Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Наверное, я должна об этом написать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3520

Отправлено 03 December 2016 - 00:54

Доброго времени суток.
Я долго думала, стоит ли, но... Но думаю, что все-таки обязана дополнить свою предыдущую тему. Это будет справедливо, мне кажется. Хоть так.
Хотя как тут говорить о справедливости((
http://psycheforum.ru/forum6.html
Это начало.
Конец - здесь.
Я никому этим уже не помогу и ничего не исправлю, но я должна, наверное.
В общем, месяц назад я узнала, что это неправда.
Что девочки сказали мне неправду.
А муж ведь говорил мне вначале, что не помнит, как все было. И я плохо помню, как все происходило, но, кажется, он был в каком-то ступоре. И, кажется, в ужасе. Но все было как-то смутно, я тогда себя не помнила.
Племянница с рыданиями сказала нашей дочке, что он к ней пристает и.т.п. И просила ее подтвердить ее слова, иначе ей никто не поверит, выгонят из дома и отдадут в детдом. А нсли молчать, то он будет продолжать и изнасилует ее и она покончит с собой. А если рассказать сейчас и сделать, чтоб поверили, то я с ним поговорю и сделаю так, что он никогда больше так не будет и все будет хорошо.
А потом перепугались и решили молчать. Насчет плнмянницы не знаю. А дочка боялась, что я никогда ее не прощу. И сейчас этого боится. Но ее я и не виню - не могу.
А он уже умер. Он быстро сломался и умер. А я уже ничего не исправлю. Никогда.
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#2 Гоша

Гоша

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4861

Отправлено 03 December 2016 - 08:50

Вы по своей ссылке ходили? Там выход не на тему а на ветку форума. Но я понял о какой теме вы писали. Скажу одно, вы больной человек. Юзеры форума повеселили, сколько проклятий метали в невинного, а жалели трепливого и недалекого автора. Но пишите красиво, слезовыжимающе.

Сообщение отредактировал Гоша: 03 December 2016 - 08:51

• 0

#3 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 03 December 2016 - 09:35

Ни начал ни концов - целенаправленно уводит в кусты. Достоверного ничего, за исключением даты и времени в первой строке.

• 0

#4 moishe

moishe

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 10343

Отправлено 03 December 2016 - 10:06

Веселенькая история...

Сказать даже нечего кроме как порадоваться за себя,что никогда не связывался и не связываюсь с

женщинами имеющими дочерей.

Се ля ви.

• 0
Ну вот..

#5 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 47688

Отправлено 03 December 2016 - 10:18

Жукио, зачем?
Лучше на исповедь, имхо. Или вам камни нужны?
  • 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#6 annazimoj

annazimoj

hyliganka

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10987

Отправлено 03 December 2016 - 10:43

Нет, не должна.

Веселенькая история...
Сказать даже нечего кроме как порадоваться за себя,что никогда не связывался и не связываюсь с
Се ля ви.

Блин, у меня разведенная подруга панически боится, что нарвется на педофила и он будет к ее дочке приставать. И любой более менее откровенный разговор скатывается на эту тему.
Если бы я была менее тактична, то предложила бы ей к психологу сходить.
  • 0

Мы все не были теми, кем стали.

#7 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 10:48

Веселенькая история...
Се ля ви.

Вот всё таки мальчишки проще))
А чё деве йуной может в голову прийти, никакой логике не поддается..
  • 1

#8 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 6529

Отправлено 03 December 2016 - 10:52

Нет, не должна.
Блин, у меня разведенная подруга панически боится, что нарвется на педофила и он будет к ее дочке приставать. И любой более менее откровенный разговор скатывается на эту тему.

Это уже не к психологу, а к психотерапевту , как минимум.
Навязчивая идея.
  • 0
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы, а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове.

#9 moishe

moishe

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 10343

Отправлено 03 December 2016 - 10:58

Сейчас такие темы активно муссируются не только в сми,но и в соцсетях.

Я конечно понимаю пострадавших,мне их искренне жаль,но влететь под такой "танк" смерти подобно.

• 0
Ну вот..

#10 McGreg

McGreg

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262

Отправлено 03 December 2016 - 11:48

Что девочки сказали мне неправду.
А муж ведь говорил мне вначале, что не помнит, как все было. 
Племянница с рыданиями сказала нашей дочке, что он к ней пристает и.т.п. 
А он уже умер. Он быстро сломался и умер. А я уже ничего не исправлю. Никогда.

Который из двух мужей, которые ходили на секретные задания? 

• 0

#11 annazimoj

annazimoj

hyliganka

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 11:58

Который из двух мужей, которые ходили на секретные задания?

