Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. Живу и учусь в маленьком провинциальном городке. Учусь в 11 классе. Но учиться в моем классе невозможно. Одноклассники надо мной издеваются морально. Я маленького роста, пухлая,но я не конфликтный человек. Если учителя начинают какое-то недовольство высказывать, я спокойно выслушиваю, а не выговариваю им все, что о них думаю, хотя в душе кипит большая обида. В моем классе учатся почти что мажоры, их родители имеют бизнес, учителя в других школах, в общем имеют дофига связей, а я не такая:у меня нет 7 айфона, шмоток от 50 тыс, мои родители простые люди, которые зарабатывают честным трудом. Я не хожу на вписки, не пью, не курю. Я так думаю,что меня считают белой вороной, поэтому и все шутки, типа ко мне сводятся. Например, каждый 15 Катя, я не Катя и я не Катя. Еще, Кать, давай мы тебя сожжем, я дрова принесу, а я спички, а я еще чего нибудь. А мне обидно, я их просто ненавижу,отвнтить ничего не могу, просто не знаю как и ударить тоде не могу, я драться не умею. Иногда очень хочется сделать такую пакость,чтобы эти твари получили по полной от родителей и учителей! Перевестись в другую школу и не могу, эта Находится рядом с домом, и полгода до конца осталось. Посоветуйте мне, как справляться с этими уродами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не хожу на вписки, не пью, не курю Я так думаю,что меня считают белой вороной, поэтому и все шутки, типа ко мне сводятся.

А кем Вы хотите быть?

А мне обидно, я их просто ненавижу,отвнтить ничего не могу, просто не знаю как

То есть Вы просто хотите научится грамотно отвечать на издевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте чувство юмора и учитесь говорить с юмором и оценивать происходящее. Записывайте красивые цитаты за нашими остроумными ребятами типа Урганта. Выберите себе список цитат, под стандартные Ваши ситуации и отвечайте ими.

Не ведитесь на примитивные манипуляции, играйте по своим правилам, выбирайте не стандартное поведение в стандартных ситуациях, которое поставит в тупик насмешника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший ответ на глупость или мерзость - равнодушие. Игнор.

 

Скоро вы закончите школу и все ушлёпки уйдут в прошлое, вы сами будете выбирать своё будущее.

 

Если физически достают - носите электрошокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдут годы, Вы достигните хорошего положения, будете иметь хорошую работу, семью.

А многие из Ваших обидчиков кто-то сопьется, кто-то будет несчастен, за всё плохое люди платят своей судьбой.

Думайте о себе, стремитесь к своей мечте, а остальное шелуха, плевать на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет. Живу и учусь в маленьком провинциальном городке. Учусь в 11 классе. Но учиться в моем классе невозможно. Одноклассники надо мной издеваются морально. Я маленького роста, пухлая,но я не конфликтный человек. Если учителя начинают какое-то недовольство высказывать, я спокойно выслушиваю, а не выговариваю им все, что о них думаю, хотя в душе кипит большая обида. В моем классе учатся почти что мажоры, их родители имеют бизнес, учителя в других школах, в общем имеют дофига связей, а я не такая:у меня нет 7 айфона, шмоток от 50 тыс, мои родители простые люди, которые зарабатывают честным трудом. Я не хожу на вписки, не пью, не курю. Я так думаю,что меня считают белой вороной, поэтому и все шутки, типа ко мне сводятся. Например, каждый 15 Катя, я не Катя и я не Катя. Еще, Кать, давай мы тебя сожжем, я дрова принесу, а я спички, а я еще чего нибудь. А мне обидно, я их просто ненавижу,отвнтить ничего не могу, просто не знаю как и ударить тоде не могу, я драться не умею. Иногда очень хочется сделать такую пакость,чтобы эти твари получили по полной от родителей и учителей! Перевестись в другую школу и не могу, эта Находится рядом с домом, и полгода до конца осталось. Посоветуйте мне, как справляться с этими уродами

