Перейти к содержанию

Как должно происходить общение психолога и клиента?


ЕленаNP

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Виталина!

У меня, как и у многих людей, есть проблемы. И с ними я обратилась к психологу, у себя в городе. Обратилась конкретно с одной, четко обозначенной проблемой(зависимость). На первом приеме была проведена диагностика. После была еще два раза, но на этих встречах больше ни разу не был затронут вопрос, по конкретно волнующему меня вопросу. Подскажите пожалуйста, должен ли психолог, конкретно помогать мне разобраться с моей проблемой с первого раза или же сначала нужно разобраться с тем, что привело к этому и т.д. и т.п. Мы говорим обо всем - семье, моих родителях, родственниках, но о том, что меня волнует, о моей зависимости - ни разу. Прошел уже почти месяц, и никаких, абсолютно никаких подвижек нет. 

Я может, конечно не понимаю самого процесса, но как-то мне не комфортно и я вот уж неделю тяну, идти иль нет к ней.

Прошу Вас, помогите понять и разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ЕленаNP. Я прочитала Ваше сообщение. Обычно я не комментирую действия коллег. А почему Вы не спросите своего психолога  или не скажете, что Вас волнует этот вопрос? 

Речь об эмоциональной зависимости или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталина, добрый день!

Спасибо, что не оставили совсем без ответа. Да, я все понимаю - профессиональная этика. 

Но здесь вопрос в том, что я безработная и поэтому для меня, увы, важен вопрос -финансовый. Я специально копила для этих визитов к психологу, а теперь у меня чувство, что что-то не так происходит. Поэтому и спрашиваю. 

Зависимость-пищевая. Это очень усложняет мне жизнь, т.к. длится довольно долго и не становится лучше.

Буду Вам очень благодарна, если Вы все же ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разбираться с зависимостью, хорошо бы иметь осознавание откуда она появилась. То есть, часто пищевая зависимость так или иначе связана с родителями. И я бы стала работать с этим тоже, все время связываясь с тем, видит ли эту взаимосвязь клиент...

Отмечу еще вот что. Смотрите, что то не так происходит - это мысль, здесь есть чувство. Какое? Страх? Злость? Обида? И тд... Я бы Вас очень поддержала прояснить со своим психологом, что происходит, что Вы чувствуете и что, похоже, Вы хотите чего то другого (это, кстати, никакой процесс в Вашей жизни не напоминает?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...