Это ПЕРВЫЙ муж, а те ВТОРЫЕ.
Вот умный вы человек, Мак, а такие очевидности пропускаете))
  • 0

#12 McGreg

McGreg

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262

Отправлено 03 December 2016 - 12:05

Это ПЕРВЫЙ муж, а те ВТОРЫЕ.
Вот умный вы человек, Мак, а такие очевидности пропускаете))

Три мужа. Два сломалось. Один уже умер. Тревожная статистика.

• 0

#13 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 13:24

Жукио, зачем?
Лучше на исповедь, имхо. Или вам камни нужны?

Да мне все равно.
Камни мне не ловить - все равно сегодня улетаю. Да и... это не те переживания, которые могли бы меня затронуть. Не после всего.
Кучка сетевых вшей, скачущих по форуму в поисках свежей кровушки, меня мало волнует. Я - то их не знаю и знать не хочу, обьективно - может, они вообще тут пишут из психинтерната, мало ли. Может , им мобильный интернет разрешили, чтоб вроде и заняты чем-то и подушки не поджигают.
Мне плевать)))

Рассказать в реале я никому не могу, и молчать не могу. Почему здесь? Потому, что здест предыдущая тема. Обвиняющая его в том, в чем он не был виноват. И я нн могу оставить это, как есть.
Обьективно - я убила его своими руками за то, чего он не делал. Потому, что считала, что должна защитить детей. Если бы я заявила, все могло проясниться еще тогда - но я нк могла прдвергать детей такому.
Вот что у нас получилась за судьба...
Ладно. Решение я принялп, в общем.
Наверное, нужно рассказать подробнее.

Племянница сейчас замужем, двое детей. Мы за тридевять земель, даже в сети почти не общаемся. С месяц назад она похвасталась подружке, как ловко провернула дельце - пожаловалась мужу, что свекор к ней пристает и пытался изнасиловать, нащипала синяки в правильных местах. Даже фотки нй прислала, в неглиже с довольной мордой. Там жилищный вопрос - дом на мужа, ео в половине жили свекры а свою квартиру сдавали. В итоге у свекра инфаркт, свекровь с сахаром под 30 в больнице и ноги отнялись. Племяшка довольна, аж писается. Ее муж и свекровь умоляли ее молчать и не заявлять, чтоб не таскали, а дед и так умрет, без позорища.
Но подружка оказалась общей и перекинула доче информацию. А там ну похоже все и синяки такие же, как она ей тогда показывала, что вот отец ее лапал и щипал. Дочка на племянницу в сети наехала и та призналась, что да, наврала тогда, ашотакова. Она завидовала. Она одновременно влюбилась в моего мужа и завидовала моей дочке. Надеялась, что мы разведемся и она влюбит его в себя и станет с ним жить - и он не откажется, потому что иначе она, мол, напишет в полицию и с ним там всемчто угодно сделают, тем более что у нее один папа полицейский а второй был в законе. А если не получится так, то все равно, мол, тогда у моей дочки все равно не будет "Того, чего она не заслужила" - т.е. семьи и мамы с папой, которые над ней трясутся.
Мое дите всю эту беседу заскринила, проревелась и все мне рассказала.
Я и рванула сюда на разборки.
К зятю, к родителям. Свекор вчера умер, свекррвь совсем плохая. С зятем догоыорились нормально. Это ж я из познакомила и замуж ее выдвла, свекра хорошо знала по работе и зять со мной работал. Подсунула им лапочку. Но она же снаружи вообще ангел. Только б он пить не начал, двое детей же.
Ее он выкинул, на развод подал, детей забрал. С адвокатом общались, сейчас готовят документы, чтоб она отказалась от детей. Если она вякнет - он ее посадит за клевету и убийство, а так пусть проваливает куда хочет, лишь бы мы ее больше никогда не видели.
С ней разговаривать юесполезно - по рыдает воот такими слезами, то злится и слюной брызжет, всех вокруг обвиняя. Даже мне припомнила, что я тогда купила дочке новую шубку , а она за ней донашивала. Но она же донашивала шубку из "Снежной королевы" за 35 тысяч, не потому, чтоб на мусорку не нести, но дочка же из нее выросла и на нее еле налезала, а племянница тоньше.
Я не понимаю, как можно было столько лет врать - в глаза улыбаться, а в душе так ненавидеть. Она со старших классов и до замужества жила с нами, родители немножко спонсировали, но основное было на мне. Я платила за гимназию, за институт. Когда она замуж выходила, я подарила ей квартиру, хоть и однокомнатную, но все равно не с голой попой замуж - ей даже это, оказывается, было обидно, т.к. квартиру оформила не на нее, а на мою мать и ее, бабушку, там прописала, и, мол, ей ХЗ в честь чего лишнюю коммуналку платить. Но мама сразу же написала на нее завещание - на всякий случай, все равно бы все ей досталось. А что не сразу, так потому, что молодая-глупая, с периодическими идеями бизнеса и.т.п. Я эту квартиру ей брала, чтоб у нее был свой угол, а у меня душа спокойна - не для воплощения идей, пока она еще сопливая. Вот время пройдет, все ей достанется - и тогда уже, повзрослев, пускай бы делала что угодно. А бабушку прописали, чтоб спокойно ездить в городскую больницу по прописке, и льготы же на коммуналку, в деревне-то ими все равно не воспользуешься. Тем более, что мои родители ей все равно деньжат подкидывали, на ту же лишнюю коммуналку в том числе.
Квартиру мама подарит зятю и внукам - ее можно будет сдавать и платить няне-домработнице, т.к. он с детьми на части не порвется, а свекровь сама совсем плохая и неизвестно что там будет.