Очень вас жаль, но никак не справиться , только набраться терпения, сжать зубы  и идти к намеченной цели - сдачи экзаменов, поступление - это сейчас главное, поверьте. Я знаю вам не легче от моих слов, но ничего больше не сделать - жаловаться на них учителям и родителям вы не будете (а то бы не писали сюда). Жаль , что школьные годы останутся для вас на всю жизнь каким-то кошмаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосредоточьтесь на учебе, на поступлении. Поверьте, это намного важнее для Вас сейчас. Не обращайте на них внимание просто. Остался всего лишь год, и Вы поменяете среду. 11 класс - очень важное время именно для подготовки к будущему. Это важнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на примитивные манипуляции, играйте по своим правилам, выбирайте не стандартное поведение в стандартных ситуациях, которое поставит в тупик насмешника.

+

Игнор или тем более согласие - ставит обидчика в тупик. Типа: "мы тебя сожжем" (вообще не понимаю смысла, если честно), а в ответ им - "давайте, я разжигу принесу", условно говоря. Не лучший пример, прямо скажем, но... что есть, как говорится) Я вообще не понимаю, как в 11м классе можно быть такими тупыми, видимо, надеются на родителей (что всё сделают за них).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вроде тут главная бабайка-специалистка на заявленую тему. Научить не могу, нет такой теории словесного фехтования. Но мы можем попробовать практически, где вы ухватите суть. Если хотите значит начинайте. Представьте, что вы главный мажор заведения, а я Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вроде тут главная бабайка-специалистка на заявленую тему. Научить не могу, нет такой теории словесного фехтования. Но мы можем попробовать практически, где вы ухватите суть. Если хотите значит начинайте. Представьте, что вы главный мажор заведения, а я Катя.

я вот если честно не очень поняла, что именно вы предлагаете автору))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот если честно не очень поняла, что именно вы предлагаете автору))

Ну как чего, по запросу - научиться держать удар. Вполне нормальный запрос - научите меня, что делать в травмирующей ситуации.

Попрактиковаться

Правильно. Это будет, что-то вроде психодрамы. Я видела, как психодраматисты вполне нормально прорабатывают такой запрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,во всех коллективах есть такие как вы и мажоры. Единственный выход поменять школу. Но в вашем случаи,это не вариант,т.к. вам осталось всего-то 6 мес.Один выход-терпеть.И совет,попадете в институт меняйте свое поведение,сами меняйтесь,чтоб потом еще 5 лет не терпеть издевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как чего, по запросу - научиться держать удар. Вполне нормальный запрос - научите меня, что делать в травмирующей ситуации.

аа, дошло) хороший вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "вписки"?


Ты попала в сложную ситуацию.
Твои враги невольно задали тебе вопрос: что такое хорошо и что такое плохо. Как отличить плохое от хорошего.
 
В современном обществе нет чёткого разделения на плохое и хорошее. Потому что нет ориентиров. Найди этот ориентир. Например, самую классную в классе девчонку...
 
Нужно специальное устройство, которое будет преобразовывать ту гадость, которую на тебя валят, в другой вид энергии.
Нужно сделать вид, что так и надо, превозносить твоих обидчиков до небес. Заведи дневник, кудазаписывай всеиздевки одноклассников. Потом по итогам недели выпускай еженедельную стенгазету, гдесообщай об "открытиях" коллектива, каким он должен быть быть по их мнению.
 
У тебя есть плюс: поскольку тебя считают "ниже других", ты можешь гордо заявить, что учишься у тех, кто "выше" тебя! И что это идеал ИХ общества. Пусть попробуют доказать, что ты не права.
 
На данном этапе очень важно записывать события не к себе в память, а в бумагу, потому что запись в память повреждает твою психику. попробуй записать эту гадость в память кому-нибудь другому. Следи, чтобы твоя активность не падала ниже активности соседей. Запомни: это - не месть! Это - учёба других тому, чему научили тебя!
 
Это и есть то, что называют "открыться коллективу", "проявить активность". Ни в коем случае не терпи, как здесь советуют! Обязательно куда-нибудь выливай. Желательно обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...