что давит и мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как есть все выходили (подруги, одноклассницы ,однокурсницы) и вышла замуж. А сейчас поняла что не с тем  человеком проживаю жизнь. Эьо давит на меня 

вы догадались, я и правда из села

Забыла добавить- когда признаетесь,что изменили-отп#издите его.Это будет как контрольный в голову после бухла и измены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начать разговор с ним об этом? Если я завожу такой разговор- он меняется в лице, такое чувство что он сейчас готов заплакать. И мне становится его жалко. Предлагала ему поговорить об этом, разобрать наши недостатки, понять что в нас не устраивает и как прийти к единому решению, чтобы не ущемлялись ничьи права. Так нет. Он не идет на контакт. Когда я говорю о том что нужно обсуждать проблемы он смотрит на меня как на идиотку с презрением. Для него лучшее решение проблемы- это отмолчаться и не разговаривать. но проблемы то не решается 


Забыла добавить- когда признаетесь,что изменили-отп#издите его.Это будет как контрольный в голову после бухла и измены.

Я не пью совсем. Да и изменять не входит в мои правила.


А зачем тогда вы пытаетесь сохранить то что давит и мешает?

 

из-за статуса разведенки, который появится если я уйду от него... Да,  я понимаю что нужно извините срать на чужое мнение - но это прочно вбили мне в голову с самого детства,может когда-нибудь я изменюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как есть все выходили (подруги, одноклассницы ,однокурсницы) и вышла замуж. А сейчас поняла что не с тем человеком проживаю жизнь. Эьо давит на меня

вы догадались, я и правда из села

Ну , тогда уж будьте последовательны в своём мировоззрении.

По понятиям села муж должен быть работящим, заботливым , ласковым и непьющим.

Вам же потом детей поднимать.

Или собираетесь тащить эту ношу в виде здорового , ленивого и безответственного мужика на своих плечах , сидя в декрете?

Впрочем, это Ваша жизнь, можете гробить ее с самого начала.

Только помните, что она у Вас одна, как и молодость.

Как начать разговор с ним об этом? Если я завожу такой разговор- он меняется в лице, такое чувство что он сейчас готов заплакать. И мне становится его жалко. Предлагала ему поговорить об этом, разобрать наши недостатки, понять что в нас не устраивает и как прийти к единому решению, чтобы не ущемлялись ничьи права. Так нет. Он не идет на контакт. Когда я говорю о том что нужно обсуждать проблемы он смотрит на меня как на идиотку с презрением. Для него лучшее решение проблемы- это отмолчаться и не разговаривать. но проблемы то не решается

 

Я не пью совсем. Да и изменять не входит в мои правила.

из-за статуса разведенки, который появится если я уйду от него... Да, я понимаю что нужно извините срать на чужое мнение - но это прочно вбили мне в голову с самого детства,может когда-нибудь я изменюсь

Разведёнка - это ужас ужасный.

Гораздо лучше быть замужней и угробить свою жизнь на непутевого мужика , а потом стать ломовой кобылой и тащить на себе детей.

Зато при статусе.

Прекрасная перспектива на будущее.

 

У меня слов нет.

Ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-то достоинства есть у Вашего мужа? Почему Вы его выбрали?

он заботливый, добрый, его внешность мне очень нравится, нежадный,верный, любит меня по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...