Вот как-то так.
И ей юеиповерили тогда, и дочка поверила, и я - хоть я и не только ей, а больше дочке - и настоятель наш поверил, он же тогда потребовал ее на исповедь, после дочки. Он знал, что дочка просто поддержала ее слова, но все равно ей поверил и оставил как есть, хотя он же не первую исповедь слушал.
А муж, наверное, сам поверил в то, что сделал такое. Я - то не знаю, насколько реально помнишь обстоятельства, когда после больницы. Он, наверное, в чем-то мог запутаться, когда его со всех сторон обвиняли.
У мння - то за столько лет все отболело, в общем. За что ему все вот так.. Он же нас любил.
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#14 Гоша

Гоша

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 14:41

Ну как после этого женщин не любить.
  • 0

#15 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 17:45

Ну как после этого женщин не любить.

Сволочи бывают обоих полов.

У мння - то за столько лет все отболело, в общем. За что ему все вот так.. Он же нас любил.

Только себя не вини, ИМХО.

• 1

#16 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 20:57

Спасибо тебе.

Змею я, конечно, пригрела.
Ну а так... Отгорело, отболело.
Сейчас, наоборот, в чем-то легче. Просто значит, он на самом деле был т ем, кого я любила и кто любил меня. И ничего не было зря.
Мы ведь с ним без ненависти расстались. Я пыталась себе внушить, что должна ненавидеть и что плохая мать, если только решила вопрос, а настоящей злобы не чувствую и настоящих мучений ему не желаю.
Я все равно продолжала его любить, как ни стыдно. Мы просто больше не могли быть вместе потому , что он опасен для нас и для других. Он понял меня и принял мою позицию. Мы вообще нн ссорились никогда - даже расставшись.
А теперь я могу его помнить без обязательного омерзения и без того, чтоб бесконечно думать о том, где был он сам и гдебыла его болезнь. Без того, чтоб думать, что это она его так изуродовала, а на самом деле он был хороший. А он и на самом деле хороший. Он не бил меня в спину и я никогда в нем не ошибалась.

Сообщение отредактировал Jukio: 03 December 2016 - 20:58

• 1

#17 Гоша

Гоша

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 20:58

ты слово "сволочь" к автору применила? Тогда почему "не вини"?

Обьективно - я убила его своими руками за то, чего он не делал.

Сообщение отредактировал Гоша: 03 December 2016 - 20:59

• 0

#18 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 23:23

ты слово "сволочь" к автору применила? Тогда почему "не вини"?

А если бы девочки сказали правду?

Гош, какого хрена? Я в таком эмоциональном Освенциме - злому врагу не пожелаю оказаться.

И осуждать - это последнее, что я могла бы сделать.

Сообщение отредактировал zverka: 03 December 2016 - 23:25

• 0

#19 Гоша

Гоша

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 00:15

да меня умиляют такие авторы и читатели. На основании откровенного фуфла, создается слезная тема, которая вызывает бурю благородного негодования толпы, автора пожалели, поддержали, она помахала флагом, мужа в могилу отправила, а потом.....типа ошиблась. не виноватая я, меня обманули.

Была еще тема. когда жене почудилось, что он во дворе стоял и в окно подглядывал подрачивая на дочь приемную. Я написал. что может он на капусту в огороде дрочил, так на меня зашикали, типа не сбивай с ритма наш благородный гнев.

Сообщение отредактировал Гоша: 04 December 2016 - 00:18

• 0

#20 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 02:42

да меня умиляют такие авторы и читатели. На основании откровенного фуфла, создается слезная тема, которая вызывает бурю благородного негодования толпы, автора пожалели, поддержали, она помахала флагом, мужа в могилу отправила, а потом.....типа ошиблась. не виноватая я, меня обманули.
Была еще тема. когда жене почудилось, что он во дворе стоял и в окно подглядывал подрачивая на дочь приемную. Я написал. что может он на капусту в огороде дрочил, так на меня зашикали, типа не сбивай с ритма наш благородный гнев.

Уважаемый, вы вообще в своем уме?
  • 0

#21 Гоша

Гоша

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 09:47

Уважаемый, вы вообще в своем уме?

пока никого в могилу не отправил по "ошибке", то в своем.

• 0

#22 annazimoj

annazimoj

hyliganka

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 12:38

Я автору не верю ни разу.
А вот ее склонность к патологическому вранью, причем с желанием быть побитой, вызывает ужас и отвращение. Понятно, что тролль, но там внутри человека что то сильно больное и сломанное, что он транслирует такое запределье в массы.

Сообщение отредактировал annazimoj: 04 December 2016 - 12:39

• 1

#23 taisha.

taisha.

СС

• Старожилы
  • Cообщений: 12391

Отправлено 04 December 2016 - 12:43

Я автору не верю ни разу.
А вот ее склонность к патологическому вранью, причем с желанием быть побитой, вызывает ужас и отвращение. Понятно, что тролль, но там внутри человека что то сильно больное и сломанное, что он транслирует такое запределье в массы.

Такая же фигня. 

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#24 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 16:14

Вообще не раз думала, откуда берется отрицание из серии "Это неправда и я не верю, потому что так не бывает и не может быть никогда"
Мне кажется, это сродни первобытно-паническому "Чур меня". Суеверный страх, что, если признать существование, то оно каким-то образом материализуется в твоей личной реальности? Коснется тебя лично? Легче закрыть глаза, заткнуть уши и сказать, что так не бывает, потому что так не может быть никогда и кыш-кыш-кыш. Какой-то механизм психологической самозащиты. Что травмирует - того не вижу. Так люди не хотят видеть кассиров в инвалидных колясках, даунов-уборщиков.. требуют сослать всех людей с психическими проблемами в закрытые учреждения и.т.п. Они-то здоровы и благополучны, с ними такого никогда не случится - и они не хотят, чтоб им напоминали о реальной жизни.

Вот мне кажется, что оно из этой оперы. Суеверное - или житейски близорукое - желание зажмуриться и бежать/прогнать из поля видимости.
Потому, что так бывает - случается. Что вот твой мир рушится и ты клеишь по кусочкам. Подбираешь по осколкам. Не имеешь права лечь и сдохнуть - поэтому стараешься выжить, как можешь. И никто не посовеьует, как оно правильно - потому, что нет готовых алгоритмов. А все решения только твои личные и бредешь наощупь. Когда говоришь с психологом часами - и не можешь развидеть. Когда говоришь со священником часами - и ничего он не может посоветовать, вот прям откровенно говорит, что не знает, как лучше и правильнее. Потому, что вот что бы не решила, все равно будешь мучаться - да и хрен бы с собой уже - будут мучаться те, кто надеется только на тебя. Это волк-коза-капуста, только слагаемых не три штуки, а пара десятков.
И ты такиживешь - потому, что, пардон, другой жизни для тебя у вселенной не заготовлено.

У меня не зря такая подпись в профиле. Я прекрасно знаю, что не я одна такая, не я первая, не я последняя. Знаю такие расклады, по сравнению с которыми у меня все норм.
Единственное - я не боюсь решать, да и вообще мало чего боюсь. Потому, что мне терять нечего. Ну, раньше было нечего)) . Сейчас у меня есть многое - и многие - и я это на самом деле вижу. И - да - это называется счастьем. Но я и это потерять не боюсь - наверное, болевой порог у меня уже высоковат. На психике мозоль набита.
А попереживать-порефлексировать можно здесь. Даже если это травмирует чью-то нежную душевную организацию. Т.к. тут и выговортться можно, и услышать доброе слово от хорошего человека, который тебя даже не знает, но посочувствовал и поддержал. И совет получить - иногда решение на поверхности, а ты не видишь.
И я благодарна. Потому, что если бы не поддержка космоса )) из интернета, не знаю, как бы я вытянула.

Сообщение отредактировал Jukio: 04 December 2016 - 16:19

• 0

#25 Сладостная фига

Сладостная фига

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 08 December 2016 - 19:38

Если все это всерьез, то это чудовищно. Что теперь делать? Только молиться. За упокой его души, ну и за себя, чтоб Бог простил. А племяннице самой отвечать за свое.

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: